Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » ВСЕМ ПРИВЕТ! (Sanny)
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Нет на месте
Цитата Sanny ()
Выпила сегодня энтерол, буду наблюдать..
Поправляйтесь) Мне интетрикс больше понравился)
Нет на месте
Энтерол. Не помогает, начала литься вода, пью по старой схеме доктора эрсефурил и интетрикс....
Нет на месте
Цитата Sanny ()
я уже лет 5 их пью, как только прекращаю- сразу приступ, пробовала по разному сокращать- ничего не прлучилось
Светлана, ого. А дозировка какая?

Добавлено (09.08.2020, 13:46)
---------------------------------------------

Цитата blackorpheus ()
А хилак я пила долго, но по 20 капель... Как младенцу
Маша, а кислотность у тебя какая?
Нет на месте
Пью ланцид 15 мг
Нет на месте
Sanny, 15-это вроде и не много, но с другой стороны долго. Тут полгода три недели пью, затем неделю не пью и вроде как нормально, затем неделю мучаюсь, но не пью, ну и начинаю все сначала. Сейчас больше месяца пью без перерыва, правда на 10-ть спустилась с 40-ка, но бросать пока не буду.
Нет на месте
Всем привет! Ух и эпопея у меня после этой долбаной операции... Начался панос, ну еле остановили ла пирамидом, остальное ничего не помогало. Сдала на дисбактериоз, оказал что это никакая ни инфекция, а ферментная недостаточность. Там показатель меньше 5, а у меня меньше 52....
мой врач не разрешает пить ферменты с каждой едой- говорит, что так кишечник угробим, разрешил только один раз или с новой пищей или с основной. Сегодня утром положила в кашу кусочек слив масла- сегодня снова сходила трижды...
ну подскажите пжл, что лучше делать- никогда с этим не сталкивалась....
Нет на месте
Цитата Sanny ()
Там показатель меньше 5, а у меня меньше 52....
Там это где? Па анализу на дисбактериоз не ставтят "диагноз" ферментная недостаточность. Для этого сдают кал на эластазу.
Цитата Sanny ()
мой врач не разрешает пить ферменты с каждой едой- говорит, что так кишечник угробим
Каким образом ферменты могут так влиять кишечник(что бы его угробить), они лишь восполняют фермент недостаточность(если она есть) и частисно разгружают ПЖ.
А если она есть, да тем более поносы,приступы, принимать ферменты нужно с каждым приёмом пищи, тот же микразим,ни каких побочек там нет.
Извините из вашего поста ничего не понял.
Нет на месте
Цитата IvaN3383 ()
Извините из вашего поста ничего не понял.

Почитайте внимательно инструкцию : побочное действие- запор, кроме того может уменьшаться всасывание фолиевой кислоты, железа. При постоянном приёме высоких доз описаны случаи стриктур подвздошной и слепой кишки и колиты. Безобидных лекарств не бывает, к сожалению.
Жить настоящим, мечтать о будущем, не оглядываясь в прошлое
Нет на месте
Иван, да, конечно я чушь написала. В анализе на дисбактериоз есть показатель е coli cо сниженной ферментальной активностью- его норма < 5%, так вот у меня он- < 52%. Что это значит?

Добавлено (26.08.2020, 21:58)
lira, здравствуйте, если Вы ведете речь о ланциде- то дело ни в нем. После операции на нос мне кололи кровоостанавливающие, наркотики ( трамадол) и 3 антибиотика.и причину своего теперешнего состояния я вижу только в этом.

Нет на месте
я имею ввиду
Цитата Sanny ()
мой врач не разрешает пить ферменты с каждой едой- говорит, что так кишечник угробим, разрешил только один раз или с новой пищей или с основной.

Цитата IvaN3383 ()
Каким образом ферменты могут так влиять кишечник(что бы его угробить), они лишь восполняют фермент недостаточность(если она есть) и частисно разгружают ПЖ.

Я и ответила, каким образом
Нет на месте
lira, поняла... smile

Добавлено (26.08.2020, 22:34)
Начиталась, что этот показатель говорит о начале дисбактериоза. Вот теперь у меня сложился кубик Рубика, теперь полностью с своим доктором согласна

Нет на месте
Цитата lira ()
побочное действие- запор
Ну это не побочка по сути. Стулом и регулируется доза ферментов.

Цитата lira ()
кроме того может уменьшаться всасывание фолиевой кислоты, железа
Это решается приёма той же доп-но фолиевой (стоит копейки), можно до 3 мес. точно пить, по карйне мере гинекологи в период зачатия прописывают женщинам.
Препаратов железа массы, есть ли не хватка можно без проблем отсмотреть по крови.
По мне это не побочки.
А вот без ферментов из вне,у вас не будет усваивается уже не 2-3 витамина(микроэлмента),а десятки и гогдами хронический дефецит будет,если экзокринная недостаточночть достоверно пдверждена(по той же эластазе несколько раз)

Цитата lira ()
приёме высоких доз описаны случаи стриктур подвздошной и слепой кишки и колиты.
ВПЕРВЫЕ слышу.
Цитата lira ()
Почитайте внимательно инструкцию
Читаю и внимательно к каждому препарату.
Допустим МИКРАЗИМ.(то что на чём я сейчас)
Побочки:диарея,запор,тошнота, дискомфорт в животе. Вообще абслютно всё то,что есть почти у каждого больного с ХП или ЖКТ. Это за побочку можно не считать.
Далее при длительном применение выскоих доз(что значит высокие дозы?) гиперурикозурии и гиперурикемии.
Ни слова о колитах, о каких то стриктурах.
Более того, я читал научные статьи и исследования, ни где не встречал о развитиях паталогий при приёме современных ферментов!!!

Более того, исходя из своих умозаключений, развитие того же колита, связанно не с приёмом ферментов,а тем же ХП!!!! Так как здоровому человеку не прописывают ферменты долго и в дозах выскоих. А ХП вовлекает в болезнь весь ЖКТ, это знают думаю многие.
Отсюда напрашивается вывод, что это лишь совпадение, не ферменты вызывают колиты и пр, а именно прогресирующее хроническое заболевание ПЖ. Вот такие мои выводы(повторю мои)
Если ваша точка иная, дайте ссылку на исследования или серьёзный ресурс, иначе всё это на уровне кухонной болтавни. И даже мнение одного врача в городе урюпинск здесь не догма и не авторитетно, так как должны быть серьёзные научно-исследовательские труды на счёт этого препарата.Ну или хотя бы верить  аннтоации к лекарственному препарату(там ни слова о чём вы написали, инструкция сейчас перед глазами)
И если б были такие тяжёлые последствия(пусть и возможные),как тот же колит, об этом бы сообщалось в обязательном порядке.

Добавлено (27.08.2020, 05:49)
У нас вот так и получается на форуме, один сказал протеины химия, другой поверил на слово. Один сказал ферменты колит могут вызвать, за истину берут.
Другой ложку мёда ядом называет, хотя многие с реальным хп и даже с сд принимают каждый день по ложке и только улучшенияи уж точно не боли и обострения.
НЕ правильно это. Нужно писать,в чём на 100% уверен или за свой личный опыт, своё частное мнение.

Ведь есть люди принимающие всё на веру сразу,в силу эмоциональности, характера,мнительности и даже умственного развития, ну из за безисходности.

Добавлено (27.08.2020, 06:10)

Цитата Sanny ()
В анализе на дисбактериоз
Доктор Новиков говорит нет такого заболевания,а значит и нет анализа на него. Тут нечего лечить,зачем вам стали сдавать на какой дисбактериоз не понятно. Ну даже,если он есть у вас, что это даёт. Лечить то нужно ХП. Я не знаю, о чём говорят эти цифры. Вы тратите только своё время(жизнь), деньги,забиваете себе голову лишний раз не понятно чем. Сейчас ещё с десяток таблеток пропишут(для примера), будем сажать печень,почки или ешё чего из ЖКТ.  Потом лечится по новой.
Чем больше анализов, тем больше "болезней" у себя найдёте.
Если  вы уверены в своём ХП, то нужно и лечить его, а как лечить вы знаете уже лучше многих докторов!!
Вы бываете на приёма у доктора, но он вам ничего нового не говорит. Я так понимаю люди ходят к врачу со своим ХП, больше для психологической помощи. Ведь все препараты известны, их списко не большой,так же известна и диета и пр. Я говорю на своём опыте, я обошёл кого только можно(более 10 точно гастеров), извните за выражения такие дурни сидят на против порой и это за свою денюжку в платных клиниках,что туши свет. Зав отделения обл. бол. дорсопатию ставила и кетанол с мильгамой колоть, так о чём тут дальше разговаривать можно.
Я лишь высказывают своё мнение, да и дисбак если и лечится,то диетой, поднятием иммунитета,изменение образ жизни, ну и лошадиной дозой антибиотиков до 2 недель,которые любой гастр вам вам с радостью и выпишит и потом привет моя родная ПЖ и расстройство всего ЖКТ и ваш дисбак через пол года опять может появится по новой. Не ходите вы по врачам,пустое это. Если у вас ХП лечитесь дома,раз в год биохимию и узи сдавайте для отслеживания динамики и усё.
Сообщение отредактировал IvaN3383 - Четверг, 27.08.2020, 05:58
Нет на месте
Цитата IvaN3383 ()
Это решается приёма той же доп-но фолиевой (стоит копейки), можно до 3 мес. точно пить, по карйне мере гинекологи в период зачатия прописывают женщинам.

А вы пробовали пить её при больном желудке и кишечнике? Я пробовала. Сильные боли начались. Это же кислота
Цитата IvaN3383 ()
Препаратов железа массы, есть ли не хватка можно без проблем отсмотреть по крови.
По мне это не побочки.

То же самое касается и железа- тяжёл он для живота, тем более больного
Цитата IvaN3383 ()
Ведь есть люди принимающие всё на веру сразу,в силу эмоциональности, характера,мнительности и даже умственного развития, ну из за безисходности.

Я проверила на собственном опыте, поверьте, пила непрерывно ферменты более 3 лет. И лучше не становилось. Года полтора не пью - результат-начала есть овощи, раньше не могла, болел именно кишечник. И кстати, многие врачи, что меня наблюдали, утверждали, что постоянно их пить нельзя. Только во время обострений.
Вы прочитали инструкцию к микразиму, а вы почитайте к креону, к другим ферментам. Вот тут например http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_41047.htm
Фарм индустрия -это всего лишь бизнес, выявятся побочки у вас или нет - неизвестно. А может выявятся лет через 10.
И не надо всех подозревать в умственной неполноценности и недоразвитости
В целом, я не отговариваю от приёма ферментов, сама иногда пью, если чувствую что съела больше, чем нужно или когда обостряюсь, но некоторые на форуме пьют их горстями, чуть ли не с каждым сухариком, при чём в основном у большинства эластаза как раз в норме!
Сообщение отредактировал lira - Четверг, 27.08.2020, 09:27
Нет на месте
Честно я с вами не спорю))
У микразима, то есть в инструкции нет таких побочных действий, вот я держу в руках упаковку. Ну мне доверять интернету или лекарвству осязаемому?
Почему не пишут в инструкции, другой вопрос, не уж то заговор, не уж то бизнес и плевать на здоровье людей прям так, а как же исследования, по мне так об этих ферментах всем и всё известно.
Ничего
Фолиевая кислота(как впрочем и часто железо), есть в в поливитаминых комплексах. Которые пить необходимо даже здоровым пару раз в год, не говоря уж и нам.
Если и есть боли можно потерпеть, не смертельно на самом деле.
Цитата lira ()
И не надо всех подозревать в умственной неполноценности и недоразвитости
Это было адресованно во первых ни вам, во вторых даже не ко всем пользователям и была цитата в череде прочих, что люди на веру берут каждое слово в силу, эмоциональности, мнительности, готовы верить во что либо от безисходности и т.д и в том числе своего умственного развития(интеллекта)... Не выдёргивайте и не передёргивайте пожалуйста)) Протеин = химия, а ведь многие же не будут вдаваться и просто поверят. Как и то что ферменты могут спровацировать колит( не менее суровое заболевание чем пж) ит.д.
А я убеждён что именно ХП, можят потянуть всё подряд, и ЖП и колит ит.д. А там уже правильно концов не сышешь ведь так?? 10 лет болеть ХП и 10 лет принимать ферменты и от чего там что вовлеклось в процесс уже будет не известно, но вот, что доказано что от ХП вовлекается рано или поздно весь ЖКТ это точно, ибо всё взаимосвянно.
Люди допустим по не знанию или ещё как банальными противоспалительными сажают печень и желудок, были здоровыми и стали больными, но об этих побочках известно,а  насчёт ферментов, ну не нашёл такой достоверной информации.
Цитата lira ()
И кстати, многие врачи, что меня наблюдали, утверждали, что постоянно их пить нельзя. Только во время обострений.
С этим могу согласится, это разумно, но вот период самого обострения и выхода из него может длится месяцами. И ловить новые обострения люди могут часто,вот и получаем замкнутый круг и вот вам длительный приём.
Да и как же всё таки бытть людям у кого эластаза реально снижена, вот у девушки там под 100 она,скидывала результ,у меня 160. И что там боятся побочек, которые могут и не наступить ни когда. и замечу нет их в инструкции к микразиму. Или потихоньку истощаться и убивать буквально свой организм, др. органы ибо будут годами не поступать нужные вещества, витамины,микроэлементы и пр.
А у кого эластаза в норме(выше 500), я вообще не понимаю зачем пить длительно, больше 2-3 недель.
Цитата lira ()
Я проверила на собственном опыте, поверьте, пила непрерывно ферменты более 3 лет. И лучше не становилось
 Так их пьют не для лучше,а что бы восполнить ферментную недостаточность (если таковая есть!) и что бы снизить нагрузку на ПЖ.(а в этот период будет идти,как все надеются её восстановление), более ни каких целебных свойств ферменты не несут впринципе. А если в этот период не было адекватного лечения,питания, борьба с реальной болезнью!!!, всё верно что пить,что не пить, толку то ноль будет.

Да и я так понял на форуме больше не ПЖ лечат,а всё подряд другое, и желудок болит у людей,и кишки и ещё что, что надуманное, что нет,уже самим и врачам не понять...

Прав всё таки Доктор Новиков насчёт ХП головного мозга.Это адресовано не вам))
Нет на месте
Цитата IvaN3383 ()
Ни слова о колитах, о каких то стриктурах.
В аннотации к "панзинорму" указывают, что при высоких дозировках продолжительный период у больных МУКОВИСЦИДОЗОМ, подчёркиваю, именно у таких больных, возможно появление фиброзной колонопатии( образование стриктур в восходящей ободочной кишке).

Добавлено (27.08.2020, 11:32)
Возможно, что современные капсулированные формы ферментов таких побочек не дают...

Добавлено (27.08.2020, 11:36)

Цитата Oly ()
Более того, исходя из своих умозаключений, развитие того же колита, связанно не с приёмом ферментов,а тем же ХП
Полностью согласна с подобной точкой зрения. А если колит был ещё до ХП, то ХП его только усугубил, потому как всё взаимосвязано в работе ЖКТ.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » ВСЕМ ПРИВЕТ! (Sanny)
Поиск:
Панкреатит инфо - ВСЕМ ПРИВЕТ! - Страница 33 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - ВСЕМ ПРИВЕТ! - Страница 33 - Панкреатит форум