Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Юлии (Как с этим жить)
Карточка Юлии
Нет на месте
Добрый вечер! Помогите мне разобраться в моём состоянии, в котором нахожусь уже 1.5 месяца. Моё обращение-крик души! Очень надеюсь на понимание. Мне очень страшно и я в панике. Мне 32 года, проблем с ЖКТ не было особых, иногда могли возникать расстройства, жидкий стул, но 2-3 дня и всё нормализовалось само. Есть проблемы с "женскими делали" с 15 лет на гормонах. В начале января, после отмены гормонов "вылезла" фоликулярная киста и воспалились придатки, курс антибиотиков, уколы, таблетки и т.д. В итоге киста рассосалась, но появились жуткие проблемы со стулом. Простите за подробности, но с туалета не вылазила, 3-6 раз в день.Появилась сухоть во рту. Пошла к гастрологу-дизбактериоз на фоне антибиотив. Начали лечить! Курс энтерофурила, нормафлорин-Д., стул стал кашей с непереваренной пищей. Пришёл анализ -дизбактериоза нет!!! УЗИ -дизфузные изменения ПЖ согласно возрасту КТ, МРТ- всё в номме. Проверила желудок, тоже всё в норме.Похудела на 7 кг!!! Болей нет никаких, только отрыжка и постоянное урчание. В итоге организм совсем ослаб и меня на скорой отвезли в больницу, 4 дня под капельницами,сухоть прошла, силы появились. Взяли анализ кала на копрограмму -много непереваренный волокон, жир-много, мыло- в небольшом кол-ве. Выписали с диагнозом ХП с минимально выраженной внешнесекреторной недостаточностью. Принимать эрмиталь 36000 3 р в день и дюспаталин 200мг 2 раза в день. Вы простите, может от волнения что-то могла и забыть. Что получается, что моя ПЖ вообще перестала вырабатывть ферменты? Мне очень страшно, т.к. на руках 2-летний сын. Завтра поеду в другую больницу, что там скажут.
Видя цель, а не преграды, мы дойдём куда нам надо!
Нет на месте
Yulia, здравствуйте!

- а питаетесь как? что с диетой?

- внешнесекреторная недостаточность точно есть... только ферменты. может потом дозу уменьшите. после лечения.

- а сейчас не принимаете гормоны?
теперича не то, что давеча
Нет на месте
Цитата Yulia ()
Добрый вечер!
Добрый
Цитата Yulia ()
Мне очень страшно и я в панике
а вот это не нужно,успокойтесь,чем больше нервничаете,тем хуже организму,сейчас нужно успокоиться.
Цитата Yulia ()
но появились жуткие проблемы со стулом. Простите за подробности, но с туалета не вылазила, 3-6 раз в день.
пока читала подумала что от антибиотиков,так и оказалось.Дизбактериоз очень трудно вылечить,я не могу уже в течении не одного года,или лечение нам не правильное назначают,или его и вправду вылечить не реально
Цитата Yulia ()
постоянное урчание.
это тоже дисбактериоз,у меня прямо ходуном живот ходит
Цитата Yulia ()
много непереваренный волокон, жир-много, мыло- в небольшом кол-ве.

а кровь сдавали,амилаза как?сахар какой?
боли есть сейчас?
диету какую нибудь соблюдаете,кроме лекарств?
Сообщение отредактировал ОЛЕСЯ - Воскресенье, 23.02.2014, 19:34
Нет на месте
Цитата ОЛЕСЯ ()
Дизбактериоз очень трудно вылечить,я не могу уже в течении не одного года,или лечение нам не правильное назначают,или его и вправду вылечить не реально
да.он почти не лечится. можно вывести канеш на эубиоз. но потом все равно становится дисбаланс в кишечнике, если есть хроника жкт какая-нибудь.

поэтому на дисбак,если он без патогенов, типа золотистого стафилококка, можно и не особо обращать внимание...
Сообщение отредактировал AnnaAnna - Воскресенье, 23.02.2014, 19:22
Нет на месте
AnnaAnna, спасибо Вам, что откликнулись!!! Жирного, жаренного я не ем. Кушаю овсянку с утра, отварное мяско, рис, отварные овощи. Гормоны сейчас не принимаю. Хотела добавить, колоноскопию я тоже сделала, ткм тоже всё номально. По крови амилаза 56, сказали, что им этого достаточно. Я запуталась. Как лечиться?! Куда бежать? Аппетита совсем нет, просто заталкиваю в себя еду. Помоги мне пожалуйста.
Нет на месте
Yulia, никуда не бегите)) спокойно. я 1,5 года уже в невесомости.

сейчас форумчане помогут Вам разобраться.

Цитата Yulia ()
Хотела добавить, колоноскопию я тоже сделала, ткм тоже всё номально.
от этого уже легче, что с кишками все в порядке!!!!!!!!
Нет на месте
Цитата Yulia ()
Аппетита совсем нет, просто заталкиваю в себя еду. Помоги мне пожалуйста.
а аппетита нет,потому что нервничаете сильно,успокойтесь и все наладится потихоньку,главное СПОКОЙСТВИЕ ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ ,поверьте у вас нет больших поводов чтоб так сильно переживать
Нет на месте
Девочки, спасибо Вам! Болей у меня вообще никаких нет и не было! Просто в стуле непереваренная пища! Теряю в весе. Сухость во рту...я в панике. Я даже на онкомаркеры сдала. Что получется, это конец пришёл моеё ПЖ??? Помогите пожалуйста.
Нет на месте
Цитата Yulia ()
Болей у меня вообще никаких нет и не было!
ВОТ,это уже не плохо
Нет на месте
Цитата ОЛЕСЯ ()
а кровь сдавали,амилаза как?сахар какой?
Амилаза 56, сахар 5.5
Нет на месте
Только амилазу что ли сдавали? Это точно от антибиотиков...у меня тоже от них все проблемы...
Нет на месте
Yulia, попробуйте посидеть на ферментах и диете. Если от антибиотиков, то возможно пойдет восстановление! если я не ошибаюсь.
Нет на месте
Юля, такая копро может быть и от болезней желудка и от болезней тонкого кишечника и от болезней ЖП...так что не надо паниковать...
Нет на месте
Нет, сдавала общий анализ крови лейкоциты 8.76, нейтрофилы 76.2, лимфоциты 12, моноциты-2, эозинофилы-0, гемоглобин-153, эритроциты 5.8, тромбоциты 447
Биохимия белок 88.8, альбумин 49, общий билирубин 14.6 АЛТ-41, АСТ 63, креатинин 64, мочивина 3.6, калий 4.6, натрий 136, железо 17, ЛДГ 309, холестерин 4.5, триглицириды 1.8, кальций 2.35, фосфор 1.2, амилаза 56, ЩФ 66, ГГТ17. Кровь брали не на тощак, а при поступлении
Нет на месте
Yulia, это все норма в биохимии?
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Юлии (Как с этим жить)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Карточка Юлии - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Карточка Юлии - Панкреатит форум