[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ] [Регистрация - Вход ] → Здравствуйте Гость
Страница 1 из 169123168169»
Модератор форума: Светлана, Повар, Ася, lexeust 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Ну вот как то так... (Карточка KAPKAEVA)
Ну вот как то так...
KAPKAEVAДата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 9
Статус: Нет на месте
---
здравствуйте люди.долго не решалась завести карточку,но подумав хорошо,почитав вас....с сентября 2013года стало плохо,что не то съем рвота,понос,грешила на желудок,так как гастрит давно.обычно пару  дней на овсянке-и я как новенькая)))но тут лучше не становилось.занималась самолечение месяц,потом пошла по врачам.город у нас маленький,толковых врачей нет,в ростов ехать нет фин.возможности.в итоге на узи поставили диагноз храничаский панкреатит,диффузные изменения в хвостовой части.проверила желудок,фгст-результат положительный,небольшой гастрит и все.опять диета(в прочем с сентября я на ней,стараюсь не отступать),мезим и все-это назначения нашего участкового терапевта.в общем еще месяц на мезиме,легче не стало,тошнота постоянная,ноет в левом боку,понос и за частую рвота...попала на прием у заведующему нашей инфекционки(он гастро. по специализации),он назначил апротекс капельно,креон 25000 3 раза в день,диета минимум год,биффидум,уголь активированный.после капельниц стало легче,намного...настроение отличное,жизнь продолжается пусть и на ферментах (стала микразим 25000 пить 2 раза в день),правда стул все никак не налаживался,но все таки прогресс,ну и диета соответственно.и тут опять.курица немного жирновата оказалась,и опять рвота,понос,боль,кислятина во рту....сейчас лежу дома и не знаю  что делать.опять капаться по схеме?или все таки ждать когда само пройдет.диету ужесточила,да и аппетита нет совсем.остается вопрос-почему все так?ведь стараюсь все рекомендации выполнять.как долго будет продолжаться выход из обострения?и когда же стул наладиться?(ацепол и бифиформ пробовала-никак не помогает).прошу посоветовать может я что то делаю не так

леночка75Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:40 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 3
---
KAPKAEVA, выложите анализы и УЗИ полностью

Добавлено (02.02.2014, 20:40)
---------------------------------------------
И напишите что кушаете

KAPKAEVAДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:05 | Сообщение # 3
Генералиссимус
---
полностью анализы выложить смогу только завтра,так как все в карточке.я новичек в этом деле и не догадалась копии себе снять))).а кушаю в принципе одно и тоже,на завтра овсянка(масла на кончике ложки,чуть сахара),чашка кофе молотого,не крепкого,без сахара.обед обязательно суп-пюре на воде(немного риса или вермишели,или просто картофельный),одно яйцо вареное,чай с печеньем галетным,сухариками.ужин-рябы,курица отварная без кожи,на гарнир рис,гречка в размазню,или пюре картофельное,огурец свежий вроде хорошо воспринимала,но немного.все готовлю с минимальным содержание масла.ужин в 18-00,потом только чай и немного меда натурального.из сладкого иногда конфетку коровку,мед.так же могла банан спокойно съесть.сейчас ем суп с сухариками и овсянку-это с четверга,когда опять плохо стало

Добавлено (02.02.2014, 21:05)
простите за орфографические ошибки)))пишу в спешке

AnnaAnnaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:17 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Награды: 1
---
здрасьте! по диете сразу хочу узнать:

Цитата KAPKAEVA ()
чашка кофе молотого,не крепкого,без сахара
и 
Цитата KAPKAEVA ()
одно яйцо вареное

разве в диете 5п это есть????  sweated  

категорически нельзя, если обострение!!!!!! яйца можно перепелиными заменить, если уж так хочется яйцо suspect

попробуйте исключить. попейте вместо кофе мяту, шиповник, ромашку или просто зеленый чай! 

насчет стула. попробуйте Лацидофил WM.

кал на дисбактериоз сдавали? может там что-то дает диарею?

копрограмму будете сдавать?

теперича не то, что давеча

KAPKAEVAДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
---
вроде яйцо можно,одно в день.сначала попробовала просто белок,потом целое ввела.хорошо переносила его.коптограммы у нас нет,это только в ростов,но...нет возможности

AnnaAnnaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:24 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
---
Цитата KAPKAEVA ()
вроде яйцо можно
на период обострения вообще лучше на голоде посидеть, куда уж там яйцо sob

я в ремиссию долго входила. да и вообще 1,5 года пыталась нормализоваться.

KAPKAEVAДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:29 | Сообщение # 7
Генералиссимус
---
может я не правильно выразилась,сейчас поясню.именно сейчас,с четверга,я ем только супчик и сухарики к нему,слабый чай и овсянку-все.то что я написала выше,про то что ела до того как опять по плохело,причину нашла(слишком жирная курица).вот теперь лежу и думаю что делать?как правильно поступить что бы опять я смогла кушать более расширенно?

AnnaAnnaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:37 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
---
Цитата KAPKAEVA ()
вот теперь лежу и думаю что делать?как правильно поступить что бы опять я смогла кушать более расширенно?
известный вопрос)))))

когда мне стало плохо и уже невмоготу (боль, понос) я пошла на системы. прошла курс 11 дней. прокапали меня. выписали ферменты, пробиотики, мотилиум, пантасан.
еду свела на минимум. (это был август 2013. а до этого ещё в течение 8 месяцев 2 раза капалась)

к чему веду. может правда стоит прокапаться снова?

Сообщение отредактировал AnnaAnna - Воскресенье, 02.02.2014, 21:37

KAPKAEVAДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:58 | Сообщение # 9
Генералиссимус
---
Мне так обидно,до ужаса,ведь было все хорошо,пусть с ферментами,пусть на диете,но чувствовала себя не плохо,казалось что наконец то выкарабкалась.за 4 месяца похудела на 13кг,продолжала таять пока капельницы не прокапала.и тут нате,все за ново.я человек адекватный вроде,понимаю что как все теперь никогда кушать не буду,что пароварка мой лучший друг,и я согласна на это лишь бы не было так как сейчас.

Добавлено (02.02.2014, 21:58)
пойду к участковому,нужен больничный отлежаться,капельницы другой врач назначал,сейчас к нему не попасть к сожалению...буду просить участкового что бы тоже назначил капельницы,а то у них один рецепт-диета номер 5 и мезим

леночка75Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:58 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
---
KAPKAEVA, не отчаивайтесь, все наладится...у нас тут такие душевные люди, обязательно посоветуют что нибудь полезное...и вы не ленитесь, изучайте сайт, тут и рецепты есть и рекоммендации по диете...

AnnaAnnaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:01 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
---
KAPKAEVA, Вы прям как я пишите))))))) реально) читаю и будто мои слова. и про пароварку тоже)) 

то,что как все кушать не будете точно(( и это огорчает канеш.

выйдете на ремиссию! wine давайте бегом на капельницы,если чувствуете,что Вам надо!

я вышла с усилиями, кушаю намного сейчас разнообразнее. не все канеш,но многое.

KAPKAEVAДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:13 | Сообщение # 12
Генералиссимус
---
спасибо вам за добрые слова,сама вижу что сайт замечательный,больше месяца по нему шустрю,читаю.мотаю на ус)))вот вопрос-может кто то что то посоветут попить по мимо того что я пью сейчас(микрозим25000 3 раза в день,уголь по 3 таблетки 3 раза в день,но-шпу по 2 таблетки 3-4 раза в день,церукал от тошноты,биффидум).ну нет у нас нормальных врачей,НЕТ,ПОВЕРТЕ МНЕ.один был(гастро)и тот в отпуск уехал....

леночка75Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:24 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
---
Но шпу если от боли помогает...у вас сильно болит? мне кажется по 2т да 4 раза в день это много...а уголь для чего пьете?

AnnaAnnaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:29 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
---
Цитата KAPKAEVA ()
ну нет у нас нормальных врачей,НЕТ,ПОВЕРТЕ МНЕ
охотно верю) мой врач не из самых плохих, но я ему задавала "трепку" иногда)) иногда настаивала на смене лекарства: мне креон не шел, а панзинорм хороший эффект давал.
может ферменты Вам нужно подобрать себе?

от диареи попробуйте ЛАЦИДОФИЛ-WM. вместо бифидума. 21 день пить. там вроде 3 пачки для курса. 
если беспокоит метеоризм - метеоспазмил можно. можно дюспаталин. 

ну вот травки можно попить наверное))
это чисто по мне. то,что мне помогло. 

церукал мне кололи в систему. 

Ваше отчаяние понятно(( у самой такое было. лежала ревела и истерила. 

Моим девизом стала фраза:

Пал он на землю слабым юношей, а встал твердым на всю жизнь бойцом. 
"Братья Карамазовы" Ф.М.Достоевский

KAPKAEVAДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:31 | Сообщение # 15
Генералиссимус
---
уголь мне назначил тот самый добрый доктор,гастро,вроде бы как абсорбент.месяц его пила,сейчас опять начала.не сказать что прям таки болит что сил нет,но болит.и состояние тошнотворное,кажется все внутри дрожит,во рту горько-кислый вкус.хотя на узи только поджелудочная не в порядке,все остальные органы,желчный в том числе,в норме

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Ну вот как то так... (Карточка KAPKAEVA)
Страница 1 из 169123168169»
Поиск: