Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Мои хроники (Что ем, чем запиваю и как себя чувствую)
Мои хроники
Нет на месте
22/04/11
Завтрак (10.50-11.20): сыр творожный, куриное яйцо всмятку, 3 шт. перепелиных яиц, 2 бутерброда с докторской, капуччино, банан
Обед (14.00-14.30): поре из молодого картофеля, селёдка, ростки фасоли, бутерброд с сыром, зелёный чай
Ужин (20.00-20.30): 3шт. перепелки на пару, цуккини на пару, яблоко, пирог с вишней, чёрный чай
На ночь кефир из «молочного гриба»

23/04/11
Завтрак (9.40-10.10): каша 5 злаков, 3шт. перепелиных яиц, бутерброды с докторской и сыром, капуччино, банан
Обед (13.30-13.40): сухари, сушки, зелёный чай
Ужин (18.00-18.30): суши, зелёный чай, банан, чёрный чай, сушки
Второй ужин (21.30-22.00): банан, сушки, чёрный чай

Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Повар, а вот если тебе не трудно, опиши своё примерное дневное меню того временип, когда ты был полностью здоровым.) biggrin
Нет на месте
Ну, примерно, первое что вспомнилось.

Завтрак: 2 бутерброда с ветчиной или салями / яичница с беконом, кофе эспрессо

Второй завтрак: хлебцы ржаные / сушки / сухари / крекеры, 0.5л чёрного чая

Обед: суп / борщ + 100г колбасы, либо окрошка, либо 300г пельменей, либо мясо в горшочках, либо голубцы, либо блинчики с мясом, либо жареный картофель с грибами / куриной печенью / мясным гуляшом, либо холодец / заливное. На закуску фаршированные оливки / зелёный горошек / консервированная кукуруза, либо маринованные огурцы, либо квашеная капуста, либо солёные грибы, либо салат из свежих овощей с рукколой.

Полдник: 0,25л растворимого кофе с курагой / орехами / печеньем

Ужин: 0,5л пива с вяленой рыбой / 100г водки / 250г вина (чаще красного), свиная рулька с тушёной квашеной капустой, либо куриные окорочка, либо шашлык, либо селёдка, либо килька (не менее 200-300г) плюс закуска из того же списка, что на обед. Обязательно с хреном, горчицей или кетчупом. Кофе эспрессо, фрукты (апельсин / банан / киви / ананас / яблоко / виноград).

По выходным что-нибудь деликатесное своего приготовления, типа плова, суши, курицы по-пекински, печёной рыбы, солянки, чебуреков и тд

Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Повар, да вы батенька шутник...
САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ВЕЩИ НА СВЕТЕ - ЭТО НЕ ВЕЩИ...
Нет на месте
Да какие шутки? Реально так питался до удаления ЖП. Ни дня без мяса.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Я тоже без мяса не могу.Не надо ни сладостей,ни мучного,дайте мну мяса,и я сразу всем всё прощу! Без кофе труба,пью растворимую муть.На прошлый Новый год так Ананаса наелась,да под водочку,что три недели загибалась,и главное всё само прошло без всякой диеты! Теперь ананас для меня матерное слово!
Нет на месте
А я вчера ананаса поела немного, был ну очень вкусный и сладкий.
Нет на месте
А я в пятницу пол-апельсина, тоже был сладкий и о-о-о-о-очень вкусный.
Нет на месте
Quote (blackcat)
А я в пятницу пол-апельсина

А я что-то очкую апельсины есть,зато вчера водки стопарь замахнула,в честь такого праздника! biggrin
Нет на месте
blackcat, а я стала каждый день их есть... аж скулы сводит как хочу
Если жизнь приносит тебе одни лимоны, попроси у неё соль и текиллу!!!!!!!!! :)))))
Нет на месте
Когда я ела эти несчастные пол-апельсина, муж стоял рядом и уговаривал не есть, не рисковать...:))))))
Могу представить, что было-бы если бы я взяла в руки рюмку))))))))))))))))
Нет на месте
А апельсины то почему нельзя? Ну с лимонами всё ясно, а спелый,сладкий и сочный апельсин чем может навредить?
Нет на месте
Quote (ЛУНА)
апельсин чем может навредить?

Кислотой и эфирными маслами. Глаз бы это почувствовал гораздо сильнее, чем желудок.
Вообще, прежде чем что-то съесть, представьте, что этим капнули в глаз. Сразу станет понятно, что раздражает слизистую, а что нет. )))
© "Старый Новый год"
Нет на месте
24/04/11
Завтрак (9.30-10.00): рис, яйцо с икрой, капуччино, банан
Обед (14.30-15.00): картофель в мундире, сельдь, огурец с укропом, перепёлка, кабачок, пасха, зелёный чай, долька апельсина, банан
Ужин (20.30-21.00): суп мисо, бутерброд с докторской, цикорий, бутерброд с сыром, хлебцы овсяные, курага, банан

25/04/11
Завтрак (8.20-8.50): сыр творожный, 3шт перепелиных яиц, бутерброд с докторской, зелёный чай
Обед (15.00-15.30): куриная грудка на пару с овощами, суп мисо, рис с красной икрой, отварная кукуруза, чёрный чай
Ужин (19.30-20.00): кальмары отварные, картофель отварной, томаты черри с укропом, зелёный чай, сухарики, салат из крабовых палочек с яйцом и кукурузой (2 ст. ложки)

© "Старый Новый год"
Нет на месте
Ну,Повар, если так подходить к вопросу, то в глаз чем бы ни капай,всё больно.А эфирные масла содержит кожура апельсина,её никто и не ест.Кислоты в спелом апельсине не больше,чем в киви или яблоке,а их при панкреотите можно! (эт я сама себя убеждаю,что вон тот аппетитный апельсинчик,который уже несколько дней соблазняет меня в вазе на столе можно и съесть) smile smile smile
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Мои хроники (Что ем, чем запиваю и как себя чувствую)
Поиск:
Панкреатит инфо - Мои хроники - Страница 4 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Мои хроники - Страница 4 - Панкреатит форум