Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Не знаю, что со мной (Карточка Анастасии)
Не знаю, что со мной
Нет на месте
Юлия8Aйка, спасибо, отдыхаем на Черном море в Кабардинке, заграницу ни разу не ездили. Тут, конечно народу полно и на пляже 2 кв метра места, но море чистенькое, волн практически нет( детям не страшно купаться) , потому что залив. И вообще городок такой ухоженный, везде цветники разбиты, аллея к морю под соснами, территорию видно каждый день убирают, мусора нет, везде плитка на тротуарах, фонтанчики. Самочувствие не очень, то получше, то похуже, но может это кишечник. 
marina2275, спасибо большое, вот вернусь домой и попробую этот Мукофальк. А сколько дней Вы курсом пьете? Вот еще нашла от этой фирмы Закофальк, такой не пили? И как будто бы полезны кальций, рыбий жир, глутамин при колите. Марина, не могли бы Вы еще написать, едите ли Вы овощи, фрукты и в каком виде, вообще чем питаетесь. Потому что я заметила: масло, сыр ем-ничего, зато от баранки или пряников потом хуже. Ферменты пью 1 раз в день Мезим 3000, никакой разницы мне, с тем что 3 раза по 25 тыс , но все равно теперь запоры, хоть и ферменты убрала. 
Проставили мне в больнице капельницы- квамател 5 дней, витамины группы В 7 раз и Гепасол - нео 3 раза, выписывали еще Омепразол и ношпу в таблетках, но ее я не пила. Стало больше сил, немножко лучше. Я оказывается похудела до 44 кг. Выписку еще не получила, на ФгС не получилось попасть, УЗИ норм, кровь на паразитов норм, немножко выше билирубин, копрологию они мою потеряли. Заведующая клала меня с диагнозом ХП( потому что иначе бы не положили), на 5 минут  попала к ней в последний день, вот она и говорит, что стоит проверить, может это " банальный колит". Такие результаты.
Нет на месте
Цитата AnS ()
И как будто бы полезны кальций, рыбий жир, глутамин при колите.
Цитата AnS ()
И как будто бы полезны кальций, рыбий жир, глутамин при колите.

От глутамина реально прошло жжение в кишечнике. Мукофальк помогал только пока его пила. Может и с Глутамином будет таже история не знаю пока.
Рыбий жир я раньше пила и от него реальео желудку становилось легче и даже прекращались поносы. Ну а кальций в молочке. Если ее переносите. Хотя в диете по колиту молочку советуют убрать, насколько я помню.
Нет на месте
Напишу кратко, к каким результатам я пришла. На обследования больше не ходила, но на 99% уверена, что у меня колит. Если не есть неподходящего( грубого), то состояние на 4 с плюсом, слава Богу. Из лекарств пью Мукофальк( хочу подольше пропить курсом) и иногда сбор травяной Фитогастрол. 
Айка, дочка учится, очень ответственная, в октябре болела много, а в целом все хорошо, уроки и даже физ-ра нравятся. Как она говорит, мне не жалко, что я в школе столько времени трачу ( до 15 часов там). Хорошо, что в школе много активно двигаться можно-физ-ра, бассейн, танцы( правда платно), ритмика. Но бывают и переживания, успокаиваем.
Нет на месте
Ксюша, спасибо, состояние хорошее, слава Богу. Проблема в том, что чтобы не было З , то надо есть клетчатку, а сырые овощи/фрукты мне не идут, только отварные кабачок тыква, морковь, а это не очень-то помогает. Вот понемножку капуста цветная и брокколи теперь нормально прошла, это уже радует. Пока пью для решения этой проблемы Мукофальк, надеюсь понемногу включить огурец тертый. А в целом тоже расширилось меню, из важных пунктов для меня компот, кефир и творожная запеканка smile Жиры не очень ограничиваю, но жареное конечно не ем. Уж и не знаю, болела ли год назад ПЖ, где мне врач сказал Пж болит, или это уже был кишечник. Но раньше я все же овощи ела, а после всех этих ферментов ( от которых у меня З)-нет, так что лечила не то, что надо и хуже получилось . Но все равно, слава Богу, что теперь поняла причину и причина оказалась другой.
Сообщение отредактировал AnS - Среда, 12.11.2014, 20:41
Нет на месте
Девочки, если спину продуло( ниже поясницы) , то за сколько дней должно пройти? Вот не знаю, с чего разболелась, одеваюсь тепло, а про другие причины не хочется думать пока.
Нет на месте
Цитата AnS ()
Девочки, если спину продуло( ниже поясницы) , то за сколько дней должно пройти? В
Кто ж знает ,натрись чем нить....
Нет на месте
Смотря как продуло.Больничный по радикулиту 18-21 день
Нет на месте
Нет на месте
Ой, какой милый снеговичок! Светлана, спасибо!
Поздравляю тоже и Вас, и всех форумчан с наступившим новым годом! Пусть он будет счастливым, радостным, подарит каждому здоровья, доброе сердце, веру в себя и в чудо! Пусть милость Божия покрывает нас от многих бед!
Нет на месте
AnS, с Новым Годом!!! Здоровья, здоровья, здоровья и еще много здоровья тебе и твоим близким, а остальное приложится!
В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.
Нет на месте
Спасибо, Юленька, это самое главное! Тебе тоже желаю доброго здоровья и любви! Как хочется, чтобы наши пожелания действительно имели силу и наделяли каждого тем, хотя бы по чуть-чуть, чего ему не хватает. Пусть так будет...
Нет на месте
Цитата AnS ()
Пусть так будет...

Спасибо, Настя smile Да будет так!
Нет на месте
Нет на месте
Настя, присоединяюсь, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Здоровья, счастья, любви...!!! smile flower
Нет на месте
AnS, настенька,отпишись как ты?как кушаешь?как состояние?как семья и детки?
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Не знаю, что со мной (Карточка Анастасии)
Поиск:
Панкреатит инфо - Не знаю, что со мной - Страница 11 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Не знаю, что со мной - Страница 11 - Панкреатит форум