Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Все очень серьезно...оказывается (Мой дневник)
Все очень серьезно...оказывается
Нет на месте
Лилия, обязательно слопаем тортика с чаем, только вот животики свои немного поправим.. smile

Добавлено (30.03.2014, 10:44)
---------------------------------------------
Всем привет.  Сковал меня остеохондроз поясничный. Боль жуткая, ни стоять, ни сидеть не могу, только лежать и то аппликаторе Кузнецова. Раньше колола Диклофенак, а сейчас засомневалась, уж больно много у него побочек по ЖКТ. Чем можно снять воспаление и боль, да так, чтобы ЖКТ особо не пострадал. Поделитесь, пожалуйста, кто что знает....

Нет на месте
Aйка, спасибо большое!
Нет на месте
еще пластыри есть обезбаливающие, версатис вроде называется. Как-то клеила сеюе, неплохо. Ну и да, аппликатор smile
если можете, то ко мне - на ты, пожалуйста :)
моя карточка https://pankreatitu.info/forum/3-1219-1
Нет на месте
Цитата vetkin ()
Сковал меня остеохондроз поясничный. Боль жуткая, ни стоять, ни сидеть не могу, только лежать и то аппликаторе Кузнецова.
А точно это хондроз а не грыжа?..
Цитата vetkin ()
Раньше колола Диклофенак, а сейчас засомневалась, уж больно много у него побочек по ЖКТ
Тоже не колю его больше, даже от своего сустава. Боюсь...
Цитата Мия ()
еще пластыри есть обезбаливающие
Я пробовала тот же пластырь Вольтарен - не помог. Хотя может ещё от места зависит, куда прикладываешь...
Цитата Grandmama ()
ложишься на живот, заворачиваешь пакет в тонкую х/б ткань и кладешь на то место поясницы, где болит.... эффект отличный....
Надо тоже попробовать... Только вот не могу понять, почему холод даёт облегчение?.. Мне всегда помогает наоборот распаривание в горячей ванне от любых суставных болей, особенно горячие ванны с морской солью...
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
Мия, такой, как у тебя пластырь не пробовала, у меня Нанопласт, вчера клеила, но толку не было.

Grandmama, это кокой-то новый метод, ведь все врачи твердят не охлаждать, не знаю, рискну попробовать или нет, хотя может тот мануальщик уже опыт имеет...

Добавлено (01.04.2014, 09:16)

Цитата veropryanik ()
А точно это хондроз а не грыжа?..
Вероник, к сожалению, точно не знаю, потому-что не делала МРТ хотя надо,

Добавлено (01.04.2014, 09:45)
Вообще, никогда не думала, что от остеохондроза бывает такая боль, я просто в шоке. Защемления седалищного нерва у меня случаются не первый год, но чтобы такое.....
В общем все воскресенье я промучилась, не помогли не обезбаливающие, ни пластыри, ни растирания ни колючки. В обед муж уколол Мовалис толку нет. Всю ночь не спала, были ужасные боли даже в покое. Утром не лучше. Хотела поехать в больницу, но знаю по опыту своего деда, что в нашей терапии стандартный набор лечения, и ничего  нового они не предложат. Те же колы я могу делать и дома. Друзья посоветовали съездить к мануальному терапевту, он работает на дому и вроде, как руками видит, что с позвоночником. Как до него доехала не знаю, каждая кочка отдавалась болью, меня аж начало трясти, как алкаша, руки дрожали и лицо перекосило. В общем уложил  он меня на стол и начал водить руками, как-будто просматривал. Потом говорит, еще бы не болело, сразу семь нервов зажато, пять сидалищных и два крестцовых. Сейчас, говорит, мы их освободим. Как начал мять и тянуть мне всю спину, позвоночник так и хрустел,  было местами больно, но терпимо, заняло все это минуты две. Потом дал рекомендации, мазать больное место пихтовым маслом ,  ни в коем случае не греть и не охлаждать, просто покой и стараться больше ходить. Ну вот, сегодня ночью я хоть спала. Боль конечно сразу не прошла, но сказал, что через неделю спина должна сгибаться и разгибаться без боли. Еще сказал, что все болезни внутренних органов от позвоночника, и сначала нужно лечить его, а потом все остальное, если наоборот толку не будет никакого, только отравим свой организм. Хочу теперь  деда своего к нему, исправлять  смещение позвонков, наши медики от него отмахнулись, мол возраст, и зачем человека мучить, пусть доживает, как может, ну как собственно у нас относятся ко всем старикам.

