Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Все очень серьезно...оказывается (Мой дневник)
Все очень серьезно...оказывается
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Ей уже 73, может все серьезные проблемы еще впереди, но дай Бог каждому из нас дожить до этого возраста и иметь такой заряд энергии как у нее.

Дай Бог здоровья Вашей маме и избежать дальнейших проблем со здоровьем!

Моей мамы не стало в 2000г., и причиной тому стала язвенная болезнь тонкого кишечника. А а так в нашем роду все долгожители, вот дедушке сейчас 87, и если бы его не свалил остеоходроз, бегал бы и пой день, и еще будет бегать, все равно его подниму. А сколько оптимизма и добродушия при всех болячках, прямо пример для нас-панкреоневрозников!

Цитата Светлана ()
но камни эти покоится никак не хотели,
Вот чувствую не оставят они меня. Ладно, решение такое: сижу на правильной диете,  пью Урсолив, надо же посмотреть как он растворяет камушки, в марте УЗИ, а там посмотрю, что делать дальше. В феврале пройду МРТ, сделаю копрограмму.

Добавлено (26.01.2014, 13:55)
---------------------------------------------
Всем привет!!!Правильно Кабанчик предупреждал, не разгоняйся поплохеет, вот и поплохело..... sad Вчера опять был противный кол в горле, ну не знаю, как его еще назвать, как будто воздуха не хватает, так и пытаюсь вздохнуть поглубже. Может и ВСД подключается. Боль после еды под правым ребром и в спину, потом подключается ПЖ, и боль уже с левой стороны. Пью Мезим и Но-шпу после еды. Сегодня немного полегче, хоть до большого приступа не дошло. Самое главное диета,диета, диета!!! Это я себе в мозг вбиваю!
Всем здоровья!!!

Нет на месте
vetkin, у меня тоже камни в желчном, и тоже образовались за полгода ,из-за приступов я УЗИ делала два раза в год, сначала камней не было ,а потом обнаружили сразу три, и за последующие два года они почти не изменились в размерах. как они могли образоваться за полгода, ума не приложу. Тоже мучаюсь вопросом: удалять или нет. Уже даже хирурга себе приглядела, но была уже у нескольких гастроэнтерологов, и все почему-то удивляются моему желанию удалить желчный. В общем хирурги горят желанием удалять, а гастро - сохранить как можно дольше.
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.
Нет на месте
Olga555, мне гастро тоже об удалении даже не заикнулась, у хирургов мнение однозначное-удалять. Вот завтра хочу сходить к знакомому хирургу, у него кстати тоже панкреатит, посмотрим, что он скажет. Была бы полная уверенность в том, что после удаления ЖП, ПЖ придет в норму и позволит вести нормальный образ жизни, но никакой гарантии нет, хотя если приступы дает и будет давать ЖП при ЖКБ, то есть смысл и дальше терзать ПЖ. Сама всю голову сломала....
А как у дела с ПЖ? Как у тебя выражается приступ?
Нет на месте
Цитата vetkin ()
А как у дела с ПЖ? Как у тебя выражается приступ?
Не знаю, как дела. Я вообще уже не уверена, есть ли у меня ХП. Последние два раза мне по  УЗИ вообще этот диагноз не поставили, и гастро, у которой  я сейчас лечусь, тоже мне ХП не пишет. А приступы у меня уже 4 года, Первые три приступа начинались с сильной тошноты, рвоты, боли вообще не было, потом через несколько часов появлялась нарастающая боль ,разлитая по всему животу и сильно болела спина. Боли были такие сильные, что приходилось вызывать скорую. И потом еще недели 2-3 все болело, еле ходила. А Последних два приступа начинались молниеносно, появлялась боль в районе желудка, и справа и слева  под ребрами ,ну и конечно сильная боль в спине. Минут за 15 развивался сильнейший приступ, и опять скорая.
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.
Нет на месте
Цитата vetkin ()
Может и ВСД подключается. Боль после еды под правым ребром и в спину, потом подключается ПЖ, и боль уже с левой стороны. Пью Мезим и Но-шпу после еды. Сегодня немного полегче, хоть до большого приступа не дошло. Самое главное диета,диета, диета!!! Это я себе в мозг вбиваю!
  surprised зайка моя.ты чего это,а? как самочувствие? Виолетточка?
Нет на месте
Да сейчас уже получше. Спасибо Ириша. Целый день сегодня слабость и в сон тянет, еще на улице мороз -30, вышла в магазин, замерзла жуть, залезла под одеяло, только сейчас выползла чего-нибудь покушать.
Нет на месте
vetkin, чего уже налопалась на выходной признавайся? С вашими эксперементами с кислой капустой не соскучишься.
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
kaban, да не на выходной, а до него, видимо набралось сальце в организме, и вроде ела по кусочку и  неплохо шло. Конечно надо  ограничивать жиры и добавлять понемногу только растительные и совсем немного животных, а я...... sad
Нет на месте
Да с жирами плохо. Говорил не ешь свинину, а сало что ни есть свинина.  Ну ничего ты исправишься! Правда? ;-) 
Если хочешь, попробуй говядину. Мне она хорошо шла. А сало подожди, рано его ещё. Курятину ешь.
Нет на месте
Кабанчик, никак не дочитаю всю твою карточку, что у тебя сейчас с ЖП? Камушки есть? а, ты писал у меня вначале, что у тебя такая же хрень( прости за оборот-твои слова)

