Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Привет! (Карточка леночка75)
Привет!
Нет на месте
леночка75, Вполне возможно,что это действительно реакция на молоко,а что  с левой стороны ,так это вполне может 12 перстная кишка бунтовать...потому как не может молочко твоё переварить как следует...исключи пока совсем молоко..посмотри как будет...
Нет на месте
Не знаю про молочку... не буду пока пить... но я не замечала, что плохо от нее... поносов нет, наоборот... от молока как то успакаивается на время...
Вот получила сейчас очередные анализы и еще больше расстроилась... видимо все-таки ХП
Лимфоциты 44(40 верхняя граница)
Гемоглобин 150(верхняя граница нормы)
Липаза 68(67 верхняя граница)
В скобках написала значения лаборатории.
Еще сдавала СРБ, ГГТ, Общий белок, Амилаза -все в норме.
В связи с эти вопросы:
Такое незначительное повышение липазы, с учетом МРТ и боли говорит, что уже ХП или это может быть какое то временное воспаление?
Может ли быть воспаление спровоцировано длительным стрессом?(питание и алкоголь наверное можно исключить, т.к. не пью вообще и на диете уже очень давно)
Обращался ли кто к доктору Новикову и помог ли он както?(спрашиваю потому, что консультация платная)
Врач выписала мне мезим, принимать ли его, с учетом моих запоров?
Если есть какие мысли, то поделитесь, пожалуйста. Плачу, не могу остановиться, откуда все это взялось... может персен попить?

Добавлено (05.12.2013, 16:46)
---------------------------------------------
lekca, а 12 перстная она слева, да? я почему то думала, что справа она, совсем уже запуталась...

Добавлено (05.12.2013, 16:48)
А, еще вопрос, бывает ли у кого такое вот, слева, ближе к эпигастрию-бульк, так громко, причем всегда в одном месте, в животе в других местах так не делается...

Нет на месте
леночка75, насчёт бульков...у меня всегда булькает и урчит только с лева..под рёбрами...я очень долго пытала врачей..а у меня очень много родственников в медицине..так вот они говорят,что ПЖ урчать не может...только кишечник !
12 перстная вообщето да..большая часть правее.но..и в центре есть..она как бы огибает ПЖ...
Насчёт анализов...конечно..такое небольшое повышение в анализах не обязательно от ПЖ ..может у тебя в кишечнике воспаление...ты ирригоскопию делала? посмотреть надо кишечник....гемоглобин 150...у меня всегда такой..иногда даже 160 бывает..а у моей дочки 170..кровь густая...меньше надо есть красного мяса..больше куру,рыбу,кролика...иногда бывает когда резко бросаешь физические нагрузки...
Нет на месте
lekca, вообще да, я накануне сдачи мясо красное ела, точно от этого, ну это меня не очень расстраивает, хуже когда низкий )))
еще нашла, что липаза незначительно повышается при многих болячках, и холецистит, и тонкий кишечник и всякие разные...
буду надеяться что ничего страшного нет у меня, может просто временно так...

Добавлено (30.12.2013, 18:52)
Привет. Вот даже месяца не прошло, а уже пишу. Пила нольпазу и дюспаталин, вроде легче стало, по ночам перестало болеть, днем почти тоже. Вес вернулся, 60 кг. Как только дюспаталин закончился стала пить тримедат, и понеслось. Опять болит, ночью тошнит, под утро бок опять болит. Отрыжка как была, так и есть. И... опять худею, уже 57кг. Это за месяц такое. Очень боюсь, что же это такое? Тримедат перестала пить, может конечно это не от него началось опять, но толку от него тоже нет. Мезим пила три недели, тоже уже перестала, т.к. жидкого стула нет. Сейчас пью только Риофлора иммуно. Язык белый и не проходит чтобы ни пила... Недавно делала Узи сосудов живота и заодно сдела Узи живота, так вообще написали без патологий, даже стенка ЖП не увеличена. Что делать не знаю, опять в январе записалась к гастро. Аппетита никакого, плачу все время, какой тут Н.г....

Нет на месте
Лен только не плачь.Сейчас мы выведем твою болячку на чистую воду.
Добавлю от себя немного.Я конечно не врач ,но биилиарно-зависимый ХП бывает у тех у кого удален ЖП.
Нет на месте
У меня биллиарно зависимый? У меня ЖП не удален, просто то увеличена стенка то нет, и желчь в нем что ли, на МРТ писали. Еще год назад делала МРТ, так там написали, что камни в нем 2,5мм. Но многочисленные УЗИ отвергали, и гастро засомневалась, сказала, что на УЗИ камни хорошо видно. А в этом году так при МРТ не нашли камней, только стенка неравномерно утолщена до 0,3. Мне выписали Урсолив на ночь, а я не могу его, язык сразу желтеет, горечь появляется... что делать не знаю, что вес то опять падает ... cry
Нет на месте
Вот как раз таки при проблемах с желчным он чаще всего билиарнозависимый.
Нет на месте
Светлана, то есть если полечить желчный, по и воспаление спадет? У меня у мамы ЖП удалили 6 лет назад, но у нее сразу был приступ, камень в пртоке застрял. Ей пишут конечно панкреатит, но у нее не бывает таких болей и похудения, и по Узи только диффузные изменения и все... Это тогда пить надо Урсолив, а я немогу, что делать... ем по немногу, но часто, каждые два часа что нибудь перекусываю, толку только нет...
Нет на месте
Я когда сегодня лежал на капельнице, на третьей бутылке (даларгин), тоже бульки пошли.
Так все заурчало .Что это было?
Нет на месте
Цитата леночка75 ()
если полечить желчный, по и воспаление спадет?
Если поджелудочную провоцирует желчный, то конечно. Но там, в ЖКТ, так все намешано, что поди разберись......
Нет на месте
micado61, у меня булькает когда я голодная. Причем так слышно... прям бульк! всем слышно, поэтому я думаю, что это кишечник или желудок (почему то слева)... может тоже с голодухи?
Нет на месте
УЗИ, КТ, рентген, гастроскопия, колоноскопия...но для наших врачей этого все равно
не хватает для постановки правильного диагноза
Как говорит Новиков С.В,"ищете своего врача...."
Нет на месте
micado61, где бы его найти, я вот уже четырех обошла, каждый что-то свое пишет. Одна говорит СРК, другая дуоденит, третья ХП, хирург тоже дуоденит подозревает. Здесь почитала Новикова, так получается для ХП должны быть значимые поражения ПЖ, а если этого нет, то это не он, а что тогда?
Нет на месте
Цитата леночка75 ()
Еще год назад делала МРТ, так там написали, что камни в нем 2,5мм. Но многочисленные УЗИ отвергали, и гастро засомневалась, сказала, что на УЗИ камни хорошо видно.
Вот меня это вопрос тоже беспокоит, потому что вдруг на УЗИ камни не видны, а на самом деле они уже есть... ( На УЗИ видны образования от 5 мм... То есть камни в 2,5 мм могли быть и не видны на УЗИ, раз МРТ их показало... Но у Вас же и эти исчезли, как я поняла? И что сами по себе исчезли? Или что-то принимали для растворения (мелкие камни ведь способны раствориться)? Или МРТ тоже ошибаться может... Вопросы....
Цитата леночка75 ()
у меня булькает когда я голодная
А у меня наоборот - через час после плотного ужина. ) Мне кажется, это вполне нормально когда булькает от голода. Тем более, судя по всему питание вполне скудное у Вас?!. От того и бульки.
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
veropryanik, мне выписывали Урсосан от камней, я его пила месяц. Может растворились? Но вот когда у меня они были так не болело, как сейчас. Сегодня ночью вообще желудок заболел, тошнота, повернулась на правый бок, успокоилось. На спину легла, опять... на правый бок повернулась, опять успокоилось. Утром встала стул желтый, жидкий.. вот что это? С утра съела две ножки куриные, мандарин и галеты с чаем. Прошло три часа, все нормально, а бывает после овсянки через час уже бок болит. Вообще не пойму что такое. А ем маловато, т.к. аппетита нет...

Добавлено (01.01.2014, 17:31)
Привет! С Новым годом всех!
У кого нибудь есть такое, как бы стреляет под ребрами со сп ины слева? Не под лопаткой, а чуть пониже, стрельнет-отпустит и так все дни и в эпигастрии слева так же. То есть боль не постоянная, тянущая а именно как бы стреляющая. Причем от спазмолитиков не проходит. Вроде при ХП другая боль. Она у меня постоянная, только один день может раз 5 кольнуть, другой постоянно колет, каждые полчаса. С позвоночником не связана. Весь форум перерыла, не нашла чтобы у кого так было... что то боюсь я очень...

Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Привет! (Карточка леночка75)
Поиск:
Панкреатит инфо - Привет! - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Привет! - Страница 2 - Панкреатит форум