Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка Ms_Bellamy (год все было тихо, теперь расплачиваюсь. помогите советом!)
карточка Ms_Bellamy
Нет на месте
Цитата (Grandmama)
...а на мой взгляд что не очень то похоже... в любом случае, попробовать можно было бы... эта травка достаточно безобидна в разумных дозах... да и как натуральное средство рекомендуется также и при Панкреатите... и вообще, список ее применения очень длинный ...

.......да у каждой травки, какую не возьми список применений будет ОО-ГО-ГО какой длинный.......но ни одна из них не лечит панкреатит.......доказано ни один раз........и если у неё панкреатит то, то я не рисковал бы с травками........очень уж потом из приступа выползать сложно......
P.S......мнение моё личное........только исходя из собственого опыта...... хотя если быть точным, то врачи мне тоже об этом говорили.......
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
Цитата
расторопша - для меня вещь новая, лучше пока на кашах посижу

поддерживаю...10 лет назад мне так же присоветовали попить расторопшу, в итоге сильнейшая аллергическая реакция, неделя в больнице. Я сейчас к экпериментам, с травами особенно, отношусь насторожено..
Сообщение отредактировал Maly - Вторник, 08.10.2013, 17:42
Нет на месте
Цитата (Grandmama)
такой Панкреатит случается у 46% людей с вязкой желчью...
Согласна полностью! Все беды по ЖКТ от ЖП, и доказательства этому 30 последних лет моей жизни! (( Если он будет нормально функционировать, то и с диффузной ПЖ можно будет сто лет прожить при нормальном питании. Но попробуйте запустить ЖП (а он ведь очень непредсказуемый и отреагировать может на что угодно), хоть диетой, хоть чем ещё - и последствия могут быть какими угодно, от желчных колик до ОП... (
Я вот тут всё думала, почему у нас с мамой один и тот же диагноз (ХП по УЗИ), у неё 15 лет, у меня три года, она ест, как слон, а я как человек )) , её ни тошнит, ни расстройств стула, и живот если и заболит, то на пять минут, а у меня - совсем другая картина... А ответ оказался очень простым: у неё в отличие от меня всё в порядке с ЖП!
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
вчера пока не ела ничего, было все спокойно, а как кашу проглатывала, сразу газы шли слева. к вечеру начало побаливать справа, всю ночь кишечник буйствовал. сегодня еще поголодаю, допью креон, у меня осталось 5 таблеток, выпью все за день, заодно посмотрю, как увеличение дозы повлияет. а завтра попробую хофитол.
вообще честно говоря, ЖП я особого внимания никогда не оказывала, потому что болит почти всегда слева. у мамы кстати недавно тоже хр.холецистит нашли. и мы с ней обе одно время гормональные пили. думаю - они всему вина. ох, была бы у меня машина времени...из рук бы вырвала у себя эти таблетки при первом же приеме.
вот почитаешь Ваш дневник, veropryanik, и думаешь, а и правда. ну оно все нафиг. ведь через две недели после приступа я и яблоко сырое пробовала, и конфеты пару раз. и шли. а еще через две недели диеты уже не шли. а как почитаешь раздел доктора Новикова, так прям всё плохо. особенно фраза "у всех исход один, вопрос только в сроках"
Нет на месте
Цитата (Ms_Bellamy)
а как почитаешь раздел доктора Новикова, так прям всё плохо. особенно фраза "у всех исход один, вопрос только в сроках"

Так даже у здоровых людей исход один, вопрос только в сроках. Он имел ввиду, что все зависит от вашего личного отношения к болезни.
Нет на месте
Цитата (Ms_Bellamy)
как кашу проглатывала, сразу газы шли слева
Вот кстати, я как раз кашу вообще есть не могла... от неё было хуже, чем от бутербродов! Ложилась гирей и газы, как у Вас...
Цитата (Ms_Bellamy)
а еще через две недели диеты уже не шли
По личному опыту я заметила, что чем дольше сидишь на диете (даже просто ограничиваешься), тем сложнее потом расширить рацион и уж совсем сложно вернуться к прежнему питанию. У меня ушло на это почти три месяца (вместе с прекращением приёма лекарств), и это даже притом, что я не на пятой диете сидела, а многое себе позволяла, просто в очень небольших количествах...  
Цитата (Ms_Bellamy)
а как почитаешь раздел доктора Новикова, так прям всё плохо.
Доктор Новиков как раз считает, что у подавляющего большинства форумчан такого диагноза, как ХП, - на самом деле нет!
Нет на месте
скажите, а каков принцип действия противодиарейных и адсорбентов, вроде Смекты? они впитывают лишнюю влагу в себя, как по определению термина адсорбент или все таки как-то помогают кишечнику впитать? думаю, попить Смекту или толку...

Добавлено (10.10.2013, 09:31)
---------------------------------------------
к слову об оптимизме. пытаюсь его периодически искать- вот один повод есть. из-за слабости сваливаюсь спать в 8-9 часов вечера, поэтому ближе к утру начинают сниться очень яркие и интересные сны))) правда, в пять утра просыпаюсь от нервов и лежу, слушаю симфонию кишечника. но зато сон запоминается и весь день его вспоминаю. я очень люблю сны, по жизни мечтатель) вот они как-то настроение поднимают, а так...

Нет на месте
хороший абсорбент при токсинах - полипефан. Смекта дополнительно убирает лишний метеоризм и изжогу.
Извините, вернусь немного к ранней полемике насчет медикаментозного лечения. Grammama, никто не оспаривает преимущества оздоровления природой и силами организма. Единственно хотелось бы осветить такой аспект - а воспаление легких Вы тоже липовым чаем с малиной лечите? Скорей всего нет.... Антибиотиками, хотя они тоже гадость еще та.... Иначе исход вплоть до абцесса и конца жизни... Перейдем по аналогии: воспаление поджелудки (действительно звучит не страшно) Я тоже на первых порах пыталась уйти от воспаления, слабости, травами, соками.физ.упражнениями. Чуть не отдала Богу душу. Воспаление -  лечить, а не оздоравливать. Для этого врачи и выписывают курс лечения.

Добавлено (10.10.2013, 14:08)
---------------------------------------------
Надо для себя понять - для сего просишь помощи на форуме: просто избавиться от дискомфорта, для этого есть масса литературы типа журнала "Будь здоров" или у тебя серьезные нарушения и травяными чаями они не решаются.
Я ведь исхожу из того, что это форум по панкреатиту.  И советы соответствующие, поэтому поддерживаю Боню и Татарина. С точки зрения ХП - абсолютно адекватные советы. Так что Новичкам выбирать и слушать свой организм и разбираться, что с ним происходит. И если он не может своими силами справиться - тут надо к врачу, а не к советам травников.

Нет на месте
Цитата (unet)
Я ведь исхожу из того, что это форум по панкреатиту.  И советы соответствующие, поэтому поддерживаю Боню и Татарина. С точки зрения ХП - абсолютно адекватные советы.
Согласна на все 100%
Нет на месте
думаю, не стоит так спорить из-за травок. правильно кто-то из вас заметил, что их полное действие не описано.
т.е. травы сильные, очень даже порой. но когда их покупаешь, к ним не прилагается описание фармококинетики, побочных действий, зачастую и длительности применения. поэтому каждый пробует на свой страх и риск.
я вот например недавно хотела попить семена льна, столько хорошего прочла о них. а потом уже когда купила, вижу противопоказание- обострение хр. холецистита. пить не стала, ждала ремиссии. а потом почитала в инете негативные отзывы и оказалось, что этот лен жутко двигает камни и песок в почках. а до этого изучала его с неделю и на такой отзыв не натыкалась. вот тебе и чудо-лен.
или вот однажды пробовала шалфеем полоскать горло- так оно у меня после шалфея еще больше защипало.
конечно у каждого лекарства есть побочные действия,не только у травок. но лекарства хотя бы проходят испытания, тестируются дерматологически и т.д. кое-где даже пишут процент появления тех или иных побочек.

но я отнюдь не говорю, что травы бесполезны или опасны. просто недоизучены. вам помогает- хорошо. но  другим лучше не советовать, это большая ответственность.
Нет на месте
Grandmama, я не хотела Вас задеть. когда я выражала свое мнение о травах, я говорила вобщем, так,как я к ним отношусь. и я очень ценю помощь всех вас, кто-то больше прав,кто-то меньше, но главное- вы делаете это от чистого сердца. 

и цитату Новикова эту я читала
Нет на месте
Вчера на работе разговаривал с сотрудницей которая вернулась из санатория Поляна квасова.......7 лет назад у нее была язва ДПК да такую что не лечилась никакими лекарствами...её уже на операцию готовили......поехала туда, вернулась как на крыльях.......к тому же у неё с детства ставят хронический панкреатит......теперь ездит туда каждый год на 24 дня ........и месяц в году пьет её же из бутылок........говорит, что такого лечения ей как раз на год хватает.........все таки наверно соберусь и весной поеду туда......правда туда так далеко и не удобно ехать......да на перекладных........
.....в общем есть такая информация......что имею тем делюсь......:)
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
Цитата (Grandmama)
Так многие могут огорчиться или даже обидеться на меня, что у них нет ХП, но думаю, что большинство обрадуется или, как минимум, найдет стимул для опровержения или уверенного подкрепления данного Грозного Диагноза -ХП!!!! "
Я вот никак не могу понять, почему данное заявления ВРАЧА не просто не воспринимается подавляющим большинством форумчан, как радость, что нет этой бяки, как надежда решить свои проблемы иными способами, и главное - как мощный стимул искать и разбираться дальше, что с твоим ЖКТ и как привести его в норму, уже не думая о ПЖ, ОП и ПН, а вообще не воспринимается никак... Так и продолжает народ думать только о ПЖ и "лечить" именно ПЖ, причём тем, что выписывают ВРАЧИ, которые в отличие от нашего доктора, ставят всем и каждому этот ХП... Не могу я этого уразуметь. Ну, почему человеку проще поверить в то, что он серьёзно и неизлечимо болен, чем в то, что из-за букета проблем по ЖКТ именно неразумные ограничения в питании и слишком большое количество пилюль не позволяют ему улучшить своё самочувствие... Хотя я сама на полном серьёзе в это верила и быда в жутком депрессняке, когда долгое время не обнаруживала улучшений от прописанных врачами методами, а ухудшалось порой от того, что наоборот должно было способствовать улучшению, пока не задумалась и не осознала, какой колоссальный вред моему организму приносит даже банальная нехватка каких-нибудь животных жиров, насколько хуже работают другие больные органы ЖКТ и снижается иммунитет... Конечно, у каждого своя голова на плечах, и каждый сам решает, как ему поступать, но единственный совет, который подойдёт, думаю, абсолютно всем - включать эту голову. Особенно когда прописанное врачами лечение не даёт результатов, либо становится хуже.
Цитата (Grandmama)
а многие здесь даже и не знают, на самом деле (все валится на ПЖ)....
И даже не многие - а большинство, к сожалению... (
Цитата (Grandmama)
...для форума больше бы подходило название - "Форум для тех, кому поставили диагноз "хронический панкреатит"..."
Вот именно.
Нет на месте
останавливает страх. тебе поставили диагноз, ты лечишься, тебе не помогает, ты идешь еще к врачу, он не говорит ничего особо нового, ты в растерянности, в расстроенных чувствах, ты же знаешь и того меньше,чем врач. начинаешь читать инет, а там и симптомы вроде как у тебя, и диагноз, а уж последствия...со всех сторон кричат: съешь то - умрешь! истерика просто начинается. 
теряешься просто в доводах, кто-то говорит - "нет у тебя ХП по узи", а кто-то говорит-"симптомы же есть. подожди годика три, и по узи ХП найдут". когда я сказала узисту о болях и хорошем анализе, она призналась, что узисты не всегда видят ХП, даже когда с ОП привозят, они только ХП могут засвидетельствовать.
но одно точно- пока нет физиологических изменений в ПЖ, можно быть более спокойным, чем когда диагноз уже точен.

я чувствую, что мой пост несколько излишен, просто бывают случаи, когда тебе говорят вещи, вполне похожие на истину, как Вы, veropryanik, и ты понимаешь это, но страх заставляет пятиться назад
Нет на месте
Ms_Bellamy, лечение одно - ИПП + ферменты + спазмолитики. И оно обязательно поможет, только лечиться надо длительно. Ну и диета обязательно. Причем диета - это не "голые" каши, а еще и белок, и масло сливочное/растительное по чуть-чуть.

Всё остальное - от лукавого.
Сообщение отредактировал Дуся - Пятница, 11.10.2013, 19:49
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка Ms_Bellamy (год все было тихо, теперь расплачиваюсь. помогите советом!)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - карточка Ms_Bellamy - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - карточка Ms_Bellamy - Страница 2 - Панкреатит форум