Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » ВСЕМ ПРИВЕТ! (Sanny)
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Нет на месте
Всем привет из Ростова
Очень рада что нашла Ваш сайт , есть чем поделиться друг с другом, особенно если общение идет в позитивной форме.
Расскажу свою историю:
17 лет назад перенесла лапароскопию желчного, диета соблюдалась после операции 6 месяцев, затем по состоянию. Последние три года наблюдаю за частыми приступами.
Мои последние исследования:
УЗИ – печень норма, ПЖЛ не увеличена, селезенка норма; в заключении диффузные изм.пжл.,хр панкреатит.
ФГДС – пищевод заброс желудочного содержимого, грыжа пищ.отверстия 2 степени;
Желудок – в просвете большое к-во желчи, рн – 5,просвет нормальный, привратник смыкается, по передней стенке в области тела желудка полип 0,3 * 0,2см; недостаточность кардии, эзофагит, дуоденагастральный рефлюкс, дуоденит.
Кровь биохимия – все в пределах нормы.
Калоноскопия – долихосигма, колоптоз,спайки, хр катаральный колит гипотония, удален полип в области сигмы.
[/font]

[font=Times]Избавляться от постоянных запоров получается пока приемом мин. воды Лысогорская и измельченным в кофемолке семенем льна, из за долихосигмы после приема всех известных слабительных обмороки при опорожнении.

Участившиеся приступы протекают все время одинаково – вначале надувается живот и такое впечатление, что внутри все останавливается, потом ужасная боль в левом  боку, и печет слева под  ребром и за спиной. Последний приступ был оч странный – ночью проснулась от сильной боли в кишечнике, понос был через каждые три часа весь день с 3х часов ночи, закончился в 6 вечера без приема каких либо закрепляющих препаратов. Диета не нарушалась, отравление исключается, т.к. ела эти же продукты и до поноса.
Лечение у гастроэнтеролога с 10.01.14 прошла.
Лечение:
- Цифран СТ 7дн; Нольпаза, Бускопан, Креон – 2 недели;
- Урсофальк, Рио флора баланс нео, Гептрал – 1 месяц.
После урсофалька (1 неделя) началось сильное жжение в пищеводе и я его прекратила пить. После прекращения ИПП возобновились боли в ДПК, появился снова кислый привкус во рту, начала пить снова. Я начиталась о «пользе» ИПП, но видимо в моем случае с них слезть пока не получится…
Постоянно ноет левый бок…и печет сильно, .врач говорит, что толстая кишка такое жжение не может давать, остается просмотреть еще раз поджелудочную. Завтра иду делать спиральную компьютерную томографию, она с эффектом 3D, говорят она информативней мрт.
Буду рада Вашим комментариям и советам.

Добавлено (19.02.2014, 22:50)
---------------------------------------------
Сегодня сделали СКТ - ничего выдающегося нового не узнала, кроме как в описании в селезенке киста 3мм, может это она дает жжение?
поджелудочная - структура однородная ретропанкреатическая структура не изменена
что дает такое сильное жжение?
какой же еще анализ сдать? к врачу аш в понедельник...

Нет на месте
Цитата Grandmama ()
..я бы к врачу, назначившему такое лечение, больше не пошла...
а в чем по Вашему мнению оно неверно..
Цитата Grandmama ()
ищите алтернативу всей этой "химии", иначе последствия могут быть плачевными..
Grandmama, что Вы можете посоветовать как альтернатиау?

Добавлено (20.02.2014, 19:33)

Цитата Aйка ()
вас определена РН
Айка здравствуйте, рн определяют в железнодорожной...

в Ростове оч сложно найти достойного гастроэнтеролога, последние назначения делал врач из больницы Водников...да где я только не была...и у КМН в центре Альфа, и в железнодорожной...

Добавлено (20.02.2014, 19:36)

Цитата Grandmama ()
видно не очень "начитались".

у меня не получилось сойти с них... если у Вас есть опыт как это сделать без очередного приступа - буду рада совету...возможно я что то неверно делала...поэтому я здесь...
Нет на месте
Цитата Sanny ()
у меня не получилось сойти с них... если у Вас есть опыт как это сделать без очередного приступа - буду рада совету...возможно я что то неверно делала...поэтому я здесь..
У меня тоже не получается   с них уйти, а вчера гастроэнтеролог мне сказала, что можно пить их до полугода и без последствий, если рефлюкс так долбит... wacko Кому верить... одни говорят слезать с них, другие наоборот сидеть на них пока сохраняются симптомы, особенно при хрон панкреатите.. Вот тоже вся запуталась....
Нет на месте
Кому верить...
мне уже не первый врач говорит, что нужно постепенно урсофальком заменить, а у меня после недельного приема урсофалка начинает гореть весь пищевод...и как то уж очень дискомфортно...
даже и не знаю чем его еще можно заменить?
Нет на месте
Sanny, я думаю, пищевод горит не от  Урсофалька. Видимо вы накануне ( дней за 3-6 ) изменили порядок приема ИПП ( бросили совсем или перешли с дозы 2 раза в день на 1 раз в день ) и возник синдром отмены. У меня так было. Я сейчас повторно допиваю курс  и буду сходить постепенно, уменьшая дозу, вытряхивая некоторую  часть из капсулы , затем перейду на половину и т д. Уровень кислоты должен выровняться за 2-8 недель( так пишут в инструкции ), т е надо сходить постепенно, чтобы уровень тоже изменялся плавно. Осталось все это осуществить на практике.  smile
Нет на месте
Цитата AnS ()
Видимо вы накануне ( дней за 3-6 ) изменили порядок приема ИПП
У меня так происходит... Пропила Эманеру по 20мг 2раза в день месяц, затем надо 20мг 1раз в день пить и вот тут то меня колбасить начало... все горит, понос вечный и даже в желудке боль... Мне врач говорит, что если в желудке желч, нельзя пить желчегонные, еще хуже будет.. Как с них теперь слезать буду, ума не приложу..
Нет на месте
Lilena, я в первый раз тоже не смогла слезть, потом тут почитала на форуме, как люди делают, буду пробовать. Видимо антациды временно придется попить на фоне постепенной отмены. Вы читали, что ИПП повышают уровень гастрина после отмены, от которого зависит количество кислоты? Если бросать резко, то и гастрин повышается резко и кислота, поэтому изжога и боли. А надо видимо потихоньку уменьшать дозу, чтобы слизистая желудка постепенно привыкала опять к кислотной среде. 
Про желчегонные мне врач тоже говорила, что нельзя, если заброс желчи. Но Урсофальк как-то связывает желчные кислоты, хотя и улучшает отток желчи, поэтому его иногда назначают.

Добавлено (21.02.2014, 11:15)
Почитатайте обязательно по ссылкам, которые дала Grandmama.

Добавлено (21.02.2014, 11:20)
А что врач говорит пить ИПП до полугода, так пользы от этого не будет. И через полгодв, если захотите закончить прием, будут те же проблемы. Часто назначают поддерживающую дозу например при изжоге, но так можно и всю жизнь зависеть от них.

Нет на месте
Цитата Grandmama ()
думаю, будет над чем задуматься...
Grandmama - низкий Вам поклон за столько нужной информации...
Если честно - у меня каша в голове  cry ...именно с чего мне начать

вы однозначно "профессор" в этой теме - респек Вам и уважуха!

Завтра побегу за полюнью,ацедин пепсином и яблочным уксусом.
Нужна Ваша помощь - как думаете, лично в моем случае с чего начать?
Cегодня ИПП выпила половинную дозу...сойти сразу с них или постепенно сокращать? И насколько "постепенно"?
Последний приступ после полного исключения ИПП был ужасен...Как сделать все щадяще?
И еще вопрос - "Холецистэктомия невосстанавливает кислотообразующую функцию желудка, а нередко морфологические
изменения в слизистой оболочке антрального отдела после операции даже
прогрессируют. Развивается частичная атрофия желез, а у трети больных -
очаговая кишечная метаплазия." - получается, что удаление желчного и есть основная причина????

Еще раз огромнеейшее Вам спасибо!!!

Добавлено (21.02.2014, 21:20)

Цитата AnS ()
я думаю, пищевод горит не от  Урсофалька

AnS, наверное Вы правы...

Добавлено (21.02.2014, 21:34)

Цитата Grandmama ()
прежде чем принимать какой-либо препарат,

Grandmama  и еще один вопрос - если после полной отмены ИПП наблюдается и так повышщение содержания кислоты в желудке, куда же еще ацидин пепсин пить?

что то я совсем запуталась...
Нет на месте
Если слизистая воспаленная, побаливает, опасно сразу так пить всякое кислое- я думаю...
Нет на месте
тоже есть информация и рекомендации в статьях...