Нет на месте
Цитата Aйка ()
мовалис самое безопасное средство

Маме его же выписывают из-за хандроза, ЖКТ нормально реагирует, правда у нее панкреатита нет, язва желудка и ДПК
Звук воды приятно успокаивал, но корабль продолжал тонуть, гореть и взрываться
Нет на месте
Grandmama
Цитата Grandmama ()
"Холод => спазм сосудов => снижение температуры тканей => прекращение холодового воздействия => расширение сосудов => приток крови к тканям => местное повышение температуры => активизация обменных и восстановительных процессов."
Очень интересно, теория верная. Но вот подходит ли она ко всему организму, я к тому, что ЖП и желудок любят тепло, ПЖ-холод, а как с позвоночником, не спровоцирует ли такое охлаждение еще большее воспаление? Задачка. Испытать бы на себе, да страшно, хотя я никогда не подвергалась мануальной терапии, тоже было страшно, но видимо со знающим свое дело врачом будет польза.

Добавлено (01.04.2014, 12:27)
Llauronium, я его сделала только один, но видимо с моим сильным приступом, помогли только такие радикальные меры, как мануальная терапия. Вот раньше после одного укола Диклофенака(Вольтарена) дело шло на выздоровление.

Нет на месте
Grandmama, спасибо за Ваши разъяснения. Получается, что наши врачи со всеми их разогревающими мазями и теплом загонят нас в еще более тяжелые болезни, которые приводят нас опять же к этим врачам и покупке дорогостоящих лекарств, которые еще и не помогают. Тупик.
Цитата Grandmama ()
он со специальным наполнителем... когда заморожен, все равно остается довольно пластичным....
Интересно в наших аптеках есть такое?

Grandmama, можно узнать Ваше мнение на счет оборудования компании Нуга Бест, из Южной Кореи, слышали про такое? Лечение там в основном тепловое, у нас дома есть такая кровать. Вот я и думаю не могла ли она спровоцировать мой приступ.
Нет на месте
Grandmama, спасибо. Да уж, задумаешься, гадость то какая, все здоровье заберет, а не вернет.
Нет на месте
vetkin, у нас такие кровати пытались толкать по 80 тысяч рублей. Одумалось большинство людей только тогда, когда мужчина прямо в демонстрационном центре на кровати заработал инсульт, а в этом "медицинском центре" ни одного врача не оказалось. Тихий ужас и мрак кровати эти. В лучшем случае не лечат ничего
Звук воды приятно успокаивал, но корабль продолжал тонуть, гореть и взрываться
Нет на месте
Цитата Aйка ()
мовалис самое безопасное средство
Цитата Llauronium ()
Маме его же выписывают из-за хандроза
Дело в том, что он от хондроза и грыжи для многих бесполезен... Маме его выписывают от ДОА, и она сразу чувствует облегчение в руке. Но вот сейчас она его колола от ДОА притом, что поясницей тоже мучается в последнее время, и вот также защемляло до криков, так вот от руки, как всегда помогло, а поясница как болела, так и болит...
Цитата Llauronium ()
у нас такие кровати пытались толкать по 80 тысяч рублей.
А у нас такая у соседки стоит, и она на ней грыжу уже много лет лечит... Говорит, только ей и спасается... (
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
Цитата veropryanik ()
А у нас такая у соседки стоит, и она на ней грыжу уже много лет лечит... Говорит, только ей и спасается...
Вот так и у нас, и винтернете, на один отрицательный отзыв, можно найти десять положительных, не
знаю чему верить. За два месяца, что я на ней лежу ежедневно, я заметила
улучшения со стороны ЖКТ, но при этом, тут и Болотовская капустка постоянно и
режим питания. Так что результат может быть совокупным. А вот насчет
позвоночника, в сомнениях. Дело в том, что я  начала увеличивать
физическую нагрузку, в том числе и на спину, может связано с этим. В любом
случае пока повременю,до полного выздоровления.

Цитата veropryanik ()
поясница как болела, так и болит.
Лучше Диклофенака ничего не помогало.
Нет на месте
Цитата vetkin ()
vetkin
Веточка, съезди в Сомово на консультацию....... Там врачи супер, может помогут чем..
Нет на месте
Лиль, только вот вчера выискала Сомово в интернете, ты там была?
Нет на месте
Цитата vetkin ()
Лучше Диклофенака ничего не помогало.
Диклофенак это ужас для желудка.... В Электронике тоже есть врачи по позвоночникам.. Они оттуда и в Сомово направление дают..У меня  родственница оперировалась в Сомово, говорит, прямо людей на ноги ставят на раз , и вообще все, как в санатории..Вот только сколько стоит этот санаторий я не знаю...
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Все очень серьезно...оказывается (Мой дневник)
Поиск: