Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » История моей затянувшейся борьбы с панкреатитом
История моей затянувшейся борьбы с панкреатитом
Нет на месте
Елена-леночка, я из своего опыта не могу посоветовать, т к не пила Дюспаталин, но пишут про него "Также ведущие российские гастроэнтерологи предупреждают, что дюспаталин, как и другие миогенные спазмолитики, вследствие их расслабляющего действия на нижний пищеводный сфинктер, не рекомендованы при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (Рапопорт С.И и др.). ". А на другие спазмолитики нет такой реакции? Может быть надо сочетать их с приемом ИПП, подавляющими кислотность? Мне однажды врач выписывал спазмолитик на месяц из-за спазмов в животе и с ним ИПП, хотя желудок не болел, видимо чтобы не было кислотного рефлюкса в пищевод. Может это все же не желчь, а кислота Вас беспокоит. У врача бы конечно лучше спросить.
Нет на месте
Цитата lyric ()
Еще бы я посоветовала посетить хорошего узиста, чтобы он как минимум посмотрел, есть ли на данный момент желчь в пузыре. Если есть, ищете неравнодушного врача, чтобы подбирал лечение для него. Ну и на пж посмотрит, как она там. А то предполагать можно бесконечно.  Держитесь и ищите пути решения проблемы. Наберитесь терпения, сейчас главное - обследоваться и определить точную проблему нынешнего состояния.
Спасибо вам за сообщение, буду искать сейчас врача и надеюсь на скорейшее выздоровление!!!И вам того желаю!Дай Бог всем здоровья
Нет на месте
Цитата рядовой ()
Тесты на хеликобактер сдавали? Гастроэнтерологи должны были направить на анализы на хеликобактер
Рядовой,а что толку его сдавать? Вот вы? вылечили хеликобактер....? я так понимаю что нет! wacko
Нет на месте
Fluffi
Цитата Fluffi ()
Рядовой,а что толку его сдавать? Вот вы? вылечили хеликобактер....? я так понимаю что нет!
да я лечил, но мне не повезло. Живу на периферии, где одной таблеткой, переломив попалам, лечат две болезни.  Может вам повезет больше. Лечить обязательно надо, эта гадость вызывает очень серьезные болячки.
Нет на месте
Цитата рядовой ()
да я лечил, но мне не повезло.
не могу понять.почему не повезло....? почитайте пропрепарат пилобакт-нео..слышали о таком...говорят за 7 дней излечивает от хеликобактера

Добавлено (28.04.2014, 17:37)
---------------------------------------------
http://otzovik.com/reviews/tabletki_pilobakt_neo/

Нет на месте
Цитата Fluffi ()
не могу понять.почему не повезло....? почитайте пропрепарат пилобакт-нео..слышали о таком...говорят за 7 дней излечивает от хеликобактераДобавлено (28.04.2014, 17:37)
слышал. А принимал я амексициллин, кларитромицин + омепрозол и еще ганатон. 
Пилобакт собран из этих медикаментов только в одну упаковку. Так что можно сказать что я пил пилобакт нео. Ну вот как то не повезло, хеликобактер остался со мной. В то время когда принимал лекарства, бегал по врачам, сдавал анализы на всякую муть. Так получалось что нарушал режим приема, вместо утра принимал в обед, или около 14.00 час. Но думаю что это не главное. Самолечением не хочу заниматься.

Добавлено (29.04.2014, 04:55)

Цитата Fluffi ()
говорят за 7 дней излечивает от хеликобактера
если бы так было на самом деле

Добавлено (29.04.2014, 04:57)
'Заниматься своим здоровьем нужно не за три дня до смерти, а за три года до начала болезни' Древняя китайская мудрость

