Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Мои хроники (Что ем, чем запиваю и как себя чувствую)
Мои хроники
Нет на месте
lira, мне кажется не надо перезаписываться...сейчас по горячим следам виднее будет ,что там с твоим гастродуоденитом...а потом всё совсем утихнет и не увидишь ничего....а насчёт инфекции...так они там наверняка всё обрабатывают...по крайней мере должны.
Нет на месте
Цитата (lekca)
А дальше я наблюдаю такую картину. Без 5-ти минут 12 открывается дверь кабинета Фиброгастроскопии, выходит врач с длинным резиновым шлангом в руках и заходит в соседний кабинет…Я долго смеялась в коридоре. Потом мы еще дольше смеялись в палате, когда после моего рассказа соседка по койке сказала, что завтра утром ей назначили проверять желудок.
Обход врача,...спрашивает по порядку больных:
- Чем болен...???
- Геморрем...
- Как лечат...???
- Йодом мажут...
- Жалобы есть...???
- Нет...
Подходит ко второму больному:
- Чем болен...???
- Геморрой...
- Как лечат...???
- Йодом мажут...
- Жалобы есть...???
- Нет...
Подходит к третьему:
- Чем болен...???
- Ангиной...
- Как лечат...???
- Йодом мажут...
- Жалобы есть...???
- А пусть мне первому мажут.....:)))
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
Как отличить гастродеуденит от панкреатита?
Нет на месте
Цитата (Карамба)
Как отличить гастродеуденит от панкреатита?

В отличие от панкреатита дуоденит ноет и колет не постоянно, а схваткообразными болями. Еще в отличие от панкреатита они обычно возникают натощак или через 1-1,5 часа после еды и опять таки в отличие от панкреатита после приема пищи уменьшаются.
Если воспалены верхние отделы двенадцатиперстной кишки, то боли похожи на язвенную болезнь желудка, если нижние, то боли похожи на холецистит или панкреатит. И почти постоянно дуодениты сопровождаются расстройством вегетативной нервной системы.
Вообще самому разобраться и поставить диагноз на основании своих жалоб и ощущений практически невозможно, поэтому лучше сделать все необходимые обследования.
Нет на месте
Цитата (Светлана)
В отличие от панкреатита дуоденит ноет и колет не постоянно, а схваткообразными болями.
Да, пожалуй, это самое главное отличие и есть. Всё остальное один в один, поэтому многие за ХП принимают именно дуоденит. И кстати обследования могут не прояснить картины полностью, так как при хроническом дуодените нынче всем ставят ХП, как минимум по УЗИ. То есть, надо сдавать и всё остальное обязательно, и если оно в норме, то больше шансов, что всё-таки дуоеднит... ну а уж если и там есть отклонения - то опять разбираться...
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
Цитата Наталия
Цитата
Очень я по этому дневнику скучаю. Он во мне такой оптимизм поддерживал, хоть я и понимаю, что большинство блюд из этого дневника у меня не проскочит, но это гораздо интересней, чем бесконечно читать про каши размазней и перемолотую курицу.

Ну разве это может быть вредным )))

Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
И вот для контраста. Некоторые проводят отпуск так:

Прикрепления: 8605322.jpg(127.4 Kb)
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Цитата (Повар)

Спасибо тебе, добрый человек! smile Порадовал! Только, пожалуйста, не останавливайся на одном фото! А то у меня уже вся фантазия иссякла! biggrin

Добавлено (09.07.2013, 15:07)
---------------------------------------------
А на второй фотке не наши ли кукляшки? Ну в смысле девчонки из России?

Нет на месте
Цитата (Наталия)

Точно не из России. Почему-то жители южной Италии в последнее время стали очень тучными. Может из-за проникновения американской "кухни" с её быстрым и дешёвым фастфудом.
Кстати, в тему: http://top.rbc.ru/health/09/07/2013/865261.shtml
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Прошлась по ссылке. У нас еще есть резервы, будем над этим работать. smile А вообще такая полнота не только от переедания, болеют люди. Я до родов ни в чем себе не отказывала и носила 44 размер одежды при росте 173 см. Вот что значит хороший обмен веществ. Был...
Нет на месте
Цитата (Светлана)
В отличие от панкреатита дуоденит ноет и колет не постоянно, а схваткообразными болями. Еще в отличие от панкреатита они обычно возникают натощак или через 1-1,5 часа после еды и опять таки в отличие от панкреатита после приема пищи уменьшаются.
 Не согласна.. У все по разному.. У меня наоборот после еды начинает ныть желудок,да и боль больше нудящая,давящая,без коликов и режиков.. Проходит более менее когда но=шпы нажрёшься и еда покинет желудок.
Нет на месте
Цитата (Наталия)

Даже где то себя узнаю.........до того как................. smile
Нет на месте
Цитата (Повар)
Ну разве это может быть вредным )))

на вид они явно аппетитнее... biggrin
Нет на месте
Цитата (Светлана)
Даже где то себя узнаю.........до того как........
)))) Эх, боюсь, мне тоже уже до этого недалеко... особенно до дамы в полосатых плавках. ))) Сегодня, кажется, впервые в жизни я проснулась с мыслью, что пора худеть. Вот именно худеть - а не лечить органы ЖКТ. Видимо, понравилось быть более менее стройной... )) А всего-то недели две, как начала питаться, как здоровые люди... Возврат утраченных килограмм сразу пошёл полным ходом, по одному в сутки... )
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
Повар !!!!!! посмотрела фото №1 и кушать так захотелось smile вкусно так !!!!!! biggrin

Цитата (Светлана)
Даже где то себя узнаю.........до того как.................

Тебе хорошо....ты до того как...а я округлилась последнее время....просто жуть happy надо рот зашивать... biggrin

Цитата (veropryanik)
Возврат утраченных килограмм сразу пошёл полным ходом, по одному в сутки... )

И о каком тогда ХП мы тут с тобой речь вели ??? ^_^а то потеря веса...потеря веса...где потеря то???? roll сразу нашлась как только кушать нормально начинаешь....нет ...не так...не нормально...а всякие вредности лопать icecream
Сообщение отредактировал lekca - Среда, 10.07.2013, 05:56
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Мои хроники (Что ем, чем запиваю и как себя чувствую)
Поиск:
Панкреатит инфо - Мои хроники - Страница 76 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Мои хроники - Страница 76 - Панкреатит форум