Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Все очень серьезно...оказывается (Мой дневник)
Все очень серьезно...оказывается
Нет на месте
Всем здравствуйте! Для начала, спасибо, за такой замечательный форум. Я с вами уже полгода и просто поражена, какие вы все здесь понимающие и внимательные друг к другу. Просто молодцы! Примите и меня, так как наверное я  сюда надолго. Панкреатит у меня пять лет.  Но сначала это было очень далеко от того, что есть сейчас. Обострения случались один раз в год, всегда в марте после прекрасного женского дня. Проявлялось обострение в виде тошноты и жидкого стула в течении нескольких дней, и еще наипротивнейший кол в горле, при котором трудно дышать. Я, без похода к врачам, садилась на диету, которая включала в себя только овсянку и благополучно выходя из приступа через неделю, потихоньку, начинала есть все подряд. Так продолжалось до мая 2013 года. Обострение проявило себя в совершенно новой для меня форме. Было состояние потери сознания и безумно колотящегося сердца. Боли не было вообще.  Вызванная скорая сделала укол, видимо успокоительный и отбыла. Выкарабкивалась я потом с огромным трудом. Благодаря форуму пережила и депрессию и отчаяние. Но вот уже полгода не могу войти в нормальнуу ремиссию. Видимо вся беда в невыдерживании диеты. В ноябре была у гастро, сдала кровь на биохимию и сделала УЗИ.
Печень: Размеры не увеличена 11,95, котруры четкие ровные,эхосNруктура однородная, эхогенность повышена незначительно, сосудистый рисунок не изменен, печеночные вены не расширены: воротная0,8см, селезеночная 0,5см. Очаговых не выявлено.
Желчный пузырь:форма обычная:овоидная с перегибом в области шейки.Размеры: 5,37*3,4см, стенка 0,11см, в полости онохогенное содержимое, конкременты выявлены диаметром 0,25см, смещаемые, количеством множественные, протоки не расширены, холедох не расширен 0,4 см.
Поджелудочная железа:лоцируется полностью.Размеры: головка 2,42, тело 2,1, хвост 3,4.Контур ровный четкий, эхогенность повышенная, эхоструктура однородная гиперэхогенная, вирсунгов проток не расширен 0,1см, объемных образований не выявлено.
Селезенка:Расположение типичное, размер 9,3*4,8см, контур ровный четкий, эхогенность обычная, эхоструктура однородная, селезеночная вена в воротах не изменена.
Заключение УЗИ: признаки диффузных изменений печени и поджелудочной железы, Признаки воспаления поджелудочной железы. ЖКБ.

Анализы все в норме. Выписала ливодексу, дюспаталин, юниэнзим, фосфалюгель, нормобакт. Но по всему было видно у нее это стандартный набор, т.к выписывала когда еще не было результатов анализов. В общем пропила все это, кроме ливодексы, ее в аптеке не оказалось вместо нее предложили урсолив. Настало улучшение и вместе с ним прибыло ощущение вседозволенности, и опять я, в который раз...ужас, начинаю нарушать диету. Ничего не болит,  проходит много недозволенного без дискомфорта и самочувствие прекрасное, но наказание не заставило себя ждать. 31 декабря в обед начались прострелы под левым ребром и под ключицей, состояние резко ухудшилось, силы меня оставили, и я улеглась в кровать, в обнимку с бутылкой простой воды. Еле нашла в себе силы подняться и всретить Новый Год не в постели, все таки мои любимые и близкие люди ждут веселого праздника, и я ползком за ними "поскакала" во двор стрелять салюты и петарды. Два дня после этого проголодала, начала понемногу кушать, сначала сухари со слабым чаем, потом кашки -малашки жидкие, картофель в жидком состоянии, начала вводить рыбу, прошла нормально, вчера попалась под руку вареная утка, отколупнула от нее самый сухой кусок, схомячила его, и через полчаса уже была в туалете с поносом. Сегодня ничего не ем, ком стоит в горле, даже после воды и болит под левой лопаткой. Завтра попробую сухарик. Во истину говорят, дай бог разума...
Нет на месте
Если это и панкреатит, то какой-то больно специфический, по моему.
Если это вообще он.
Нет на месте
Antikva, вот и я в сомнениях, что  происходит с моим организмом,  но чем дальше, тем это не становится лучше, хочется разобраться. Может стоит проверить кишечник, хотя гастро не направляла.   У моей мамы была язвенная болезь тонкого кишечника, передается ли это по наследству, может кто-то знает?
Нет на месте
Самое неприятное что это надолго....
Нет на месте
Здравствуйте Виолетта. 
Цитата vetkin ()
Анализы все в норме.
Вы сами, кажется, всё хорошо понимаете. На мой непрофессиональны взгляд, полноценного  панкреатита у Вас пока нет, но проблемы с ЖКТ уже есть. Ситуация "всё очень серьёзно" может настать достаточно быстро. Не скажу за всех коллег, но я дорого бы отдал за возможность открутить педали годика на 3-4 назад, но увы и ах...
Хочется верить, что Вы сумеете взять ситуацию в руки, пролечите текущие хвори и уже не забудете, о том, какого Вам сегодня.
Выздоровления Вам и успехов.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Tatarin,  да это страшно, до сих пор не могу привыкнуть, что нет прежнего здоровья, что надо учиться жить с болезнью, беречь свой организм, а не разбрасываться здоровьем и соблазняться на всякие вкусности. Ведь при нормальном соблюдении диеты, можно жить вполне полноценной жизнью, все дело в силе воле, если ее нет, то нет и результата ( это я про себя) surprised

Добавлено (09.01.2014, 22:18)
---------------------------------------------
lexeust,  спасибо за поддержку и обнадеживающие слова!

Цитата lexeust ()
открутить педали годика на 3-4 назад, но увы и ах...
Сколько раз  я хотела это сделать, но как говориться увы, увы
Нет на месте
Чего тут не понятное панкреотит на почве ЖКБ , частое проявление. Уже писали про это, такая же и у меня хрень. Поберечь ЖП и ПЖ воспрянет! 
  Ой немагу  smile жена фотку увидела, мое сообщение прочитала, тихо так сказала -Ты сволочь даже не стешняешься при мне такое писать!  
  И пошла спать! А ведь уже объяснял что ПЖ - это поджелудка а ЖП - это желчный        Ладно пусть спит ))) 
И кстати, при  диете всё потихоньку восстановится, пройдет год и уже можно нежирненьким баловаться. Поститься придется, даж если не веришь в православие. 
Цитата vetkin ()
отколупнула от нее самый сухой кусок, схомячила его,
эка ты в обострение! Тут кашки не все идут, кофе забыть придется. 
Цитата vetkin ()
все дело в силе воле, если ее нет
да когда жить захочется, то и диета раем покажется. Читала же истории, там покруче. Вот как захочится вкусненького, ты го к нам и почитай страшные истории и сразу кашки захочится. 
Цитата vetkin ()
Анализы все в норме.
Есть все шансы, быть здоровой! Не упусти этот шанс!
 Да кстати, чего ник мужской какой то? Да, я на ты, ну кабан, что с меня взять то, профиль не читал. Наверно так прикрутило что и ник не придумала? Просто интересно кто с чего ники свои делает.

Добавлено (09.01.2014, 22:35)
Чего крутить педали! Нужно наслаждаться тем что есть и тем что не стало хуже!  В каждое время, есть свои прелести. Не познавши ада, не узнаешь рая!

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Цитата kaban ()
Нужно наслаждаться тем что есть и тем что не стало хуже!  В каждое время, есть свои прелести. Не познавши ада, не узнаешь рая!
Правильные мысли, правильные.
А про педали - это метафора, для усиления эффекта, так сказать. smile
Нет на месте
Цитата kaban ()
Наверно так прикрутило что и ник не придумала?
Ник мой родом из детства, ведь все звали меня сокращенно Вета, и есть у меня подружка замечательная, и вот она кличет меня то Ветулькой, то Веткиным, то еще как придумает.
Цитата kaban ()
кофе забыть придется.
Кстати о кофе, есть такой, который не содержит кофеина, как к нему относиться?

Добавлено (09.01.2014, 23:01)
Читала же истории, там покруче Истории такие, что волосы дыбом.

Цитата kaban ()
Поститься придется, даж если не веришь в православие
В бога верю, но  пост посту рознь, в монастырях в пост много жареного, хоть и овощей, и грибов, чего нам увы противопоказано
Нет на месте
Цитата vetkin ()
Кстати о кофе, есть такой, который не содержит кофеина, как к нему относиться?
С осторожностью, пока лучше повременить, а позже попробовать немного и прислушаться к себе.
Нет на месте
Цитата lexeust ()
прислушаться к себе.
 Все больше и больше понимаю, что надо слушать свой организм, настолько там все правильно построено, сам подскажет, сам поможет, только надо ему вовсю помогать, а не мешать

Добавлено (09.01.2014, 23:17)
Как убрать кол из груди ,у кого так бывает, реально трудно дышать?

Нет на месте
Что-то не поняла, что за кол-от эзофагита и рефлюкса? так тут у многих. Диета и снятие обострения и всё пройдёт. Но что-то ваш кол на ВСД смахивает...
Нет на месте
Цитата Танчита ()
эзофагита и рефлюкса
 Такого диагноза не ставили, а ВСД присутствует, так может быть и от вегетки?
Нет на месте
Цитата vetkin ()
Было состояние потери сознания и безумно колотящегося сердца.
Вот тут особенно.
Нет на месте
И кстати ощущение тепла в животе это тоже от ВСД.. мне кажется надо вам успокоится, нет у вас ХП...
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Все очень серьезно...оказывается (Мой дневник)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Все очень серьезно...оказывается - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Все очень серьезно...оказывается - Панкреатит форум