Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Не знаю, что со мной (Карточка Анастасии)
Не знаю, что со мной
Нет на месте
Цитата AnS ()
AnS
Ч начала потихоньку снижать дозу.. Сегодня начала пить по 20 мг Нолпазы раз в день, попью 2 недельки, потом если нормально будет начну по пол таблеточки!!! Кислота после еды замучила уже третий день.. Это хоть что такое?? у меня раньше не было этого!!!
Нет на месте
Lilena, да и не говорите, мучение с этими ИПП... Де-нол помогает Вам?
Нет на месте
Цитата AnS ()
Де-нол помогает Вам?
Раньше хорошо помог, я там отписалась..... Сейчас только начала пить.. хороший препарат, создает защитную пленку в желудке и кислота не раздражает так его...
Нет на месте
А желудок прямо чувствует помощь, меньше болит? А общее самочувствие нормальное? По сколько пьете?
Нет на месте
Цитата AnS ()
А желудок прямо чувствует помощ
Пока не пойму.. Пью по 2 таблетки 2 раза в день.. Надо пропить 80 таблеток, так врач сказала... Сейчас вот кислятина достает меня, во кашку поела и как будто лимон сжевала..... Но это точно не от Де нола...Я только вчера начала его пить как следует, а позавчера пила только одну на ночь.. посмотрим.. ну раз эрозии зажили, то думаю и в этот раз поможет.. ФГС делала в декабре, было утихающий гастрит, эрозии зажившие.. Неужели за три месяца опять появились?? На ФГС пока не пойду.. сколько можно туда лазить и так за осень 3 ФГС
Нет на месте
Понятно... Доктор Новиков в своей теме давал ссылку на статью про изжогу. Там вот еще что написано, может от этого кислота при приеме ИПП?
"В ряде случаев изжогу отмечают больные с ахилией и ахлоргидрией (пониженная кислотность). При этом механизм возникновения изжоги связывают с забросом в пищевод органических кислот (молочной, масляной), являющихся конечной стадией процессов брожения желудочного содержимого."
Нет на месте
Цитата AnS ()
стадией процессов брожения желудочного содержимого."
Ни чего не поняла... Что вот эта кислота тоже к изжоге относится???
Нет на месте
Ну не знаю, может я сама неправильно поняла. Про изжогу понятно вот тут написано. http://www.gastroscan.ru/patient/symptom/02/
Нет на месте
Цитата AnS ()
Про изжогу понятно вот тут написано. http://www.gastroscan.ru/patient/symptom/02/
Вместо чувства жжения при изжоге некоторые люди испытывают чувство давления, распирания, тепла или комка...
Вот кстати я этого не знала, что распирание и чувство давления тоже считается изжогой...  А у меня именно это явление постоянно, притом что жжения, тем более идущего вверх по пищеводу, не было. Иногда бывает что-то похожее под левым ребром, и то очень редко и еле ощутимо. А вообще я была уверена, что изжога - это примерно как отрыжка перцем или что-то похожее... Но оказывается понятие более обширное...
Ксати, друзья, кто мучается рефлюксом... У вас бывает от него аритмия, одышка, особенно после еды или даже ночью, во время сна, когда кажется что воздуха не хватает?.. Не могу понять, отчего у меня в последнее время неполадки с сердцем, от нервов, ТТГ или рефлюкса...
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
veropryanik, добрый день! Насколько я знаю, рефлюкс точно может имитировать сердечные боли:" Спазм пищевода (особенно на фоне желудочно-пищеводного рефлюкса) сопровождается сжимающей загрудинной болью, которую трудно отличить от стенокардии, поскольку даже иррадиация ее может быть той же самой." ( http://www.gastroscan.ru/patient/symptom/03/ ). И воздуха может не хватать... если кардиальный жом не смыкается ... Приходилось только читать об этом.
"К внепищеводным проявлениям заболевания относят легочные симптомы (кашель, одышка, чаще возникающие в положении лежа), отоларингологические симптомы (охриплость голоса, сухость в горле) и желудочные симптомы (быстрое насыщение, вздутие, тошнота, рвота). " ( про ГЭРБ )
" Боли в грудной клетке, первично связанные с заболеваниями сердца. Рефлюкс содержимого желудка в пищевод может спровоцировать рефлекторную стенокардию и развитие ишемии миокарда. Боли могут сопровождаться появлением аритмии, подъёмами артериального давления.

Боль в грудной клетке, не связанная с заболеваниями сердца - частое осложнение ГЭРБ. Такие боли "маскируются" под сердечные, но т.к. ишемическая болезнь, в отличие от неосложненных форм ГЭРБ, представляет непосредственную угрозу жизни, следует очень тщательно проводить дифференциальную диагностику. С этой целью следует проводить ЭКГ с нагрузочными пробами, а при необходимости - коронарографию. "( http://www.gastroscan.ru/patient/disease/16/ )
Сообщение отредактировал AnS - Воскресенье, 06.04.2014, 16:15
Нет на месте
Цитата AnS ()
К внепищеводным проявлениям заболевания относят легочные симптомы (кашель, одышка, чаще возникающие в положении лежа), отоларингологические симптомы (охриплость голоса, сухость в горле)
Вот это всё у меня как раз и имеется, притом что желудочные симптомы (быстрое насыщение, вздутие, тошнота, рвота) сейчас минимальны.
AnS  спасибо большое! А то я теперь всё на ТТГ валю и очень расстраиваюсь! )
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
veropryanik, да не за что! smile Вы поспрашивайте еще Бояку, где-то читала, что она у себя исключила проблемы с сердцем( проверяла), то есть симптомы похожие на сердечные присутствовали, может, что Вам подскажет. Ну и еще везде приводят рекомендации по образу жизни с ГЭРБ... А по ФГДС не смыкается у Вас пищеводный сфинктер?

Добавлено (07.04.2014, 11:53)
---------------------------------------------
Вот почитала про внепищеводные проявления рефлюкса, про себя тоже задумалась... 3-й день без ИПП прошел неплохо, 1 раз Маалокс и 1 раз Гевискон + его же на ночь. Болело слева- ПЖ? 4-й день: изжоги нет( за грудиной жжения), зато есть кратковременные и иногда длительные боли слева и справа под ребрами и ниже, при перемене положения тела в основном. Не знаю, что это- гастрит или спазмы какие-то или рефлюкс все же есть без изжоги в таком виде? В общем, когда я в январе начинала пить повторно ИПП, были такие же симптомы, я думала-желудок. От чего начала, к тому и пришла... А ведь тогда месяц у меня уже прошел после отмены. На случай стала пить Де-нол для желудка, боюсь за него все же. Прочитала, что он усиливает образование слизи, повышает устойчивость слизистой оболочки. Антациды пила не от изжоги в этот день, а от этих болей, но все равно они есть. Еще ем овсное толокно или в виде киселька его же, чтоб обволакивал.
Сообщение отредактировал AnS - Понедельник, 07.04.2014, 11:54
Нет на месте
veropryanik
Цитата veropryanik ()
Ксати, друзья, кто мучается рефлюксом... У вас бывает от него аритмия, одышка, особенно после еды или даже ночью, во время сна, когда кажется что воздуха не хватает?.. Не могу понять, отчего у меня в последнее время неполадки с сердцем, от нервов, ТТГ или рефлюкса..."Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Вероничка, дорогая ты моя, иди-ка к кардиологу.. да побыстрее...
я вот бегом побежала, потому что даже врачи путают симптомы..
Без ЭКГ(хотя бы) не определишь!!
Была в выходные на даче ,читала твои жалобы...(с планшета почему-то не зайти на форум) переживала, что не могу тебе ответить..
Срочно к кардиологу!!

Добавлено (07.04.2014, 19:46)
---------------------------------------------
AnS
Цитата AnS ()
3-й день без ИПП прошел неплохо,
Цитата AnS ()
От чего начала, к тому и пришла..
я вот тоже так же... sad
 и сейчас по третьему кругу пошла..
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Сообщение отредактировал Бояка - Понедельник, 07.04.2014, 19:46
Нет на месте
Бояка, а бывали у Вас такие непонятные боли в грудной клетке от рефлюкса?
Нет на месте
Да, Настя!! вот с чем сейчас и мучаюсь!!
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Не знаю, что со мной (Карточка Анастасии)
Поиск: