Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка Ms_Bellamy (год все было тихо, теперь расплачиваюсь. помогите советом!)
карточка Ms_Bellamy
Нет на месте
спасибо)) она мне предварительно до анализа назначила антибиотики, чтобы добить стафиллококк, а потом пробиотики. я вот щас пью бифидумбактерин, пентовит и аевит. пойду в понедельник,может что еще пропишет. надеюсь, в пожизненную хронизацию это дело не уйдет.
Нет на месте
Цитата Ms_Bellamy ()
до анализа назначила антибиотики, чтобы добить стафиллококк, а потом пробиотики. я вот щас пью бифидумбактерин, пентовит и аевит.
А самочувствие как, лучше?

Добавлено (22.12.2013, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата Ms_Bellamy ()
надеюсь, в пожизненную хронизацию это дело не уйдет.
А то! Конечно, не уйдёт.
Нет на месте
сложно сказать. я еще неделю дюспаталин пила, а пробиотики начала только. поэтому рано о результатах говорить. но боль в боку вроде послабже.
почитала про 4б, она крутая)) там даже помидоры можно и варенье. я на 5п сижу, и то банан не каждый раз переваривается, не то, что помидоры пробовать. но самое главное, что 4б  не уже чем 5п, режим питания можно не менять))
Нет на месте
Цитата Ms_Bellamy ()
там даже помидоры можно и варенье.
Действительно, круто! Я, кстати, даже этого не знала. Потому что мой организм до сих пор с этими продуктами не дружит,  то есть не переносит. А, возможно, эту диету теперь уже трактуют по-новому. Раньше она была аналогом 5-п, только вместо "молочки" больше использовалось мясных продуктов. Хотя по 5-п, вроде бы, тоже в расширенном варианте помидоры не возбраняются.
Нет на месте
ходила седня к гастро, думала, будет контрольный заход - и вперед, к Новому году и лечению.
анализ кала на скрытую кровь пришел положительный. и ирригоскопия ей не очень понравилась, левый отдел неравномерно расширен, гаустрация сглажена, слизь. так вроде ничего сильно страшного, но "почему-то этот отдел воспален". вот это "почему-то" мне больше всего не понравилось.
а ирригоскопию делали без двойного контрастирования.
я ей говорю, че делать? она предложила еще сходить к проктологу, к другому. ну я говорю да, есть там у меня небольшой геморрой, но он меня не особо тревожит, прямую кишку мне смотрели, да и кал-то в анализе скрытый! и субфебрилитет иногда бывает.
сказала мне сдать биохимию на элемент воспаления, кал посдавать раз 5, чтобы посмотреть динамику и посоветовала колоноскопию.
я ей говорю, ну а как вы думаете, что там может быть? язвенный колит? она мол нет, он ярче проявляется гораздо. говорю, а при обычном кровь бывает? она говорит, нет. я говорю, а что колоноскопия может показать? предположите хотя бы, полипы с дивертикулами наверно были бы на ирриго видны. она толком ниче не ответила. вот теперь вообще сил у меня уже нет, так надеялась к новому году отдохнуть, так теперь всё подвисает

Добавлено (09.01.2014, 20:30)
---------------------------------------------
подскажите пожалуйста, я вот тут задумалась. какую по срокам ремиссию можно считать прям ремиссией? я к тому, что у меня чередуется месяц покоя с месяцем болей. при этом я сижу на диете, ферменты не принимаю. как появляются боли, несколько дней сижу на кашах, панкреатин пью. пробовала лечить это дюспаталином без сужения диеты, бросаю пить дюспаталин - ПЖ будто только и ждала - снова болеть начинает. вообще, это нормально, когда терпимые боли приходят так часто или я что-то неправильно делаю?
может я просто не даю ремиссии выйти в устойчивую и для этого надо ферменты подольше попить? просто все врачи мне прописывают ферменты не более 10 дней. и еще напугало,что последний раз после прекращения дюспаталина сработал синдром отмены - еще сильнее заболело, как бы не привыкнуть к этому
Сообщение отредактировал Ms_Bellamy - Четверг, 09.01.2014, 20:36
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка Ms_Bellamy (год все было тихо, теперь расплачиваюсь. помогите советом!)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Панкреатит инфо - карточка Ms_Bellamy - Страница 7 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - карточка Ms_Bellamy - Страница 7 - Панкреатит форум