Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Все очень серьезно...оказывается (Мой дневник)
Все очень серьезно...оказывается
Нет на месте
Цитата Fluffi ()
ест всё подряд,мучное прям горячее с духовки,тортики ,да всё,потом за поджелудочную хватается и валяется голодная по 4 дня.
И ведь не зацикливается на панкреатите, а у нас сразу невроз....
Нет на месте
Цитата vetkin ()
а у нас сразу невроз....
она просто меньше берет в голову...а мы сразу караул, мысли разные лезут.. нервы...бррр
Нет на месте
К слову о свекрови. Сегодня возила свою на УЗИ брюшной полости. Жалуется на боль в правом подреберье в основном после наклона. Ей 77 лет. Диабет, на инсулине. 

Печень: не увеличена, передний размер правой доли 12,5.
Переднезадний размер левой доли 6,0 см. Контуры ровные.
Звукопроводность снижена, диафрагма визуализируется удовлетворительно.
Эхогенность паренхимы повышена, Эхоструктура печени гомогенная.
Сосудистый рисунок обедненный. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены.Общий желчный проток не расширен. Портальная система не расширена, диаметр воротной вены 11 мм. Определяются три печеночные вены нормального размера. Очаговые образования не выявлены. В воротах печени увеличенные лимфоузлы не выявлены.
Желчный пузырь: нормально расположен. Пузырь правильной формы. Размеры ЖП нормальные: длина5,4см, ширина 1,8 см.Стенка пузыря повышенной эхогенности. Толщина пузыря 2 мм. В полости пузыря содержание гиперэхогенного характера.
Поджелудочная железа: правильной формы, нормальных размеров: толщина головки2,2 см, тела 1,6см хвоста 2,1см. Контуры железы ровные, четкие. Эхоструктура железы неоднородная. Эхогенность паренхимы повышена. Панкреатический проток не расширен. Очаговые образования не выявлены. В парапанкреатическом пространстве увеличенные лимфоузлы не выявлены. В сальниковой сумке свободная жидкость не выявлена.
Селезенка в норме.
Заключение УЗИ: Диффузная жировая инфильтрация печени., ЖКБ, хронический калькулезный холицистопанкреатит. Признаки отключенного желчного пузыря.

На словах УЗИст сказал, что ЖП полный камней, из-за диабета операцию не сделают, как быть?

