Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » История моей затянувшейся борьбы с панкреатитом
История моей затянувшейся борьбы с панкреатитом
Нет на месте
Это конечно же все понятно..только дело в том, что в ЖП скапливается желчь и ооочень плохо отходит,повышая билирубин, вызывая воспаление ЖП, появляется горечь и тошнота, происходит застой!!!Как быть в такой ситуации???Врачи прописывают хофитол или желчегонные травы, сборы, которые начинают раздражать и обострять ПЖ...Какой то замкнутый круг получается!((((
Нет на месте
Елена-леночка, а камней в ЖП нет ?
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
Нет, делала зондирование, там взвесь и песок(

Добавлено (30.04.2014, 20:49)
---------------------------------------------
2 мая пойду опять на узи, посмотрю что в ЖП сейчас, пропила урсофальк 2 месяца, надеюсь что взвесь вышла!

Нет на месте
Елена-леночка, это хорошо что камней нет......посоветуйся со своим врачом как тебе избежать застоя желчи и не раздраконить ПЖ......это надо будет пройти как по лезвию ножа.....тут главное с желчегонными не переборщить,....а то у нас как в той истории про дурака которого молиться заставили,....многие от усердия такие обострения зарабатывают,......
   Вспомнил одну историю про качка......местного, я его знаю,....так он на каком-то тренажере так руку качал, что она сломалась......мышцы и желание оказались сильнее кости......так и ты не переусердствуй главное.....:)
   Ну а сейчас присядь на кашку..... дуспатолинчика попей.....можешь немножко ИПП утром на тощак добавить,.....и покой......думаю быстро в себя придёшь......
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
Боня, ты не думал переквалифицироваться в доктора, у тебя это оч хорошо получается  smile
Нет на месте
Боня, спасибо smile , нигде не встречала такого понятного для меня объяснения.
Нет на месте
Цитата Боня ()
Ну а сейчас присядь на кашку..... дуспатолинчика попей.....можешь немножко ИПП утром на тощак добавить,.....и покой......думаю быстро в себя придёшь......
 Боня, Спасибо большое за обьяснения и совет!Конечно же сейчас на диету и занаво по миллиметру к выздоровлению!
Посмотрим что завтра узи покажет, как раз там еще и анализы все сдам!))
Нет на месте
Я обязательно узнаю про одестон у врача, прочитала про его действие.
Этот препарат гонит желчь и снимает спазмы, вполне логично что врач его может назначить мне!

Добавлено (02.05.2014, 06:06)
Доброго времени суток!!!Сходила я на узи, опять протоковые изменения в печени, желчный с хлопьями и взвесью и стенки ЖП утолщены, а также диффузные изменения поджелудочной железы!К врачу я не попала, а врач узи сказала, что чистить надо желчный, от него все проблемы. Размеры все в пределах нормы!Так что дождусь результатов анализов и на поиски неравнодушного врача!!!

Нет на месте
Цитата Елена-леночка ()
Я обязательно узнаю про одестон у врача

Читала много отзывов про него. Не идет он панкреатитчикам. Я у врача спрашивала, она сказала, что не надо.

Цитата Елена-леночка ()
врач узи сказала, что чистить надо желчный, от него все проблемы

Мдааа, только чистят его обычно желчегонными и тюбажами, а они обостряют ПЖ. И как тут быть? Спросите про это врача.
В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.
Нет на месте
Добрый день или вечер, дорогие форумчане!Ситуация такая, пришли мои анализы на биохимию:
АЛТ 13(меньше 31)
АСТ 20 (меньше 31)
Амилаза 45 (25-125)
Билирубин общ 15 (3.4-20.5)
Билтрубин прямой 6.1 (меньше 7.9) 
Глюкоза 4.5 (4.1-5.9)
По нормам вроде нормальный анализ, записалась на 12.05 на прием к врачу, пойду...
НО, вчера перед сном я съела яблоко и сразу легла спать, проснулась через 30 мин от боли в эпигастрии (кололо), я начала искать ношпу и долго ее не могла найти..меня одолевать начал страх, что мне вдруг станет плохо и я упаду в обморок, я начала терять сознание и слава Богу удержалась на ногах, раза 3 так наплывами было(((Я вспомнила про то что у меня уже так было где то 2 года назад и название этому всему Паническая атака, только в этот раз она была настолько долгой и сильной( Я приняла корвалол и попросила мужа срочно вызвать скорую, потому что я подумала что все...кирдык моей ПЖ(((
Меня увезли в БСМП, где сделав анализы, отправили меня домой!!!Моча и кровь в норме, хирург сказал что здесь больше не панкреатит, а ВСД((( Вот такое происшествие со мной приключилось этой ночью...

