Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка Ms_Bellamy (год все было тихо, теперь расплачиваюсь. помогите советом!)
карточка Ms_Bellamy
Нет на месте
Цитата Дуся ()
А написала я так, потому что мне помогла именно официальная медицина, именно ей я доверяю. А корень сомнения у хп-шникв растет оттого, что действительно, болячка эта требует длительного лечения. Вроде пьешь-пьешь препараты, а лучше не становится, вот и начинаешь сомневаться, искать, менять дозы, отменять сам себе  одни препараты и назначать другие,  пробовать альтернативные методы.... А тем временем диета и терапия все равно потихонечку приносят результат, вот и кажется, как в начале обострения "виновата печенюшка", так и в конце обострения "помог китовый ус" ))))
Согласна на все 100%  Как  будто мои мысли изложила ))) (В ремиссии почти два года)
Исцеление зависит от Бога. Оно может быть, а может не быть, в зависимости от Его воли.
Нет на месте
Дуся, и я тоже согласна на все 100% Нахожусь в ремиссии 4 месяца, из л/с принимаю только ферменты с тяжелой пищей. Про ИПП, так их ругают, но лично у меня после их применения пропали эрозии и теперь желудок в полном порядке! Отмена ИПП не вызвало никаких проблем, не принимаю их уже месяц и чувствую себя прекрасно. Никто не говорит, что лечение травами это плохо! Просто мы делимся опытом, что, кому и как помогло, а люди пусть сами выбирают способ лечения. Зачем так ругать диету и ферменты, когда это действительно помогает.
Нет на месте
Ольгакатрин, приятно, что меня поддержали. flower

Тогда совсем осмелею, и скажу про нашего форумского доктора... Считаю, он не должен себе позволять ехидство в адрес форумчан - хоть какие глупости они пишут, это его не оправдывает и не красит совсем, т.к. есть понятие "врачебная этика". Если бы он здесь был не как врач, а как частное лицо - другое дело...

Всё ИМХО.  biggrin
Нет на месте
Цитата Дуся ()
Считаю, он не должен себе позволять ехидство в адрес форумчан - хоть какие глупости они пишут, это его не оправдывает и не красит совсем, т.к. есть понятие "врачебная этика"
  Не позволить же ему на голову себе посадить,тех кто "особо одарены". Ну совесть то надо иметь,ребята! Я вот частное лицо,но иногда оч. сдерживаюсь чтоб направленно не послать кого-нибудь из вопрошающих доктора Новикова. Такую глупость несусветную несут!!! Человек занят,и точно не имеет ни желания,ни возможности перетирать каждую истерику. Вопрос,ответ. А отвечает он чётко и по существу,за это спасибо! Не будем же назойливы! имхо
Нет на месте
Grandmama, уважаемая, я имен не называла. Интересно, почему именно Вы, мое высказывание приняли на свой счет..))
Нет на месте
Цитата Дуся ()
Ольга, катрин, приятно, что меня поддержали.

Я тоже выбираюсь из обострений по схеме ИПП + диета + ферменты. Возможно, она идеально подходит ЛИЧНО МНЕ. Если кому то подходят другие схемы и дают результат - могу только приветствовать.
Нет на месте
Цитата Марина ()
Человек занят,и точно не имеет ни желания,ни возможности перетирать каждую истерику.

Если занят, то не ходи на форум. Если пришел на форум - держи лицо. У меня лично его ерничанье уважения не вызывает.
Нет на месте
Цитата Дуся ()
т.к. есть понятие "врачебная этика"
+100500
Нет на месте
Цитата Дуся ()
Если занят, то не ходи на форум.
 Да что вы говорите? Может ему уволиться теперь ради нашего форума? wink Потому как занят он всегда!

Добавлено (14.10.2013, 06:12)
---------------------------------------------

Цитата Светлана ()
Я тоже выбираюсь из обострений по схеме ИПП + диета + ферменты. Возможно, она идеально подходит ЛИЧНО МНЕ. Если кому то подходят другие схемы и дают результат - могу только приветствовать.
 При панкреатите да,там не просто диета,там только голодуха спасёт. При других болячках,которые приравняли к панкреатиту,нет. Не всегда эта схема работает. И диета совершенно другая.
Нет на месте
Цитата Grandmama ()
...есть, все-таки, такие люди.... во всяком случае, один человек написал мне в личку, что после многих лет страданий и "лечения" по той самой "стандартной схеме", о которой пишет Дуся, как о единственно правильном лечении, он стал принимать препарат, стимулирующий выработку соляной кислоты... и, наконец, дело пошло на поправку...
Я так понимаю, речь о Димыче... Я за него тоже очень рада, ибо случай был действительно тяжёлый, и ограничения в питании он допускал такие, что лично мне было даже страшно читать... А сейчас ест жмыхи и даже пьёт квас! Не боится! Просто молодец!!!

Добавлено (14.10.2013, 06:29)

Цитата Светлана ()
Я тоже выбираюсь из обострений по схеме ИПП + диета + ферменты.
Так ведь из обострений же, Светлана! То есть из ОП, которого тут у полфорума не было, а может и не будет никогда! Проблема-то в том, что эту же схему советуют здесь на форуме каждому, кому поставили ХП, тогда как она необходима только для выхода в ремиссию после ОП. А как ХП нынче ставят - уже понятно, благодаря многим карточкам. Например, мне все врачи, к которым я обращалась в последние три года, прописывали эту схему лечения. ВСЕ ДО ОДНОГО! Притом, что ни по крови, ни по калу - диагноз ни разу подтверждён не был, а некоторые гастроэнтерологи даже говорили, что и по УЗИ  как бы ничего катастрофичного нет. Тогда чем объяснить рекомендацию именно этой схемы лечения?..  В качестве профилактики на будущее?.. Или вот про ферменты. Про то, насколько вреден Омез я уже поняла на собственном опыте, но даже про ферменты (которые я всегда считала безобидными) у меня в какой-то момент возникли вопросы... Ведь каждому врачу, рассказывая о своих жалобах, я всегда говорила - у меня ЗАПОРЫ! Почему тогда получала каждый раз рецептики с панзинормом или креоном?.. Когда есть явные противоречия и в назначениях и в их действии, раньше или позже отойдя от страха, задумаешься...  Доктор Новиков уже не раз здесь писал: "Люди, ну нет у Вас ХП! Ищите в чём причина недомогания, обследуйтесь, разбирайтесь!.." А что получает в ответ? Упрёки...  Даже смешно - ей-богу. )
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
Цитата Grandmama ()
но он мне не писал в личку...
Он мне писал, и сказал, что даже лекарства не пьёт! В любом случае уже два примера, и это радует! )
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Сообщение отредактировал veropryanik - Понедельник, 14.10.2013, 07:14
Нет на месте
Цитата Дуся ()
У меня лично его ерничанье уважения не вызывает.
+100000..По факту ни одного внятного ответа на вопрос..Зато передергивания на полстраницы..Реклама,ничего более..
Шалом,Израиль!!!
Нет на месте
ну что ж, сходила я к врачу. 
если коротко, то ничего особо нового. а если подробнее,то:

врача я  этого вижу первый раз, но больница на городском уровне считается довольно продвинутой, не просто захудалая поликлинника, а КДЦ. женщина производит впечатление приятное, спокойная, опрятная, в возрасте, т.е. вызывает доверие. выслушала меня, помяла живот, посмотрела анамнез, сказала, что это скорее всего панкреатит, желчный так наврятли может проявляться, но прописала одестон 2 недели. про ПЖ сказала креон не пить, достаточно пока панкреатина, а то, что узи нормальное- так узи ничего не значит, да и возраст у меня не тот, чтобы изменения были.
сказала сдать кал на цитологию и ферменты, и биохимию на всякий пересдать и через две недели на прием. ладно хоть всякие *скопии не назначила.

вот так.
а кал у меня седня опять разладился, наверно не отмена креона дала временное облегчение, а результат "кашных" дней, просто отсроченный.
Нет на месте
Цитата Grandmama ()
здесь даже Доктора закидали....
 Благо он не из тех,кого закидать возможно. Немного циничен,как и все врачи хирурги,но 1000 раз прав,за это и респект!

Добавлено (14.10.2013, 11:57)

Цитата Ms_Bellamy ()
а то, что узи нормальное- так узи ничего не значит, да и возраст у меня не тот, чтобы изменения были.
 Господи,какой бред! Ну а какие по её мнению у вас проявления панкреатита? Они больше ей не напоминают ни одно из заболеваний жкт? Или только панкреатит и ни дать и ни взять? cool
Нет на месте
ну я не знаю, а отчего еще стеаторея бывает?я в инете долго искала, кроме как ферментной недостаточности ничего не нашла.

кстати вспомнила, у моей подружки сестра 10 лет болеет ХП, причем узи и анализы всегда отличные, а по словам подружки "если котлету съест, скорее всего по скорой увезут". вся семья- ветеринары. не смейтесь, просто у них должна быть обостренная подозрительность и пытливость к болезням по сравнению с др. людьми. так ничего нового они тоже не говорят
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка Ms_Bellamy (год все было тихо, теперь расплачиваюсь. помогите советом!)
Поиск:
Панкреатит инфо - карточка Ms_Bellamy - Страница 4 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - карточка Ms_Bellamy - Страница 4 - Панкреатит форум