Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка Ms_Bellamy (год все было тихо, теперь расплачиваюсь. помогите советом!)
карточка Ms_Bellamy
Нет на месте
Ms_Bellamy, страх и истерика главные враги любого заболевания и в первую очередь при панкреатите.......спокойствие и только спокойствие......ты не одна такая и очень многие рядом с тобой живут с такой же болячкой и чувствуют себя более чем прилично......а ты ещё и достаточно молода, чтобы вообще восстановиться и выздороветь.......выше нос и хвост трубой...... rah hello good
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
Цитата 78782
что узисты не всегда видят ХП, даже когда с ОП привозят, они только ХП могут засвидетельствовать
Я так поняла, что узисты отмечают изменения в органе, которые действительно не означают ХП. Даже после ОП. Истинный ХП - это очень серьёзная и абсолютно неизлечимая ничем и прогрессирующая недостаточность органа, которая даже по законам логики должна проявляться прежде всего поносами и снижением веса. Хотя с другой стороны я убеждена и в том, что мои четыре стабильных изменения в ПЖ узисты не берут с потолка, значит они есть, но даже если этот диагноз поставлен авансом на будущее, какой смысл потратить оставшуюся жизнь на страх перед ним?.. Хотя поначалу я была в таком же состоянии, как и Вы, и истерики у меня случались от страха прямо за столом... (да и каждый наверное прошёл через жуткий страх и депрессию, когда в очередной раз, придя от гастроэнтеролога, набрал в Гугле свой новый диагноз и прочёл все ужасы, что о нём понаписаны)... Но лично я в какой-то момент просто устала от страха. Потому что страх перед такими естественными вещами, как нормальная еда, которую организм требует, противоестественен. От него крыша реально съезжает, и ты просто ни о чём другом не можешь думать и нормально жить. Ну и зачем такая жизнь, которая всё равно не жизнь, а постоянная мука, даже долгая?  А самое главное, что меня вывело из состояния оцепенения - это всё-таки осознание, что ПЖ просто не может на начальных стадиях, с какими-то небольшими изменениями, на которые даже гастроэнтерологи не делают акцентов, не давать долгое время улучшиться самочувствию!.. Люди нередко даже после ОП быстро приходят в норму и могут больше не вспомнить про ПЖ до конца дней. Значит, отсутствие улучшений напрямую связано не с тем лечением, и даже, если хотите - не с тем питанием, которым может быть даже лёгкая диета. Ну, по крайнем мере в моём случае получилось именно так. А симптомы болезней ЖКТ действительно очень похожи, тем более, когда в каждом органе есть какая-то хроническая дрянь... Поэтому главное, чего я Вам желаю - это избавиться от страха прежде всего и давления всей инфы о ХП, которую Вы сейчас перевариваете 25 часов в сутки. Поверьте, что вся инфа о ХП, имеющая в сети - это очень вредный продукт, вреднее бекона! wink
А вообще, я думаю, что нынешняя постановка диагноза ХП каждому второму - это политика. Чтобы мы до конца жизни тратили свои деньги на креон, а не на колбасу. wink
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
veropryanik, согласна с тобой на все 100. Я тоже понимаю, что мое теперешнее состояние не от больной поджелудочной, потому что на УЗИ у меня сейчас по ней все более-менее нормально. Поэтому я сейчас и стараюсь лечить все мои сопутствующие заболевания: сейчас вот занята язвой, подлечила дисбактериоз, у меня по-прежнему остались тошнота, небольшие боли в желудке, осталась большая каждодневная вероятность приступа, но по крайней мере меня сейчас не беспокоит кишечник, и это уже хорошо.
Я очень внимательно читала о твоем лечении по Болотову, даже хотела уже попробовать добавлять в свой рацион квашеную капусту, но обнаружившаяся язва перечеркнула мои планы. Кстати моя гастроэнтеролог сказала, как наступает пора квашеной капусты и мандаринов, увеличивается число обострений язвенной болезни. Поэтому ко всем рекомендациям надо приглядываться с оглядкой на свои заболевания.
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.
Нет на месте
спасибо вам всем за поддержку))

записалась в понедельник к врачу, посмотрим,что скажет. надеюсь,не заставит проводить неприятные манипуляции с кишечником wacko

расскажу об изменениях. 2 дня не пила креон, пила хофитол и ела кашу, овощи протертые, сушки и хлеб. результат- кал стал более плотным, прямо в первый же день, как бросила креон. сегодня вообще был оформленным. жира и кусков еды тоже меньше, но им просто наверно неоткуда взяться при такой диете.
но зато очень много слизи. и периодически не нравится цвет кала, будто стал приобретать красноватый оттенок, или мне кажется... понаблюдаю до понедельника еще. газы есть, но больше по утрам, перед утренним стулом. боли... хах, вы знаете, болит весь левый бок до самого низу. точнее не болит, а жжет. от простейшей еды жжет. даже спала плохо
Нет на месте
Цитата 78816
"Колодезь знания глубок, источник невежества - бездонен. "
Grandmama, уважаемая вы наша,стоит ли ломать копья? Имеющий глаза,да увидит,имеющий уши да услышит.
 Лично я больше никому и ничего здесь доказывать и советовать не собираюсь. Мы за несколько лет столько наваяли информации на форуме,что вновь прибывшим должно быть стыдно,не изучив форум,задавать какие либо вопросы. Но для особо ленивых,есть раздел доктора Новикова,который старается по мере возможности общаться. А уж как он отбрасывает от себя назойливых невротиков,меня просто умиляет и радует.
 "доктор" Татарин вообще в силу своего мало знания и мало образования,не должен здесь никому и ничего советовать! имхо
Нет на месте
Цитата Марина ()
Лично я больше никому и ничего здесь доказывать и советовать не собираюсь

Давно перестала этим заниматься. Особенно обидно, когда хочешь помочь, а в ответ - "наезд"........Хотя иногда так хочется свои 5 копеек вставить, но если чувствую в ответах хоть малейшую агрессию или несогласие, сразу прекращаю разговор............
Нет на месте
не совсем пойму, в чей огород камень. если в мой, в плане того, что не привношу сюда ничего нового, а только ною и беспокоюсь, как "назойливый невротик"... что ж, приветливо. мне нужна психологическая помощь и поддержка, не для того ли вы все тут изначально собрались и до сих пор сидите?
а что один посоветовал что-то, а другие не согласны- так я не вижу тут причин разводить серьезный спор и ссориться
Нет на месте
Цитата 78827
только ною и беспокоюсь, как "назойливый невротик"...
  Не надо к себе всё примерять. Я лишь посоветую вам внимательно изучить форум и почитать карточки бывалых. Там ооочень много инфы. Из пустого в порожнее нет больше желания лить. Когда вроде советуешь,а тебе в ответ претензии и недоверие.

Добавлено (12.10.2013, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата 78827
не для того ли вы все тут изначально собрались и до сих пор сидите?
 Мы тут собрались для того же,для чего и вы. И благодаря нам,форум ещё существует и вы тоже имеете возможность на нём сидеть. 
 Воспользуйтесь поиском,и вы найдёте ответы на многие интересующие вас вопросы. А что будет не понятно,спрашивайте,разберёмся!
Нет на месте
я его уже давно и внимательно читаю. может я не так написала аннотацию к теме.  что это за болезнь, каковы ее признаки, как и почему это бывает- я всё знаю. я просто пришла пообщаться с такими как я. 
а претензии я по-моему до этого еще никому не предьявляла. недоверие же- личное право каждого. я лишь сказала,что откажусь от травок, и не я, заметьте, начала дискуссию о них. но раз уж она пошла, решила раскрыть свой отказ поподробнее. и перед автором травного совета я извинилась, мне показалось, что он удовлетворен.

вобщем, жутко неприятно тут расписывать негатив, желаю всем больше приятных дней и болеть как можно меньше! хорошее настроение и солнце в душе - самое главное)))
Нет на месте
Цитата 78829
вобщем, жутко неприятно тут расписывать негатив,
 Да никто не хотел негатива,с чего вы взяли?
Цитата 78829
и не я, заметьте, начала дискуссию о них. но раз уж она пошла, решила раскрыть свой отказ поподробнее.
 На то это и форум,чтобы поспорить,подискутировать. А поддержать,всегда поддержим. Не обижайтесь,никто не хотел вас обижать..  Если вы и правда читаете темы на форуме,то давно должны понять многое,и про саму болезнь и про обследования,и  про ферменты  и диету.. Всё довольно сложно,но вполне доступно описано.
Цитата 78830
меня больше удивило ваше решение последовать совету Татарина увеличить дозу Креона.... только и всего....
 Татарин сам не знает,чем он болен. Продолжает поедать креон,пусть..
Нет на месте
biggrin
Нет на месте
Цитата Olga555 ()
как наступает пора квашеной капусты и мандаринов, увеличивается число обострений язвенной болезни.
То есть, зимой получается?.. wacko Мандарины-то зимой... Да и капусты зимой больше у бабушек. Хотя в магазинах сейчас капуста продаётся круглый год...

