Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Неужели панкреатит?..
Неужели панкреатит?..
Нет на месте
Цитата Ralsu ()
тоже попробую записаться к психологу+психотерапевту. Там коллективные занятия ведут и индивидуальные тоже, но все бесплатно.

вот это здорово.
потому что панкреатит, как ни крутись, болезнь от стрессов. у женщин часто может быть реакцией от посягательств на их личную территорию (в самом широком смысле), собственность - физическую, моральную.

Добавлено (29.06.2014, 19:58)
---------------------------------------------
Еще слушаю Ковалева периодически. Много полезной информации.
В этом видео он рассказывает как вытащил себя из тяжелого состояния, очень интересно:

http://pancreatit.blogspot.com/2014/08/blog-post_13.html

Добавлено (15.11.2014, 18:38)
---------------------------------------------
Недавно создала группу ВКонтакте, куда буду собирать все ценное.
Кому интересно - заглядывайте на огонек smile
Курс дисциплинарной еды
Сообщение отредактировал 39nb - Суббота, 15.11.2014, 18:41
Нет на месте
39nb, читаю вас и вижу себя,у меня так же все начиналось,и так же не понимаю что же на самом деле болит.только вот рацион мой,кашки да рыбка молотая...из за болей и обострений не могу ничего себе позволить из разрешенных продуктов больше
Нет на месте
926nastya, Да, очень похоже на мои первые 2 месяца)
и помню, что тогда самое сложное было стараться вытаскивать себя из уныния и поменьше нервничать.
Всех путает по-началу то, что ПЖ очень медленно восстанавливается - кажется, что никакого положительного прогресса. А он есть, но почти незаметный.
Курс дисциплинарной еды
Нет на месте
Цитата 39nb ()
Всех путает по-началу то, что ПЖ очень медленно восстанавливается - кажется, что никакого положительного прогресса. А он есть, но почти незаметный
вот именно.страшно что обостряюсь даже не от еды,а от обследований всеразличных.я только начала восстанавливаться и утихла боль,сделала ирриго и снова 10 кругов ада.я и худенькая такая же как и вы.мой вес 45,а после 3 месячных мытарств-37
Нет на месте
Цитата 926nastya ()
страшно что обостряюсь даже не от еды,а от обследований всеразличных.я только начала восстанавливаться и утихла боль,сделала ирриго и снова 10 кругов ада.я и худенькая такая же как и вы.мой вес 45,а после 3 месячных мытарств-37
Как я вас понимаю)
я вообще так и не смогла пройти гастроскопию, на меня очень давила эта необходимость. в итоге поняла, что не смогу, даже если будет подозрение на рак.
С другой стороны, меня это простимулировало активней искать выход из положения.
Курс дисциплинарной еды
Сообщение отредактировал 39nb - Суббота, 15.11.2014, 19:23
Нет на месте
Цитата 39nb ()
я вообще так и не смогла пройти гастроскопию,
а я за месяц два раза ее делала,и за 3 месяца 4 узи,еще МРТ впереди.как вас зовут?боли утихли уже?у нас практически одинаковый срок болезни-я болею с конца августа
Нет на месте
Цитата 926nastya ()
как вас зовут?боли утихли уже?у нас практически одинаковый срок болезни-я болею с конца августа
Вероника зовут. Дело в том, что у меня обострение случилось в прошлом году в конце августа. Потом было 2 месяца поисков и отвратительного самочувствия. Но вдруг я нашла цигун - открыла здесь тему: https://pankreatitu.info/forum/9-1315-1  и дела стали налаживаться уже через месяц.  Первое - это улучшилось самочувствие в целом, состояние сердца, настроение поднялось. Боли были где-то до 5-го месяца, пока я не бросила эксперименты с диетой.
Курс дисциплинарной еды
Сообщение отредактировал 39nb - Суббота, 15.11.2014, 19:35
Нет на месте
39nb, я видимо дату не посмотрела,а какие эксперименты с диетой у вас были?я даже разрешенное не все могу позволить себе....
Нет на месте
Сразу после больницы тоже могла только рыбу вареную, рис и пару овощей. было 36 кг и чуть не в обмороки падала, от запаха вареного яблока трясло как алкоголика) настолько не хватало витаминов, сил, естественно, тоже не было. Но, как только становилось лучше пару дней, я вечно что-то пробовала, типа винограда (без шкурки) или шоколада или еще что-нибудь)), хотя не стоило, потому что нетерпение только отодвигает реальное улучшение. Так я провоцировала несколько неслабых обострений. В итоге взяла себя в руки, расписала диету досконально и стала строго соблюдать.
Курс дисциплинарной еды
Нет на месте
Цитата 39nb ()
В итоге взяла себя в руки, расписала диету досконально и стала строго соблюдать.
вот так же и я ,расписала по дням четко,что и когда ввожу ,что и во сколько кушаю.а у тебя при дыхании боли в боку или спине бывали?у меня при дыхании прям как будто в боку ножик торчит,периодически простреливает,и спину тоже.при движении боль возникает
Нет на месте
Цитата 926nastya ()
а у тебя при дыхании боли в боку или спине бывали?
При обострении да, левый бок как бы весь, или насквозь в эпигастре. Еще и кишечник добавлял радостей. иногда было трудно разобраться, или желудок - из-за гастрита.
Курс дисциплинарной еды
Нет на месте
Цитата 39nb ()
При обострении да, левый бок как бы весь, или насквозь в эпигастре.
а у меня иррадация аж до лопаток.вздохну бывает и боль в боку резкая
Нет на месте
Вот удалили только что мою тему про цигун из раздела "Стиль жизни".
и зачем спрашивается??
Курс дисциплинарной еды
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Неужели панкреатит?..
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Панкреатит инфо - Неужели панкреатит?.. - Страница 4 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Неужели панкреатит?.. - Страница 4 - Панкреатит форум