Подскажите, у кого было подобное и что кололо в желудке сверху?
ПЖ никогда ночью меня не беспокоила, да, я еще приложила кусок мяса замороженного и боль от ношпы и холодного мяса начала проходить...В больнице мне поставили папаверин в мышцу и все!!!
Нет на месте
Есть небольшие покалывания то в правом боку, то в левом..но в целом, как болело-не болит уже, спасибо!Все таки это ВСД(((((

Добавлено (14.05.2014, 15:53)
Добрый вечер!Сходила я со своими анализами к гастроентерологу и вот что она мне сказала:
искать паразитов в организме, а именно описторхов!!!Делать дуоденальное зондирование многократно и сдавать кал на я/глист..Хотя и то и другое я уже сдавала, ничего не обнаружено!!!
Говорит что в таком возрасте панкреатита не должно быть просто так, должна быть причина и что узи показывает косвенные признаки наличия паразитарной инвазии.
Подскажите кто-нибудь при сдаче анализов и зондировании находил у себя их?
Выписала лечение на 2 недели: креон, омез и дицител, пью уже третий день, а боль утихает от дицитела на время, потом опять начинает ныть левый бок через какое то время((((

Сказала еще, что поджелудочную очень долго нужно успокаивать, снимать воспаление и если паразитов не обнаружу идти к ней в стационар ложиться на капельницы, что в принципе не плохо!!!
Еще подруга посоветовала пропить пол года березовые почки, собранные весной..Незнаю, пить или нет.
Кто нибудь лечился березовыми почками?

Добавлено (23.01.2020, 16:33)
Добрый вечер, форумчане! После непродолжительного затишья мое состояние опять начало ухудшаться, не могу связать я это ни с неправильным питанием, вообще ни с чем, не могу разобраться...Вернулась ко мне отрыжка, боль в левом боку, иногда жгучая, отдает в левую лопатку болит спина на уровне лопаток, отдает иногда в руку...когда принимаю очень теплый. почти горячий душ у меня боль отступает на время, стул появился желтого цвета (простите)! Может это больше ЖП или все вместе...?!Ночью и утром не болит, болит после еды и к вечеру нарастает, отваливается прям спина(((((((
У кого так было, чтоб помимо того что болит левый бок, болела бы сильно спина с левой стороны и прям по ребрам сбоку?от тепла проходит, хотя пишут что ПЖ наоборот успокаивается от холода, а тут наоборот..Выпила сейчас ношпу, левый бок прошел, а спина не хочет(((
Появилась еще прям депрессия какая то и страх, что то страшное...
К врачам пока не обращалась, в декабре прошла УЗИ (дискинезия ЖВП, хронический панкреатит, увеличены желчные протоки), врач узи опять советует идти на зондирование, указывает на наличие возможное паразитов, но я уже три раза в год его проходила и паразитоиды не обнаружились)))(((
Еще у меня начался зуд, чешется тело, спать не могу, пока целую банку не вымажу крема на себя)))

Нет на месте
У меня похоже, только спина болит вообще вся, целиком и сзади и спереди рёбра и живот, как будто отпинали. Желудок тоже болит. Не пойму что от чего. 
Цитата Елена-леночка ()
Появилась еще прям депрессия какая то и страх, что то страшное...
такая же фигня... руки опускаются, что с каждым годом делается только хуже, добавляются новые симптомы.
Так же спасаюсь тёплым душем.  Я летом лежала в больнице в гастро, со мной в палате тётя лежала, у неё боли в боку правом были. Так вот у неё и в кале сразу описторхи обнаружили и  в желчи после зондирования, с первого разу. Она любила кушать суши.
Так вот ей давали таблетки ( забыла название) сразу несколько штук надо было выпить, потом делали тюбаж. Не знаю как она потом себя чувствовала, меня выписали.
Кстати, тоже чешусь иногда...только грудь ниже шеи, прям расчёсываю до красноты, аж мелкие пупырышки появляются. Потом может долго не беспокоить, сегодня вот опять всё расчесала, пришлось пить супрастин. Может от нервов?
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!
Сообщение отредактировал Жанна1 - Пятница, 23.01.2020, 17:54
Нет на месте
Жанна1, Тут и нервы и все вместе(((А вы к врачам обращались?что они вам говорят?какое лечение у вас было?
Нет на месте
Цитата Елена-леночка
Еще у меня начался зуд, чешется тело, спать не могу, пока целую банку не вымажу крема на себя)))

Это от желчного. Вот, одна кмн пишет: "Кожный зуд является одним из симптомов желчекаменной болезни и обусловлен повышением желчных кислот и токсических продуктов обмена веществ в организме. Конечно это связано с работой поджелудочной железы, желчного пузыря и печени. (...) нужно обязательно проконсультироваться у гастроэнтеролога и подобрать медикаментозную терапию и диету. Одни желчегонные препараты проблему не решают и даже могут усилить зуд и ухудшить состояние."
And all is well in all of creation. ©
Сообщение отредактировал Alice - Пятница, 23.01.2020, 20:02
Нет на месте
Елена-леночка, у...тут долго всё описывать wink лечусь с 11 года пока только как то ухудшения, всё новые симтомы добавляются.
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » История моей затянувшейся борьбы с панкреатитом
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - История моей затянувшейся борьбы с панкреатитом - Страница 4 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - История моей затянувшейся борьбы с панкреатитом - Страница 4 - Панкреатит форум