ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Соблюдаю диету, но нет улучшений! - Страница 62 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 62 из 65«12606162636465»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Соблюдаю диету, но нет улучшений! (Карточка helgaizh)
Соблюдаю диету, но нет улучшений!
RalsuДата: Воскресенье, 27.09.2020, 07:39 | Сообщение # 916
Генералиссимус
Награды: 25
Статус: Нет на месте
Цитата helgaizh ()
Нашла обследование МРТ-энтерография. Никто не делал? Что-то вопрос об энтерите меня все равно мучит.
Делала Надя(KYARA)

Добавлено (27.09.2020, 07:39)
---------------------------------------------

Цитата helgaizh ()
на ночь выпила восьмушку
Это как? На восемь частей поделила и одну выпила?

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

marina2275Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 08:16 | Сообщение # 917
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата helgaizh ()
Нашла обследование МРТ-энтерография. Никто не делал? Что-то вопрос об энтерите меня все равно мучит.
Оль, можно почитать о нём в интернете, наверное. Я вот о чём. Если бесплатно, и есть время и силы, то, наверное, сделать нужно. Сама бы я, будь у нас такое обследование, сделала бы, наверное. Но я, также, всегда думаю, а что оно даст? Что изменит это уточнение диагноза? Диета, практически, одна и та же. Лечение - один в один. Потому эти два заболевания, ХП и хронический энтерит, трудно отличить. Проявления те же, последствия, практически, те же.

Сообщение отредактировал marina2275 - Воскресенье, 27.09.2020, 08:26

helgaizhДата: Воскресенье, 27.09.2020, 09:34 | Сообщение # 918
Генералиссимус
Награды: 9
Цитата Ralsu ()
Делала Надя(
Она вроде пассаж с барием делала.

Добавлено (27.09.2020, 09:30)

Цитата Ralsu ()
На восемь частей поделила и одну выпила?
Я нашла лекарство только в большой дозе,поделила на половинки,потом половинку еще раз и еще раз,получилась восьмушка.

Добавлено (27.09.2020, 09:34)

Цитата marina2275 ()
. Если бесплатно,
Нет конечно,у нас бесплатно только УЗИ и то ждать надо.
Цитата marina2275 ()
Лечение - один в один.
При энтерите вроде антибиотики добавляют.
Замучила диарея,вчера бок кололо-сегодня с утра в туалете,да и болит около пупка слева,вот и придумываю всякую ерунду. Хотя сейчас нашла,что причиной может быть нарушение моторики тонкого кишечника. Короче-черт ногу сломит.
Единственное чего я не понимаю,почему нельзя положить человека в больницу и сделать ПОЛНОЕ гастроэнтерологическое обследование. Вместо этого делают только УЗИ и ФГС,а потом гоняют по лабораториям.

marina2275Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 10:40 | Сообщение # 919
Генералиссимус
Цитата helgaizh ()
При энтерите вроде антибиотики добавляют.
Так их и при СИБР добавляют, который, как правило, есть при ХП. Те же самые, альфа-нормикс или энтерофурил.  Что же касается, сульфасалазинов, так при энтерите они малоэффективны.

Добавлено (27.09.2020, 10:35)

Цитата helgaizh ()
динственное чего я не понимаю,почему нельзя положить человека в больницу и сделать ПОЛНОЕ гастроэнтерологическое обследование.
У нас это тоже из области фантастики, наверное, не могут выходить за рамки выделяемых на одного пациента денег.

Добавлено (27.09.2020, 10:40)

Цитата helgaizh ()
Хотя сейчас нашла,что причиной может быть нарушение моторики тонкого кишечника. Короче-черт ногу сломит.
Это не диагноз, Оль. Ты сама то себе не надумывай ничего. Моторика может быть нарушена по разным причинам, даже от стресса. У тебя же в верхних отделах ЖКТ не порядок, отсюда - ускоренная эвакуация из кишечника происходит. Тормози перестальтику в кишечнике, пока, само всё не придёт в норму. Это: спазмалитики, имодиум, приём адсорбентов (периодами), седативные.

KYARAДата: Воскресенье, 27.09.2020, 11:08 | Сообщение # 920
Полковник
Награды: 0
Я делала МР-энтерографию.Больше разочаровалась,стоимость 4500,подготовка для меня оказалась сложноватой т. к фортранс мне не подходит, это раз,а потом еще и маннита раствор 1,5 литра выпить надо перед исследованием, я приехала меньше ,чем за час ,ну и и выдуть такой обьем для меня просто нереально,да он еще раздувается в кишках в два раза ( за счет притягивания воды в просвет кишки), я выпила только стакана 2-3.,а там надо чтобы кишечник был как баллоны раздутый,только тогда что -то увидят.

marina2275Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 11:18 | Сообщение # 921
Генералиссимус
Цитата KYARA ()
KYARA
Надежда, согласна с тобой полностью,  об этом я выше и написала.

helgaizhДата: Воскресенье, 27.09.2020, 11:21 | Сообщение # 922
Генералиссимус
Цитата marina2275 ()
Это: спазмалитики, имодиум, приём адсорбентов (периодами), седативные.
Что-то боюсь я иммодиум пить,а как тормозить ее я больше не знаю: амитриптилин-то отменила.Короче опять я в болоте депрессии.
Цитата KYARA ()
фортранс мне не подходит,
Я читала только про маннитол,тонкий вроде без фортранса смотрят.
Вот думаю про альфа-нормикс.

marina2275Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 11:29 | Сообщение # 923
Генералиссимус
Цитата helgaizh ()
Что-то боюсь я иммодиум пить
Оля, я на нём жила, когда то, года три. Пила без перерыва, практически. Печёночные были в норме. я понимаю, что всё индивидуально. Но попробуй принимать его, соблюдай оптимальное для себя количество препарата. Сколько тебе нужно в день? Столько и пей, ни больше, не меньше. Через пару недель сдай печёночные, помотри, как там обстоят дела. Если нормально - пей дальше, потом сдай ещё раз через месяц. Я тебе просто показываю, как выйти из ситуации. Как поступить, тебе решать, конечно.

Добавлено (27.09.2020, 11:29)

Цитата helgaizh ()
Зачем тебе о нём думать? Выстраивай сама стратегию своего лечения, не жди её от врачей. Ты же, вроде, пила энтерофурил, нет? Если нет, то я бы посоветовала тебе пить его, альфа-нормикс гораздо слабее. И сразу - пробиотики. Можно и после него, но можно и сразу.

helgaizhДата: Воскресенье, 27.09.2020, 11:33 | Сообщение # 924
Генералиссимус
Цитата marina2275 ()
Я тебе просто показываю, как выйти из ситуации. Как поступить, тебе решать, конечно.
Спасибо,доктор так же говорит,но я все не решаюсь.
Цитата marina2275 ()
вроде, пила энтерофурил,
Нет,пила альфа-нормикс и энтерол,но как только перестаю все возвращается. В том году на тех же симптомах СИБР не было.
А как ПЖ Энтерофурил переносит?
marina2275, а сколько иммодиума в день Вы пили? У меня фобия,думаю вдруг там воспаление и я все эти вредные микробы буду внутри удерживать.
Но чувствую-надо попробовать.
А бок вчера наверно от соли болел,я сдуру все солила:и курицу,и лапшу и гречку.

marina2275Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 11:37 | Сообщение # 925
Генералиссимус
Цитата helgaizh ()
А бок вчера наверно от соли болел,я сдуру все солила:и курицу,и лапшу и гречку.
Оль, ну на одной волне. Я тоже, порой, так делаю автоматически.

Добавлено (27.09.2020, 11:37)

Цитата helgaizh ()
А как ПЖ Энтерофурил переносит?
Он растворяется только в кишечнике, он в капсулах. Так что, никак не действует.

helgaizhДата: Воскресенье, 27.09.2020, 11:39 | Сообщение # 926
Генералиссимус
Цитата marina2275 ()
Он растворяется только в кишечнике, он в капсулах.
Спасибо!

marina2275Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 11:43 | Сообщение # 927
Генералиссимус
Цитата helgaizh ()
marina2275, а сколько иммодиума в день Вы пили?
3 раза в день по капсуле. Как только чувствовала, что перестальтика снижается (меньше бегаю в туалет), начинала убирать по одной. И так - постоянно. Иногда, могла уйти от имодиума на пару дней (или на столько, сколько смогу). Вот так примерно.

Добавлено (27.09.2020, 11:43)

Цитата helgaizh ()
Короче опять я в болоте депрессии
Не депрессуй, хочу подбодрить тебя. Всё это временно, я тогда тоже думала, что это всё, никогда не кончится. Но это не так.

KYARAДата: Воскресенье, 27.09.2020, 12:11 | Сообщение # 928
Полковник
Награды: 0
Цитата helgaizh ()
Я читала только про маннитол,тонкий вроде без фортранса смотрят.
Там не должно быть к кишечнике ничего,чисто,как перед колоноскопией,также надо готовиться,иначе массы не позволят рассмотреть рельеф кишечной стенки.Раствор маннитола правильно кажется так,он вроде безобидный,на вкус сладкий,но если с моторикой проблемы ,то может  усугубить ситуацию.

OlyДата: Воскресенье, 27.09.2020, 12:29 | Сообщение # 929
Генерал-майор
Награды: 3
Цитата marina2275 ()
Оль, а мне он в первый раз так здорово помог, а через месяц сделала повторный курс с увеличением дозировки (уже 6 таблеток-1200мг в сутки) и никак вообще( Как был понос, так и остался... Причём я его пила по рекомендации докторов вместе с дюспаталином для усиления эффекта. Может быть мои микробы перестали на него реагировать? Хотя в инструкции написано, что это маловероятно...

Добавлено (27.09.2020, 12:29)

Цитата Oly ()
иммодиума

Цитата Oly ()
У меня фобия,думаю вдруг там воспаление и я все эти вредные микробы буду внутри удерживать.
Так АД, который ты пила, тоже перистальтику сокращает и микробов задерживает. Так что не стоит по этому поводу переживать.

marina2275Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 12:30 | Сообщение # 930
Генералиссимус
Цитата Oly ()
Может быть мои микробы перестали на него реагировать? Хотя в инструкции написано, что это маловероятно...
У меня также было.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Соблюдаю диету, но нет улучшений! (Карточка helgaizh)
Страница 62 из 65«12606162636465»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru