Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Неужели панкреатит?..
Неужели панкреатит?..
Нет на месте
Цитата 39nb ()
избегать машинальной еды
Как точно сказано!
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.
Нет на месте
Цитата veropryanik ()
Однако грань очень легко переступить, особенно когда становится чуть получше...

чистая правда, грешна, особенно, когда доходит до выпечки  biggrin

Добавлено (12.10.2013, 19:24)
---------------------------------------------
Оказывается не так-то легко слезть с креона. Вчера-сегодня чувствую со спины под ребрами что-то. и слева и справа... только с кишечником разобралась, начинай сначала. и вдруг это от свежего яблока?
Принять дротаверин?

Добавлено (14.10.2013, 22:36)
Сегодня я поняла, что как бы не пыталась неосознанно скрыть это от себя, слишком рано я пошла на эти эксперименты с продуктами. По хорошему, нормально идет всего парочка. А от остальных ощущения в левом боку медленно но верно усиливаются. Если так и дальше пойдет, у меня будет то же воспаление слева на весь бок, как и накануне больницы.

вечером попробовала ленивых вареников и у меня случился приступ, вроде тех, что раньше бывали от еды итд. Наверное действие (накапливаемое) афобазола исчерпалось. Опять, то все печет, то немеет, то колет, голова второй день сегодня кружилась, к тому же. Причем, я уже точно чувствую, что это вестибулярный аппарат, даже если желудок сыт.
Я пошла в больницу (благо - рядом с домом), туда где лежала, в приемное отделение, 8 вечера, там уже только дежурный хирург. Она меня пощупала, сделали рентген. Сказали - все эти приступы - невроз и астенический тип нервной системы, с актуализацией вокруг дыхательных рефлексов - что-то в этом роде. Как бы личная особенность... Предложили пить успокоительное в таких ситуациях.
Гемоглобин пониженный, чем его поднимать на этой диете?
А с боком - говорят там ближе толстая кишка - к гастроэнтерологу.
Пойду завтра по врачам. Грустно - страшное дело, и самочувствие не радует.

В основном не радует то, что пока принимаешь таблетки - более менее. Но не жить же на них всю жизнь? и др.

Курс дисциплинарной еды
Сообщение отредактировал 39nb - Суббота, 12.10.2013, 19:58
Нет на месте
Цитата 39nb ()
Гемоглобин пониженный, чем его поднимать на этой диете?

Здесь обязательно можно что-нибудь найти
https://pankreatitu.info/search....8%D0%BD
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Здесь обязательно можно что-нибудь найти https://pankreatitu.info/search....8%D0%BD

Спасибо, Светлана, пороюсь.

А вот статья о мясе - обсуждали тут выше тему. статья одна из множества - что хочешь, то и думай)), проблема только в том, что если ты не ясновидящий, не залезешь себе внутрь и не узнаешь непосредственно, что там на самом деле:
http://ecoways.ru/ru....ed.html

Добавлено (21.10.2013, 11:35)
Коротко о себе)
Заскочила я к психологу, психологи у нас в поликлинике, как выяснилось, нынче платные. Он говорит: "приходите, справимся с вашими паническими атаками и кишечником всего-то года за 3-4, думаю, и, хотя бы раз в неделю нужно работать (100 грн. в час:))"  - для него это однозначно психологические факторы. Я тоже думаю, что стрессы в жизни влияли, без сомнения. Короче говоря - дорого для меня это. Надо самому себе быть психологом.

Левый бок все также. На ночь успокаивается, т.е. нужно вообще не есть, чтобы его не чувствовать) На этой неделе постараюсь закончить с креоном.
Добавила в рацион свежий огурец по ложке, тофу - легкие продукты.
Уже почти научилась избегать переедания, разве только под вечер, когда сяду где-нибудь с книжкой или интернетом, рука к сухарям тянется (они же виновники запоров, если переборщить), разбавляю йогуртом. Вчера сделала яблочную пастилу с курагой и медом. Понемногу - так вроде и ничего

Добавлено (01.11.2013, 22:20)
Юмор в моей жизни продолжается: что-то заставило меня спросить в регистратуре поликлиники: а нет ли у нас бесплатных психологов (их 3 штуки), или может быть нужно направление терапевта? Сотрудница посмеялась и сказала, что платных нет и не предвидится пока)))
Это анекдот.
я написала этому психологу в интернете, из принципа, попросила комментарий, а он даже не соизволил ответить... молчит.
Надо идти к главврачу. заодно узнаю, про подробности результатов узи.

Добавлено (01.11.2013, 22:30)
Вчера съела 10 виноградин (без кожуры...) и устроила себе явственные боли в левом боку, и в эпигастре слева, такие как до больницы. Сегодня пол дня сидела на геркулесе, потом не сдержалась и еще ложечку вареной сгущенки и грецкий орех. Теперь болит область почек и в жар бросает. Но до чего была сгущенка вкусной))

Все как-то не на месте. Завтра будет месяц, как выписалась из больницы. А до ремиссии дело видимо не дошло. с чем идти к гастроэнтерологу - не знаю. Подробного результата узи нет. Новые анализы сдавать?
И нужен мне этот психолог?... такой ответственный и неравнодушный к окружающим людям)) Даст это что-нибудь? Причем, сейчас остальные 2 психолога в отпуске.

Курс дисциплинарной еды
Нет на месте
Цитата 39nb ()
. Завтра будет месяц, как выписалась из больницы. А до ремиссии дело видимо не дошло

Это вы после винограда, сгущенки и орехов ждете ремиссию? surprised
Нет на месте
Еще начала делать гудфудовский йогурт, намного лучше магазинного и дешевле, и сил даже как-то прибавилось, и пищеварение явно понемногу улучшается.
Попробовала недавно первый винегрет из всего мелконатертого. без мяса хорошо. С курицей - бок болит и немного жара в той области.

Нашла неплохую книгу по йоге, буду читать, авось...)
Курс дисциплинарной еды
Нет на месте
Цитата 39nb ()
гудфудовский йогурт

Как делается? Наверно, всем интересно будет.
Нет на месте
Аюрведа о панкреатите в упрощенном пересказе:
[u][color=#0066cc]http://pankreatit.saharniy-diabet.com/lecheni....u] (09.12.2013, 23:56)
отредактировала сообщение - пропала половина текста и вообще невозможно добавить текст в режиме редактирования... (((

Добавлено (09.12.2013, 23:59)
попытка №2... Отпишусь о результатах за прошедший месяц

Средство от импульсивности:
Этот месяц пробовала аюрведическую диету от Торсунова О.Г. (даже звонила им на бесплатную консультацию) совместить с диетой №5 и своими возможностями.
Срывы снова были эпизодически, например от двух шоколадных конфеток)) до тошноты на следующий день. И это сподвигло меня в итоге создать себе рамки.

Я собрала все варианты блюд, которые уже опробованы и рассортировала их по категориям:
завтраки, обеды ужины итд;
самочувствие - по шкале от 1 до 4-х.

Это дало возможность сэкономить время на размышления, и не провоцировать свою фантазию и дух экспериментаторства без особой необходимости, еще дополнительно расписала время приготовления. Теперь легче переключать внимание. 
Конечно, пришлось принять решение не переходить границы)

Добавлено (30.12.2013, 13:07)
Совсем немного осталось до Нового Года.
Очень хочу всех поздравить с наступающим и пожелать

от всего сердца   З Д О Р О В Ь Я   - в первую очередь, желательно крепкого, полного и навсегда))). Но если все не совсем так, то стабильного и непрерывного улучшения.
И, конечно, еще счастья. потому что одно без другого - слишком мало.
И терпения, выдержки, мужества и удачи. это те качества, которые нам всем здесь пригодятся. 
Пусть новый 2014 год принесет как можно больше приятных сюрпризов.

С наступающим!

Добавлено (28.06.2014, 05:22)
Зашла выложить свои результаты. Хочется надеяться, что они будут кому-то полезны.
https://pankreatitu.info/forum/9-1315-1#106285

Курс дисциплинарной еды
Сообщение отредактировал 39nb - Понедельник, 09.12.2013, 23:57
Нет на месте
39nb, не прибавила в весе?
Я тоже худенькая...36-37 кг(((
А тебя твой вес не беспокоит?

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Цитата Ralsu ()
39nb, не прибавила в весе? Я тоже худенькая...36-37 кг(((
А тебя твой вес не беспокоит?

Вот, как подобралась к 40, можно сказать, и все) до больницы было 42 максимум, после - 36.
Но, я уже поняла как набирать, если каждый день ходить, еще лучше на природу, еще интенсивно какой-нибудь физической работой позаниматься, и не переедать, а угадывать точное количество), то вес ползет вверх.

правда меня и вес почему-то не волнует, - вернее, зачем жир? разве только мышцы могли бы пригодиться.
хотя, я последние два месяца так зарылась в работу (за компьютером), что спала по 4-5 часов, тренировки пропускала безбожно. но, все еще довольно неплохо, как ни странно), т.е. ожидала худшего

Добавлено (28.06.2014, 21:04)
Самое главное, что обострений с февраля не было) основное достижение.

Курс дисциплинарной еды
Нет на месте
Цитата 39nb ()
еще интенсивно какой-нибудь физической работой позаниматься

Как можно при ПАНКРЕАТИТЕ заниматься физ. работай, я не понимаю??? У вас просто напросто нет панкреатита.
Я даже загнуться не могу, у меня боли...

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Цитата Ralsu ()
Как можно при ПАНКРЕАТИТЕ заниматься физ. работай, я не понимаю??? У вас просто напросто нет панкреатита. Я даже загнуться не могу, у меня боли...

болей у меня нет с февраля, поэтому сейчас умеренные нагрузки я себе позволить могу. Физические нагрузки - имеется ввиду не надрыв, а "начальная усталость мышц" - мышцы должны работать, в таком случае. естественно, если у вас обострение, то не стоит. И, нагрузки нужны только, если так уж хочется поправиться, и не создавать в организме дисбаланс ненужным жиром.

* На первое занятие по цигуну поехала с обострением таким, что только с кровати сползала 3 часа, а уходила легкой походкой, только немного болел желудок. Цигун - это не физическая гимнастика, а энергетическая. С физической точки зрения упражнения очень легкие и простые.

Добавлено (28.06.2014, 22:12)
Была бы очень рада, если бы панкреатита не было)
зашла на форум, вспомнила себя осенью - не дай бог еще раз такое пережить. и с нашей медициной, в частности

Добавлено (28.06.2014, 22:23)
Кстати, еще психотерапевт, который берется даже за онкозаболевания. Не дешевый, но имела с ним очень интересную беседу, прояснил откуда конкретно в моем случае корни болезни и что делать.
Курс дисциплинарной еды
Сообщение отредактировал 39nb - Суббота, 28.06.2014, 22:18
Нет на месте
Ralsu, а ты забыла как сама во время приступа забор у папы красила?
Нет на месте
Цитата %D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0 ()
Ralsu, а ты забыла как сама во время приступа забор у папы красила?
Это был не забор,а оградка на его могилке.
Сообщение отредактировал тату - Воскресенье, 29.06.2014, 08:00
Нет на месте
Цитата Светлана ()
а ты забыла как сама во время приступа забор у папы красила?

Не забыла, а кто ее(ограду) будет красить, кроме меня??? Я одна в семье...
Признаюсь...была глупая...ща даже под дул автомата не поеду туда красить!!! Знаю..чем это кончится...да и не смогу...я даже нагибаться не могу,куда уж красить то...

Добавлено (29.06.2014, 18:45)

Цитата 39nb ()
На первое занятие по цигуну поехала с обострением таким, что только с кровати сползала 3 часа, а уходила легкой походкой, только немного болел желудок. Цигун - это не физическая гимнастика, а энергетическая. С физической точки зрения упражнения очень легкие и простые.

Ой, как хорошо, что у вас есть и проводятся такие занятия....а у нас ничего такого нет...в провинциальном городке то...
Вот 2 июня я тоже попробую записаться к психологу+психотерапевту. Там коллективные занятия ведут и индивидуальные тоже, но все бесплатно. Я об этом не знала...мне одна девушка подсказала.

Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Неужели панкреатит?..
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Неужели панкреатит?.. - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Неужели панкреатит?.. - Страница 3 - Панкреатит форум