Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка пациента
Карточка пациента
Нет на месте
Нашла этот форум. Надеюсь чей то опыт в борьбе с этой противной болячкой поможет. Болею больше 10 лет, проявляется в виде кратковременных сильных болей, есть почти ничего не могу. Принимают панкретин , только с кашей не пью. Диагноз. ХП с болевым синдромом.еще на фоне всего раз вилась депрессия, а недавно в апреле заменили митральный клапан . Как дальше быть. Для сердца принимаю много таблеток.
Нет на месте
Любава, от панкреотина легче? А ХП на почве чего произошел? Анализы кровь, сахар как? 
Депрессия и поджелудка связаны воедино, бороться нужно, если таблеток и так много, то морально себя настраивать.
Цитата Любава ()
Для сердца принимаю много таблеток.
Тут выбора мало, согласись. Выбирать золотую середину. От таблеток хуже ПЖ? может какие то заменить, или принимать на фоне супа или каши.

Добавлено (06.02.2014, 14:55)
---------------------------------------------
Ой извините, профиль не глянул на ты сразу, простите, кабан одним словом, я исправлюсь.

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Цитата Любава ()
недавно в апреле заменили митральный клапан
 Любава, а МНО вы как контролируете? Как часто анализы сдаёте на МНО? Принимаете плавикс или варфарин? Операцию где делали?
Исцеление зависит от Бога. Оно может быть, а может не быть, в зависимости от Его воли.
Сообщение отредактировал Ольга - Четверг, 06.02.2014, 15:10
Нет на месте
Привет!!!со мной можно на ты. Операцию делали в Перми, МНО делаю раз в месяц. Панкреатина принимаю совсем по маленьку, я где- то читала, что слабый препарат и вреда не принесет. Мне кажется, что боли начинаются из- за нарушения диеты, а иногда и от стресса. Но боль такая сильная, аж до пота, она не постоянная, а схватками. Как кольнет, что появляется страх перед следующей.
Нет на месте
Цитата Любава ()
Мне кажется, что боли начинаются из- за нарушения диеты, а иногда и от стресса
Любава, нужно тогда откорректировать  диету, и это в первую очередь. Вы это сами можете сделать, а форум наш Вам поможет: здесь об этом много информации. Набираете на "поиске" (есть такая строка) и всё найдёте. Что не понятно, можно спрашивать и в карточке - форумчане ответят вам  и посоветуют. Есть отдельные темы:"Диетические рецепты", "Продукты", там тоже можно смотреть.
Нет на месте
Я все понимаю про диету, но вчера опять испортила себя - съела творог и закусила селедкой, представьте, что было. Сегодня болит слева от пупка , похоже кишечник. Заметила, что плохо переношу творог. А молочные продукты нужны, белок
Нет на месте
Цитата Любава ()
А молочные продукты нужны, белок
нуууу, кто же так ест?)) творог с селедкой))

мне от творога тоже не очень. а вот в ленивых варениках просто супер! поменьше муки сыпануть и всё! крутяк просто. ну могу и 2 ложки сырого творога съесть. но уже не тарелку как раньше.

и селедку я ем иногда. с первым или вторым блюдом. и вроде ничего.

Любава, самое главное в меру и вовремя! holiday
теперича не то, что давеча
Нет на месте
Цитата Любава ()
Заметила, что плохо переношу творог. А молочные продукты нужны, белок
попробуйте в виде запеканки творог,может лучше пойдет.я сырой тоже не очень переношу,а вот запеканкой хорошо идет
Нет на месте
Спасибо
Нет на месте
Цитата Любава ()
съела творог и закусила селедкой,
Круто! Так этож стопроцентный понос! 
Это вы в первый раз так проэкспериментировали? Или и до этого ели такое?
Нет на месте
До этого были запоры, по 3 дня не было стула, а тут...вот такой эксперимент.

Добавлено (21.02.2014, 09:27)
---------------------------------------------
Панкреатит раньше проявлялся не оформленным стулом и каждый день, а последнее время , если схожу в туалет раз в 3-5 дней - для меня праздник. Каждое утро ем каши, стараюсь пи ь кисломолочные, фрукты нам нельзя. Переносила груши, но вроде ини закрепляют.

Нет на месте
Цитата Любава ()
Панкреатит раньше проявлялся не оформленным стулом и каждый день, а последнее время , если схожу в туалет раз в 3-5 дней - для меня праздник.
У меня тоже самое. Спасаюсь черносливом и свеклой.
Нет на месте
А свеклу хорошо переносите и чернослив отвариваете или как?
Нет на месте
Цитата Любава ()
А свеклу хорошо переносите и чернослив отвариваете или как?
Привет!!!! Анализы сдавали, УЗИ.... ФГС?? Может желудок беспокоит?
Нет на месте
Привет, у меня желудок тоже не в порядке- был эрозийный гастрит, но потом пролечилась, боли локализируются в левом боку
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка пациента
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Карточка пациента - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Карточка пациента - Панкреатит форум