Нет на месте
Цитата Aйка ()
желательно о них еще и подзабыть на это время
да как то не получается...
Нет на месте
ребята...вы читали про силу мыслей? я какраз читаю...человеческие возможности безграничны! У меня товарищ велосипедист от рака себя излечил!!!!Жив,здоров! К врачам не ходил...вот так вот
Нет на месте
Здравствуйте, по поводу силы мысли я согласна что помогает!!!И хочу вам посоветовать очень хорошую книгу, которую мне советовал мой психотерапевт Джон Кехо "Подсознание может все"
Почитайте, я сейчас ее второй раз уже перечитываю...и мне становится легче!!!!
Нет на месте
Цитата Aйка ()
от так организм и восстанавливается, происходят помимо твоей воли нужные процесс самовосстановления, саморегуляции. только не переусердтсвуй, Ириш, 62км - как-то многовато
аха......мой меня на 100 тянет smile действительно.когда едешь...мозг отключается от проблем..и не думаешь о своём состоянии

Добавлено (29.04.2014, 18:22)

Цитата Aйка ()
Ира, что читаешь?
Величайший секрет. Невероятная сила мыслей. Марден Орисон
Нет на месте
Цитата Fluffi ()
мой меня на 100 тянет
не жалеет он вас
Нет на месте
Здравствуйте, дорогие форумчане!!!Только расслабилась на 2 дня от дискомфорта по поводу ПЖ и ЖП, как сегодня у меня все вернулось..Вчера на ночь запарила шиповник в термосе и с утра добавила его в чай, утром все было здорово, я даже по телефону маме это вслух сказала(((, к 10 утрам начало сосать под ложечкой и начала болеть ПЖ, я поела на работе и все понеслось...боль под левым ребром и в спине слева, а к вечеру извините понос(((!!!
Неужели шиповник, добавленный в чай спровоцировал отток желчи в большом количестве?!Питание я не меняла, диету соблюдаю...
Записалась на узи , 02.05 с утра и на анализы, еще обзваниваю центры, чтоб попасть на КТ, потому что больше так не могу.Только успокоилась, как депрессия и страх вернулись ко мне(((
Нет на месте
Цитата Елена-леночка ()
Неужели шиповник, добавленный в чай спровоцировал отток желчи в большом количестве?!Питание я не меняла, диету соблюдаю...

Ну вообще-то шиповник  и имеет именно такую особенность, как гнать желчь. А при ХП гнать желчь, это всё равно, что на рану соль сыпать......Там и так всё раздраконено. а мы сверху ещё и гон желчи добавляем,......а она чуть слегка всколыхнёт наши протоки, и сразу ...БАЦ...и спазм сфинктера одди,.....а желчи то куда деваться??? ...Путь один, напрямую в ПЖ...а она только этого и ждёт родимая.....и пытаясь как-то избавиться от желчи наша болезная ПЖ начинает активно работать вырабатывая свои ферменты.....чем и приносит себе непоправимый вред...потому как ферменты ПЖ в связке с желчью начинают перерабатывать саму ПЖ......

Желчегонные при ХП это не совсем то, что нам нужно.......нам надо успокоить работу всей системы ЖКТ и дать ПЖ передышку.....и любая активизация будет во вред......

...........................................выздоравливай..................................:)

...................
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
Боня, а сколько по времени надо успокаивать? И почему от желчи спазм сфинктера происходит?
Нет на месте
AnS, да не от желчи конечно,....просто когда желчь прёт без тормозов там может быть песок и он может вызвать раздражение и спазм, особенно когда желчетоки воспалены, что при ХП бывает часто. Но даже если желчетоки в норме, всё равно желчегонные при ХП пить нельзя.....так как излишек желчи может попасть в протоки ПЖ и вызвать обострение.

Добавлено (30.04.2014, 20:11)
Цитата AnS ()
Боня, а сколько по времени надо успокаивать
     Усокаивать её если уже есть ХП нужно постоянно. Если быть точнее её нельзя драконить, что в принципе можно перефразировать как "успокаивать". Монета та же, только с другой стороны.
Нормальные герои всегда идут в обход.
Сообщение отредактировал Боня - Четверг, 01.05.2014, 21:01
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » История моей затянувшейся борьбы с панкреатитом
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - История моей затянувшейся борьбы с панкреатитом - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - История моей затянувшейся борьбы с панкреатитом - Страница 3 - Панкреатит форум