Конечно исправлюсь, обещаю, даже стыдно перед всеми, что так нарушаю, и сама себе зарабатываю неуд...
Нет на месте
Цитата vetkin ()
что у тебя сейчас с ЖП? Камушки есть?
Думаю нет,  потому что колоть особо перестало. Урсосан пью но в малых дозах.  УЗИ делать нехочу, не беспокоит сильно. Просто научился жить с этим.
Раньше беспокоили запоры. Сейчас в рационе у меня, с утра чернослив 5 шт, тыквенная каша тарелка, в обед - употребляю сладкую кукурузку консервированную, к вечеру в обязаловку, тушеная капуста. Хожу как и до болезни раз в два - три дня в туалет, но нормально (видимо такой у меня жкт - чаще нихочет )))
Вот и все методы борьбы у меня. Даже щас суп ем ))) Ну приспичило )))

Добавлено (26.01.2014, 23:54)
---------------------------------------------
Цитата vetkin ()
и сама себе зарабатываю неуд...
 у нас такого нет...
- Институт дал мне многое - раньше у меня не было ничего, а сейчас - ничего и дёргающийся глаз.
smile
У нас ниже удовлетворительной оценки нет !  Ведь все живы и то ладно!
Сообщение отредактировал kaban - Воскресенье, 26.01.2014, 23:54
Нет на месте
Цитата vetkin ()
Вчера опять был противный кол в горле, ну не знаю, как его еще назвать, как будто воздуха не хватает, так и пытаюсь вздохнуть поглубже.
На рефлюкс похоже... У меня недавно такое же примерно случилось... Что интересно, сразу после хурмы. )
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
Цитата kaban ()
Даже щас суп ем ))) Ну приспичило
А вот это на здоровье, я тоже ем, когда захочется, а не когда надо, главное не ложиться бай сразу после еды.
Цитата kaban ()
- Институт дал мне многое - раньше у меня не было ничего, а сейчас - ничего и дёргающийся глаз.
happy
Цитата kaban ()
Думаю нет,  потому что колоть особо перестало.
А удалить ЖП никогда мысли не возникало?

Цитата veropryanik ()
На рефлюкс похоже... У меня недавно такое же примерно случилось... Что интересно, сразу после хурмы. )
Вероника, у меня такое, если начинаю что-то есть не по диете, копиться, несколько дней все проходит нормально, потом бах, и кол, где-то два дня, если во время перестаю лопать и сажусь на кашки, то до приступа не доходит, еще после физ. нагрузки, один раз после обруча, другой раз в огороде на солнце наработалась. Но так бывает уже с лета. А рефлюкс он по ФГДС виден? Делала его в июне 2013, было все нормально. А хурма была вяжущая?
Нет на месте
Цитата vetkin ()
А удалить ЖП никогда мысли не возникало?
  даже в помыслах небыло. Операция не есть гуд, это всегда большая нагрузка на весь организм. Так что жить дает ЖП, и то ладно. Для меня еда, не главное. Лишь бы меньше тошнило и болело.
Нет на месте
у моей свекрови удалили ЖП но она сама довела себя до этого состояния,он у неё весь сгорел,она даже пожелтела! А теперь пофиг,ест всё подряд,мучное прям горячее с духовки,тортики ,да всё,потом за поджелудочную хватается и валяется голодная по 4 дня...я ей говорю,а как вы думали? сейчас нагрузка больше идёт,а ей всё рано,говорит,попустит,,,оптимизм не в ту степь,как говорится
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Все очень серьезно...оказывается (Мой дневник)
Поиск: