Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » И снова новенький! (Карточка ALEX8785)
И снова новенький!
Нет на месте
Заметил что желчный вроде как побаливает потому что слева боли, ну а потом и выше пупка.
РЕБЯТА А ЧЕ ЖЕЛЧНЫЙ СЛЕВА НАХОДИТСЯ?
Нет на месте
Сань,желчный справа находится вместе с печенью.
Наберись смелости,если хочешь что-то изменить.Наберись терпения,если что-то изменить невозможно.И будь мудрым,чтобы знать,когда нужна смелость,а когда терпение.
Нет на месте
Извиняюсь! Справа боли где печень!
Прошел курс лечения капельницами контрикала и уколами церукала и ношпы. Стало лучше. Но прошло два дня и снова аппетит пропал, вздутие живота с утра, боли. Покушать что либо боюсь, как бы не вылезло все обратно, даже овсянку не ем. Блин! Каждый день теперь колоться чтоли? Чтоб чувствовать себя хорошо!?

Добавлено (15.12.2013, 15:54)
---------------------------------------------
Прошло после лечения обостения ХП полторы недели. Чувствую себя лучше, работаю, также сижу на диете. Еще уменьшил разовый прием пищи, т.е. ем понемногу 5-6 раз в день. Перед едой за 15 мин. пью Ганатон и Хилак форте. Утром и вечером по одной капсуле Омеза. Врач еще прописала пить Эглонил (нейролептик), но он мне както не очень помогает. Все равно имеется периодически какая то нервозность. Боюсь как бы ПЖ на эту нервозность не начала реагировать. Афобазол мне уже не помогает. За год болезни боли впервые уменьшились, а иногда вообще не проявляют себя никак. Надеюсь, что ПЖ капризничать часто уже так не будет, чего и всем желаю! Всем здоровья и удачи!

Нет на месте
А церукал спазм снимает?

Добавлено (17.12.2013, 09:08)
А у меня ЖП удален, два года назад.Это как влияет на работу ПЖ?

Нет на месте
церукал противорвотный препарат. У меня ЖП не удален так что сказать что-либо не могу по этому поводу.
Нет на месте
Вы пишете, что за год болезни впервые у вас минимизировались боли- запомните это свое моральное состояние и старайтесь оставаться в нем. ПЖ будет капризничать, если вы дадите ей повод. Бросайте пить успокоительные и т. П. , все они дают временный результат. Практика йоги + йога - нидра даст вам гораздо больше, чем вся эта химия, на которую еще и уйму денег надо тратить. Очень успокаивает нервы и приводит в чувство также дыхательная практика. Все есть в интернете, бесплатно.
Нет на месте
Чувствую себя хорошо, боли в основном не беспокоят. Без обезбаливающих обхожусь где то с неделю. Сижу на диете. Боюсь ее расширять. Добавил в рацион только творог и печеное яблоко, вареную куском телятину. Подскажите пожалуйста, что можно еще в рацион добавить? А то я как то боюсь расширять рацион, не хочется усугубить мое теперешнее хорошее самочувствие, а однообразие в виде овсянки макарон, картофельного пюре, пареной рыбы, риса и гречки мне надоели уже.
 Всем здоровья и Всех с наступающим НГ!

Добавлено (21.12.2013, 20:28)
Чувствую себя хорошо, боли в основном не беспокоят. Без обезбаливающих обхожусь где то с неделю. Сижу на диете. Боюсь ее расширять. Добавил в рацион только творог и печеное яблоко, вареную куском телятину. Подскажите пожалуйста, что можно еще в рацион добавить? А то я как то боюсь расширять рацион, не хочется усугубить мое теперешнее хорошее самочувствие, а однообразие в виде овсянки макарон, картофельного пюре, пареной рыбы, риса и гречки мне надоели уже.
 Всем здоровья и Всех с наступающим НГ!

Нет на месте
Цитата ALEX8785 ()
Подскажите пожалуйста, что можно еще в рацион добавить?
В первую очередь надо обязательно пробывать добавлять овощи. Попробуйте паровой омлет.
Цитата ALEX8785 ()
вареную куском телятину
Для недели без болей мясо/курицу лучше есть пока молотое.
Цитата ALEX8785 ()
а однообразие в виде овсянки макарон, картофельного пюре, пареной рыбы, риса и гречки мне надоели уже.
Если самочувствие и дальше позволит, то мясо и рыбу можно будет не только варить, но и тушить и запекать, но только при условии предварительного отваривания.
Нет на месте
Чувствую себя вроде не плохо. Только вчера немного пж опять поныла вечером, ел паровую рыбную котлету с рожками. Проходило всегда на ура, но вчера что то не так пошло видимо. Работаю.
Нет на месте
Молодец! Я пока не рискую.Посижу на протертом до конца недели, а там посмотрим

Добавлено (24.12.2013, 12:24)
Значит после еды все-таки боль приходит?

Нет на месте
Ребята! А что для вас значит есть понемногу! Это типо,чтобы не набивать желудок по ощущениям или дозировка прям у всех есть?
Нет на месте
Цитата Sanya ()
Ребята! А что для вас значит есть понемногу! Это типо,чтобы не набивать желудок по ощущениям или дозировка прям у всех есть?
Для меня это, по весу, грамм 200 - 300 за раз и стакан жидкости.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Цитата lexeust ()
Для меня это, по весу, грамм 200 - 300 за раз
Да, так и есть.
Если речь идет о выходе из обострений, то это количество чайных, а позже столовых ложек.
Нет на месте
О! Господи! Я уже итак скинул 3-4кг с простой диетой без жирного,острого и т.д. А если так есть,дак тогда ветром сносить будет,так можно сразу 20кг скинуть! А выход из обострений это чтоб болей вы не чувствовали?
Нет на месте
Цитата Sanya ()
А выход из обострений это чтоб болей вы не чувствовали?
Ага. Ведь раз болит - значит есть воспаление. 
Цитата Sanya ()
Я уже итак скинул 3-4кг с простой диетой без жирного,острого и т.д
Может лишние были?  smile
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » И снова новенький! (Карточка ALEX8785)
Поиск: