Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Соблюдаю диету, но нет улучшений! (Карточка helgaizh)
Соблюдаю диету, но нет улучшений!
Нет на месте
Цитата Ralsu ()
1 таблетка по какой дозировке?
Я нашла только 30мг, он бывает 15,30,45мг. Псих велел посидеть дня 3 на четвертинке,потом неделю на половинке,потом перейти на 30мг,говорит меньшая доза работать не будет,хотя на форуме ПА народ сидит на четвертинке. Мой совет:начни с восьмушки,все таки вес у тебя маленький,вдруг размажет.Напиши пожалуйста,что она тебе посоветует.

Добавлено (29.09.2020, 16:15)
---------------------------------------------

Цитата Ralsu ()
а кабачки для ПЖ норм, а для кишков ад сущий.
Та же фигня sad
Нет на месте
Цитата helgaizh ()
Напиши пожалуйста,что она тебе посоветует.
Обязательно отпишусь Дай Бог в четверг после сеанса.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Цитата Oly ()
Потом из экономии перешла на лоперамид, конечно, он стоит в разы дешевле, но там капсула, которую нужно глотать и ждать растворения её и действия

Лоперамид есть и в таблетках.
Нет на месте
Цитата
А почему перестала пить? Ведь тоже проблемы с весом из-за диареи.
Из экономии, берегу "на выход", когда уж припрёт. Каждый месяц на все лекарства, включая прочие хрон. болезни,  уходит примерно 6 тыс, не считая платных приёмов врачей.
Нет на месте
Цитата Oly ()
уходит примерно 6 тыс, не считая платных приёмов врачей.
 Фарм. индустрия процветает.
Нет на месте
Цитата Oly ()
Из экономии,
Я сегодня лоперамид купила-28 рублей.
Мой бюджет тоже больше всего лекарства подтачивают,мамины лекарства нехило стоят.

Добавлено (30.09.2020, 14:31)
У меня очередная катастрофа:сломался пылесос и мясорубка электрическая. У пылесоса то ли шланг прохудился (но дырок не видно),то ли плохо прилегать стал. Мама предлагает изолентой замотать smile А в мясорубке мотор работает,а винт не крутит. В общем бытовые приборы,как крысы,бегут с корабля smile

Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
,это просто черная полоса.
Я сегодня как раз твои бытовые злоключения и вспоминала smile Буду надеяться, что все наладится,правда у меня еще и ученица одна заболела,так что пока черная полоса ширится.
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
мясорубка старая ручная есть?та.которая к столу прикручивается.советских времен?
Есть,допотопная,зато вечная smile
Нет на месте
Цитата helgaizh ()
В общем бытовые приборы,как крысы,бегут с корабля
   Заразы- они такие!!!
Как одно сломается, так вперед, все сыпется. У меня так в том году полетел сначала холодильник и тут же стиралка. Жесть. Только их купила, сдохла микроволновка, а я ей каждое утро пользуюсь- детям кажу в ней делаю. Пришлось тоже менять. Потом чайник . В общем теперь у меня почти все новое. Но теперь я боюсь, что потом оно так же все в один момент сдохнет.
Нет на месте
Цитата
Мама предлагает изолентой замотать
Оль, у мамы два пылесоса и все изолентой перемотанные) Дочь перемотала) Вроде как работают исправно, а шланги с заломами и перекрученные от грубой эксплуатации: лень же от пола поднять, вот за "хобот" его и возим, а пластмасса хлипкая, не выдерживает такого обращения.

Добавлено (30.09.2020, 15:31)

Цитата Oly ()
черная полоса
Держись, будет белая непременно)))))
Нет на месте
Цитата Oly ()
вот за "хобот" его и возим
Точно,именно так его и таскала. Правда ему 10 лет,так что может он просто на пенсию просится.

Добавлено (30.09.2020, 15:39)

Цитата velf ()
Но теперь я боюсь, что потом оно так же все в один момент сдохнет.
smile
Нет на месте
Оль, вчера статьи лопатила до ночи о влиянии ХП на тонкий кишечник и развитии хрон. энтерита. Там говорят, что антибиотики разного спектра применять исключительно в острый период, когда беготня достигает 10 раз в сутки, в других же случаях, когда беготня от 1 до 5 раз в сутки, назначают следующее: 1.колибактерин,бификол, бифидумбактерин- 4-6 недель; 2. антибактериальные средства, производные оксихинолина( энтеросептол, интестопан, мексаформ, мексаза);3. обвокалакивающие кишку средства, для восстановления её эпителия и улучшения всасываемости(нитрат висмута основного, танальбин, теальбин или отвар корней кровохлёбки, лапчатки, змеевика);4.для активности кишечных ферментов препарат коронтин, стимулирующий активность инвертазы и амилазы, фолиевая кислота, повышающая активность инвертазы, неробол- повышает активность ферментов желудка. Что думаешь по этому поводу?
Нет на месте
helgaizh, Оль, а у меня стиралка полетела, как я стирать буду, вообще даже не предположу. А на пылесосе можно трубку поменять, обратиться в сервисный центр, но правда это затраты, но дешевле чем новый пылесос.
Нет на месте
Оль, вот о МЕКСАЗА http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2217/
Нет на месте
Цитата Oly ()
Oly
Оль, ты сама уже всё нашла.
Цитата Oly ()
антибиотики разного спектра применять исключительно в острый период, когда беготня достигает 10 раз в сутки,
 От себя, лишь, добавлю, что антибиотики широкого спектра действия не применяются при лечении хронического энтероколита, даже в острый период. Вот острый энтерит - да, это другое дело. Но это не "наш" случай.
При обострении хронического энтероколита лечение начинают с диеты №4 и всего того, что ты и написала. В зависимости от тяжести состояния человека назначают (мне назначали): белки (в/в, альбумин), витамины,  эссенциале (длительно), седативную терапию, препараты женьшеня, ГБО, нейроболил (ритаболил). Так как у меня не только хронической энтероколит, лечение корректировалось.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Соблюдаю диету, но нет улучшений! (Карточка helgaizh)
Поиск:
Панкреатит инфо - Соблюдаю диету, но нет улучшений! - Страница 63 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Соблюдаю диету, но нет улучшений! - Страница 63 - Панкреатит форум