Цитата Ms_Bellamy ()
но зато очень много слизи. и периодически не нравится цвет кала, будто стал приобретать красноватый оттенок, или мне кажется... понаблюдаю до понедельника еще. газы есть, но больше по утрам, перед утренним стулом. боли... хах, вы знаете, болит весь левый бок до самого низу. точнее не болит, а жжет. от простейшей еды жжет. даже спала плохо
Ну, прямо всё один в один про меня... Интересно, что это всё-таки за диагноз?.. Если вдруг узнаете точно (ну мало ли, врач хороший попадётся или ещё что), напишите, пожалуйста, и мне. ) Кстати да, мне тоже стало лучше после прекращения приёма и ферментов тоже...
Цитата Марина ()
Мы за несколько лет столько наваяли информации на форуме,что вновь прибывшим должно быть стыдно,не изучив форум,задавать какие либо вопросы.
Ну вот тут я не соглашусь. На форуме есть два диаметрально-противоположных мнения по поводу поставленного диагноза ХП. Первое - что надо всё-таки придерживаться прописанного врачом лечения и диеты 5п при постановке этого диагноза, а если тяжело сие выполнять физически и психически - то принимать АД. А второе - что вероятность истинного ХП крайне мала и надо разбираться в чём причина недомогания, а также - расширять рацион, повышать кислотность, бросать пить пилюли и пробовать травы. Я так обобщила, немного иронично, но тем не менее... Так вот, новички приходят крайне запуганными, как своими гастроэнтерологами, так и диагнозом, о котором уже перед приходом на форум начитались страшилок... Естественно, изучив форум, они выберут первый путь... А ко второму, если и придут, то гораздо позже, а то и не придут... Ну, по крайней мере по моим наблюдениям за форумчанами за год примерно так и происходит. )

Добавлено (13.10.2013, 06:38)
---------------------------------------------
Цитата Марина ()
Татарин сам не знает,чем он болен.
Гастритом или гастродуоденитом, я думаю... Ну, и неврозом, как и многие из нас, в большей или меньшей степени. А вообще не он один тут не знает, чем болен, к сожалению. Просто он, как человек, получивший медобразование, гораздо активнее и своеобразнее, чем мы все, вместе взятые, ищет истинную причину своих (а то и чужих) проблем и пытается разобраться, а попробуй в этом ЖКТ разберись; тут сам чёрт голову сломит, не то, что врачи и бывшие студенты-медики... cool
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Сообщение отредактировал veropryanik - Воскресенье, 13.10.2013, 06:39
Нет на месте
Цитата veropryanik ()
Естественно, изучив форум, они выберут первый путь... А ко второму, если и придут, то гораздо позже, а то и не придут..
   Прийдя на форум несколько лет назад,мы шли по пути диеты и креона,вот уж точно депрессия и уныние! Уже потом начали разбираться в своих обследованиях и симптомах,отмечая улучшения и ухудшения.  Всё это расписано в карточках и в темах.Уж помимо лекарственных препаратов,много тем Грандмамы про нетрадиционное лечение..
 А уж истерические топики типа, АААА помогите панкреатит,умираю,видимо призывают к тому,чтобы форумчане всем миром кинулись успокаивать невротика? Звиняйте,читать умеешь,читай! А там уже выводи,панкреатит у тебя,или просто жрать надо меньше,чтоб пища переваривалась нормально. Информации море!
Цитата veropryanik ()
Просто он, как человек, получивший медобразование, гораздо активнее и своеобразнее, чем мы все, вместе взятые, ищет истинную причину своих (а то и чужих) проблем и пытается разобраться,
 Я вас умаляю))))) Давайте называть вещи своими именами. Иннет всё стерпит,написать можно много)   Не верю(с)
Нет на месте
"Истина рождается в споре."
.........................Сократ......
...........в то же время сам Сократ любому спору предпочитал диалог......
...........но как сказал наш современник и великолепный классик Михаил Жванецкий.....
"Наш человек в споре достиг небывалых высот,.....самое главное как можно быстрее перейти с предмета спора на личность твоего противника.....ну например, что может сказать хромой о творчестве Герберта фон Карояна, если ему сразу сказать, что он хромой ?.......
............
Нормальные герои всегда идут в обход.
Сообщение отредактировал Боня - Воскресенье, 13.10.2013, 11:13
Нет на месте
Цитата Ms_Bellamy ()
в чей огород камень

наверное, в мой, т.к. я категорично написала. Надо было добавить в конце фразы:"всё имхо", тогда бы форумчане не обиделись. ))))
А написала я так, потому что мне помогла именно официальная медицина, именно ей я доверяю.
А корень сомнения у хп-шникв растет оттого, что действительно, болячка эта требует длительного лечения. Вроде пьешь-пьешь препараты, а лучше не становится, вот и начинаешь сомневаться, искать, менять дозы, отменять сам себе  одни препараты и назначать другие,  пробовать альтернативные методы.... А тем временем диета и терапия все равно потихонечку приносят результат, вот и кажется, как в начале обострения "виновата печенюшка", так и в конце обострения "помог китовый ус" ))))
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка Ms_Bellamy (год все было тихо, теперь расплачиваюсь. помогите советом!)
Поиск:
Панкреатит инфо - карточка Ms_Bellamy - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - карточка Ms_Bellamy - Страница 3 - Панкреатит форум