Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » история zuchik (Инна) (карточка zuchik (Инна))
история zuchik (Инна)
Нет на месте
Инночка, поздравляю!!!!! Ура! Может молодой и лечащий посодействует в переводе в хирургию подж. Железы? Добивайся, пиши заявления, уговаривай... А ферменты ты пьешь? Надо бы , Людмила Васильевна очень удивилась, что тебе не назначали.. .

Добавлено (14.08.2014, 18:48)
---------------------------------------------
Чего они не понимают? Лечения адекватного не получала- вот и результат!

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

С. Моэм
Нет на месте
Aйка, думаю ваши представления о ситуации на Востоке Украины так же далеки от объективности, как мировая история в трактовке идиологов третьего рейха. В этом нет вашей вины. Большинство ваших соотечественников имеет такое же представление об этих трагических событиях. Идеологическая война уже проиграна. Надеюсь что со временем вы узнаете их истинные причины и мотивы людей развязавших все это.
Все это кошмарная трагедия...

Со Спасом вас. Храни вас бог.
Нет на месте
zuchik, лечитесь!!!!!!!!!! прочитала Вашу карточку... ... ...

Slava, с Украиной все и так понятно. А с третьим рейхом что?
теперича не то, что давеча
Нет на месте
Инна, мама может варить тебе еду на целый день, часть горячую, прегорячую в банках принести- остальное в термосы. Так получится на целый день свежее и один раз утром принесенное. И ей полегче, и у тебя еды завались.

Добавлено (14.08.2014, 21:22)
Slava, очень рада видеть тут соотечественника, правда, ооочень рада! Прям заскучала... Но Слава.- у нас тут мир , дружба , жвачка, а разрушить- только дунь... Очень хочется чтоб мирно тут было...

Добавлено (14.08.2014, 21:31)
Slava, пошли в ветку Майдан, пообщаемся , если хочешь с россиянами, я сначала очко вала, думала не примут, а они классные, люблю их

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

С. Моэм
Нет на месте
AnnaAnna, как раз с третим рейхом все понятно - канул в лету, а вот с Украиной, к сожалению, ничего не понятно что.
Людей жалко, пережить такое в наше время. Некоторые потеряли все. Многие погибли.

Все никак не мог решиться поехать в этот институт Шалимова. Долго отзывы читал. Теперь с нетерпением буду ждать комментариев zuchik.

Добавлено (14.08.2014, 21:55)
Natasha72, да я никогда не учавствую ни в каких политических дискуссиях и не навязываю своих взглядов.
А по поводу россиян - как я к ним могу относиться, если у меня один дед с Урала, второй с Дальнего Востока, а бабушка из Чувашии? Самого себя не любить?

Нет на месте
Slava, я тоже русская, но живу на западе Украины... Присоединяйся в Майдан, если хочешь... У меня нет полит. Взглядов , в политике я не очень , но зато, я могу сказать в Майдане правду о своем городе, конкретно, что у нас

Добавлено (16.08.2014, 15:37)
Инна, куда пропала?

С. Моэм
Нет на месте
Всем здравствуйте.  Долго не писала,
т.к. дела мои плохи. Во-первых,  трое
суток мучала жуткая вестибулопатия (последствия стволового энцефалита). Не
пошел мне пентоксифилин. Я даже головой не могла шевелить – все вертелось, ка в
центрифуге. Таких тяжелых приступов у меня не было давненько. Панкреатит
ослабил организм, и старые болячки подняли свои поганые головы. Контрикал и гордокс  мне не капали, говорят – подождем, да исердце у вас больное (кардиолог консультировал).  Короче, лечения ноль, обследований тоже.
Сегодня еще раз взяли кровь на амилазу. Радушие тоже испарилось. По-видимому, местныеэскулапы считали, что из Донецка приезжаю с мешком денег.  Я – невыгодная больная. Гораздо лучше
вырезать  желчный за 10 тыс гривен, чем
возиться  со сложным пациентом, выяснять,
а чего это  у нее амилазы уже два месяца
превышены в 5 раз и не падают. .. Более того зав. отделением сообщил, что раз у
меня нет ничего «хирургического», то мне
в Шалимова вообще делать нечего – как-будто это изначально было
непонятно, на истории болезни при поступлении черным по-белому написано –
«обострение хронического панкреатита».
Мама караулили его вчера, поймала, начала выяснять, что делать со мной
дальше. Он заявил, что ничем помочь не может, но если получится, то попробует
произвести перевод в отделение гастроэнтерологии. Институт Шалимова находится
на территории гор. больница № 6, и здесь имеется  гастроотделение. Так что, те, кто хотел в Шалимова , сообщаю –хроников  здесь не принимают, берут
только ну-очень острые панкреатиты.  Хотя
это странно, у нас в Донецке обострения лечат в хирургии. Кстати, увидела
старую табличку с распорядком дня, на ней написано «Отделение поджелудочной
железы и лапароскопической хирургии». Так что лежу я по профилю, но
панкреатитчиков  здесь нет и, судя  по-всему, не было уже очень давно.

Нет на месте
Хм., Инна, могу посоветовать позвонить Людмиле Васильевне, с вопросом что делать, она как раз спрашивала о тебе. А потом принимать решение. Все же она больше знает о лечении там , в Шалимова. Звони прямо, не стесняйся- это твое здоровье, надо выкарабкиваться, тем более , что она говорила, что все у тебя должно лечиться! Давай, девочка , звони , ждать не твой вариант

С. Моэм
Нет на месте
Спасибо Наташ, позвоню, когда уж совсем «прижмет»,как-то неловко дергать твоего замечательного гастроэнтеролога.Забыла спросить, может, ктоподскажет, у кого на форуме было длительное и высокое превышение амилаз и
диастаз?  Я нашла только историю
 Moon, но  у нее все так печально… А мне не помешает сейчасхоть немного оптимизма и веры в выздоровление
Нет на месте
Чегоооооо???? Звони сейчас же она вышла из отпуска, сейчас на работе, не выдумывай

С. Моэм
Нет на месте
Всем здравствуйте! Завела карточку, значитнадо чего-то написать…. Настроение на нуле, хандрю. Писала в предыдущих
сообщениях, что меня собирались переводить в гастроэнтерологию. Оказалось, что
не в гастро, а в терапию при институте Шалимова, хитро
 именующийся диагностическим отделением. Потом почему-то разговоры о переводе прекратилась.Предложили сделать МРТ, но т.к. 
институтский аппарат сломан, то надо ехать в частную клинику. Цена – заоблачная,
обследование без контраста  -  1876 грн. Толком не объяснили, что они хотят
там увидеть. Согласились, что в данном исследовании крайней нужды нет, тем
более, учитывая его стоимость. Вчера делали рентген с барием для исключения
дуоденостаза. Его у меня нет. Врачи разводят руками, не знают, почему уже
больше 2 месяцев не падают амилазы, говорят, что сделали все, что могли.

Но делать–то что-то надо…  Мама сходила к зав. отд. гастроэнтерологиигор. больницы №6 ( на ее территории расположен институт Шалимова).  Она согласилась меня госпитализировать.  Но это будет только  во вторник или среду.  Впереди - 
три выходных  ( В Украине  - праздник – День Независимости).
 Лежу здесь, как колода, как-бы наобследовании, не получая абсолютно никакого лечения. Пью свой контролок,
хотя  лечащий врач  сразил меня 
наповал  своим вопросом –«А зачем
он Вам»?  Уже только на этом основании
можно судить об уровне его познаний в области лечения обострения хронического
панкреатита. Призывает есть свежие фрукты. Я бы с радостью, но как-то боязно с такими
анализами и самочувствием. А может и стоит рискнуть, как думаете? У
 Moonтоже были постоянно повышены амилазы, боли, но она ела фрукты, хлеб, спагетти,
сыр. Не выздоровела, но хоть поправилась на 10 кг. Мне бы хоть удержатьсвой нынешний вес – 45 кг.В последние пару недель волосы стали лезть буквально пучками, скоро стану
лысой.
 Мой рацион, учитываявоенно-полевые условия, вполне сносен. 
На завтрак – гречневая или овсяная (одна треть молока) каши, через 3
часа – вареный картофель, куриные фрикадельки, вареные морковь и кабачок. Затем
– опять овощи, картофель и творог, последний прием пищи (18..30) – овсяная
каша.  Спать ложимся рано. Еще грызу
домашние белые сухари. Вчера стали добавлять в овощи рафинированное подсолнечное
масло.  Курицу  чередуем с индейкой. Сегодня ввели немного
цветной капусты (меня от нее пучит) Что посоветуете, форумчане? Чем
разнообразить рацион, учитывая мои паршивые анализы и желание
Нет на месте
Цитата Aйка ()
На завтрак – гречневая или овсяная (одна треть молока) каши, через 3 часа – вареный картофель, куриные фрикадельки, вареные морковь и кабачок. Затем
– опять овощи, картофель и творог, последний прием пищи (18..30) – овсяная
каша.  Спать ложимся рано. Еще грызу
домашние белые сухари. Вчера стали добавлять в овощи рафинированное подсолнечное
масло.  Курицу  чередуем с индейкой. Сегодня ввели немного
цветной капусты (меня от нее пучит)
рацион для такого состояния думаю нормальный.

Цитата zuchik ()
Пью свой контролок,
а зачем контролокк? это же пантопразол, он вроде как от гастритов и язв.
теперича не то, что давеча
Нет на месте
А какие отношения у ЖКТ с белковым омлетом и творогом, творожными запеканками ? А есть возможность сделать овсяное печенье? И рыбки совсем нет в рационе......как то белка маловато.....
Нет на месте
Айка, спасибо большое за  советы, но есть много «но. Моиголовокружения, практически ежедневные эпиприступы – следствие перенесенного
стволового энцефалита. Он целых 13 лет позволяв мне более менее сносно жить,
работать.. но панкреатит ослабил организм и, он воспрял с новой силой.
 Смекту пить я не могу, потому как у меняжуткие запоры, которые не берут ни максимальные дозировки дуфалака, ни гуталакс
и прочее, а только большие клизмы.
 Желчи застаиваться у меня негде, желчныйудален в конце мая. Ем я через каждые 3 часа. Что касается конролока, то это непреложноеправило – при обострении всегда снижают секреторную функцию желудка. Мне всегда
вначале дней 10 капают внутривенно 2 раза в день по 40 мг. Это – аксиома.
 Светлана, согласна, что питание  могло быть и лучше… но я нахожусь в чужомгороде. Моя мама договорилась с местной старушкой (ей 96 лет) за 50 грн. в день
позволять ей готовить у себя. Поэтому пока так… Кстати, творог в рационе присутствует.
Спасибо всем, что пишете, подсказываете, оченьрада вашим посланиям. Всем – доброго здравия
Нет на месте
zuchik, хандра - это плохо (хотя ожидаемо в такой обстановке). Попробуйте отвлечься, почитать классику популярной диетологии - например, Шелтона.
Свежие фрукты стоит попробовать, начните с банана на завтрак.
Рацион сносный, я бы его не разнообразил, а немного перетасовал:
на завтрак - кашу без молока и сахара, можно на сыворотке
на второй завтрак - картофель в мундире, лучше - с укропом (опять таки, стоит попробовать ввести в рацион зелень)
на обед - фрикадельки с овощами (хотя, в варёном кабачке остаётся мало пользы)
Цветную капусту попробуйте пропустить через блендер (можно купить какой-нибудь дешёвый блендер за 1000 грн)
На ужин - творог, а лучше - сыр (большая часть творога на сегодняшний день является суррогатом, а хороший диетический импортный сыр просто найти)
Подсолнечное масло - не очень хорошо. Попробуйте оливковое, а лучше всего - кокосовое или сливочное, любое масло, в котором большую часть жирных кислот составляют среднецепочечные триглицериды, не требующие отделения желчи для усвоения.
АККАУНТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ЗАБЛОКИРОВАН ПО ЕГО ПРОСЬБЕ
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » история zuchik (Инна) (карточка zuchik (Инна))
Поиск:
Панкреатит инфо - история zuchik (Инна) - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - история zuchik (Инна) - Страница 2 - Панкреатит форум