Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Неужели панкреатит?..
Неужели панкреатит?..
Нет на месте
Цитата
А можно ли назвать вегетарианцами, пусть и разумными, тех, кто мясо ест?.. ;)))

Можно, наверное. Но только если мясо вырастили в пробирке, и только мышцы, без мозга ;)) Это с этической стороны. С биологической - кто его знает)

Добавлено (07.10.2013, 10:02)
---------------------------------------------

Цитата (veropryanik)
Цитата (39nb)

От свиной печени - начинаю задыхаться.

??.. не знаю, какой орган ЖКТ так может реагировать на еду, может это всё-таки из-за того, что ставит терапевт:

Цитата (39nb)

"- Это у вас невроз... и астеническое состояние...

----------

вот не знаю... но непонимаю я пока этот диагноз. Вегетативность в разладе, симпатическая, парасимпатическая нервная система - точно. Но и список вещей, на который такая реакция, в основном вредные вещи. Консерванты, например, химикаты, несвежие продукты.
Нет, я на этой неделе надеюсь попасть к терапевту, пройтись по врачам, и, пойду к психологу поэкспериментировать, если дадут направление. по крайней мере, чтобы уж точно знать да, или нет. Просто я знаю, что редкий психолог будет работать с тем, "концов от чего не видно". Я, ведь не испытываю какого-то волнения перед едой итп. Зажимы есть в теле и хронические, это да.
Вот, в спорт и массаж верю))

Добавлено (07.10.2013, 10:21)

Цитата (veropryanik)
Зачем так надолго от сыра-то отказываться?.. Ну, хоть Олтермани включите, как маложирный... Нет же никаких показаний к таким крайностям...

Спасибо)), может по пол чайной ложки попытаюсь.
Так все эти спецэффекты надоели, сил нет...

Добавлено (07.10.2013, 10:30)
Проверенные продукты:

Мясо:
куриная грудинка, бедро, голень; яичный белок, перепелиное яйцо.

Рыба:
минтай, хек, треска.

Молочные продукты:
творог до 5%; йогурт 1%; молоко до 3%, сливочное масло, сметана - по чуть-чуть.

Масла растительные:
оливковое; подсолнечное рафинированное хуже.

Овощи:
картошка, морковь, цветная капуста, брокколи, кабачок, тыква - вареные; укроп.

Фрукты:
яблоко - вареное, печеное; груша, банан.

Сухофрукты:
чернослив; изюм, курага - хуже. Вареные.

Крупы:
рис, манка; геркулес протертый; гречка чуть хуже.

Орехи:
миндаль - редко по 1 шт.

Мучные изделия:
арнаутка, батон, чабатта - сухарики, больше горсти не стоит; мелкая вермишель, макароны со льном.
Хлебцы из пророщенной пшеницы - если редко и 1/3-1/2 шт.; мое печенье из геркулеса - в принципе, неплохо, если ограничиться 3 шт.
Печенье и сушки диабетические - тоже до 3 шт., отдельно, с компотом без дискомфорта.

Напитки:
Моршанская; компоты из: шиповника с овсом, сухофруктов, нектарина, свежих яблок; чай карпатский из ягод из пакетиков, чай из липы.

Сладкое:
мед, варенье из яблок, сахар, фруктоза - до 1 ч.л. в день.

Добавлено (07.10.2013, 10:58)

Как мне нравится этот рецепт ПЛОВА... http://www.edimdoma.ru/retsepty/38060-fruktovyy-plov-postnyy

Сварила себе такой:
Рис - 4 ст.л., морковь - 2 ст.л, чернослив - 3 шт, курага - 2 шт., изюм - 6 шт., сушеные яблоки - 3 шт., грецкий орех мелко порезанный вместо приправ - 1 шт., соль. В тарелку пару капель оливкового масла. (эффективно действует на перистальтику))

Проснулась с тянущим ощущением в пояснице. Похоже на газообразование, до отмены креона небыло - делать простой вывод? Сколько тогда сидеть на креоне? Как узнать, что уже достаточно, или просто выдерживать период адаптации?
Изучаю тему. Массаж кишечника http://www.youtube.com/watch?v=SN6CmQjJ6co

Нашла у себя один стереотип, относительно успокоительных лекарств. Они не занимаются "эмоциональной сферой". Только сейчас дошло. Ведь официальная медицина материалистична, и это означает, что лекарства воздействуют на химию организма. А эмоциональная сфера, которая для меня лично, нечто совсем не материальное, и ближе к уму, получает какие-то соматические явления, от которых настроение может меняться, а может и нет. И то, зависит от того, насколько они осознаются человеком.
Поэтому афобазол назначают не для настроения, а для физиологии. Т.е. оно может косвенно способствовать приглушению, торможению вегетативных реакций на пищу, повышать какую-то проходимость в нервах. Но это все - материальное. Хотя - вопросы веры - очень личные)))

Добавлено (07.10.2013, 19:29)
Меню:
Завтрак:
0,5 банана; 0,5 ст. теплой воды; аскорбинка (проснулась заболевающей); 2 ст.л. рисовой каши (немного недоваренной) на воде со слив.маслом; леденец от боли в горле ("доктор Мом")
2 завтрак:
плов с сухофруктами с каплей оливкового масла, чуть креона; горсть сухариков; 0,5 банана. Вода.
Обед:
2 перепелиных яйца всмятку (45 с после кипения), 0,5 ч.л. Адыгейского сыра, 4 ст.л. макаронов со льном с 1 ч.л. сливочного масла + чуть-чуть креона; 0,5 ст. липы без ничего.
Потом пол часа лежала и ждала худшего. Немного давление скакало и покалывания в ушах, в желудке... Но болей, как вчера, небыло.
Полдник:
1,5 небольших печеных яблока, причем, целое оказалось кислым, чуть креона; 1 сушка, 1 печенье диабетические; 1 ст. компота из шиповника с овсом с 0,5 ч.л. меда.
Ужин:
плов с сухофруктами с каплей оливкового масла, чуть креона; горсть сухариков; 0,5 ст. липы без ничего; 2 печенья.

Добавлено (07.10.2013, 19:31)
Причем, тянущее ощущение в левом боку есть, но на фоне вздутия - теряется))

Добавлено (08.10.2013, 21:48)
в 21:30 случился приступ голода, прямо аж затрясло). Но такое ощущение: как бы голод но "через стенку".
0,5 хлебца из пшеницы, 0,5 ст. йлгурта 1%.
----------
На второй день, после креона и йогурта на ночь, вздутия нет. Но зато бок чувствуется выразительно.
В выписке из больницы креон написан 2 раза в день 1 неделю, потом 1 раз в день, еще одну неделю. (только разобрала сегодня врачебный почерк). Сегодня последний день первой недели.

Целый день не успевала толком готовить.
Меню:
Завтрак:
Рисовая каша с тыквой на воде 2 ст.л.; адыгейский сыр - 1 ч.л; компот из шиповника - 0,5 ст. с 0,5 ч.л. меда.
Опять немножечко давление, и в носу лопаются капилляры, немного идет кровь, совсем чуть-чуть. вчера было то же самое. Сразу даже не заметила... какое-то местное давление в носу и ушах. Вспомнила (!), сыр же действительно поднимает давление. Его же и рекомендуют при резких падениях давления, людям с пониженным давлением...
Тогда со свеклой можно сочетать - она нормализует давление, и с тыквой. Но свеклу я еще не пробовала.
Статья про Адыгейский сыр: http://izbenka.msk.ru/product/sir-adigejskiy-izbenka/ там он понижает давление))
Кровотечения из носа: http://bio-faq.ru/why/why009.html 2 и 3 пункты.
2 завтрак:
Рисовая каша с тыквой на воде 2 ст.л. с 1 размолотым грецким орехом + немножко креона; банан.
Обед в дороге:
Пару глотков йогурта, 2 перепелиных яйца, 2 печенья, вода.
Полдник в дороге:
3 сушки, вода. Стало нехорошо, как от голода, слабость и кружение. но без нормального ощущения голода в желудке. Доползла до магазина, купила банан - чуть легче...
Надо лучше готовиться к поездкам. Нужно брать котлеты, каши. Иначе просто нет сил через 3 часа.
Ужин:
5 ст.л. картошки с 1 ч.л. сливочного масла + креон; 2 ст.л.икры из кабачков с 0,5 ч.л. оливкового - морковка была полусырая, а яблоко попалось кислое, но пошло.
19:30, и не хотела есть, но свеженасушенные сухарики из духовки - 1 горсть, 0,5 грецкого ореха; 1 ст. компота из шиповника с 1 ч.л. меда.

Итог дня. Очень ощутимо чувствую левый бок. От компота уже начинаются воздушные явления. Пью щелочную мин.воду
Курс дисциплинарной еды
Сообщение отредактировал 39nb - Вторник, 08.10.2013, 21:50
Нет на месте
39nb, а почему Вы не добавляете в рацион мясо или рыбу? У Вас диета какая-то с пониженным содержанием белка получилась.......Отсюда, наверное, и постоянное чувство голода, и слабость......
Гораздо больше людей сдавшихся, чем побежденных.
Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь..
Нет на месте
Цитата (Silver)
а почему Вы не добавляете в рацион мясо или рыбу?

Добавляю) но не каждый день. и чаще на ужин.
В больнице я каждый день ела мясо, рыбу, рис, манку (и все). и была та же слабость. Порции мелкие. а от больших - неважное самочувствие. и я привыкла в жизни к совершенно другому рациону и режиму.
Возможно, немного дело в убеждениях, я никогда не считала, что мясо важнее остальных овощей, фруктов итд. Раньше я могла и по 4 дня его не есть, и совершенно нормально себя чувствовать.

Сейчас чувствую, что мне больше всего не хватает курорта, прогулок, природы, свежего воздуха, свежих впечатлений, фруктов и свободного времени smile

Добавлено (09.10.2013, 10:14)
Вот, одна статья http://www.azbukadiet.ru/2012....ed.html

"Между тем, если вы будете кушать 3-4 грамма протеина на кило веса, и не выполнять никаких силовых упражнений, тело просто постарается вывести все белковые излишки. При этом почкам придется изрядно потрудиться, да и печень не скажет вам «спасибо», особенно если, отвечая на вопрос в каких продуктах много белка, вы выбираете жирную свинину. Чтобы вреда не было, не следует превышать рекомендуемые ВОЗ нормы, если вы не тренируетесь или занимаетесь только аэробикой, йогой, или стрейчингом."
"Традиционно к продуктам богатым белком относят те продукты, которые содержат более 10 г протеина на 100 г пищи, и почти не включают в себя углеводы. Для нужд диеты для снижения веса используйте:
•Обезжиренное белое мясо, будь то курица, рыба, кролик;
•Нежирную говядину, телятину;
•Обезжиренные или не тяжелее 2, 5% жирности молочные продукты;
•Яичные белки;
•Продукты, содержащие растительный белок – тофу, соевое молоко;
•Специализированные концентраты белка для спортивного питания.
Помните, что «богатство» быстренько теряется, стоит только заморозить мясо или рыбу, а потом прибегнуть к быстрой разморозке в микроволновой печи, либо приобрести «источники белка» там, где животных прикармливают ГМО соей, гормонами и модификаторами веса для быстрейшего роста массы.
Доказано также, что наиболее богата белком обычная «беговая» курица, а не жирненький аппетитный бройлер. Поэтому для нужд правильного питания стоит покупать мясо у фермеров, а не в супермаркетах.
Белок содержится также в следующих продуктах: орехах, всех бобовых продуктах, крупах типа гречки, квиноа, коричневого риса, овсянки, пшена. Однако в этих продуктах содержится кроме белка большое количество других микронутриентов – жиров, углеводов. "

У меня не особо подвижный образ жизни, стараюсь чаще двигаться, конечно. Но пока не очень.

Добавлено (09.10.2013, 23:33)
Утром, можно сказать, никаких дискомфортов и кишечник сработал сам)
Но что-то с левой рукой, похоже на небольшой вывих...
Купила себе сегодня толокна. В детских воспоминаниях оно было вкуснее. Более кофейный привкус.
Нашла Ольтермани в Фуршете-гурман на Левобережной (Киев): 33%, 250 г - 45 грн. - нереальная для меня цена)) Остается обезжиренный творог и домашний йогурт. только не знаю, когда займусь.
Попробовала миндальное печенье с составом: мука, сахар, миндаль, сырой белок - вначале купила, потом поняла, что там явно половина сахара... можно попробовать как-нибудь самой испечь, с меньшим количеством.
Сместился режим:

Меню:
Завтрак, проспала 8:40:
груша без кожуры, естественно.
9:30 появился аппетит:
2 ст.л. Адыгейского сыра, горсть сухариков, 1/4 ст. йогурта 1%.
В затылке, в ушах давление...
10:00:
маленький кусочек сушеной тыквы, пару сухариков, 1 грецкий орех, Лужанская.
2 завтрак 11:15, на полностью сытый желудок, но надо уезжать:
3 ст.л. минтая запеченного в фольге, без кожи + немножко креона, пару сухариков. Моршанская.
Постепенно наростает дискомфорт в левом боку.
14:20
0,5 миндального печенья, Лужанская. ожидаю результатов. Немного давления на виски. В составе эссенция не указана, но вдруг есть?..
Обед 15:00:
Заварила 2 ст.л. толокна в 1 ст.воды, плюс щепотку сахара, соли, 1ч.л. масла. Чудесная вещь. Очень сытная, к тому же, я даже все не смогла съесть. Лужанская.
15:20:
0,5 миндального печенья... горсть сухариков, Лужанская.
Отвратительно переела, приняла креон. В левом боку даже немного стреляет.
Сделала творог из молока на кефирной сыворотке - то, что нужно, совершенно не кислый. Попробовала 1 ч.л.
Принесла 3 л артезианской воды. это мой максимальный подъемный вес, и два часа пешком по холмистой местности. По дороге пила только воду. единственное "но", от воды немного кружится голова. Это началось к концу больницы. А в первый день, как в нее легла, голова кружилась от банана на голодный желудок. но это было один раз.
к 18:00  сыта абсолютно.
1 ст.л. творога, горсть сухариков)) не буду искушать судьбу, не съем больше ничего, пока не захочется. Левый бок к этому времени почти утихомирился.
Ужин 20:00:
яблоко печеное, немного кислое. это было неправильно, больше кислых не ем - заболело и справа в эпигастре и слева через пол часика. Пила Лужанскую, постепенно прошло. Есть так и не захотелось.
Курс дисциплинарной еды
Сообщение отредактировал 39nb - Среда, 09.10.2013, 23:37
Нет на месте
39nb, у Вас очень маленькие порции и скудный рацион.
Нет на месте
Цитата (Тортилла)
у Вас очень маленькие порции и скудный рацион.

все время кто-нибудь задает этот вопрос)
я не могу переедать количественно, от этого начинаются проблемы, боли итп. Что значит скудный?.. Не как у Повара? так это недосягаемое разнообразие))
Курс дисциплинарной еды
Сообщение отредактировал 39nb - Четверг, 10.10.2013, 10:08
Нет на месте
Цитата (39nb)
Что значит скудный?.. Не как у Повара?

Вот как раз Повар со своим панкреатитом прекрасно живет и здравствует.

Нет на месте
Цитата (Светлана)
Вот как раз Повар со своим панкреатитом прекрасно живет и здравствует.

Начав изучать, что такое панкреатит, я теперь многого боюсь. особенно когда, после отмены креона, получила эффекты, которых никогда в жизни вообще раньше не было.

Еще, по наблюдениям за людьми, я точно знаю, что у каждого свое количество от природы "запасного потенциала" и уровень энергии. Люди иногда долго живут с жуткими болезнями, и ведут активный образ жизни. У Повара, наверное тот самый редкий случай, когда от природы много дано.
У меня, например, всю жизнь физической энергии очень мало. Меня в детстве безуспешно водили на разные гимнастики - только переутомления и никаких спортивных достижений. Поэтому все грабли, на которые я наступила, выводят из строя очень быстро, и я часто совсем без сил бываю периодами. Правильно было бы вести себя аккуратно.
Курс дисциплинарной еды
Нет на месте
39nb, вы просто не представляете какой вред ЖКТ можно нанести строгими ограничениями в питании cry Я форум читаю уже 3 года, знаю истории всех его 1486 участников..............
Нет на месте
Цитата (Светлана)
вы просто не представляете какой вред ЖКТ можно нанести строгими ограничениями в питании Я форум читаю уже 3 года, знаю истории всех его 1486 участников..............

Я действительно не понимаю, что именно имеется в виду под "скудным", хорошо бы кто-нибудь предметно объяснил. Может я что-то не так представляю себе?..
Курс дисциплинарной еды
Сообщение отредактировал 39nb - Четверг, 10.10.2013, 13:38
Нет на месте
Цитата (39nb)
Правильно было бы вести себя аккуратно.
Полностью согласна. Киевлянка, которую вытащили в того света с поджелудкой, четко сказала - диета 10 лет не меньше.... Все 10 лет питалась: каши (3 вида), варенные овоши (4 вида), телятина, говядина, грудка, рыба нежирных сортов, чуть сыра, творог, немного подсушенного хлеба, сушки. Сейчас такого ограничения нет. Функции пж почти восстановились. Я так ем 3 года - всё нормально.

Добавлено (10.10.2013, 14:24)
ах да, еще на пару фрукты, белок из яиц, немного молока в каши, олив.масло

Нет на месте
Цитата (39nb)
что именно имеется в виду под "скудным"
например, 
Цитата (39nb)
3 ст.л. минтая запеченного в фольге, без кожи + немножко креона, пару сухариков.
почему без овощей?
Цитата (39nb)
Обед 15:00: Заварила 2 ст.л. толокна в 1 ст.воды, плюс щепотку сахара, соли, 1ч.л. масла.
Разве это обед? Хотя бы сыра кусочек добавить, овощей чуть-чуть.
Цитата (39nb)
1 ст.л. творога, горсть сухариков))
я бы добавила фрукты сладкие.
Нет на месте
Цитата (unet)
Все 10 лет питалась: каши (3 вида), варенные овоши (4 вида), телятина, говядина, грудка, рыба нежирных сортов, чуть сыра, творог, немного подсушенного хлеба, сушки. Сейчас такого ограничения нет. Функции пж почти восстановились. Я так ем 3 года - всё нормально.

Да, это то, что что я вижу в перспективе на пару месяцев. Но рано еще загадывать, не изучила новое состояние. Я сейчас ни в чем не уверена...
Во-первых меня очень ограничивает гастрит. То, что можно, поджелудочной, простейшие вещи: та же гречка, компот из шиповника - раздражает иногда желудок.
Если будет обострение гастрита - это будет ухудшать состояние поджелудочной.
Что с кишечником - не понимаю, раньше не было такого...
Т.е. работы еще не початый край, и еще с креона слезть, и разобраться с продуктами.

Добавлено (10.10.2013, 15:25)
Цитата (Тортилла)
3 ст.л. минтая запеченного в фольге, без кожи + немножко креона, пару сухариков.почему без овощей?
Цитата (39nb)
Обед 15:00: Заварила 2 ст.л. толокна в 1 ст.воды, плюс щепотку сахара, соли, 1ч.л. масла.
Разве это обед? Хотя бы сыра кусочек добавить, овощей чуть-чуть.
Цитата (39nb)
1 ст.л. творога, горсть сухариков))
я бы добавила фрукты сладкие.

Спасибо, я на самом деле, без тени иронии, если что.

Но вчера я переела ужасно. дополнения к рыбе не поместились бы. А рыбу я сейчас могу сочетать только с рисом, цветной капустой, ну, чуть моркови. И гречка в лучшие дни. С картошкой вообще не могу и изжога случается.
Толокно тоже очень сытное, я на нем 3 часа проходила пешком с тяжестями и почти не устала.
И со сладкими фруктами тоже проблема - иногда от них печет желудок. Поэтому пытаюсь как-то выкручиваться...
И еще сложносочиненные блюда не радуют пока. Разве только типа суфле что-то остается. Будет время - надо поэкспериментировать.

Добавлено (10.10.2013, 15:29)
В целом, я согласна, простенький рацион. Плохо без свежих салатов...

Курс дисциплинарной еды
Сообщение отредактировал 39nb - Четверг, 10.10.2013, 15:27
Нет на месте
Цитата (39nb)
В целом, я согласна, простенький рацион.
Я на таком рационе сидела больше года, от плавленного сырка на скорой увозили, зато сейчас набрала потерянные 20 кило живого веса.) Всему своё время. Диета - главный помщник в лечении панкреатита. Только вот порции у вас совсем малюсенькие...

Добавлено (10.10.2013, 15:50)
39nb, сейчас у вас прочитала, что скумбрию и минтай готовите в духовке. Нельзя ведь, хотя бы на первых порах запекайте после отваривания. И ферменты надо обязательно при каждом приёме пищи, пока улучшение не наступит, меня гастро так лечила.

Исцеление зависит от Бога. Оно может быть, а может не быть, в зависимости от Его воли.
Нет на месте
Цитата Ольга
Только вот порции у вас совсем малюсенькие...
C этим ничего не поделаешь - такая предельная вместимость))

Цитата Ольга
сейчас у вас прочитала, что скумбрию и минтай готовите в духовке. Нельзя ведь, хотя бы на первых порах запекайте после отваривания. И ферменты надо обязательно при каждом приёме пищи, пока улучшение не наступит, меня гастро так лечила.

От скумбрии я попала в больницу - теперь не рискну.
Минтай вчера первый раз попробовала запечь - некуда бульоны девать, выливать жалко. Да и витаминов в вареной меньше. Наковыряла себе рыбы с верхней части, из которой жир утек. Не знаю, водой ее промывать?..) До паровых котлет еще руки не дошли.
Ферменты: по назначению врача - надо уже переходить на раз в день. Буду принимать, от случая к случаю, если что-то пойдет не так. Но и с систематического приема слезать надо, потому что от них тоже печет желудок.

Добавлено (10.10.2013, 16:17)
Вот еще момент. Есть большая разница, к сожалению, между сытостью в желудке и физическими, умственными силами в течение дня. Одно другого не гарантирует абсолютно, как это ни грустно. Так что надо продукты подбирать. Надо будет пробовать не шлифованный рис, не жаренную гречку, искать какие-то компромиссы.

Каши, кроме толокна, на меня по большому счету не действуют. Геркулес просто сытость и успокоение в желудке дает надолго. Варена рыба - тоже слабовата энергетическом смысле. Вареная курица - чуть лучше, но тяжелей для желудка, ее хорошо есть вообще без ничего...

Раньше большой прилив энергии был от этой самой скумбрии. Любимая мной выпечка, блинчики, сладкое, конечно, к здоровой пище не относится, но это стимуляторы, от них бывает подъем, особенно зимой. Творог с жирной сметаной, с утра с сухофруктами, орехами, песочным печеньем, свежими фруктами - тоже на пол дня хватало ресурсов.
Зелень - могла раньше пучок съесть без ничего или корень сельдерея, перец болгарский. Сейчас этого очень не хватает.

Добавлено (10.10.2013, 21:55)
С утра аппетита небыло, но в желудке некая "помятость", весь день побаливал. В левом боку тихо, если не наклоняться.
Взвесилась из любопытства: 39,5-40 кг - набрала 1 кг за 1,5 недели дома. правда, я никогда не следила за весом, он с 19 лет стабилен, +- 2 кг. И самое главное - это хорошее самочувствие и тонус.

Меню:
Завтрак:
2/3 ст. чая из смородины с 1 ч.л. меда, чтобы привести желудок в чувство; 2 ст.л. творога из молока 3,2%; банан, 0,5 ст. йогурта 1%.
Вывод через 2 часа: жидкий творог идет лучше, меда было много - печет желудок.
2 завтрак:
4 ст.л рисовой каши с тыквой и черносливом 2 шт., молотый грецкий орех (рис недоваренный); 1/3 ст. чая из смородины с 1/3 ч.л. меда.
к 13:00 печет желудок. С чаем повременить.. это не голод, сыта еще с предыдущего раза. что-то выделяется в желудке не к месту и не ко времени.
Обед:
Кусочек Адыгейского с 2 горсти сухариков. - голова кружится.
1 ч.л. тертого огурца. - всеравно кружится. Огурцы скорее "да".
суп с вермишелью на воде, укроп, пару сухариков. Снова перебор, не расчитала, супа достаточно было бы пол тарелки.
Полдник, снова печет, а намека на голод нет:
0,5 тарелки толокна с 1 ч.л. масла + немножечко креона. Буду его готовить на полдники, освобожу хоть немного времени. Первый раз за день желудок успокоился на 1,5 часа.
Ужин состоялся к 19:45, (вчерашний минтай остекленел в холодильнике, что заставило меня попробовать сварить суфле. Провозилась два часа - это пока мой второй опыт. А первое творожное получилось удачно):
Суфле из минтая + креон (Незаметно съела все, по причине пресности. Вот это была глупость. От суфле желудок тоже успокаивается, оно наверное склеивает все на своем пути smile ); пол моркови - я вняла доводам wink ; 2 горсти сухариков. Вода. Потом 1 ч.л. сырого сладкого яблока, 0,5 ст. шиповника без сахара.
В 22:00 еще пол стакана.
К 00:00 еще сухарики, а так - целый день без печенья  biggrin

Добавлено (10.10.2013, 23:37)
Хорошая статья про Панкреатит http://doctorpiter.ru/diseases/191/

Добавлено (11.10.2013, 21:09)
Прямо с утра немного болит со спины то под правыми ребрами, то за левыми и в лопатки отдает... похоже на поджелудочную... Нельзя, нельзя переедать - опытным путем неоднократно доказано. Сила воли и чувство меры, избегать машинальной еды)

Меню:
Поздний завтрак 9:30:
4 ст.л. рисовой каши с тыквой и черносливом, с 0,5 грецкого ореха и 1 ст.л. тертого свежего яблока; горсть сухариков, 1 ст. шиповника без сахара.
Сомневаюсь в яблоке - в спине периодически побаливает.
Обед 12:30:
Макароны со льном с 1 ч.л. масла + креон; кусочек адыгейского; 2 перепелиных яйца; 2 горсти сухариков, шиповник без сахара 1 ст.
Полдник 15:30:
Толокно-мед-масло; 0,5 ст. шиповника, 2 печенья, 1 сушка, 0,5 хлебца из пшеницы.
Ужин 18:30:
Минтай (ограничилась бланшировкой позавчерашнего), вареная морковь c оливковым маслом, 2 горсти сухариков, 3 сушки. Лужанская.
22:30
2 сушки, сухарики, 0,5 ст. йогурта, вода.

Вообще, я уже чуть лучше поняла подход к диете. Эту неделю еще посижу на одноразовом креоне. А дальше буду продолжать записывать меню, если реакции организма будут для меня информативными. или что-то еще)
Курс дисциплинарной еды
Сообщение отредактировал 39nb - Суббота, 12.10.2013, 00:44
Нет на месте
Цитата 78759
Нельзя, нельзя переедать - опытным путем неоднократно доказано.
Да, но, к сожалению, от недоедания последствия не намного лучше. )
Поэтому в идеале - найти для себя золотую середину и постоянно её придерживаться. Однако грань очень легко переступить, особенно когда становится чуть получше...
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Неужели панкреатит?..
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Неужели панкреатит?.. - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Неужели панкреатит?.. - Страница 2 - Панкреатит форум