Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Все очень серьезно...оказывается (Мой дневник)
Все очень серьезно...оказывается
Нет на месте
Цитата Танчита ()
В нашем садике недавно скарлатиной ребёнок заболел непривитый...Слава Богу моя привитая.
Ну что ж, все на свой страх и риск,  делать плохо, а бывает и наоборот... мой вот ничего не подцепил. А младшим делали все прививки и тоже ничего. Вот и задумываюсь, а нужны ли они...

Добавлено (08.04.2014, 18:06)
---------------------------------------------

Цитата veropryanik ()
Как, вообще ни одной? Даже от самых серьёзных заболеваний?.. Не знаю, рискнула бы на такое пойти... всё-таки есть очень опасные заболевания, особенно для детей...
Да так получилось, что когда рожала были знакомые, очень хорошие врачи, которые сейчас работают за границей, уже в то время были против прививания детей и убедили в этом меня. Кстати и своих детей они тоже не прививали, и все нормально.

Добавлено (08.04.2014, 18:15)

Цитата Grandmama ()
можно отказаться от прививок, в принципе... но вашего ребенка не примут ни в дет. сад, ни в школу и т.д...
Тогда зачем такой отказ, не делай прививки и сиди дома в изоляции, так что ли?

Цитата Танчита ()
4 года подряд делала прививки от гриппа(с 2003 по 2007).
А я не делала себе ни разу, хотя предлагали на работе, а в этом году даже по домам ходили со своим оборудованием, хотели нас на местах колоть, но не тут то было, и дед мой тоже не дался. Один раз я сделала ребенку от гриппа и именно в этом году он очень сильно переболел гриппом, с тех пор пишу отказ, потому что за вирусом прививками не угнаться, слишком быстро он мутирует.

Добавлено (08.04.2014, 18:18)

Цитата AnS ()
Только врачей школьных надо предупреждать настойчиво, чтоб не ставили прививки, а то у них все на потоке.
Сейчас всегда в начале года подписываем разрешение или отказ  на весь год.
Нет на месте
Цитата vetkin ()
Один раз я сделала ребенку от гриппа и именно в этом году он очень сильно переболел гриппом, с тех пор пишу отказ, потому что за вирусом прививками не угнаться, слишком быстро он мутирует.
Вот если про грипп - то действительно и смысла ещё нет делать прививку из-за его постоянной мутации. Но что интересно. Эта дрянь так прогрессирует, что уже жалуются на сложное его течение даже те, кто вообще никогда ничем не болеет, то есть люди с хорошим иммунитетом. Причём каждый год я слышу всё больше историй, с длительным течением болезни и разными осложнениями. Если свои проблемы с этим гриппом я всегда сваливала на свой плохой иммунитет (потому что мы с мамой всегда заражаем им друг друга, но она-то каждый раз через три-пять дней уже огурцом, а я - около двух недель в коматозе вместе с расстройством по ЖКТ)... И в общем-то одна из причин, по которой я не вижу смысла себе делать эту прививку также и в том, что запросто могу заболеть и от самой прививки...
Но вот как быть с самыми опасными детскими заболеваниями?.. От оспы нам делали в советское время всем, тоже помимо воли... наверное, и ещё от чего-то делали... А вот когда я уже училась в школе, то от всяких прививок отказывалась сама и категорически, несмотря на тот режим, который вроде как не оставлял выбора. ) Отказы, конечно, сопровождались вызовами родителей, но тем не менее... И всё же, думаю, даже учитывая все за и против, это - не самый лёгкий выбор родителей...
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
Всем привет.  Коли добралась до своей карточки, то надо написать  о своем  состоянии здоровья.  Не писала я долго и вообще не появлялась на форуме, но нужно было время, чтобы научиться жить со своими новыми болячками, и просто побыть наедине со своими мыслями. Многому я научилась здесь  и за это всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО.  Здесь очень много людей с  такими огромными и щедрыми  сердцами, честно, больше нигде такого не встречала.  Ну о своем  сегодняшнем состоянии могу сообщить следующее: ЖП без изменений, три камушка там так и живут, боли периодические, после переедания.  Иногда появляется  боль слева, но сразу после еды, и если что-то жареное или жирное. Когда пища тушеная и или вареная или запеченная, то все нормально.(Вот сегодня поела блинов, немного колет). Наверное это желудок.  По врачам не хожу, пока все терпимо, не хочу.  Бывают проблемы с кишечником в виде вздутия, но это опять таки при нарушении питания. Из лекарств при нормальном самочувствии ничего не принимаю, когда плоховато, то свой обычный составчик: Нормобакт, Юниэнзим, Но-шпу, Мотилиум, Фосфалюгель в течении недели или двух.  Стул нормальный, оформленный и ежедневный, из чего делаю вывод, что ПЖ функционирует нормально и ферментов хватает. Вот как-то так.
Нет на месте
Ветик привееееееееееееет тебе и здесь)))))))))))) Умничка,что отписалась!!!!!
А так всё хорошо начиналось....
Нет на месте
Ксюха, Ксюшенька и тебе приветик здесь, мы с тобой связи и не теряли! love

Aйка, Аечка привет! Ты все такая же душевная, ко всем в первых рядах, умничка!  Спинка с переменным успехом, приспособилась к миостимулятору на кровати Нуга Бест, помогает. За авку ни на кого не в обиде, что ж поделать, если она еще кому-то понравилась, поставила новую и все дела. Ох эти посадки, быстрей бы уж, зима надоела жуть, на огород смотрю из окна, аж слюна течет, как туда хочется.  

Кабанчик, если сюда заглянешь вот твои тыковки выросли, правда еще осенью, но очень вкусные и сладкие! Про спасибо я тебе уже писала. good
Прикрепления: 1607727.jpg(56.3 Kb)
Нет на месте
Цитата Aйка ()
. куснуть хочется прям
Аечка, может тебе выслать ее, пока мы ее еще не съели, сама покусаешь, по-настоящему, а не с картинки? smile
Нет на месте
vetkingood многие кто пробовал не верят что тыквы сладкие бывают как сахарные. А у тебя прям солнечные большие! Вот где огородник пропадает!  Ага я то же храню тыковки в мастерской, дома негде. А им только тепло нужно комнатное и так могут до лета лежать. Подгнившие смотрю сразу в кашу! 
  Чего у тебя авка такая? грустная или показалось?   Айка вон под дождём уже скоро с пол года, хотя на улице давно снег! )))
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Цитата kaban ()
тепло нужно комнатное и так могут до лета лежать. Подгнившие смотрю сразу в кашу!
  Да, у меня и под кроватью и в прихожке лежат, греются, хороший урожай был в этом году. Чуть мой ЖП хандрить начинает, я сразу на нее подсаживаюсь.
Цитата kaban ()
Чего у тебя авка такая? грустная или показалось?
Мне чет тоже перестала нравится, хотела свою фотку вставить, да не получилось, размер надо корректировать. Поменяем, если грустно, надо больше позитива для окружающих, а то мы и так все в болячках.
Цитата Aйка ()
да я зонтики люблю либо шляпы
У Aйка,  хорошая авка, романтикой веет. 

Кабанчик, смотрю, ты тоже поменялся, это созвездие? или ты зазвездил? smile Веселый кабанчик, шаловливый такой.
Нет на месте
Цитата vetkin ()
получилось, размер над
В Яндексе набери УМЕНЬШИТЬ ФОТО 140 на 140. потом свою фотку и вставляй.. Где профиль...Тыквы у нас классные.. Воронеж же.. райское место!!!! smile А я не люблю и никак заставить себя не могу.... мама мне с них сок делает, а я с него в туалете потом просиживаю...

Добавлено (17.02.2020, 12:14)
vetkin, Веточка.... тут у нас еще в Воронежа Дима есть... зайди на досуге....

Нет на месте
Цитата Lilena ()
мама мне с них сок делает, а я с него в туалете потом просиживаю...
Конечно же она немного слабит. У кого поносы рекомендуется ее варить и  употреблять вместе  крупой, тогда бывает запор.
Как Лена говорила то П, то З. Поди разбери что это значит. smile
Нет на месте
vetkin, Что кушаешь, Веточка??? Как вообще самочувствие в течении дня?  диетку соблюдаешь??? Как вес??

Добавлено (17.02.2020, 19:59)
Aйка, Иди к нам.. хорош мокнуть.. мы тебе кашки с тыквой дадим.. smile

Нет на месте
Цитата Lilena ()
Aйка, Иди к нам.. хорош мокнуть..
Уже и солнышко выглянуло... smile
Нет на месте
Цитата vetkin ()
это созвездие? или ты зазвездил?
Честно не знаю. С инета стырил! ) На Новый год готовился. Хорошенькое солнышко как раз к весне! 
Цитата Lilena ()
Воронеж же.. райское место!!!!
Это да! У вас и картошка классная и тыква огромная. У нас на Кубани жара сильно портит всё. Прошлый год с арбузами туго было, только завозные были, свои печёные сплошь.
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Aйка, Олечка, спасибки за такую красивую картину в моей карточке. Хоть и  дождливая погода на ней, но в целом от нее негрустно. На переднем плане романтик и ярко красное пятно, Очень красиво heart

Добавлено (21.02.2020, 16:45)

Цитата kaban ()
У нас на Кубани жара сильно портит всё. Прошлый год с арбузами туго было, только завозные были, свои печёные сплошь.
Валер, у нас тоже в последние годы все сгорает, давно думаю о теплице, иначе урожай часто пропадает. Поставить две теплицы, одну под огурцы и болгарский перец, вторую под помидоры и будет отлично.
Цитата kaban ()
Хорошенькое солнышко как раз к весне!
Вот о ней и думала, когда авку искала, в отличии от  Аечки, которая любит все времена года(умничка), мое сердце ближе к солнечной погоде icecream
Нет на месте
vetkin, больше морозов не будет,, все.. ждемс весну.... smile

Добавлено (21.02.2020, 21:01)
kaban, У вас на Кубани точно Рай!!!!!!!! Тепло,яблоки с голову... помидоры... ЭХ,,,, как я любила раньше помидоры... сладкие сорта.... с морозцем на разрезе... smile

Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Все очень серьезно...оказывается (Мой дневник)
Поиск:
Панкреатит инфо - Все очень серьезно...оказывается - Страница 16 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Все очень серьезно...оказывается - Страница 16 - Панкреатит форум