Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » ВСЕМ ПРИВЕТ! (Sanny)
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Нет на месте
Молодец! А ябл уксус помогает? Как его переносите?
Нет на месте
Цитата AnS ()
А ябл уксус помогает?
Думаю да, это действительно нонсенс...возможно это называется клин клином...

Добавлено (02.03.2014, 20:10)
---------------------------------------------
Вчера начала пить Иберогаст, оч странные ощещения справа - как комок какой то стоит. Кто нибудь знает что это может быть?

Нет на месте
Sanny, как у Вас проходит снижение дозы ИПП, успешно? Как самочувствие?
Нет на месте
AnS привет,
две недели пропила по 30 мг, 09.03 перешла на 20мг, если начинается изжога пока получается или соль сосать или ябл уксус пить, второе реже...вроде пока соль помогает и еще стараюсь пить воды побольше...С 40 на 30 было тяжелее сходить...сейчас пока нормально переносится, правда еще мало времени прошло...
Нет на месте
Ну и хорошо, пишите о дальнейших результатах!
Нет на месте
Конечно

Добавлено (17.03.2014, 20:38)
Всем добрый вечер!
Второй день борюсь с изжогой не добавляя бОльшую дозу ИПП - пока все тшетно...не нравится , что при этом появилась боль в области ДП...
И это уже второй раз получается срыв именно на этой дозе - 20 мл...интересно - почему????
началось вчера вечером - по ощущениям как будто кол вставили в районе солнечного сплетения или даже чуть выше..как желудок что ли отказывается работать...выпила мотилиум,вроде немного легче стало...потом до 3х ночи и сухари домашние, и соль, и яблочный уксус...
сейчас уже как то боязно становится...подожду до 21.00, если ноющая боль не утихнет пойду пить Нольпазу...а так не хочется...
Если у кого есть какие нибудь мысли , оч прошу - не молчите.

Нет на месте
Ну а если все-таки на период отвыкания применять антациды аптечные? Потом ведь количество кислоты должно в норму прийти. А раньше -то , до ИПП были проблемы с изжогой?
Нет на месте
Цитата AnS ()
антациды аптечные
 AnS привет, антациды - это типа альмагеля?
Цитата AnS ()
до ИПП были проблемы с изжогой
ИПП назначали при эрозиях пищевода...и еще у меня рубец на ДП
Нет на месте
Привет. Да, типа Алмагеля. Пишут, что лучше невсасывающиеся, типа Маалокс( может и Амагель такой, не знаю), после них нет синдрома рикошета. А если начать ИПП, то эффекта сразу не будет, действие на 3 день где-то проявится. Так что они не для срочной помощи. Еще кто-то писал, что можно клетчатку от изжоги, яблоко или банан, если желудок принимает. Ну да, раз были эрозии, то видимо бывала изжога... Прямо не знаю что еще придумать. Но у меня после 1 месяца без Нольпазы вроде изжога успокоилась, но я -то просто терпела сначала, не знала , что это изжога, а это вредно... Но вот Марина пишет, что она бросала резко, много пила антацидов и в конце концов прошло( у нее ГЭРБ). Извини, я сейчас ухожу детей усыплять. ..

Добавлено (17.03.2014, 21:27)
Позже еще приду.

Нет на месте
Цитата AnS ()
Позже еще приду.
Спасибо тебе AnS, а о какой Марине ты говоришь...? Я бы ей задала несколько вопросов...
Нет на месте
Карточка Марины, я ей тоже задавала вопрос, вот посмотрите здесь: https://pankreatitu.info/forum/3-57-80
Еще в моей карточке писала Мия про изжогу: https://pankreatitu.info/forum/3-1135-4

Добавлено (17.03.2014, 21:47)
Еще тут я срашивала Olga555 и Заботу про уход от ИПП, почитайте. https://pankreatitu.info/forum/3-768-19
Сообщение отредактировал AnS - Понедельник, 17.03.2014, 21:48
Нет на месте
Sanny, у меня тоже эрозии..
 Вот ухожу с ИПП уже около месяца..
 Первый раз было как-то легче..
 а сейчас .. трудновато тоже..
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Нет на месте
А что как кол в груди- может это спазм? С одной стороны, спазмолитики сильнее расслабят кардию, а с другой, говорят что боли в грудине могут быть вызваны хаотическими спазмами пищевода... Мне еще врач от болей по бокам на ребрах выписывал Магне В 6, тоже говорил, что это спазм. Не знаю, я пила , но не регулярно, потом прошло( магний расслабляет мускулатуру).
Нет на месте
Sanny, у меня этот "кол" появляется периодически как-то.. из -за него снова и села на Омез.
 Причем, в предыдущий раз "кола" не было...было только покашливание.... а изжоги практически не бывает..
 но,  оказывается,это называется атипичные проявления..
 а теперь боюсь за пищевод ...так как делала повторное зондирование..и эрозия не ушла..:(
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Нет на месте
Цитата Бояка ()
Вот ухожу с ИПП уже около месяца.
Здравствуйте Бояка,спасибо что откликнулись - а как уходите. можете немного подробней рассказать?

Цитата AnS ()
от болей по бокам на ребрах выписывал Магне В 6
AnS, я пробовала B6, что то мне он не пошел...какое то непонятное жжение от него было...

Цитата AnS ()
может это спазм?
может и спазм...очень странная тупая ноющая боль ближе к району сердца...я думаю, что это или спазмы пищевода или эрозии в пищеводе...но точно это не сердце, боль идет как бы из середины пищевода и в спину отдает...
Спасибо что откликнулись девочки, а то у меня прямо какой то кипиш начался...страшно, что от этой кислятины и поджелудочной достается...если конечно это кислота...

А кто нибудь знает, можно ли в период такой повышенной изжоги попробовать тест с ацедин пепсином?
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » ВСЕМ ПРИВЕТ! (Sanny)
Поиск:
Панкреатит инфо - ВСЕМ ПРИВЕТ! - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - ВСЕМ ПРИВЕТ! - Страница 3 - Панкреатит форум