ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Все таки панкреатит? - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Все таки панкреатит? (сколько врачей, столько мнений)
Все таки панкреатит?
ОЛЕСЯДата: Понедельник, 08.09.2014, 18:27 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 16
Статус: Нет на месте
У меня был некроз хвоста ПЖ а болело именно в солнечном сплетении и ключица левая.

Ta$he4kaДата: Вторник, 09.09.2014, 19:11 | Сообщение # 32
Сержант
Награды: 0
Цитата ОЛЕСЯ ()
У меня был некроз хвоста ПЖ а болело именно в солнечном сплетении и ключица левая.
простите за глупый вопрос: воть здесь?
Прикрепления: 5197380.png(212Kb)

It's my life
And it's now or never
I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive
It's my life ©

Ta$he4kaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 12:04 | Сообщение # 33
Сержант
Цитата Aйка ()
Ta$he4ka, я пошутила немного насчет дешево кол -во еды небольшое поэтому шутка и не шутка.
Да я поняла happy smile просто правда интересно, чем вы его кормите smile

Добавлено (14.09.2014, 12:04)
---------------------------------------------
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, кто как от кашля спасается при простуде? насморк вроде уже чуток отпускает, дак вот кашлять начала cry

It's my life
And it's now or never
It's my life ©

Ta$he4kaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 13:33 | Сообщение # 34
Сержант
Цитата KAPKAEVA ()
Ta$he4ka, я зимой спасалась горчишниками,перцовым пластырем,сиропом солодки по столовой ложке раза 4-5 в день.пробовала бромгексин-желудок заболел.если ты мед переносишь то пей как можно больше теплого чая с медом.
Спасибище большое!!!

It's my life
And it's now or never
It's my life ©

helgaizhДата: Воскресенье, 14.09.2014, 17:19 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Награды: 9
Цитата Ta$he4ka
а сейчас вы и мама как?

Мама слава богу поправляется, начала выходить на улицу. А у меня ничего не меняется, уж не знаю что и думать. При выписке сказали месяца 3-4 будет болеть, подожду, если не будет улучшения - опять в больницу поеду. Не хочется конечно, правда у них дневной стационар есть, но мне ездить далеко.

Добавлено (14.09.2014, 17:19)

Цитата Тимур
а при ХП где обычно болит?

Считается что слева,но я встречала людей у которых болело в середине, между ребрами. У меня ощущение распирания слева, боли там же. Еще болит иногда справа,но я списываю это на ДЖВП.

Ta$he4kaДата: Вторник, 16.09.2014, 10:37 | Сообщение # 36
Сержант
helgaizh, слава Богу, что у мамы прогресс в положительную сторону имеется!
Цитата helgaizh ()
При выписке сказали месяца 3-4 будет болеть, подожду,

а сколько уже после выписки прошло?

It's my life
And it's now or never
It's my life ©

helgaizhДата: Вторник, 16.09.2014, 16:47 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Цитата Ta$he4ka
а сколько уже после выписки прошло?

1.5 месяца,но очень пугает,что улучшений нет.Не знаю что и думать:( Соблюдаю диету, пью лекарства,казалось бы что еще нужно?

lekcaДата: Вторник, 16.09.2014, 17:16 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Награды: 37
Цитата helgaizh ()
Еще болит иногда справа,но я списываю это на ДЖВП.
 Пж может болеть везде...прямо по кругу..и спереди...и сзади...

Цитата helgaizh ()
1.5 месяца,но очень пугает,что улучшений нет.Не знаю что и думать:( Соблюдаю диету, пью лекарства,казалось бы что еще нужно?

Оленька..НУЖНО ВРЕМЯ ! Полтора месяца для пищеварения не срок....расшатываем то мы его годами...а вылечиться хотим за 2 дня  smile
Наберись терпения...и не надо пугаться...всё успокоится...болеть перестанет...и всё будет хорошо !!! Ну прижмёт иногда...но ты уже так пугаться не будешь...привыкнешь  biggrin

helgaizhДата: Вторник, 16.09.2014, 17:40 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Цитата lekca
и не надо пугаться

Спасибо за поддержку!  Я теперь понимаю, что все началась гораздо раньше, просто лечили гастрит и удивлялись что не проходит обострение, раньше1-2 месяца и я в строю, а сейчас...Очень хочется просто жить, заниматься обычными делами и не болеть. Надеюсь все наладится, буду ждать!

lekcaДата: Вторник, 16.09.2014, 18:45 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Цитата KAPKAEVA ()
.и знаешь мне как то сразу полегчало...ну может мне так просто казалось....ну вот как то так
KAPKAEVA, +100....абсолютно права !!!!

helgaizhДата: Вторник, 16.09.2014, 22:18 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Цитата KAPKAEVA
я лежала овощем,ревела,сетовала на судьбу

Я этот этап вроде прошла,я бы может и продолжила валяться на диване и рыдать, но набрала учеников, они ходят на дом, так что хочешь-не хочешь, а убирать квартиру надо, готовиться к урокам надо, потом ученики приходят - бах! -уже ночь:) . Надеюсь на лучшее,конечно, но жить стало очень трудно, и морально и финансово.Меня только вы и понимаете, потому что сами это пережили. Очень многие люди не имееют ни малейшего представления об этой боезни. Я сама думала что болеют в основном алкоголики. Самое обидное,что ни я ни мама не пьем совсем, даже по праздникам. Надо было выпивать, сейчас не так обидно было бы:)

elena1212Дата: Вторник, 16.09.2014, 22:24 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Награды: 2
Цитата KAPKAEVA ()
helgaizh, могу сказать по себе что болело минимум месяца 4,не смотря на лекарства и строгую диету....
KAPKAEVA, вы меня обнадежили у меня болит 2 месяца почти постоянно. И все после жаренной картошки с сарделькой,, до этого тоже был панкреатит но видать не сильный без болевой при нарушении диеты только тошнило, ну и в целом было плохо , но в тот раз я себя просто уже сама загубила.. думала пронесет, потому что практически все могла есть.. но всё равно страшно..

Добавлено (16.09.2014, 22:24)

Цитата helgaizh ()
Очень многие люди не имееют ни малейшего представления об этой боезни.
и это правда, причем практически все думают что это просто желудок болит, а у людей это считается ерундой.. я сама сижу порой волком вою...соседи наверно думают что за ненормальная

lekcaДата: Вторник, 16.09.2014, 22:25 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Цитата helgaizh ()
Я сама думала что болеют в основном алкоголики. Самое обидное,что ни я ни мама не пьем совсем, даже по праздникам. Надо было выпивать, сейчас не так обидно было бы:)

Если бы это было так..мы бы здесь все не собрались. smile

helgaizhДата: Вторник, 16.09.2014, 22:37 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Цитата elena1212
все думают что это просто желудок болит,

И уникальные советы дают,настойки разные на спирту рекомендуют:) Меня больше всего раздражает,что все удивляются,что я так сильно похудела. На самом деле я похудела всего на 4 кг,но я и раньше мало весила,поэтому даже эта потеря ощутима. Но куда ни приду все начинают ахать-охать и восклицать:как же ты живешь? тебя ветром не сносит?тебя лифт возит?Вот что на это ответить? По-моему жуткая бестактность.
 Вот если я какой-нибудь пышной даме скажу:как вы располнели!как же вы теперь живете?а в дверь вы проходите?а лифт вас возит? - меня сочтут хамкой, да и не сделаю я так никогда. У меня есть полная подруга,так к ней примерно с такими вопросами и пристают, а она расстраивается и плачет, потому что похудеть не смогла даже после операции. Можно подумать у нас в стране одни эталоны 46 размера проживают и только мы из ряда выбиваемся. 
Хотя, конечно,хочется вернуть свои 4 кг, я по ним скучаю...

elena1212Дата: Вторник, 16.09.2014, 22:50 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Награды: 2
Цитата helgaizh ()
Хотя, конечно,хочется вернуть свои 4 кг, я по ним скучаю...
я раньше весила 53 сейчас 43, старые знакомые когда встречаются молчат, хотя по их удивленному взгляду итак понятно, да и сама знаю что выгляжу не АЙС и уже пофиг. Тоже полно таких "напоминальщиков" о моей худобе, но я уже привыкла честно говоря и мне все равно. Пусть парни смотрят на улице, я даже думаю они смотрят из-за жалости и я вообще в ответ ни на кого не смотрю, "страшная страшная и без вас знаю" так я думаю про себя)) и уже честно не стыжусь ну болею я... ничего не поделаешь.. Есть посерьезней проблемы у меня чем внешность.. Хотя ой как бьет по самооценке..

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Все таки панкреатит? (сколько врачей, столько мнений)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru