Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 86
  • 1
  • 2
  • 3
  • 85
  • 86
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » вы любите жизнь,как люблю её я?!!! (дневник лексы)
вы любите жизнь,как люблю её я?!!!
Нет на месте
вот и я наконец решилась написать о себе. кто был зарегистрирован на куроеде меня знают,я Александра.Через 24 дня мне будет 43 года.Болею я почти 3 года.Началось у меня всё неожиданно после праздничного стола на 8 марта .Резкая опоясоваящая боль и справа и слева и по спине,температура 37,3,не то что есть,пить не могла.От глотка воды распирало всю,казалось вот вот лопну.Пять дней голода и мучений,но-шпа и церукал сделали своё дело всё постепенно успокоилось.Потом месяц строжайшей диеты и всё вроде бы нормализовалось.В больницу меня не положили почему то,во время приступа я ходила на приём к платному гастроэнтерологу т.к. были выходные(она доктор наук,зав.кафедрой нашего мед. университета) так вот она прописала но-шпу,дюспаталин,мезим,креон и причём всё это сразу и на фоне обострения и голода,я ещё была совсем не опытная в этом деле и притом ужасно напуганная,прибежала домой и напилась всего этого незамедлительно и чуть совсем не загнулась! позвонила своей родне ,они у меня все медики они и сказали холод,голод,покой и но-шпу с церукалом так и выбралась постепенно.Что было со мной дальше напишу в следующий раз,а то я на даче дают воду ,поливать пора!
Нет на месте
Привет Александра,как вы сейчас себя чувствуете,чем поделитесь? smile smile smile
Нет на месте
чуствую себя сносно,но не всегда. регулярно бывают обострения,но терпимые,так что не кисну и стараюсь радоваться жизни.вот сейчас живу на даче дышу свежим воздухом,кушаю клубнику,и как не странно приживается хорошо,ПЖ не возмущается smile smile smile

Добавлено (03.07.2011, 12:08)
---------------------------------------------
Вообще я стараюсь жить как здоровый человек,прислушиваюсь к своему организму,я считаю он сам подскажет что ему на пользу.Кушаю практически всё,за исключением острого и сильно жирного и ещё не ем жареного.Хотя на даче свой фирменный шашлычёк себе позволяю( курочку замачиваю добавляя свежую зелень укропа,петрушки и синего базилика,выжимаю сок из двух лимонов,солю и выдерживаю два три часа а потом муж жарит на решётке не пережаривая) отлично получается вкусно,сочно и вроде всегда проходит хорошо,тем более,что я выбираю себе кусочки белого мяса!

Нет на месте
Здравствуйте Александра!!!Хорошо что к нам стали приходить с куроеда ХОРОШИЕ люди!!!!Рада ВАМ!!!Я форум читала весь но не общалась.
Нет на месте
Quote (lekca)
прописала но-шпу,дюспаталин,мезим,креон

странно, что она прописала Вам вместе Ношпу с Дюспаталином, а еще более странно, что Мезим с Креоном...Смысл прописывать такие таблетки парами?
Нет на месте
вот именно странно ,в очередной раз о профессионализме некоторых врачей!На тот момент приступ у меня видимо пошёл на спад,т.к. боль из острой стала ноющей и тупой,вообщем терпимой,а после того как я на голодный желудок после 5 дней голода выпила кучу ферментов и мезим и креон у меня опять случилось обострение. С тех пор кстати я ферменты практитчески не пью,особенно с обычной пищей,только если идут погрешности в диете конкретные,или повисает конкретная тяжесть!
Нет на месте
lekca, какое-то ну очень странное лечение назначил Вам этот платный доктор
Quote (lekca)
после того как я на голодный желудок после 5 дней голода выпила кучу ферментов и мезим и креон у меня опять случилось обострение

а блокаторы протонной помпы при этом не назначили что-ли? омез, париет или нексиум? если нет, то это вообще жесть.... Воспаленная ПЖ выделяет собственные ферменты, с помощью которых переваривает саму себя, да еще ей и доп.ферментов прибавляют.

Quote (lekca)
Вообще я стараюсь жить как здоровый человек,прислушиваюсь к своему организму,я считаю он сам подскажет что ему на пользу

и это правильно!!! Я вообще сначала у ПЖ мысленно спрашиваю "можно абрикос?". Молчит - ем. А на "можно колбаски?" урчит недовольно )))) По-моему, это начало шизофрении или маразма )))
Нет на месте
Я тоже в последнее время заметила,вижу продукт и в голове мысль вот это прокатит,а вот это нет и стараюсь не есть,и не покупать.Насчёт ферментов,врач мне говорила что ферменты идут ни всем пациентам,у многих они вызывают боли.Я долго не могла ни какие принимать!!!Очень болело после Панзинорм-Форте!! хотя два года назад я только их и пила.

Добавлено (04.07.2011, 21:51)
Александра как сами,как после клубники?Огород удачно полили?

Нет на месте
mila вот именно что больше ничего не назначила, многозначительно улыбнулась angry типа с вами всё понятно, ведь дело было после 8 марта,а в её понимании на 8 марта все женщины обычно видимо должны быть в тяжёлой степени опьянения, сказала ,что если поднимется высокая температура,срочно вызывайте скорую,выписала всё, что я описала выше и отпустила с миром! hello
Насчёт шизофрении и маразма, ничего подобного,просто есть очень впечатлительные люди и потом мысли действительно материальны,а насчёт урчания я когда была на куроеде там у нас были знающие люди,медики(Эльвира,Ирина,Игорь Иг.)так вот я всё время говорила,что у меня очень часто ПЖ урчит,так вот мне ответили,что ПЖ НЕ МОЖЕТ УРЧАТЬ,это кишечник.

Добавлено (05.07.2011, 00:33)
Ангел, я тут читала ваш форум,прежде чем завести свой дневник,конкретно комментарии повара,так вот я тоже постоянно эксперементирую осторожно,так вот по поводу ферментов проводила такой эксперимент : кушаю 7штук домашних пельменей из говядины с бульоном,запивая мезимом,результат не очень обнадёживающий,урчание,тяжесть!На следующий день съедаю те же 7 пельменей только без бульона и без мезима,всё прекрасно,даже ничего не ёкнуло нигде! holiday После клубники прекрасно,начала с пяти штук,теперь съедаю стакан в день,с молоком,и даже рискнула с мороженым,правда мороженое пришлось есть слегка подтаявшее,чтобы совсем уж не шокировать свой ЖКТ!( А ТО ВЕДЬ У МЕНЯ ТОЖЕ ЦЕЛЫЙ БУКЕТ: ХР.ПАНКРЕАТИТ,ХОЛЕЦЕСТИТ,ДУОДЕНИТ,ГАСТРИТ АНТРАЛЬНОГО ОТДЕЛА,) ИНОГДА ТАКОЙ КОЛ В ГРУДИ ВСТАЁТ,ЧТО НЕ ПОЙМЁШЬ,ТО ЛИ жкт БУНТУЕТ,ТО ЛИ ИНФАРКТ НА ПОДХОДЕ! Но мы ведь всё равно сдаваться не собираемся,мы ещё поборемся,особенно когда нас так много, и когда мы все вместе!!! good

Добавлено (05.07.2011, 00:50)
да Ангел, всё полила,но у меня не просто огород,это банально,у меня и газончик пушистый есть,где ножками приятно походить,и хвойнички обхаживаю,всякие туи,можжевельники,eли и горные сосны,а ещё обожаю цветы,у нас в Самаре сейчас вовсю цветут розы,а потом меня море петуний всяких цветов и вообще встанешь с утра посмотришь на всю эту красоту и жить хочется и не думать о болезнях!!! flower

Нет на месте
Александра как здорово!!!!! smile smile smile smile smile smile Я всё это дело тоже очееееееееень уважаю!!У меня есть кусочек земли,но в этом году ни чего не сажала,там только кустики.Надо уже будет малину в выходной собирать и компот закрывать!!!А ещё у меня дома куча цветов,люблю их очень, у меня орхидеи,фиалки и декабрист зацвёл biggrin жёлтый!!!!
Нет на месте
Эх, заговорили про дачу, настроение совсем упало. cry Я ведь свою дачку только строю. Стоит дом , усаживается, в этот сезон было планов громадье. Осень, зиму и весну еле пережила, так лета ждала. Отделку надо делать, а жизнь опять внесла свои коррективы. fool Теперь снова целый год ждать. cry
Нет на месте
Наталия!Я тоже ничего ни делаю,сил нет sad sad а в прошлый год я просто летала на крыльях,все успевала иработать,и огород и дом,даже банки закатывала до часа ночи!!!Все было в радость,а сейчас только бы отработать как-нибудь,да домой побыстрей прилечь cry сама на себя не похожа ЭХ....
Нет на месте
Quote (lekca)
mila вот именно что больше ничего не назначила, многозначительно улыбнулась angry типа с вами всё понятно, ведь дело было после 8 марта,а в её понимании на 8 марта все женщины обычно видимо должны быть в тяжёлой степени опьянения, сказала ,что если поднимется высокая температура,срочно вызывайте скорую,выписала всё, что я описала выше и отпустила с миром!

а мне кажется это типичный пример того, как платные врачи затягивают лечение, чтобы больше денег из больного вытянуть angry

Quote (lekca)
мне ответили,что ПЖ НЕ МОЖЕТ УРЧАТЬ,это кишечник.

ну я можт неправильно выразилась, даж не знаю как это ощущение назвать - стучит по ребрам, зудит, ну не знаю smile короче, разговариваю я с ней smile
Нет на месте
Ребята несколько дней не могла с вами пообщаться,компьютер дома,я сейчас живу на даче,муж привозит по вечерам рабочий ноутбук,а тут несколько дней отдыхал и я осталась без интернета! sad

Добавлено (09.07.2011, 08:12)
Ангел очень рада,что вы тоже любите растения и цветы,с декабристом вы меня удивили,никогда не слышала,что бывает жёлтый,у меня красный,так ещё он у вас цветёт в июле,ЧУДЕСА!!! surprised

Добавлено (09.07.2011, 08:25)
Наталия,не растраивайтесь,с нашими болячками это противопоказано,самое главное домик ведь уже стоит,а остальное постепенно сделаете.Мы тоже когда дачку покупали был крошечный домик,как раньше строили стандарт,и участок весь заросший в траве по пояс,сначала пристроили одну комнату,а теперь хотим пристраивать большую застеклённую веранду,жизнь тоже вставляет палки в колёса,то болячки то финансов не хватает,но мы упрямо двигаемся к своей цели!А насчёт планов я чтобы не растраиваться,перестала планировать практически совсем,а то размечтаешься и как обычно ничего не получается,наступает момент,есть возможность,тогда покупаю что то или делаю!И никаких разочарований biggrin biggrin biggrin

Добавлено (09.07.2011, 08:48)
MILA, я к платным врачам стараюсь не ходить,иду к своему участковому терапевту,у нас мальчик после института,оболтус,диктую ему что мне нужно от него,какие анализы,исследования,а потом получаю результаты и звоню своим родственникам(они медики) консультируюсь!
Кстати прикол,прихожу с мамой,ей 79 лет(кстати хронический панкреатит лет с сорока,раньше мучил,а последние лет 20 вроде ничего) к нему у неё на ноге красное пятно какое то появилось,мы напугались,что может быть рожа и сразу(после звонка родне начали ещё до приёма у врача пить антибиотики)так вот я ему рассказываю что так и так,а он смотрит на ногу и говорит:"да,похоже на рожистое воспаление",потом многозначительно на меня смотрит и говорит:"Авы как думаете?"Я чуть со смеха не сдохла!Ответила ему,что я вообще то не медик!!!Вот как они хотят нас лечить,пришёл,сам себе диагноз поставил и врачу сообщил,чтобы он бедный в догадках не мучился!!! biggrin biggrin biggrin
Да кстати о дачах и рецептах,я на куроеде писала этот рецепт,проверено на себе,снимает боль,тяжесть,воспаление,а ещё попутно понижает давление,и вообще классно действует:листья клубники,мяты,малины и чёрной смородины мелко рву,запариваю в темосе примерно треть объёма,минут 20-30,добавляю маленький кусочек лимона и чайную ложку мёда на бокал.Единственное,что лимон наверное нельзя при камнях в желчном,он же желчегонный,а в остальном супер!!!

Нет на месте
Quote (lekca)
,потом многозначительно на меня смотрит и говорит:"Авы как думаете?

У нас вообще фельдшерица сидит,тупит ужасно. Спорила со мной,что хвост пж справа,а головка слева. bash
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » вы любите жизнь,как люблю её я?!!! (дневник лексы)
  • Страница 1 из 86
  • 1
  • 2
  • 3
  • 85
  • 86
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - вы любите жизнь,как люблю её я?!!! - Панкреатит форум Панкреатит инфо - вы любите жизнь,как люблю её я?!!! - Панкреатит форум