Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » И снова новенький! (Карточка ALEX8785)
И снова новенький!
Нет на месте
Всем привет! Чувствую себя на 4-. Принимаю по утрам только омепразол. Иногда возникает тяжесть в животе иногда боли покалывающие справа. Работаю. Пока особо не экспереминтирую с таблетками, диету не расширяю.
Нет на месте
Да у нас такое лечениечто часто лучше без него.
Сообщение отредактировал НарКотэ - Среда, 20.05.2020, 01:08
Нет на месте
Всем привет! Не было меня тут с мая месяца. За это время было вроде неплохо, видимо ремиссия была. Диету не расширял, иногда боли присутствовали, стул нормальный, работаю. Но панкреатит видимо отставать от меня не хочет. 18.11. 15 ночью проснулся от того, что тяжесть в животе, в три ночи, подошла тошнота, затем рвота. Рвало меня выпитым накануне вечером йогуртом, т.к. рвотная масса была немного беловатая, вырвало два раза. Поднялась температура до 37,4. День пролежал, только пил воду. Вечером меня резко стало знобить, все сильнее и сильнее, температура под 40. Вызвали скорую, Фельдшер мерял давление, норма, температура 41 уже, вколола несколько уколов, болей у меня не было, только рвота. Забирать не стали, температура падала. Утром пришел к врачу, она мне выписала противовирусные, сказала, что это не панкреатит а ротовирус возможно, подавила на живот, болей нет, сдал анализы, направила на узи. При прохождении УЗИ: диффузные изменения поджелудочной железы  и множественный кальциноз хвоста ПЖ. ВОТ ЭТО ПРИЕХАЛ! Это за три года болезни у меня уже камни в паренхиме хвоста ПЖ. Погуглил в инете, будущее не радостное: диабет и затем рак. Вот как то так. Завтра на прием к врачу.
Нет на месте
Цитата ALEX8785 ()
Утром пришел к врачу, она мне выписала противовирусные, сказала, что это не панкреатит а ротовирус возможно, подавила на живот, болей нет, сдал анализы, направила на узи. При прохождении УЗИ: диффузные изменения поджелудочной железы  и множественный кальциноз хвоста ПЖ. ВОТ ЭТО ПРИЕХАЛ!
Ротавирус, скорее всего. Сам щас тем же примерно болею, но у меня все перешло в пневмонию.

Диффузные изменения ПЖ плюс киста у меня вот прямо сейчас. Все это лечится.

Цитата ALEX8785 ()
Погуглил в инете, будущее не радостное: диабет и затем рак. Вот как то так. Завтра на прием к врачу.

Вы меньше гуглите, больше сами смотрите, как у Вас состояние. А то нагуглить можно такого:):)... Можно все болезни у себя найти, не вопрос:).
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Нет на месте
Цитата ALEX8785 ()
При прохождении УЗИ: диффузные изменения поджелудочной железы  и множественный кальциноз хвоста ПЖ. ВОТ ЭТО ПРИЕХАЛ!
Не хотите пройти УЗИ еще где нибудь в другом месте?
Нет на месте
Цитата ALEX8785 ()
По себе заметил, что обострения у меня начинаются всего навсего от волнения.
Поищи Глицин или Тенотен. Выбери какое больше подойдет. Оба без побочек.

Добавлено (23.11.2020, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата леночка75 ()
Я пила по 1к три месяца, улучшения начались примерно через месяц только, по 2к мне не пошел, вызывал боли.
Как пили 1 капсулу? На ночь? Или после еды? Какие улучшения произошли через месяц?

Добавлено (24.11.2020, 21:11)

Цитата Светлана ()
Не хотите пройти УЗИ еще где нибудь в другом месте?
Типа, черно белое уже не устраивает, да и цветным не удивишь...кВантовое надо!!!!
Нет на месте
Цитата Jdro9994 ()
Типа, черно белое уже не устраивает, да и цветным не удивишь...кВантовое надо!!!!
Я что то смешное написала?
Нет на месте
Анализы все в норме, немного биллирубин повышен, амилаза, диастаза, сахар в норме. Врач поставил ротовирус. Про УЗИ сказал каждые полгода проверяться, назначи КТ, но оно только в январе будет. Живу я от областного центра в 250 км, где его проходить буду. Вернулся аппетит, диета как всегда. С утра после сна иногда тяжесть в животе, в течении дня иногда побаливает. Вчера вечером ужинал вареной свеклой, сегодня калл был хорошей консистенции. Из лекарств по утрам омепрозол, ну и ферменты после еды. Пока нахожусь в отпуске, занимаюсь с сыном по учебе. В выходные планирую встать на лыжи.
Нет на месте
Цитата ALEX8785 ()
и множественный кальциноз хвоста
Если это не ошибка узи, то это очень серьёзно. Это не лечится, в большинстве случаев только хирургическое лечение по показаниям. Нужно найти первопричину, почему за пару лет от "нормального" узи вы дожили до кальциноза пж, при этом держа диету и пр. быть может проблема в печение и дискинезии ж/в путей, то есть панкретиат билиарнозависимый, нужно искать причину такого регресса, если вы не пьёте, пытаетесь лечится, в 30-35 лет кальциноз не чего хорошего. Одно дело мнимый хп, другое дело уже кокретные изменения не обратимые. Извините, что не настраиваю на оптимизм, нужно здраво рассуждать. Задайте вопрос Новикову и возьмите консультацию,перешлите заключение узи ему на почту, пусть выскажет своё мнение.
Нет на месте
Всем добрый вечер! Вот я снова добрался до форума, чтоб написать пару строчек. В конце ноября делал два УЗИ, диагноз на обоих УЗИ: диффузные изменения ПЖ, кальциноз паренхимы хвоста ПЖ. Врач лечение не назначил, диета как обычно и ферменты, при болях обезбаливающее. Ничего нового, кроме диагноза узистов про кальциноз, как мне пояснили, что это осложнение ХП вроде как и оно не лечится, если только не отрезать наверное. Нового в образе жизни - ничего, сейчас в отпуске и посвящаю себя своему 8 летнему сыну, помогаю в учебе. Единственное только то, что я стал проводить прогулки днем на лыжах, просто катаюсь без всяких физических нагрузках, вот уже полторы недели. Сейчас состояние среднее, немного слабость, немного побаливает живот, терпимо вроде. Анализы последний раз сдавал, были в норме, только биллирубин немного повышен. У меня вопрос: Ем я 4-5 раз за день маленькими порциями, ферменты пью Микразим,  все продукты проверенные, короче диета 5П, и все равно временами побаливает ПЖ, иногда нет. Иногда просто от выпитой кружки некрепкого чая становится тяжело. Это так и должно быть? Нереально сидя на диете без болей жить? Что посоветуете! Всем здоровья и удачи!
Нет на месте
Цитата ALEX8785 ()
Ем я 4-5 раз за день маленькими порциями, ферменты пью Микразим,  все продукты проверенные, короче диета 5П, и все равно временами побаливает ПЖ, иногда нет. Иногда просто от выпитой кружки некрепкого чая становится тяжело. Это так и должно быть? Нереально сидя на диете без болей жить? Что посоветуете! Всем здоровья и удачи!
Попробуй попить ИПП,а именно нексимум(последнее поколение) и прочитай эту статью.
"Опыт использования эзомепразола в комплексной терапии обострения хронического панкреатита"
Ю.А. Кучерявый
Включили в список ипп, у тебя может быть повышенная кислотность и она постоянно провацирует пж,а тебе нужно дать функциональный покой ей. Попробуй,в твоём варианте ты ничего не теряешь, кроме денег, лекарство не дешёвое.
Через недельку посмотри будут ли улучшения какие или нет и опиши их.
Нет на месте
Нексиум можно потом заменить на эманеру. На меня одинаково действует. Тоже эзомепразол действующее вещество. Но начинать нужно с нексиума.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
Нексиум можно потом заменить на эманеру. На меня одинаково действует. Тоже эзомепразол действующее вещество. Но начинать нужно с нексиума.
Я пью по утрам Омепразол, это ж вроде одно и тоже?

Добавлено (07.12.2020, 13:05)
Сегодня мне позвонил начальник и сказал, что я поеду сдавать зачеты по работе, боюсь, что не сдам физо. Ведь это снова обострение ПЖ 100%. Сижу на нервах, ПЖ ноет. Как все достало! Подскажите: с диагнозом ХП, кальциноз хвоста ПЖ светит ли группа инвалидности?

Добавлено (07.12.2020, 18:30)
после очередного укола Октреотида проспал 1,5 часа, болей нет.

Добавлено (11.01.2016, 17:35)
Ну вот я снова здесь! Всем привет! Отсутствовал тут чуть более месяца. В настоящее время чувствую себя не плохо. Работаю. Что могу сказать о болезни: сижу так же на диете, в свой рацион добавил индейку, которую стали привозить в магазин, очень вкусное мясо!!! Проходит на ура!!! Новогодние праздники прошли спокойно, готовил картошку с курицей в духовке (курицу предварительно отваривал, чтоб была мягче), делал винегрет (без гороха, лука, масла), добавлял в него соленый огурчик, и заправил салат немного рассолом от этих же огурцов, прошло тоже хорошо. В рацион так же включил огурцы малосольные, проходят. Болей никаких не испытываю, лекарства не принимаю, кроме ферментов. Стул хороший.  Для себя уяснил, что самое главное не нервничать, не переедать. Болею уже более 3 лет. На образовавшиеся камни в паренхиме ПЖ не обращаю внимания, врач сказал делать УЗИ 2 раза в год, диета. Стал заниматься гантелями, катаюсь на лыжах. Хочется добавить что то из фруктов, яблоки там, груши, но пока не рискую. По утрам готовлю в мультиварке каши: манную, овсянную, рисовую, на молоке с водой в пропорции 2:2, суп молочный с макаронными изделиями хорошо проходит. Ну вот вроде коротко написал. Всем желаю здоровья, не болейте, и всех с прошедшими праздниками!

Нет на месте
Цитата ALEX43rus ()
без гороха, лука, масла
а масло чем не угодило?
Цитата ALEX43rus ()
Хочется добавить что то из фруктов, яблоки там, груши, но пока не рискую
может начать с отварных или печеных или тушеных?

Добавлено (11.01.2016, 19:59)

Цитата ALEX43rus ()
в пропорции 2:2
а что это за пропорция такая?
Нет на месте
Цитата Светлана ()
а масло чем не угодило?
Масло мне както не идет, ни растительное ни сливочное.

Добавлено (14.01.2016, 11:41)
Цитата Светлана ()
а что это за пропорция такая?
Извините! Конечно же 1:1, пропорции молока и воды одинаковые!
Сообщение отредактировал Vit - Четверг, 14.01.2016, 11:52
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » И снова новенький! (Карточка ALEX8785)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - И снова новенький! - Страница 7 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - И снова новенький! - Страница 7 - Панкреатит форум