я еще не совсем здесь ориентируюсь... можно попросить ссылку

Цитата Grandmama ()
давая добавки соляной кислоты
а что это за добавки?
Цитата Grandmama ()
а как вы себя чувствовали все эти годы?.
последние 7 лет сидела на ИПП,Началось все с кола в эпигастральной области, сделала фгдс обнаружился эзофагит и поехали...до этого все было нормально...хоть и диету не соблюдала...

Сильный приступ был 3 года назад, когда на узи нашли желчный....я им говорю - желчный удален, а они мне показывают проток в телевизоре, где сформирован пузырь...видимо от застоя желчи он и сформировался...и боль была невыносимая....и хоть бы кто нибудь назначил что нибудь разжижающее желчь...
сразу начались проблемы с кишечником, запоры доходили до непроходимости,
муж меня повез в деревеньку к бабушке которая делает массаж живота, она мне вправила золотник и массажем помогла разогнать каловые массы...вот после этого мы нашли эту волшебную воду, которая мне и помогает по сей день...

А как понять ,что это слизистая восполена? 3 года я не слазию с ИПП и все равно приступы. В понедельник пойду врачу покажу все статьи...что он мне на это скажет...аш интересно...
Grandmama, я правильно поняла, что вначале пепсин пить нельзя, а лучше снять этот поток кислоты после уменьшения ИПП яблочным уксусом?

Добавлено (22.02.2014, 11:04)
Форумчане, кто нибудь знает рецепт квашения капусты без присутствия воды, только на соли?
Я всегда квашу с солью ,медом и водой...
И подскажите пжл, по Болотову каписту квасить нужно только с солью или можно и сахара (меда) добавить?

Нет на месте
Sanny, здравствуйте! Я квашу только с солью, но все на глаз. Режу капусту, туда тертую морковь, я кладу побольше, все солю, но совсем немного, перемешиваю, проминаю и в банки утрамбовываю, до горлышка сантиметров пять не докладываю, прикрываю крышками и в теплом месте дня три, периодически протыкаю, чтобы газ выходил. Потом в холодильник или погреб, там сама доходит.
Нет на месте
Сегодня второй день с половинной дозой ИПП купила в Ашане яблочный уксус натуральный с корицей, выпила 2 раза (1ч ложка1ст теплой воды), пока наблюдаю...изжога действительно после второго приема прошла, но кол со спины появился...один день конечно не показатель, но кислота во рту отсутствует...наблюдаю дальше

Добавлено (22.02.2014, 21:02)

Цитата vetkin ()
Я квашу только с солью
 Спасибо Vetkin!
Нет на месте
...попробуйте Расторопшу..

Расторопша тоже лечит слизистую? я думала, что она просто желчегонное...
Нет на месте
Цитата Grandmama ()
Sanny, ...так как вам капуста то квашеная?.

начитавшись здесь на сайте про всякие "полезности" я первым делом сделала квас поБолотову - после него начался приступ и пошла к гастроэнтерологу за вышеуказанным назначением, да забыла, еще к квасу пила свежий морковный сок со сливками....что дало такое обострение - не понятно.
Потом пролечившись антибиотиком и ИПП, почувствовав улучшение начала есть капусту и через неделю снова срыв...прием капусты совпал с сокращением дозы ИПП и снова срыв, но оч. тяжелый...поэтому сейчас решила сразу несколько экспериментов не проводить...сегодня начала с яблочного уксуса и принимаю параллельно метеоспазмил и семя льня...пока жду...что получится...
Нет на месте
Цитата Grandmama ()
.ссылка на отличный сайт (как квасить капусту без воды и соли):

Спасибо Вам огромное!

Добавлено (23.02.2014, 15:56)
Ночью снова приступ...после двухкратного приема яблочного уксуса и начала болеть ДПК...опять пью старую дозу - 40 мг в день...ну никак на 20 не получается перейти пока...
Ночью проснулась от сильного кашля и поняла, что вся кислятина стоит в горле и першыт...разговариваю пока хрипом...но уже лучше...самое плохое, что эта же кислота и в ДП поступает раз она болеть начала...
какой то замкнутый круг...
или я что то неверно поняла?

Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » ВСЕМ ПРИВЕТ! (Sanny)
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - ВСЕМ ПРИВЕТ! - Панкреатит форум Панкреатит инфо - ВСЕМ ПРИВЕТ! - Панкреатит форум