Уважаемые форумчане подскажите, кто ,что  по такому заключению думает.
Нет на месте
vetkin, попробуйте написать доктору Новикову
Нет на месте
Цитата vetkin ()
И ведь не зацикливается на панкреатите
Цитата Аннапурна ()
она просто меньше берет в голову
А что ей зацикливаться и брать в голову? Вот когда ляжет с приступом ОП на руки сына и невестки, вот они и будут с ней зацикливаться................
Нет на месте
Это дааа, тогда точно свет в копеечку сойдётся, а как нервы мотают больные. 
 Я и то тёщу берегу, не дай Бог сляжет это полный ну этот как его там, будет. Хорошо хоть она отдельно живет, а то точно крыша поедет.
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Цитата Светлана ()
вот они и будут с ней зацикливаться...........
^_^Еще и командовать будет и обвинять нашу бедную Иринку, что не уберегла ее...
Нет на месте
Цитата vetkin ()
На словах УЗИст сказал, что ЖП полный камней, из-за диабета операцию не сделают, как быть?
 А врачи что говорят? Безысходность полная,как ни крути.. Вообще строгач(диета)
Нет на месте
Марина, по врачам завтра, сегодня только УЗИ, поузнавала по нашему сарафанному , сказали могут и сделать операцию, смотря какая форма диабета, опять таки возраст...не знаю, пойду к хирургу, хотела насчет себя, а теперь насчет нее тоже...эпидемия какая-то ЖКБ в нашей семье surprised
Нет на месте
Цитата vetkin ()
Еще и командовать будет и обвинять нашу бедную Иринку, что не уберегла ее...
надеюсь что нет,...вроде с этим у неё всё гуд,она не жалуется.тьфу-тьфу,просто когда ей говоришь,что тебе хреново,она махнёт рукой и говорит,попустит тебя....ага уже 1,5 года попускает
Нет на месте
vetkin, я тут немного отвлекся. Перечитывал карточку Ю1 , вот где проблеммы моска! 
  Fluffi,  я думаю у тебя свекровка получше будет ))) 
 vetkin,  не вздумай ехать на своей машине в Сочи, там столько кардонов, и говорят пускать не будут. Муж не депутат случаем? Если неет, то без машины (может что то поменяется). 
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Цитата vetkin ()
если начинаю что-то есть не по диете, копиться, несколько дней все проходит нормально, потом бах, и кол, где-то два дня, если во время перестаю лопать и сажусь на кашки, то до приступа не доходит, еще после физ. нагрузки, один раз после обруча, другой раз в огороде на солнце наработалась.
У диеты, к сожалению, есть такой ложный эффект облегчения... В какой-то момент начинает казаться, что от неё есть реальный толк - настолько улучшается самочувствие... И ты начинаешь невольно расширяться, но что интересно... хватает этого эффекта максимум на пару недель (замечала неоднократно). То есть, даже если не сильно борзеешь, так сказать, ;)) а расширяешься по чуть-чуть, через две недели происходит откат назад... необязательно прямо сильное обострение, но такой откат, который в том числе бьёт и по психике. То есть, ты сразу невольно начинаешь хвататься за таблетки и снова сужать рацион... И в этом замкнутый круг, потому что эти откаты говорят о том, что ничего там как следует не зажило и не восстановилось, а просто от длительного щажения под успокоилось. Вот почему из неё так трудно выйти. Меня уже совершенно не удивляет, когда люди отписываются, что им стало внезапно хуже не то что там от сала или от капусты, от каких-то более щадящих продуктов, типа творога и т. д. Думаю, здесь вообще дело не в конкретном продукте, вызвавшим обострение, а в том, что как только тебе удалось чуть расширить рацион после длительного ограничения - твои органы (не вылеченные им) и говорят тебе, что они с этим не справляются...
Цитата vetkin ()
А рефлюкс он по ФГДС виден?
Конечно, мне его по ФГДС и поставили.
Цитата vetkin ()
А хурма была вяжущая?
Ага, вот она мне чего-то и не идёт... Прямо встаёт колом... Я теперь на неё налегаю из-за йода... Хотя мне королёк прописали, но его чего-то нигде нету. Он кстати не вяжет... )
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
Цитата kaban ()
Fluffi,  я думаю у тебя свекровка получше будет )))
  happy ага...когда спит
Нет на месте
Цитата kaban ()
не вздумай ехать на своей машине в Сочи, там столько кардонов,
Да и не подумаю, представляю, что там творится. Мы летом ездим на машине, семья большая, и нам так выгоднее, чем пять билетов на поезд, и туда и обратно.
veropryanik, полностью с тобой согласна, бьюсь с этим уже полгода, а толку ноль.
Хватает, как ты и говоришь на две недели, потом обратно. 
Капусту продолжаю есть, и не хуже, мало того вчера сделала свой любимый салатик, натерла на терке свежие морковь и свеклу, добавила морскую капусту и квашеную капусту, немного оливкового масла, съела несколько ложек без ничего, посмотреть реакцию, все тоже без изменений. Ну не верю я что от овощей будет хуже. Другое дело сало, с ним повременить.

Теперь интересно такое. После еды появляется боль в левом подреберье в течении 10 минут, потом уходит в правое, поколет, по ноет и все.
Цитата veropryanik ()
Я теперь на неё налегаю из-за йода... Хотя мне королёк прописали, но его чего-то нигде нету.
Я очень люблю хурму, но если попадается вяжущая сразу выбрасываю, не могу такую проглотить.

Добавлено (28.01.2014, 09:51)
---------------------------------------------

Цитата kaban ()
Так что жить дает ЖП, и то ладно. Для меня еда, не главное. Лишь бы меньше тошнило и болело.
А вот у меня появился такой страх, что мой ЖП истерзает ПЖ, и тогда уже от ХП не отвертишься.
Нет на месте
Цитата vetkin ()
Теперь интересно такое. После еды появляется боль в левом подреберье в течении 10 минут, потом уходит в правое, поколет, по ноет и все.
Есть такое и у меня. Но не обращаю внимания. Думаю, желудок и ЖП реагируют. Тем более, раз сразу после еды. Кстати больной ЖП на сало тоже может взбрыкнуть. А щи из квашеной капусты не пробуешь кушать? Я вот ем, со сметаной. и впрямь хорошо на животе. Даже маме моей понравилось, говорит, куда лучше, чем из свежей получается. )
Цитата vetkin ()
А вот у меня появился такой страх, что мой ЖП истерзает ПЖ, и тогда уже от ХП не отвертишься.
Лично у меня эта теория не вяжется с опытом наших предков. Почему они тогда умудрялись прожить всю жизнь, не зная что такое ПЖ и где она находится? Притом, что проблемы с ЖП и раньше были чуть ли не у каждого второго... Конечно, животом они тоже мучались, но не так, чтобы прямо загибаться и постоянно на диете сидеть... А сейчас всем, у кого холецистит или ЖКБ - лепят билиарнозависмый ХП... "Умных" врачей, наверное, раньше меньше было. )
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Все очень серьезно...оказывается (Мой дневник)
Поиск: