Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка пациента Lilena
карточка пациента Lilena
Нет на месте
Вы пишите, что болей как таковых нет. Уточните плз еще раз, в каких областях дискомфорт и какого плана? Мое мнение, что в большей степени из-за нервных расстройств страдает кишечник, который может отдавать по ощущениям в самые разнообразные области. Надо лечить нервы, пока их не привести в порядок, как минимум кишечник не будет работать адекватно . 
Вы также написали, что вверху какое-то жжение. На всякий пожарный проверьтесь на хелик бактер еще раз.
Нет на месте
Цитата Марина ()
Лекарства всё новые придумывают,а действие то же.. Типа Ранитидин и церукал,дёшево и сердито.
Да, Марина препараты не дешевые...но факт, что помогают как то не очень

Добавлено (12.02.2014, 07:39)
---------------------------------------------

Цитата lyric ()
Вы пишите, что болей как таковых нет. Уточните плз еще раз, в каких областях дискомфорт и какого плана? Мое мнение, что в большей степени из-за нервных расстройств страдает кишечник, который может отдавать по ощущениям в самые разнообразные области. Надо лечить нервы, пока их не привести в порядок, как минимум кишечник не будет работать адекватно . Вы также написали, что вверху какое-то жжение. На всякий пожарный проверьтесь на хелик бактер еще р
какой то постоянный дискомфорт в правой стороне и справа ближе к желудку, а под ребрами аж до самой подмышки все как будто кто то царапает.... На хелик анализ сдавала только в декабре, неужели он опять разплодился???
Нет на месте
Цитата lyric ()
как минимум кишечник не будет работать адекватно .
   Ну если там колит,то он не будет уже адекватно работать) При том хронический.. Можно лишь облегчать симптомы.
Цитата Lilena ()
Да, Марина препараты не дешевые...но факт, что помогают как то не очень
 Так не тратьтесь,ведь есть же аналоги дешевле,с тем же действием.. Ведь каждый доктор работает с аптекой. У них коммерция,а наш кошелёк страдает.
Цитата Lilena ()
какой то постоянный дискомфорт в правой стороне и справа ближе к желудку, а под ребрами аж до самой подмышки все как будто кто то царапает
 Ну если есть холецистит,то это не удивительно..Я спрашивала вроде уже,камушков нет в желчном? Холецистит какой этиологии?
Цитата Lilena ()
. На хелик анализ сдавала только в декабре, неужели он опять разплодился???
А какой вы сдавали тест на хелик?
Нет на месте
Цитата Марина ()
Ну если там колит,то он не будет уже адекватно работать) При том хронический.. Можно лишь облегчать симптомы.
Марин, как же их облегчить?
Нет на месте
Цитата Марина ()
Ну если есть холецистит,то это не удивительно..Я спрашивала вроде уже,камушков нет в желчном? Холецистит какой этиологии?
Цитата Марина ()
Камней нет, но  перегиб  желчного, вроде желч нормальная не густая, но почему она в желудке у меня???

Добавлено (12.02.2014, 10:45)

Цитата Марина ()
А какой вы сдавали тест на хе
Марин, брали во время ФГС биопсию, там в 12 перстной какой то налет был как манная круппа...Ну и кровь тоже на Хелик берут... Господи, когда ж у меня код перестанут запрашивать??
Нет на месте
Не умею ссылки вставлять. Почитатйте тему Бабушки в общих вопросах,тема про рефлюкс.
Нет на месте
Еще волнует вес.. Ведь ем то неплохо, пусть все тушеное, вареное, на пару.. но ведь не голодаю, даже чаще питаюсь, чем до болезни.. Но вот этот вид ужасный....

Добавлено (12.02.2014, 10:51)
Я про этот рефлюкс столько всего перечитала........Спасибо!! Тоже прочитаю.....Причем при рефлюксе пишут изжога, а у меня ее никогда нет, кислотность повышена, по результатам ph метрии

Добавлено (12.02.2014, 10:55)
Девочки, а вы знаете , мой организм прекрасно относиться к пельменям, ну конечно мясо говядина или курица..

Нет на месте
Цитата Lilena ()
Причем при рефлюксе пишут изжога,
При рефлюксе пищеводном. При забросе желчи в желудок-не всегда.

Добавлено (12.02.2014, 11:10)
Вам кислотность меряли?Как и где?

Сообщение отредактировал Танчита - Среда, 12.02.2014, 11:09
Нет на месте
Врач гастроэнтеролог вообще на меня как на дурочку смотрит и говорит- Что вы так нервничаете? у вас стандартный набор, с этим набором живут и радуются большая половина населения , а вы слишком мнительная.....Ну ни фига себе.. я вся зеленая, у меня постоянно что то болит, а я радоваться жизни должна и крестиком вышивать улыбаясь... angry

Добавлено (12.02.2014, 11:14)

Цитата Танчита ()
Вам кислотность меряли?Как и где?
В стационаре, когда на обследовании лежала делали ph метрию, засунули зонт с датчиками, подсоеденненными к компу и сидела с этим  примерно 1ч 40мин...

Добавлено (12.02.2014, 11:15)
Ну почему она туда забрасывается??? Еще у меня недостаточность кардии... это что за зверь????

Нет на месте
Цитата Аннапурна ()
Марин, как же их облегчить?
  Свечки,травки,таблетки,хз короче.. Слава Богу нет этого,и не надо,неприятная болячка.
Цитата Lilena ()
Камней нет, но  перегиб  желчного, вроде желч нормальная не густая, но почему она в желудке у меня???
 Если пишут холецистит,то кроме перегиба должны быть ещё эхо признаки.. нда.. Ну а желчь в желудке,это от гастродуоденита. Хроническое воспаление двенадцатипёрстки приводит к дуодено гастральному рефлюксу.. У меня та же ерунда.. От этого и возникают обострения..Круг замкнутый.
Цитата Lilena ()
там в 12 перстной какой то налет был как манная круппа...
 Это как бы признак воспаления пж,говорят.
Цитата Lilena ()
Ну и кровь тоже на Хелик берут..
 Кровь не очень информативный анализ,в крови антитела могут всю жизнь определять.. Самый достоверный говорят тест дыхательный.
Цитата Lilena ()
а у меня ее никогда нет, кислотность повышена, по результатам ph метрии
 Бросьте дорогие таблетки пейте наш старый и добрый ранитидин и церукал.. Ранитидин не так агрессивно кислоту убивает,как омез.Можно попить пока обострение не уйдёт..
Цитата Lilena ()
Девочки, а вы знаете , мой организм прекрасно относиться к пельменям, ну конечно мясо говядина или курица..
 Это хорошо,главное в меру.. И вес пельмешки хорошо добавляют.. biggrin Я если переем чуток,потом тяжеловато,долго отрыгаются..

Добавлено (12.02.2014, 17:11)

Цитата Lilena ()
Еще у меня недостаточность кардии... это что за зверь????
После того, как пищевой комок силой мускулатуры пищевода попадает в желудок, глоточно-пищеводный сфинктер смыкается, и кардия расслабляется. Однако у людей с недостаточностью кардии картина несколько иная – сфинктер не до конца смыкается, и пища из желудка вновь попадает в пищевод, вызывая изжогу, отрыжку и воспаление.
Сообщение отредактировал Марина - Среда, 12.02.2014, 17:09
Нет на месте
Добавлено (12.02.2014, 17:43)
Цитата Lilena ()
Lilena
Приветствую! Вот Вы пишите, что

Цитата Lilena ()

И при этом, Вы начали свою карточку со слов, что

"Опять болит верхняя половина живота, колет постоянно по бокам... отдает в спину, раздувает по вечерам, как шарик.. Стул неустойчивый..... Вообщем все как и было..."

Так где же, всё таки, истина? Что значит "прекрасно относится", если у Вас боли в верхней половине живота, отдаёт в спину и раздувает как шарик. Или я что-то не поняла?
Сообщение отредактировал marina2275 - Среда, 12.02.2014, 17:46
Нет на месте
Цитата Lilena ()
какой то постоянный дискомфорт в правой стороне и справа ближе к желудку, а под ребрами аж до самой подмышки все как будто кто то царапает.... На хелик анализ сдавала только в декабре, неужели он опять разплодился???
Ну раз так недавно сдавали и все ок было, то вряд ли..

Справа желчный да печень.
Сообщение отредактировал lyric - Среда, 12.02.2014, 20:16
Нет на месте
Цитата marina2275 ()
И при этом, Вы начали свою карточку со слов, что"Опять болит верхняя половина живота, колет постоянно по бокам... отдает в спину, раздувает по вечерам, как шарик.. Стул неустойчивый..... Вообщем все как и было..."

Так где же, всё таки, истина? Что значит "прекрасно относится", если у Вас боли в верхней половине живота, отдаёт в спину и раздувает как шарик. Или я что-то не поняла?
Марин, так я имею ввиду, что от пельменей так же мне , как и от каши овсянуи на воде... все равно режет и болит все постоянно..... только , что не хуже.. а хуже уже куда????

Добавлено (13.02.2014, 07:41)

Цитата lyric ()
Ну раз так недавно сдавали и все ок было, то вряд ли..Справа желчный да печень.
А если врач по узи ставит только холецистит  бескаменный, то почему боли? Я не могу разобраться...

Добавлено (13.02.2014, 07:45)

Цитата Марина ()
Это хорошо,главное в меру.. И вес пельмешки хорошо добавляют.. biggrin Я если переем чуток,потом тяжеловато,долго отрыгаются..
Вес уже 2 месяца на одном месте, ни одного кг, меня это тоже беспокоит... ем 4 раза в день, стараюсь есть мясо хотя бы 2 раза.. в основном телятину перекрученную в виде тефтелек и котлет на пару, ну и курицу Чай немного пью с сахаром и несвежий белый хлеб с маслом и сыром... Может я неправильно все таки питаюсь.. почему не проходит обострение.......

Добавлено (13.02.2014, 07:47)

Цитата Марина ()
Если пишут холецистит,то кроме перегиба должны быть ещё эхо признаки.. нда.. Ну а желчь в желудке,это от гастродуоденита. Хроническое воспаление двенадцатипёрстки приводит к дуодено гастральному рефлюксу.. У меня та же ерунда.. От этого и возникают обострения..Круг замкнутый.
Как выйти из этого замкнутого круга......... cry

Добавлено (13.02.2014, 07:49)

Цитата Марина ()
Кровь не очень информативный анализ,в крови антитела могут всю жизнь определять.. Самый достоверный говорят тест дыхательный.
А биопсия? ее ж тоже берут на хелик?У меня брали биопсию из желудка...... написано.... Клеток озлокачивания не обнаружено и хелика тоже..А дыхательный тест почему то у нас в Воронеже не делают нигде...
Нет на месте
Цитата Lilena.Сделала ФГС, Гастрит эрозивный, дуоденит, в желудке желчь, рефлюк гастрит поставили и все прелести его сопутствующие, холецистит....и хронический панкреатит..Опять ФГС, УЗИ брюшной полости... Диагнозы по УЗи те же, по ФГС эрозивный с стадии затихания.. Кишечник смотрели Иригоскопию делала... диагноз хронический колит.. Пока нах на обследовании прокапали Ультоп, ДЕ нол, витамины.Гептрал.. потому как печенка немного увеличитлась и на УЗи поставили хр гепатит минимальной активности...В больнице было хорошо, но вот дома опять жизни никакой....Опять болит верхняя половина живота, колет постоянно по бокам... отдает в спину, раздувает по вечерам, как шарик.. Стул неустойчивый..... Вообщем все как и было.....Сейчас принимаю   Эманера 20 мл, Итомед 2 раза в день, Биовестин по 6мл один раз в день.... Подскажите, сколько еще эти страдания будут продолжаться??? И желудок побаливает.. Да, к слову, брали биопсию, хелик был, вылечили антибиотиками, потом повтор -не былоПовторно на хелик как проверяли?Повторно на хелик как проверяли? Уж больно похожие симптомы, при воспалении спровоцированном хеликом.

Добавлено (13.02.2014, 07:51)
Повторно на хелик как проверяли?Повторно на хелик как проверяли? Уж больно похожие симптомы, при воспалении спровоцированном хеликом.

Добавлено (13.02.2014, 07:52)
какими препаретами душили хелик?

Нет на месте
Цитата Марина ()
Ну если есть холецистит,то это не удивительно..
Цитата Lilena ()
А если врач по узи ставит только холецистит  бескаменный, то почему боли?
А почему Вы решили, что боли вызывает только каменный холецистит? Любой холецистит - это воспаление, а воспаление - это боли.........
Цитата Lilena ()
Может я неправильно все таки питаюсь..
Цитата Lilena ()
Вес уже 2 месяца на одном месте, ни одного кг
Странно то, что на такой диете он у Вас еще на месте стоит, а не падает. Почему Вы не едите овощи, фрукты, молочку и кисломолочку?
Цитата Lilena ()
я вся зеленая, у меня постоянно что то болит
Пельмени не самая лучшая еда при воспаленном ЖКТ, даже если от них не хуже, чем от каши. Вареное тесто очень тяжелое и Вы перегружаете им свои органы такой нагрузкой и постоянно провоцируете воспаление.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка пациента Lilena
Поиск:
Панкреатит инфо - карточка пациента Lilena - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - карточка пациента Lilena - Страница 2 - Панкреатит форум