Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Привет! (Карточка леночка75)
Привет!
Нет на месте
helgaizh, навряд ли добавление ферментов поможет. Причина же не в недостаточности. Сегодня получила результат на элестазу 1- ну что, все в порядке > 500. Судя по УЗИ, анализам и эластазе ХП у меня нет. Это радует. Завтра иду к гастро, послушаю что скажет.

Добавлено (25.11.2014, 20:55)
---------------------------------------------
Овощи и фрукты тоже мне не идут.

Нет на месте
Цитата леночка75
все в порядке > 500.

Вот и у меня такой результат, а как начинаю экономить на ферментах - здравствуй туалет. Один гастро сказал, что у меня с железой все в порядке ферменты не нужны, а профессор сказал:не вздумайте отменять. У меня голова кругом, кого слушать. Но без ферментов мне хуже, это точно.
Напиши, что твой гастро скажет, интересно послушать еще одно мнение.
Нет на месте
Написала диагноз: дисфункция Одди и гипомоторный ЖП. Назначила урсосан, ультоп, макмирор, фосфалюгель, фильтрум. Сказала, что причина либо в желчном, либо в глистах. Говорит желчный раздражает и ДПК и ПЖ, отсюда и бульбит и заброс желчи в желудок и спазм Одди, а воспаление в желчном есть однозначно, т.к. там взвесь. Сказала, что если это лечение не поможет-искать паразитов, т.к. с такой эластазой на 25т.креона я должна вообще запорами мучиться.

Добавлено (27.11.2014, 21:21)
Терзают сомнения в приеме ультопа...РН 4 у меня...она говорит для того чтобы макмирор лучше подействовал нужно пить ультоп, а я тут начиталась и как то не очень охота его пить...

Нет на месте
Цитата леночка75
а воспаление в желчном есть однозначно, т.к. там взвесь.

Тогда по идее и по УЗИ должно быть хотя бы утолщение стенки ЖП. Мне тоже хотели трихопол назначить, потом доктор передумал, сказал обострение панкреатита может быть. Сплошные загадки!
Нет на месте
Цитата леночка75 ()
Терзают сомнения в приеме ультопа...РН 4 у меня...она говорит для того чтобы макмирор лучше подействовал нужно пить ультоп, а я тут начиталась и как то не очень охота его пить...

Привет, Лен! Как самочувствие? Если кислотность не беспокоит, то лучше не пить ультоп. Макмирор - хороший препарат. Я его как-то принимала при дисбаке.
В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.
Нет на месте
Юлия8, привет. Кислотность не беспокоит, но вот врач настаивает на ультопе. Даже и не знаю что делать. Самочувствие по разному, то вроде ничего, то болит. Больше всего под утро беспокоит левый бок. Врач говорит кишечник, не знаю... Юль, а ты макмирор хорошо перенесла?
Нет на месте
Цитата леночка75 ()
Юль, а ты макмирор хорошо перенесла?

Да, он хорошо переносится. Его детям назначают.

Добавлено (30.11.2014, 11:45)

Цитата леночка75 ()
Кислотность не беспокоит, но вот врач настаивает на ультопе.

Ну раз настаивает, значит надо)
Нет на месте
Привет все! Пью по назначению врача
-макмирор
-фосфалюгель
-фильтрум
-урсосан
Ферменты не пью. Стул отличный(не знаю что дальше будет))) По ощущениям-также беспокоит боль в левом боку под утро. Возникает в положении лежа на спине и почему то всегда часов в 5-6 утра. Днем самочувствие на 4. Еще почему то болит в низу живота справа и на этом же уровне в пояснице. То ли грыжа моя, то ли по женски, то ли кишечник. Во вторник к гинекологу. Ну вот так )))
Нет на месте
Привет! Лена, рада за тебя, что стул нормализовался)) Я тоже макмирор купила, от хелика надо избавляться.
Нет на месте
Юлия8, привет! Почитала про этот макмирор, прям волшебный препарат))) И хелик убивает и лямблии, и почки лечит и гинекологию )))
Да у меня от фильтрума стул всегда налаживается, а потом опять...вот в этот раз врач сказала долго пить, не менее 3 недель. Предположила, что желчные кислоты почему то не связываются. Ну посмотрим что будет.

Добавлено (07.12.2014, 19:32)
Зря я радовалась...Вчера после обеда заболел живот и диарея(((( Я в отчаянии...что со мной...боюсь очень...боль эта странная справа, откуда взялась...а я то расстраивалась, что стул у меня каша, а оказывается это цветочки были(((((

Нет на месте
Нет на месте
Светлана, ой какая елочка!!! Спасибо, Светлана! И вас с Новым годом! Спасибо, что не забываете, тем более я редко сюда захожу :-)
Нет на месте
Нет на месте
Цитата леночка75 ()
..Вчера после обеда заболел живот и диарея(((( Я в отчаянии...что со мной...боюсь очень...боль эта странная справа, откуда взялась...а я то расстраивалась, что стул у меня каша, а оказывается это цветочки были(((((

как сегодня самочувствие ???
 с днем рождения!!! здоровья, здоровья, здоровья!!!!
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Нет на месте
леночка75, с днем рождения Ленусик.желаю крепкого здоровья и радостей в жизни побольше  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Привет! (Карточка леночка75)
Поиск: