Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 115
  • 1
  • 2
  • 3
  • 114
  • 115
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка пациента Lilena
карточка пациента Lilena
Нет на месте
Здравствуйте, дорогие форумчане!!!!!!Вот  решила написать свою историю болезни..Все мои страдания начались примерно в начале октября, какие то неприятные ощущения в правом подреберье. Сходила на Узи, поставили признаки диффузных изменений поджелудки и перегиб желчного пузыря, села на диету + Креон, с каждым днем становилось все хуже..... Легла в отделение в конце ноября, уже и желудок начал болеть, есть толком ничего не ела, почти все время кашки на воде и супчик на воде....Сделала ФГС, Гастрит эрозивный, дуоденит, в желудке желчь, рефлюк гастрит поставили и все прелести его сопутствующие, холецистит....и хронический панкреатит...Прокапали, пролечили.. не помогло... правый бок болит, верхняя часть живота не болит, но постоянно жжение какое то...и в спину отдает.. Опять все я на диете, за 3 месяца скинула 10 кг, под глазами синяки какие то с коричневым оттенком.. Но шутки шутками.. лечеин то не помогло.. 10 декабря уезжаю в Воронежскую областную на обследование...Опять ФГС, УЗИ брюшной полости... Диагнозы по УЗи те же, по ФГС эрозивный с стадии затихания.. Кишечник смотрели Иригоскопию делала... диагноз хронический колит.. Пока нах на обследовании прокапали Ультоп, ДЕ нол, витамины.Гептрал.. потому как печенка немного увеличитлась и на УЗи поставили хр гепатит минимальной активности...В больнице было хорошо, но вот дома опять жизни никакой....Опять болит верхняя половина живота, колет постоянно по бокам... отдает в спину, раздувает по вечерам, как шарик.. Стул неустойчивый..... Вообщем все как и было.....Сейчас принимаю   Эманера 20 мл, Итомед 2 раза в день, Биовестин по 6мл один раз в день.... Подскажите, сколько еще эти страдания будут продолжаться??? И желудок побаливает.. Да, к слову, брали биопсию, хелик был, вылечили антибиотиками, потом повтор -не было...
Нет на месте
Здравствуйте, Лилия! У меня с августа прошлого года такое обострение... чем только не лечила, ничего не помогало... и правый бок раздувало и колол он и желудок и поджелудка, кошмар... думала с ума сойду... пошла на иглоукалывание.. не знаю что помогло, но на выходные пошла на узи, все идеально! Сказали все из-за нервов, лечить нервы и все пройдет, все эти боли от этого.. точнее из-за расшатанной нервной системы сбой дают внутренние органы.... сейчас тоже бывает кольнет, но уже тьфу...тьфу...
Добро пожаловать к нам, здесь очень отзывчивые и приятные люди, готовые помочь, т.ч. не падайте духом, все наладится, нужно время! smile
Нет на месте
Lilena, а про диету в вашем сообщении ни слова.........
Нет на месте
Спасибо.... Нервы , конечно уже расшатались конкретно... ни одного дня не было, что б что то не болело внутри, отсюда тревога и паника... Спасает только этот форум, случайно зашла, почитала.. я такая не одна....Так все надоела, эти противные боли и болями то назвать нельзя, но жизнь отравляют ужасно... Диета, похудение, круги под глазами.. УЖАС!!!!!!
Нет на месте
Лилия, а сколько Вы весите?  И сколько весили до похудения, точнее на сколько похудели?

Добавлено (11.02.2014, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата Lilena ()
круги под глазами
видели бы Вы мои круги и кожа как у бабки старой..фу..
Нет на месте
Цитата Lilena ()
.Опять ФГС, УЗИ брюшной полости... Диагнозы по УЗи те же, по ФГС эрозивный с стадии затихани
Эрозии заживут будет полегче Справа болит возможно дуоденит.
Цитата Lilena ()
Подскажите, сколько еще эти страдания будут продолжаться???
 У кого как.. У вас букетик то не хилый,наберитесь терпения,соблюдайте правильную сбалансированную диету.. Из травок советую принимать шрот расторопши,ромашку.  А кишечник нужно успокоить.. попейте курсом пробиотик (например Нормоспектрум)+Дюспаталин. А если дует,Эспумизан в каплях. Хр. колит требует так же диету.
Нет на месте
Диета стол 5 с октября.. начинаю немного расширять, никак не получается.. особенно нельзя есть сырые овощи и фрукты.

Добавлено (11.02.2014, 20:15)
Кишечник лечила так... Бифиформ, мотилиум, потом Бактистатин, теперь Биовестин, Дюспаталин пропила..

Цитата Марина ()
У кого как.. У вас букетик то не хилый,наберитесь терпения,соблюдайте правильную сбалансированную диету.. Из травок советую принимать шрот расторопши,ромашку. А кишечник нужно успокоить.. попейте курсом пробиотик (например Нормоспектрум)+Дюспаталин. А если дует,Эспумизан в каплях. Хр. колит требует так же диету.

Добавлено (11.02.2014, 20:20)

Цитата Аннапурна ()
Лилия, а сколько Вы весите? И сколько весили до похудения, точнее на сколько похудели?
Да весила то я порядком, даже слезы были по поводу лишнего веса.. было 76кг, сейчас 65 осталось..... Почему постоянно спрашивают ввести код.. я уже замучилась..
Нет на месте
Цитата Lilena ()
.. особенно нельзя есть сырые овощи и фрукты.
Ешьте пока отварные,или на пару.
Цитата Lilena ()
Биовестин, Дюспаталин пропила..
Эспумизан при вздутии помогает.
Цитата Lilena ()
Почему постоянно спрашивают ввести код.. я уже замучилась..
Первые 10 сообщений,потом не будут спрашивать.
Нет на месте
Цитата Марина ()
Эрозии заживут будет полегче Справа болит возможно дуод
На ФГС от 15 декабря , после Де нола и Париета   врач сказала, что эрозии зажили, гастрит в стадии затихания.. Неужели опять гастрит обострился....
Нет на месте
Lilena, тоже самое почти только с сентября.
1.Дюспаталин хоть немного помогает?
2.Кал неоформленный постоянно?
3.Врачи говорят лечите нервы,а они в чем то правы)
4.Слабость вы чувствуете?Если да то с утра или ближе к вечеру?
5.У меня впринципе все тоже самое,только вместо болей в основном метеоризм и урчание на голодный желудок)Хз что к чему,поэтому ломаем мы все голову)Желудок такая штука) wink
Воспоминания не исчезнут, это же не зарплата.
Мы не можем вернуться в прошлое, как бы мы не пытались. Каким бы чудесным оно не было, прошлое — это всего лишь прошлое.
Еды много не бывает. https://vk.com/vectrab
Нет на месте
Цитата Марина ()
Ешьте пока отварные,или на пару.
 Да я ем яблоки печеные, груши тоже, а вот банан свежий ну никак не идет....А как же без овощей и фруктов кишечник то работать будет, они ж ему нужны... Вчера сделала салатик из пекинской капусты и немножко добавила огурчика на терке свежего.. к ночи так раздуло, Эспумизан не помогал ничуть..
Нет на месте
Цитата Lilena ()
салатик из пекинской капусты и немножко добавила огурчика на терке свежего.. к ночи так раздуло
Может тогда овощи замороженные в пакетах? Нам несезонные овощи нежелательны.
Нет на месте
Цитата Wiked ()
1.Дюспаталин хоть немного помогает?2.Кал неоформленный постоянно?
3.Врачи говорят лечите нервы,а они в чем то правы)
5.У меня впринципе все тоже самое,только вместо болей в основном метеоризм и урчание на голодный желудок)Хз что к чему,поэтому ломаем мы все голову)Желудок такая штука
На все ваши вопросы отвечаю.. ДА!!!Только если б не болело , не было бы повода для нервов, почему то раньше я не была такая напуганная и не было панических этих атак..

Добавлено (11.02.2014, 20:47)

Цитата Светлана ()
Может тогда овощи замороженные в пакетах? Нам несезонные овощи нежелательны.
 вот про них я забыла...... Попробую замороженные!!
Нет на месте
Цитата Lilena ()
1.Дюспаталин хоть немного помогает?2.Кал неоформленный постоянно? 3.Врачи говорят лечите нервы,а они в чем то правы)
5.У меня впринципе все тоже самое,только вместо болей в основном метеоризм и урчание на голодный желудок)Хз что к чему,поэтому ломаем мы все голову)Желудок такая штука
На все ваши вопросы отвечаю.. ДА!!!Только если б не болело , не было бы повода для нервов, почему то раньше я не была такая напуганная и не было панических этих атак..
Панической атакой это наврятли назовёшь,но депрессняк это точно от нервов)Всё тоже самое,мне афабазольчик помогает немного)А Гептрал с афабазолом вобще мне врач говорил что это хорошее сочитание,так как в гептрале есть свойство антидепресанта).Хоть он и не такой сильный как амитриптилин но все же от печени помогает на ура)А как лечить нервы я хз,вся жизнь на нервах начилась после врачей)
Воспоминания не исчезнут, это же не зарплата.
Мы не можем вернуться в прошлое, как бы мы не пытались. Каким бы чудесным оно не было, прошлое — это всего лишь прошлое.
Еды много не бывает. https://vk.com/vectrab
Нет на месте
Цитата Lilena ()
Неужели опять гастрит обострился....
Возможно рефлюкс провоцирует новые обострения.Попейте ромашку,маалокс в перерывах между едой. Там ещё и холецистит,не калькулёзный надеюсь. wink Букет порядочный.. 
Цитата Lilena ()
Эманера 20 мл, Итомед 2 р
 Лекарства всё новые придумывают,а действие то же.. Типа Ранитидин и церукал,дёшево и сердито.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка пациента Lilena
  • Страница 1 из 115
  • 1
  • 2
  • 3
  • 114
  • 115
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - карточка пациента Lilena - Панкреатит форум Панкреатит инфо - карточка пациента Lilena - Панкреатит форум