Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » ВСЕМ ПРИВЕТ! (Sanny)
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Нет на месте
Sanny, а зачем ябл.уксус пили?
теперича не то, что давеча
Нет на месте
а зачем ябл.уксус пили?
Anna? начиталась статей по уменьшению дозы ИПП, где написано, что при уменьшении дозы кислота начинает выделяться в 2 раза больше и для подавления ее нужно пить яблочный уксус...
Никак не получается слезть с ИПП и что делать с этим пока не знаю
Нет на месте
Grandmama, это всем или как? сугубо индивидуально?
Нет на месте
Цитата AnnaAnna ()
слезть с ИПП очень трудно...
это surprised
Нет на месте
Цитата Grandmama ()
все зависит от воли человека

Grandmama, воля тут не причем, речь идет о резком воспалении ДПК сразу же ( на второй день) после уменьшения дозы и добавления яблочного уксуса...я выше это все описала..

Добавлено (23.02.2014, 19:35)
---------------------------------------------
Форумчане, ко всем огромная просьба, если есть инфо об операции на рефлюкс с откликами и клиникане - дайте пжл знать.
Заранее всем спасибо!

Нет на месте
Grandmama,возможно, что впереди меня и бежит страх, возможно Вы и правы. меня пугает 12=перстная с ее реакцией...так и до кровотечения ее недалеко...
я сегодня снова пила уксус один раз...и ела сухари...попробую не половину дозы убирать а четвертину...
только у меня ИПП в таблетках, а их говорят дробить нельзя - ничего про это не слышали?

истерики оч неуважаю, но после сегодняшней ночи начала истерить...увы
Нет на месте
я что то запуталась на счет соды...мне от нее легче становится намного...а почему ее нет в списке рядом с уксусом?
Нет на месте
Цитата Grandmama ()
это было на фоне приема ИПП

да, утром я пила париет перед фгдс
Нет на месте
Вообще в первый раз услышала, что рефлюкс оперируют... Но тоже считаю, что это совсем крайний случай... У меня тоже стоит этот диагноз, и сейчас я уже прихожу к выводу, что многие мои проблемы из-за него. Были и все симптомы от жжения до отрыжки прямо едой, типа мини рвоты... Но мне очень помог уход от ИПП и квашеная капуста. Ещё вот сейчас ем щи из неё, сваренные из рульки, так хорошо от них на животе, как ни от чего другого...
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
Sanny, про операцию я только читала, гарантий все равно нет. У многих рецидив через некоторое время. Но это по отзывам. 
Попробуйте после еды пить не  сразу, а через 30-40-60 минут, так будет объем пищи меньше( без жидкости) , меньший объем кислоты потребуется выработать желудку. При рефлюксе вообще должны быть небольшие порции. 
Я сегодня тоже начинаю " уход". Выпила 3/4 от капсулы.
Нет на месте
Цитата veropryanik
сейчас ем щи из неё

veropryanik , Вы на капусту с щами перешли после отмены ИПП или начали когда еще их пили?

про операцию
я тоже вчера читала и пришла к выводу, что пока не нужна она мне...

Всем огромное спасибо за комментарии,
сегодня была у гастроэнтеролога с распечатанными листами "про ИПП", он прочитал и методично съехал с темы,НО... когда дошло дело до назначений сказал плавно перейти на квамател и картофельный сок, а все статьи, которые принесла попросил ему оставить smile

на счет яблочного укасуса сказал, что практики не имел, поэтому предложил "лучше катофельный свежий сок" по 100 грамм за 20 мин до еды 3 раза и перед сном..., также предложил его заменить желудочным сбором при повышенной кислотности....%)
Сообщение отредактировал Sanny - Понедельник, 24.02.2014, 17:02
Нет на месте
Цитата Sanny ()
veropryanik , Вы на капусту с щами перешли после отмены ИПП или начали когда еще их пили?
Сани, конечно же, после отмены. Причём в первое время я ещё пила ферменты, но потом и их бросила пить, с июля месяца - ни таблетки от живота! Уже полгода отметила жизни без лекарств!!! Может, и до годовщины дотяну!  happy Но квашеную капусту ем практически ежедневно с конца апреля! А вот щи начала есть совсем недавно, где-то с месяц... Огромное спасибо Grandmama за рецепт в моей ветке!  flower Я в принципе собиралась от супов уже вообще отказаться, потому что все, даже куриные и рыбные, у меня стоят по полдня (думаю, может, отрыжка тоже из-за рефлюкса), но этот суп - просто волшебный какой-то! Я бы его назвала - бальзамом для живота. Видимо, дело в рульке ещё - бульон из неё отменный! И ещё, что мне нравится, суп достаточно постный получается... А то у меня сейчас борьба с лишним весом идёт, и я пока стабильно проигрываю... ) И главное эти щи - вкусные - не надоедают почему-то!
Нет на месте
а ткине пжл меня в рецепт этого волшебного супа.
Нет на месте
Санни, я сейчас залезла в свою карточку,и накопала Вам полезной инфы из постов Grandmama, потому что мама у меня такой "кулинар", у которого все рецепты сводятся к одному правилу - "а кину-ка я всего на глаз и будь что будет" - а у меня всё ещё хуже, даже травматично порой, как у Хоботова. )) Поэтому ловите прекрасный вкусный текст о волшебных щах... )

отвариваю свининку около часа.... вынимаю.... в бульон кладу кислую капусту (предварительно слегка отжимаю)... варю около часа.... добавляю нарезаные овощи (картошка, морковка, лук)... всегда делаю погуще... варю все это еще минут 20 и выключаю.... в тарелку со щами добавляю сметану и кусочки свинины....
 я не покупаю большую голяшку.... я покупаю кусочки от самой нижней части ее.... в них даже больше костей, чем мяса.... но зато это мясо вкуснейшее и нежнейшее.... кроме того, это для холодца варят несколько часов... чтобы мясо от костей отвалилось и побольше желатина выварилось.... а для супа достаточно 50-60 минут... и совсем не жирный получается... а если совсем без жира, то и вкуса бы не было....
Нет на месте
Цитата veropryanik ()
отвариваю свининку
а нам разве свинину можно?
Вера, спасибо за рецепт.

Добавлено (28.02.2014, 23:08)
---------------------------------------------
С 23.02 сократила дозу нольпазы (с 40 мг перешла на 30) + молотое семя льна на ночь + 1 стакан теплой без газа Лысагорской утром натощак.
При сильном жжении и "кислятине" - яблочный уксус (1 ч ложка на стакан теплой воды)...

продолжаю снижать дозу ИПП...

Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » ВСЕМ ПРИВЕТ! (Sanny)
Поиск:
Панкреатит инфо - ВСЕМ ПРИВЕТ! - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - ВСЕМ ПРИВЕТ! - Страница 2 - Панкреатит форум