Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Соблюдаю диету, но нет улучшений! (Карточка helgaizh)
Соблюдаю диету, но нет улучшений!
Нет на месте
Цитата леночка75
А то боль утихнет и жор начнется :-)

Поскорее бы:) Никогда обжорством не страдала, а сейчас кажется было бы можно слопала бы все!!! Очень фрукты люблю и тоскую по ним. Я бы от мяса легче отказалась чем от овощей и фруктов, так надоело все пареное-протертое!А детское питание Вы не пробовали?
Боли у меня скорее от желчного, а желчегонное нельзя. Все-таки попробую пить минералку.
Нет на месте
Питание детское не ела. Яблочное пюре только. Ну оно то нормально должно идти, главное чтобы не кислое было.
Нет на месте
Со временем станет легче.
Настоятельно рекомендую минералку нарзан утром за час до еды теплый без газа пол литра. Сам этим спасаюсь. 
Это тюбаж слепой. 
Помоает так как ХП билиарный . и причина - в желчи.
Нет на месте
Цитата Tatarin
Настоятельно рекомендую минералку нарзан утром за час до еды

А обострение минеральная вода не вызывает? Я когда выписывалась из больницы спросила что с желчным пузырем делать, как лечить. Сказали желчегонное нельзя, а в выписке в рекомендациях написана минеральная вода курсами 10 дней пить, 10 дней не пить.Правый бок болит. Мне раньше хофитол помогал, а сейчас пить его боюсь. И урсосан  боюсь:(
Нет на месте
Цитата helgaizh ()
А детское питание Вы не пробовали?
Я ем детское питание. Но уже к ремиссии ближе. Иначе вызывает обострение. Его удобно с собой брать. Или, если где- то в дороге, а еда кончилась, то спасает. Ведь в любом продуктовом этого питания завались.
Я еще баночку мясного пюре в крошку - картошку подливаю по тихому.  А, что?! Добавки их нельзя- они все жирные. А одной картошкой не наешься особо. Приходится выворачиваться.
Нет на месте
Я тоже боялся. Но попробывал и не пожалел.
решать вам .... Но если ничего не помогает , то почему не попробвать?

Добавлено (27.08.2014, 23:32)
---------------------------------------------
Мой стаж - 2 года.... Раньше была очень тяжело.. Но сейчас я вам скажу что с этой болячкой можно жить и даже работать...ограничения в еде.. Не проблема..

Добавлено (27.08.2014, 23:33)
Пробуйте нарзан .не стоит боятся

Добавлено (27.08.2014, 23:34)
Но забыл написать... Пить с дюспаталином или но шпой( что бы оттоку желчи не было препятствий ))

Добавлено (27.08.2014, 23:36)
В виде спазма сфинктеры одди ..
если еще вопросы- пишите... Жизнь наладится. Удачи вам.

Нет на месте
Цитата Tatarin
Пить с дюспаталином или но шпой

А тримедат не пойдет? Мне почему-то его назначили, я думала он только на кишечник влияет, полазила по интернету, оказывается он регулирует и желчный тоже.
Минералку обязательно попробую. Я все больше утверждаюсь во мнении,что меня подвел именно ЖП. До панкреатита был рефлюкс-гастрит, врачи на него как-то слабо реагировали. Сейчас опять их спрашиваю как наладить работу желчного пузыря, а они мне снова про режим питания. Сказка про белого бычка.
Придется самой что-то пробовать, я очень надеюсь за год как-то прийти в себя или хотя бы научиться с этой болячкой жить, а то сидеть дома без работы - совсем караул, да и родственники с друзьями замучили - жалеют меня бедную:) 
Спасибо за советы!

Добавлено (29.08.2014, 13:54)
Лечилась я лечилась, а тут ни с того ни с сего вернулось ощущение кислоты во рту и слюнотечение после еды. По данным последней гастроскопии эзофагита не было и кардия смыкалась. Единственное на что можно подумать так это то, что я в целях экономии нексиум сначала на нольпазу, а потом на омез поменяла. Может ощущение кислого вовсе и не из-за желудка? Кислотность никогда не мерили, сказали не нужно:( Не знаю что и думать! Настроение гаже некуда.

Нет на месте
Цитата Tatarin
Пробуйте нарзан .не стоит боятся

А через сколько после обострения можно пробовать? А таблетку когда пить? Сразу вместе с минералкой или заранее?

Добавлено (29.08.2014, 19:22)

Цитата helgaizh
Лечилась я лечилась, а тут ни с того ни с сего вернулось ощущение кислоты во рту и слюнотечение после еды. По данным последней гастроскопии эзофагита не было и кардия смыкалась. Единственное на что можно подумать так это то, что я в целях экономии нексиум сначала на нольпазу, а потом на омез поменяла

Может, это и повлияло. Нексиум посильнее будет.
В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.
Нет на месте
Цитата helgaizh ()
И урсосан боюсь:(
не стоит бояться. я пью урсосан уже месяца полтора. мне его назначили в связи с печенью (панкреатита у меня вроде нет). он не является желчегонным, он улучшает качество желчи и работу печени.
Нет на месте
Цитата Юлия8
А таблетку когда пить?

Обычно пьют за 20-30 минут, спазм протоков снимается и желчь отходит.
Нет на месте
Я пью прямо с минералкой дюспаталин утром.
настоятельно рекомендую. Именно теплый и обязательно без газа.
и потом ложишься спать на бок . И кушать через 1-1.5 часа.
пить пол литра. 
Мне это посоветовала опытный терапевт преклоненного возраста . Говорит все мои проблемы от жп ( желчи) . Теперь вот гоняю.. Улучшение налицо.
но без ферментов не могу.

Добавлено (29.08.2014, 22:56)
Главное желч сделать жидкой и убрать спазм сфинктеры одди . Так как это как раз и патогномоничная причина обострений ХП .

Добавлено (29.08.2014, 22:57)
Излечение не гарантирую. Но если вам станет лучше- уже хорошо.

Нет на месте
Tatarin, вы прям каждый день так делаете? курсом?
Нет на месте
Цитата Tatarin
Мне это посоветовала опытный терапевт преклоненного возраста . Говорит все мои проблемы от жп ( желчи) . Теперь вот гоняю.. Улучшение налицо.

Интересно, надо попробовать, когда обострение пройдет. Курсами надо пить? Сколько дней?
В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.
Нет на месте
Врач сказала сначала каждый день пару недель потом через день. Потом 2 раза в неделю и потом 1 -2 раза в неделю постоянно)))
Нет на месте
Во время обострения желчь гнать точно нельзя. А снимать спазм Одестоном вы не пробовали? Мне он почему-то не помогает.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Соблюдаю диету, но нет улучшений! (Карточка helgaizh)
Поиск: