Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Все очень серьезно...оказывается (Мой дневник)
Все очень серьезно...оказывается
Нет на месте
ну вот... а говорят женщины слабый пол smile
Нет на месте
неее, выносливее женщин, мужчин трудно найти.  biggrin Я сегодня тыкву два часа чистил на кашу, аш плеваться стал, терпения еле хватило. Я уже думал а не сварить её с кожей  biggrin
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
кабанчик, ну насмешил )))) ржу в голос...начальница косится..)))))) Представила как ты трескаешь кашу с кожурой )))))))))))))))))
Нет на месте
kaban, классная история. Профессиональные пловцы вообще очень часто тонут в реках и водоемах. Объясняют это тем, что привыкнув к прозрачности басейна в неизвестных водах, если что случится, или даже банальная водоросль за ногу зацепится, пловец пугается и входит в ступор. По крайней мере я так слышала. По себе знаю, что ооочень долго боялась просто зайти в реку, т.к не видела ее дна. Вот так-то.

Добавлено (22.01.2014, 20:47)
---------------------------------------------

Цитата kaban ()
Я уже думал а не сварить её с кожей
Да надо было целиком ее в духовку запхать, потом выковыривать ложкой . И быстро и полезно. tongue
Нет на месте
Цитата vetkin ()
Да надо было целиком ее в духовку запхать, потом выковыривать ложкой . И быстро и полезно.
Ё ма ё! Вот голова! Что я не догадался! Раньше ведь делал! Порежу скибками и в духовку!  smile ты меня спасла vetkin,

Добавлено (23.01.2014, 04:15)

Цитата Аннапурна ()
Представила как ты трескаешь кашу с кожурой
я то же представлял и чистил, столько лушпаек, даже думал не купить электрорубанок, то бы чистил электрорубанком , раз два и готово.  biggrin Как у жены стирка, раз в машинку, клац кнопочку и - Ты что не видишь я занята , стираю!  biggrin  
  Я ещё смотрю на свою аватару и думаю - Что мне за балабольство после Генералиссимуса  поставят, выше то уже нет звания!   smile
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Цитата kaban ()
Что мне за балабольство после Генералиссимуса  поставят, выше то уже нет звания!
   Быть тебе им на веки вечные!!!

Добавлено (23.01.2014, 09:56)
Всем Доброго утра и хорошего дня!
Состояние мое в общем  стабильно. Вчера немного появлялась боль в подреберьях и отдавала в спину, но до обезболивающих не дошло.  Из еды добавились яйца  сегодня на завтрак со сметаной(по Болотову). Вот  сижу и занимаюсь подбором продуктов по сочетаемости. Комбинирую блюда, какие между собой сочетаются. Вообще довольно многое придется убирать, если следовать всем правилам. Например молочные каши придется убирать, останутся только на воде, и то вечером, хотя я привыкла их есть с утра.

Еще  есть вопрос по молоку. Следуя теории Болотова молоко не сочитается ни с чем, т.к попадая в желудок  оно сворачивается и обволакивает  другую пищу, мешая нормальному пищеварению.  Как же быть с запеканками? Или как добавление в блюда оно подходит? Очень люблю треску, тушеную в молоке, как быть с ней?
Тяжеловато с утра есть белковую пищу, когда привыкли к злакам и углеводам. Вот вторым завтраком будет несколько кусочков сала с серым хлебом и с квашеной капустой. Пишу, а самой волосы на затылке шевелятся-когда я ела такое, тем более с утра!! Ну Бог в помощь! 

Всем здоровья!!!

Нет на месте
Вет, ну сало с утра это жесть )))) Хотя, ну его нафиг.. надо пробовать все, вчера так меня норовило слопать кусок сала с борщиком, обожаю...мммм..... но побоялась почему то...))
Нет на месте
vetkin, а ты книжку скачала Болотова или купила?
Нет на месте
леночка75, Книгу и покупала и еще одну взяла в библиотеке, хотя в инете тоже все есть, но мне легче читается с бумажного носителя.
Аннапурна, в общем после сальца появилась тяжесть в желудке, но это ничего, я больше ждала реакции ЖП и ПЖ, вот и сейчас к вечеру самочувствие нормальное. Ну а на ужин будет что-нибудь полегче, например Capellini  от Barilla(тонкие спагетти) с тертым сыром и подливкой из помидор. Вот как-то так.
Нет на месте
Ветуль, слушай, а тебе от помидорной подливы или поджарки не плохо?
Еще интересно, у тебя не бывает с права под ребрами как будто надул кто то и боль?
Нет на месте
Цитата Аннапурна ()
а тебе от помидорной подливы или поджарки не плохо?
Оксанчик, а я т не жарю ничего. Летом я закатывала в банки перекрученные помидоры без соли, ох как они сейчас кстати. Отвариваю макарошки аледенте, не промываю, кусочек слив масла, сыр Олтермани 9% или 17% и добавляю по вкусу томат.Ммммм пальчики оближ
ешь, а если вприкуску еще и нашей любимой квашенной капустки, вообще объедение!
Цитата Аннапурна ()
с права под ребрами как будто надул кто то и боль?
Ты знаешь под ребрами у меня просто боль, а если надувается, то вся верхняя часть живота.
Нет на месте
Цитата vetkin ()
Отвариваю макарошки аледенте, не промываю,
а они не склеиваются? я терпеть не могу варить макарохи... аа... их надо съедать сразу, иначе как остывают, склеиваются..
Цитата vetkin ()
Летом я закатывала в банки перекрученные помидоры без соли,
ага, мы каждый год их закатываем и используем вместо томата.. а в этом году мало закатали, не было помидор почти нигде, а если и были, стоили мама не горюй wacko
Цитата vetkin ()
и добавляю по вкусу томат
ты его прям сырым ставишь?
Нет на месте
Цитата Аннапурна ()
а они не склеиваются?
Нет, ончно, они же хорошего качества, из твердых сортов пшеницы и варю недолго, в большом объеме воды.
Цитата Аннапурна ()
ты его прям сырым ставишь?
Так я ж его летом варила.
Нет на месте
Цитата vetkin ()
Так я ж его летом варила.
имеется в виду не поджариваешь с луком или еще с чем?
Нет на месте
Цитата vetkin ()
Вот вторым завтраком будет несколько кусочков сала с серым хлебом и с квашеной капустой.
Ядерная смесь....я сегодня набралась храбрости и съела......целую чайную ложку квашенной капусты!....я герой.... smile
Цитата Аннапурна ()
вчера так меня норовило слопать кусок сала с борщиком,
Девчонки , ну вы даете....!
Я от молока не могу совсем отказаться. Если еще и кашу на воде варить...просто баланда получится....
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Все очень серьезно...оказывается (Мой дневник)
Поиск: