Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Нету названия темы, фантазия не работает. (проблема которая все перечеркивает...)
Нету названия темы, фантазия не работает.
Нет на месте
. Долго не хотел заводить карточку на этом сайте, причин этому несколько.Но сегодня, под влиянием какого-то импульса, обострившихся проблем со здоровьем, причем не только ЖКТ, и не только со здоровьем, с целью отвлечься от мыслей о нехорошем, решил создать эту тему.
Хочу предупредить сразу, что стиль моего письма скорее всего будет не всегда понятен, и возможно трудночитаем, я не очень умею выражать свои мысли "на бумаге". Тут будет мало каких-то положительных моментов, мужских волевых поступков и т.д. Ну не такой я. Совсем наоборот.

В качестве предыстории... Вообщем, первый звоночек со здоровьем прозвенел в 2011 году когда я непонятным образом травмировал левое колено.Даже не понял как это произошло, предположительно, запнулся дома и ударил об острый угол от мебели со всего маху. Выяснилось что травма у меня довольно серьезная - по данным мрт, сложный разрыв заднего рога медиального мениска, повреждение передней крестообразной связки. Невесело вообщем, одно время на ногу наступать не мог, потом маленько расходил но колено болит всегда. Бегать не могу, на корточках сидеть тоже, короче качество жизни начало падать уже тогда. Инвалидности у меня хоть и нет, но я себя таковым считаю.
Вообщем, по итогу многочисленных консультаций решено было делать операцию, если это потребуется. Отправили меня на анализы.
И тут возник неожиданный поворот - анализы-то у меня мягко говоря, фиговенькие. Не забуду слова медсестры в кабинете ортопеда : "да у тебя кровь как у покойника".
А анализы были такие - гемоглобин 222 (!), СОЭ 0,5 (!!!), и еще разное...Вообщем, сказали мне что об операции сейчас не может быть и речи и отправили меня к гематологу, который после 2-х кратной пересдачи анализов с предварительным диагнозом "полицетемия", одна из форм рака крови  отправил меня в гкб №7 г. Красноярска.
В больнице, чтобы исключить либо подтвердить диагноз было решено взять пункцию костного мозга из грудины...Знаете, я наверное это не забуду никогда, словами не передать....Это очень тяжелая процедура.
После процедуры сильно кружится голова,  слабость, боль в грудине,  ходить почти не можешь, слышал некоторые лежат по нескольку дней, я правда полежал часика так 3 и пошел курить себе.
Вообщем, пункция показала что этого заболевания у меня нет. Обследовали по-разному, УЗИ брюшной полости, фгс, рентген, но везде показало все в норме. Причину отклонения анализов от нормы не выявили.
Лечили меня капельницами и кровопусканиями, слили ни много ни мало а 2 л крови + сказала пожизненно пить аспирин с пентоксифиллином. После кровопускания кстати тоже плоховато было, слабость сильная, зато кормили макаронами по-флотски большая порция была. Не знаю повлияло ли это на то что сейчас с моим ЖКТ или нет, но аспирин я пил 2 года, каждый день по четвертинке.

Потом была проблема с носом, обострение. Когда-то давно на меня напали  на улице и сломали мне нос, теперь у меня искривление носовой перегородки и 2-х сторонний гайморит, была нафтизиновая зависимость стойкая (кое-как удалось ее преодолеть). Нос тоже говорят надо оперировать...

Теперь к ЖКТ.
Несмотря на мой образ жизни с жкт все вроде было ровно всегда. До июля 2013 года. Не забуду тот вечер, он словно был какой-то особенный, не как всегда. Я по обыкновению проводил его в одиночестве, это была суббота, и я решил расслабиться и выпить. Сходил в супермаркет, взял бутылочку виски и яблочный сок, и пошел в одно место посидеть, откуда с высоты прекрасный вид на город. Вообщем сидел я там, любовался видом,думал о том о сем, что-то представлял, планировал, попивал свой коктейльчик и вроде было все сравнительно нормально.
Все началось со следующего дня. Выпил я тогда сравнительно немного, грамм 250 не больше, тем более с соком, и похмелья почти не было. Зато в животе было странное распирающее ощущение, к вечеру началось вздутие, все бурлило, в эпигастрии началось жжение и ноющая боль, не сильная чтоб допустим скорую вызывать, но стойкая. На 4 балла из 10.
Я это все-таки списал на похмелье и вечером употребил еще вискарика. Следующий день, и еще несколько, прошли в принципе также, только еще добавился понос зеленоватого цвета, напоминающего морскую капусту.
Я сообразил, что наверное лучше проконсультироваться у врача и записался к терапевту. Ну и тут начались мои мытарства.
Терапевт отправила на фгс, флюроографию, узи брюшной полости, анализы кровь моча кал, все как положено.
В анализах первых я не помню точно что было, во всяком случае за копрологию ничего не скажу, помню лишь что кровь нормальная, билирубин только высокий, 27 общий.

Данный первого УЗИ следующие :

Печень  правая КВР 14,4 толщина 11,7 левая КВР 8,8 толщина 8,0 см
Контур ровный, эхогенность нормальная. Очаговая патология нет.
Внутрипеченочные желчные протоки не расширены, умеренное усиление
эхосигнала от стенок. Холедох 0,4 Селезеночная вена в эпигастрии 0,8
Желчный пузырь 8,8 на 2,2 расположен обычно форма правильная, стенки норма, просвет свободен.
Поджелудочная железа : контур ровный четкий головка 2,6 тело 1,0 хвост 2,0 структура нормальной эхогенности.
Селезенка в норме, число не могу разобрать.

Заключение : протоковые изменения в печени.

Далее было ФГС :

вообщем, написано слизистая оболочка гиперемирована, в просвете желчь в большом
кол-ве. Рефлюкс- гастрит, дуоденит, недостаточность кардии.
(странно то что на 2-х последующих ФГС данные совсем другие)

Потом был прием у терапевта, уже у другого, которая даже не потрогав мне
живот сказала "Хронич.панкреатит", хрон.гастрит. Назначили диета, омез,
маалокс. Лето закончилось.

Через некоторое время я снова был на приеме уже у другого терапевта, новые анализы,

гемоглобин 154, лейкоциты 4,8, СОЭ 2, глюкоза 5,9, билирубин общий 19,3 прямой 1,8
непрямой 17,5, алт 25 аст 17 амилаза крови 141 (в нашей лаборатории
норма до 210), щелочная фосфатаза 152.

Было решено отправить меня на обследование и лечение в дневной гастростационар, из выписки :

Находился в гастроэнтерологическом отделении с 30.10.2013 по 13.11.2013 г. :
Основное заболевание : обострение хронического панкреатита с внешнесекрет.недост. средней степени тяжести, сопутствующее заболевание :синдром Жильбера, ассоциированый с хеликобактер пилори гастрит
Поступил с жалобами на давящие ноющие боли в эпигастрии, левом и правом подреберье,
возникающие после приема пищи, горечь во рту, вздутие живота, метеоризм,
аппетит сохранен, стул регулярный (в том время у меня запор начинался
как раз)
Объективно : состояние средней степени тяжести, язык влажный обложен белым налетом, живот мягкий болезненый в области
эпигастрия при пальпации, печень выступает из под края реберной дуги,
селезенка не пальпируется, сердечные тоны ясные хрипов нет, почки не
пальпируются.
Анализы :
Эритроциты 4,56, гемоглобин 157, лейкоциты 3,9 , СОЭ 3.
Биохимия : калий 4,4 натрий 144 кальций 2,35 железо 29,8 глюкоза 4 билирубин 36
(!) (прямой 8,5 непрямой 27,5), тимол 0,52 ед, АЛТ 0,23 АСТ 0,11,
мочевина 3,05 креатинин 0,095, ХС общ. 3,42 амилаза 59 ед., щелочная
фосфатаза 128, общий белок 77,2.
Кал на яйца глист отриц., на скрытую кровь отр, копрология : перев. мыш.волокна 25-30 в п-зр, мыла не
обнаруж., неперев.клетчатка значительно, нейтральный жир не обнаружен,
крахмал не обнаружен, жирные кислоты не обнаруж.,йодофильная флора незн.

ФГС :недостаточность кардии, диффузный умеренно выраженный гастрит.

УЗИ : печень КВР 8,2 толщина L доли 7,2 КВР 13,0 не увеличена контуры ровные эхогенность нормальная холедох 0,24 внутрипеч.желчные протоки не расш.
Желчный пузырь расположен обычно 5,8 на 2,2 см, форма правильная стенки не утолщены просвет свободен
Подж.железа : головка 1,4 тело 1,1 хвост 1,3 размеры нормальные контуры ровные структура однородная эхогенность нормальная вирсунгов проток не расширен, без усиления.
Заключение :патолог.изменения не выявлены.

Фиброколоноскопия : органических изм.нет
Анализ дуоденального зондирования : А - мл., мутная желуд. сок B-100мл,св.корич.цвета, прозрачная, вязкость N, кр.бил. Ca ед.скоп,кр.хол 1-0-2 "песок" - +,лей к ед.,кр.жирных кислот +(в скопл), кр.пит.цил 1-3-2 "С" - 60 мл, желтого цвета, прозр., хлопья, кр.бил Са+(скоп), кр.пит.пл незнач., кр.жирных кислот 1-0-1
Лечение мне было назначено омез или нольпаза, ферменты пензитал, диета, ношпа. В стационаре поставили 3 укола кваматела и больше за 2 недели ничего не делали. Ну как так вообще.

После этого было еще несколько походов к врачам, 2 платных гастроэнтеролога  сказали что панкреатит в этом мед.учреждении мне поставили безосновательно, нет данных за него
Платный терапевт тоже не увидела признаков хп, сказала скорее всего проблема в желудке и посоветовала пройти курс эрадикации хеликобактера.
Терапевты же в поликлинике ставят ХП просто переписывая диагноз из выписки, не умудряясь даже потрогать живот при этом.

УЗИ от 09.12.2013 г.

печень правая КВР 12,5 левая КВР 6,9 контур ровный структура гомогенная нормальной эхогенности, очаговая патология нет. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены, в левой доле с усилением эхосигнала от стенок. Холедох 0,4 воротная вена 1,0 селезеночная вена в эпигастрии 0,5 печеночные вены 0,5
Желчный пузырь : 6,1 на 2,2 расположен обычно форма правильная стенки 0,4 (норма до 0,3) пристеночные эхоструктуры нет, просвет свободен.
Поджелудочная железа : контур ровный головка 2,3 тело 1,1 хвост 1,8 структура гомогенная нормальной эхогенности
Селезенка 7,2 на 2,9
Заключение : умеренные протоковые явления в печени.

После этого я пошел на консультацию в другую больницу к гастроэнтерологу, где у нас в городе считается вроде как наиболее сильная база по гастро.
Дальше продолжу
Только слабаки ненавидят понедельник. Истинные страдальцы ненавидят каждый день своей жизни, вне зависимости от дня недели.
Сообщение отредактировал Berg - Суббота, 08.03.2014, 11:58
Нет на месте
Berg, сейчас что с коленом? также плохо?

Цитата Berg ()
гемоглобин 222 (!)
у друга был гемоглобин под 180. тоже проверялся перед операцией и операцию отменили из-за гемоглобина. нашли кисту в ПЖ и сказали, что амилаза как у ракового больного...
Но у Вас-то все норма по узи...........человеческий организм уникален...

Цитата Berg ()
копрология : перев. мыш.волокна 25-30 в п-зр, мыла не обнаруж., неперев.клетчатка значительно, нейтральный жир не обнаружен,
крахмал не обнаружен, жирные кислоты не обнаруж.,йодофильная флора незн.
мышечные волокна это норма? (я не знаю просто)

Цитата Berg ()
После этого было еще несколько походов к врачам, 2 платных гастроэнтеролога  сказали что панкреатит в этом мед.учреждении мне поставили безосновательно, нет данных за него
аналогично. также бегаю(
теперича не то, что давеча
Нет на месте
,
...В больнице я ходил в дневной стационар, мне 2 недели ставили капельницы папаверин и кололи платифиллин, назначили фестал, маалокс через 1,5 часа после еды, урсосан (правда у меня после него несколько усилились боли "под ложечкой" - отменил, дюфалак от запоров,  тримедат за 20 минут до еды. Попутно меня обследовали. В очередной раз перетряхнули  кишки, только вместо колоно теперь была ирригоскопия.

Анализы :

Развернутый анализ крови :

Эритроциты 4,83 гемоглобин 157 тромбоциты 181 лейкоциты 4,0 баз. - эоз 1, п.я - 2, с.я - 38, лимф. 49, моноциты 10, СОЭ 3.

Биохимический анализ крови :

Холестерин 3,4 В-ЛП, ед. 24 общ.белок 81 альбумин 52 мочевина 5,3 креатинин 84 билирубин 22,3 прямой 5,6 непрямой 16,7 амилаза 65 (N 28-100), АСТ 19, АЛТ 35, глюкоза 5,1 щелочная фосфатаза 52 ггтп
22 калий 3,7 натрий 141.
Гепатиты отриц.
Ig G к АГ отриц., Ig G к АГ описторхов отриц.

Общий анализ мочи :
уд.вес 1010, pH 5,5 белок - отр., сахар - не обн., эп.плоск.ед, лейк.ед ; слизь отр., оксалаты +.

Копрограмма :

слизь ++ , мышечные волокна с исчерченностью -, без исчерченности +++, клетчатка неперев. ++, клетчатка перев.+, крахмал внутриклеточные нет, внеклеточный ++, жир нейтральный - , жирные кислоты + , мыла +++ , дрожжевые грибки +, простейшие и яйца глист не обнаружены.

Дуоденальное зондирование :
порция А - 20 мл, желтая, мутн., хлопья ++, слизь ++, лейк 3-5 в поле зр., кр.холест. в незн.кол-ве, крист. билируб. Ca в незн.кол-ве, порция B- 100 мл, коричн., мутн, хлопья ++, слизь ++, лейк. 5-6 в поле зр., кр.холест. в знач.кол-ве, крист. билируб.Ca в незн.кол-ве, порция C - 100 мл, мутн. желт., хлопья+, слизь +, лейк. 3 в поле зрения , кр.холест. в знач.кол-ве, крист.билируб. Ca в незн.кол-ве. Паразитов не найдено.

Бак.анализ кала на дисбактериоз - лактозонегативные энтеробактерии - 100 % (в норме до 5%), остальные показатели в пределах нормы.

УЗИ органов брюшной полости :

Печень контур четкий ровный структура однородная очаговые изменения нет. Желчные протоки внутрипеченочные не расширены, общий желчный проток 4 мм., КВР правой доли печени 138 мм, толщина левой доли 46 мм, ККР 84 мм, воротная вена 11 мм, нижняя полая вена 18 мм.
Желчный пузырь размер 66 на 28 форма грушевидная стенка не утолщена но уплотнена, перетяжки нет, перегиб нет, просвет свободен.
Поджелудочная железа : головка 22мм, тело 11 мм, хвост 17,5 мм, контуры четкие ровные. Структура однородная, очаговые изменения нет. Вирсунгов проток не расширен, селезеночная вена в области тела 7мм
Селезенка 87 на 37 контуры четкие ровные структура однородная селезеночная вена в области ворот 6 мм.
Заключение : печень не увеличена, умеренное усиление эхосигнала по ходу внутрипеченочных сосудов, поджелудочная железа не утолщена, эхоструктура без особенностей.

ФГС : пищевод кардия смыкается, пролапс нет, эрозии нет, желудок слизистая гиперемированная, отечность слизистой есть незначит., атрофия нет, гиперплазия нет, складки не изменены, перистальтика сохр. Привратник смыкается, рефлюкс нет, слизеобразорвание нормальное.
ДПК : слизистая розовая, отечность нет, эрозии нет, язвы нет, деформация луковицы нет.
Заключение : диффузный поверхностный гастрит.

Ирригоскопия : форма удлинена в сигмовидном отделе. Заключение : долихосигма.

Диагноз в выписке : обострение хр.холецистита средней степени тяжести, дискинезия желчевыводящих путей, хронический гастрит, CРК с преобладанием запоров, долихосигма, дисбактериоз за счет избыточного роста УПМ. Сопутствующий астено-депрессивный синдром.
Сколько я врача не мучил, она сказала панкреатит мне ставили необоснованно и просто чтоб перестраховаться, вообщем у меня его нет, с ее слов.

Назначено лечение : диета 3,5. тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 мин.до еды 1 месяц.
мезим форте по 1-2 драже с основными приемами пищи  1 месяц, затем по требованию.
Бифиформ по 2 капсулы 2 раза в день  1 месяц
дюфалак по 15-30 мл.ежденевно утром длительно.
стрезам 50 мг. по 1 таблетке 3 раза в день после еды 1 месяц.

По факту месяц прошел, улучшений нуль!

Добавлено (08.03.2014, 09:18)
---------------------------------------------

Цитата AnnaAnna ()
сейчас что с коленом? также плохо?

С коленом печаль-беда, болит, надо делать операцию. В среду пойду УЗИ колена делать, ну я уже МРТ конечно делал давно, сейчас просто посмотреть на предмет возможных изменений. Блин не знаю что лечить, и ходить больно и жкт еле живой. Операция платная на колено, артроскопическая 20 тыс. примерно стоит, ну это если малой кровью обойтись. Если скажут что нужно менять сустав полностью цифры другие будут...Ну вообщем я по сути калека.
Цитата AnnaAnna ()
у друга был гемоглобин под 180. тоже проверялся перед операцией и операцию отменили из-за гемоглобина. нашли кисту в ПЖ и сказали, что амилаза как у ракового больного...Но у Вас-то все норма по узи...........человеческий организм уникален...

С гемоглобином конечно загадка для меня осталась...склоняюсь к тому что возможно было обезвоживание...а узи да, все норма почему-то....

Добавлено (08.03.2014, 09:32)
.
Цитата AnnaAnna ()
аналогично. также бегаю(

Я понял что по всем врачам бегать смысла нет, надо ходить к одному. Сейчас план действий такой : во вторник пойду к терапевту, попрошу направление снова на узи, на анализы, а затем наверное буду записываться на консультацию где последний раз лечился, скажу что лечение не помогает.

Я вот единственное, из назначенного лечения антидепрессант стрезам не применял. И не внял настоятельному совету врача не читать про болячки в интернет, хотя мне про это не единожды уже говорили, да и родные крайне негативно относятся к тому что я сижу в интернете собираю инфу про болезни. Говорят как стал читать, стал худеть и вообще ухудшилось состояние. Да и я сам это замечаю.

А похудел кстати неслабо - был 62 стал 54 кг...
Только слабаки ненавидят понедельник. Истинные страдальцы ненавидят каждый день своей жизни, вне зависимости от дня недели.
Сообщение отредактировал Berg - Суббота, 08.03.2014, 09:42
Нет на месте
С коленом держитесь, если надо оперировать, по возможности делайте. У меня мама много лет умчалась к суставом, в итоге заменили на протезированный, стало получше. Про врачей: не могу сказать, что в платных все врачи супер крутые, но по крайней мере, если они скажут вам какую- то гадость, типа у вас кровь как у покойника - на них можно написать кляузу и они при струятся, т. К.  в платных все-таки ориентруются на клиентов. К терапевту, опять, смысла ходить нет, если только за направлениями, но пока так дождешься обследований, можно сойти с ума. Анализы у вас вроде неплохие. Если лечение не помогает, значит врачи что проглядели и что- то не долечено или не диагностировано. Надо искать. Не читайте страшилки про болячки, это только накручивают. Все образуется, главное найти причину, почему не становится лучше.
Нет на месте
Обезвоживание с чем связано? Питьевой режим  стараетесь соблюдать? Желчегонные вам последний раз не назначали?
Цитата Berg ()
склоняюсь к тому что возможно было обезвоживани
Нет на месте
Цитата Berg ()
И не внял настоятельному совету врача не читать про болячки в интернет, хотя мне про это не единожды уже говорили, да и родные крайне негативно относятся к тому что я сижу в интернете собираю инфу про болезни. Говорят как стал читать, стал худеть и вообще ухудшилось состояние. Да и я сам это замечаю.
Это точно.... больше к этому добавить нечего. Переломи себя и брось на себя все примерять . Изходя из вышеизложенного ХП  нет... просто сбой в ЖКТ и проблемки с ЖП , но это не так страшно... Главное старайся придерживаться диеты. .И соответственно избегать запрещенные продукты... Все равно.диета поможет!
Нет на месте
Цитата Танчита ()
Обезвоживание с чем связано? Питьевой режим стараетесь соблюдать? Желчегонные вам последний раз не назначали?Цитата Berg ()

Воды пью много, сейчас. Тогда, в 2011 г. воды пил мало, а вот пива очень много.  С Желчегонные последний раз не назначали. Урсосан назначили пока капельницы ставили, но мне от него как-то нехорошо было, не скажу что сильно плохо, но болевые ощущения усилились, врач сказала отменить, больше не назначено было. Я вот думаю может зря урсосан отменили.

Добавлено (08.03.2014, 13:10)
Цитата elenmasl ()
Главное старайся придерживаться диеты. .И соответственно избегать запрещенные продукты... Все равно.диета поможет!

На 100 % я ее соблюдать не могу, не получается. Процентов на 75 держу, и это максимум что я могу. Да и мне что по диете что нет, одинаково как-то. Есть конечно определенные вещи которые организм не переносит, я их избегаю. Вообще сказали №5 придерживаться. (не 5п просто 5) От диеты я только вес теряю, родные мне уже говорят чтоб прекращал все это, и начал есть как нормальные люди, кроме совсем уж тяжелых продуктов. Жареного-жирного, ну и там еще некоторых (я это в принципе и не ем теперь).
Да и это все пока я без работы сижу, буду работать (если блин вообще буду в чем у меня уже сомнения большие появились) не факт что получится питаться нормально.
Хотя вообще мне наверное лучше думать о получении инвалидности чем о работе. Оно как-то реальнее.
Сообщение отредактировал Berg - Суббота, 08.03.2014, 13:17
Нет на месте
Цитата Berg ()
Я вот думаю может зря урсосан отменили.
В первый раз вам рефлюкс -гастрит поставили, вполне возможно хуже стало от него (по опыту форумчан). В последующем УЗИ всё закрывается у вас,поэтому может и стоило попить...Уж какую-нибудь расторопшу,вреда не будет.

Добавлено (08.03.2014, 13:20)
Да,и какие-нибудь гепатопротекторы,они кстати обладают антидепрессивным действием. Посоветуйтесь с врачом.

Нет на месте
Танчита, я вот пил карсил,мне его в первом стационаре назначали, он вроде расторопшу содержит. Мне что еще кажется странным : на фгс 2011 г., когда я лежал с кровью в больнице, мне написали гастродуоденит и гастродуодальный рефлюкс. Но жкт меня тогда не беспокоил.
Также на первом фгс в прошлом году, дуоденит и рефлюкс. А на 2-х последующих дуоденита нету, да и рефлюкса как я понял тоже...странно это.
Как думаете, а если мне попробовать чуть-чуть желчегонные попробовать? Хофитол например?
Сообщение отредактировал Berg - Суббота, 08.03.2014, 13:22
Нет на месте
При холециститах (с тримедатом вместе может лучше) и болезни Жильбера их рекомендуют. Но я не врач, уточните у врача.
Нет на месте
Кстати, если захотят Вам лечить хеликобактер антибиотиками не соглашайтесь, мне врач вылечила де нолом , только его обяз надо пропить 28 дней 4 раза в день!
Нет на месте
Цитата Berg ()
Но жкт меня тогда не беспокоил.
Я так поняла вы употребляли... Может проблемы со здоровьем за похмелье принимали? Извините,обидеть не хочу,просто знаю по опыту отца...
Цитата Berg ()
А на 2-х последующих дуоденита нету, да и рефлюкса как я понял тоже...странно это.
Это всё воспалительного характера заболевания,а не органического.в данном случае. Может и пройти.
Сообщение отредактировал Танчита - Суббота, 08.03.2014, 13:29
Нет на месте
Цитата Танчита ()
Я так поняла вы употребляли... Может проблемы со здоровьем за похмелье принимали? Извините,обидеть не хочу,просто знаю по опыту отца...

Не, вряд ли...Да и стул в основном нормальный был, болей точно не было,метеоризма, вздутия, язык розовый всегда, потери веса тоже не было. Хотя худой я от природы, просто сейчас уже -8 кг, хотя до этого я в весе наоборот маленько набирал, до сбоя в жкт.

Добавлено (08.03.2014, 13:42)
Цитата Нюша ()
Кстати, если захотят Вам лечить хеликобактер антибиотиками не соглашайтесь, мне врач вылечила де нолом , только его обяз надо пропить 28 дней 4 раза в день!

Я в сентябре пропивал курс амоксициллин + кларитромицин, от хеликобактера, мне терапевт тогда назначила...В стационаре в первом прошел дыхательный тест - число 1,13, было, т.е.результат положительный был после лечения все равно. В крови тоже хеликобактер нашли.
А во втором стационаре мне сказали что не надо его лечить больше. Последовал совету...
Тем не менее слизистая желудка на всех фгс гиперемирована
Сообщение отредактировал Berg - Суббота, 08.03.2014, 13:46
Нет на месте
Berg, вот как по мне, ты просто слишком много обследуешься. Надо успокоиться. Особенных проблем я думаю, у тебя нет.....ну может быть небольшая негативная реакция на алкогольные коктейли и вообще алкоголь, а так по моему ты все себе надумал........
......восстановись немного и прооперируй колено......а дальше живт и радуйся жизни....
......ещё я бы на твоём месте антидепресанты попил.....мне кажется они тебе помогут......но под присмотром врача.....
......и перестань пить всё, что тебе придёт в голову, на твой взгляд полезное для тебя.....желчегонные к примеру.....если у тебя есть проблема с желчевыводящими, то желчегонные могут спровоцировать приступ панкреатита......
..................и смотри побольше комедий.......................:)
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
Цитата Berg ()
да и родные крайне негативно относятся к тому что я сижу в интернете собираю инфу про болезни. Говорят как стал читать, стал худеть и вообще ухудшилось состояние.
ага! мне тоже так говорят! 
Цитата Berg ()
На 100 % я ее соблюдать не могу, не получается. Процентов на 75 держу, и это максимум что я могу. Да и мне что по диете что нет, одинаково как-то. Есть конечно определенные вещи которые организм не переносит, я их избегаю. Вообще сказали №5 придерживаться. (не 5п просто 5) От диеты я только вес теряю, родные мне уже говорят чтоб прекращал все это, и начал есть как нормальные люди, кроме совсем уж тяжелых продуктов. Жареного-жирного, ну и там еще некоторых (я это в принципе и не ем теперь).
будто бы ми слова)))))))))))))

Цитата Нюша ()
присоединяюсь!

Цитата Berg ()
Последовал совету... Тем не менее слизистая желудка на всех фгс гиперемирована
у меня постоянно гиперемирована, но хеликобактера нет. тут зависимость странная. или ее вообще нет...

Цитата Боня ()
Berg, вот как по мне, ты просто слишком много обследуешься. Надо успокоиться. Особенных проблем я думаю, у тебя нет....
постоянно мне так говорят(( но лично по мне. то я не могу успокоиться из-за того,что качество жизни ухудшается, никуда не выйти((
теперича не то, что давеча
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Нету названия темы, фантазия не работает. (проблема которая все перечеркивает...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Нету названия темы, фантазия не работает. - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Нету названия темы, фантазия не работает. - Панкреатит форум