Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка непереносимость большинства продуктов
Карточка непереносимость большинства продуктов
Нет на месте
Нет на месте
Спасибо, Света!!!!!!! И Вас также с Новым годом!!!!!!

Добавлено (06.01.2020, 01:23)
---------------------------------------------
Ссылка
Ученые: вопреки распространенному мнению, белый хлеб полезен для кишечника

Испанские ученые установили, что белый хлеб, уже много лет считающийся вредной пищей, способствует росту полезной флоры кишечника – лактобацилл, выполняющих положительную роль в работе кишечника, сообщает Science Daily.

Исследователи задались целью выяснить, какую роль играют полифенолы - растительные пигменты, являющиеся мощными естественными антиоксидантами, а также сочетание полифенолов и пищевых волокон, в балансе флоры кишечника.

С этой целью ученые опросили 38 здоровых взрослых людей об их диете, а также проверили их стул. Оказалось, что пектины, в больших количествах присутствующие в цитрусовых, понижают уровень полезных бактерий.

Как и в случае с белым хлебом, это открытие противоречит предыдущим исследованиям на эту тему.

Добавлено (06.01.2020, 01:34)
Ссылка
Испанские ученые развенчали миф о вреде белого хлеба. У тех, кто регулярно ел белый хлеб, медики обнаружили более низкий уровень холестерина в крови. А это означает, что они в меньшей степени подвержены атеросклерозу и всем его осложнениям, включая инсульт и инфаркт.
У любителей белого хлеба ученые также обнаружили меньше инсулина в крови. Именно избыточное количество этого гормона становится одной из причин развития резистентности к инсулину и сахарного диабета.
Особенно полезен, как утверждают ученые, в этом плане хлеб грубого помола, из цельного зерна. Россиянам, для которых этот продукт генетически ограничен, и вовсе не стоит отказываться от хлеба ради сомнительных диет, - эффект будет обратным. Ведь повышенный уровень холестерина, к которому, как оказалось, ведет отсутствие хлеба в рационе — главный индикатор ожирения.

Добавлено (17.01.2020, 22:28)
Начинается мобилизация. А медкомиссия теперь... Тут такие сообщения проскакивают, что не будут брать только тех, у чьей собаки-поводыря плоскостопие :). Что ж, если будет совсем плохо, буду срывать поджелудочную "в г-но". Наемся свиной тушёнки, и честно об этом скажу: "Вы же считаете меня годным? Вот я и протестировал на себе обычный обед военнослужащего ВСУ". Замахаются скорую вызывать. А, если вызывать не будут, что мне: буду лежать кулем на полу и выть от боли, как обычно дома во время приступа. Не поверят, попинают для начала, а потом сбагрят врачам. Зачем им тело такое?
Сообщение отредактировал neims - Суббота, 17.01.2020, 22:42
Нет на месте
Олежа неужели и тебя призовут,а?
Нет на месте
Цитата neims ()
С белых сухарей перешёл на позавчерашний белый хлеб. Общее состояние улучшается: практически перестало беспокоить сердце, прошли запоры, почти исчезла кровь в слюне по утрам. Окружающие отмечают, что я стал значительно здоровее выглядеть. Вроде бы даже слегка поправился. Правда, список переносимых продуктов пока расширить не удалось. Но, с белым хлебом побочные эффекты после непереносимых продуктов несколько слабее и выдержать их легче. Полностью заменил хлебом вермишель своём рационе.Поразительно, но, когда съем немного хлеба, впадаю в блаженное состояние, словно поставил себе "Кетанов" + "Но-шпу" + "Димедрол". Проходят болезненные ощущения в ЖКТ, наступает очень приятное седативное действие, будто принял транквилизатор. Почти сразу валюсь спать. Сон продолжается недолго (от 30 мин. до 1 часа), но просыпаюсь хорошо отдохнувшим.
Из доступных версий, которые объяснили бы такое терапевтическое действие хлеба пока напрашиваются три:
Олег, так это очень хорош)))
Я тут всем пишу давно, не ешьте вы эти сухари, они как щетка для кишечника. Да и у самой боли были от сухарей, а вчерашний белый хлеб из 1 сорта муки, без маргарина шел на ура!!!
Удачи тебе)

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Цитата kva ()
Олежа неужели и тебя призовут,а?

Если до этого дойдёт, лучше сяду за уклонение, или угроблю ПЖ, чем идти убивать! Согласитесь, "весело" было бы, к примеру, сообщить на форуме тем, кто помогал, поддерживал советом, поздравлял с праздниками: "Ой, извините... Чтобы не посадили за уклонение я пошёл в армию и случайно прострелил Вашему сыну ПЖ. Ничего личного, так получилось, меня заставили".

Цитата Ralsu ()
Я тут всем пишу давно, не ешьте вы эти сухари, они как щетка для кишечника. Да и у самой боли были от сухарей, а вчерашний белый хлеб из 1 сорта муки, без маргарина шел на ура!!!
Удачи тебе)

Спасибо!!! Тебе также желаю победить эту проклятую болезнь! Верю в то, что у тебя хватит на это сил!

Добавлено (18.01.2020, 13:39)
Конечно не представляю, что будет с женой, если меня посадят. Тут полагаюсь только на Бога.

Нет на месте
Олег, ты чего это накручиваешь себя раньше времени. Может домобилизации и не дойдет, поговаривают, что дело идет к военному перевороту....
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Олег, ты чего это накручиваешь себя раньше времени. Может домобилизации и не дойдет, поговаривают, что дело идет к военному перевороту....

Не верю в военный переворот. Как всегда люди ради сохранения стабильности и страха наказания сделают одну уступку, потом вторую, потом третью. Сначала пойдут в военкомат "просто уточнить данные", потом поедут "просто на десятидневные военные сборы", потом просто окажутся в зоне АТО, просто убьют кого-то...
Я разрабатываю план действий, который должен быть готов заранее, поскольку, когда военкомат с милицией плотно возьмутся, думать будет уже поздно. В родном городе есть масса примеров этому, многие на кладбище, кто-то в зоне. Пример:
http://reyestr.court.gov.ua/Review/40313097
Сообщение отредактировал neims - Воскресенье, 18.01.2020, 20:05
Нет на месте
neims, Олежик, как самочувствие? Привет.
Олеж, скажи, а у тебя сладж в ЖП увидели по УЗИ?
Все дается по силам.
Нет на месте
Цитата Katya ()
Олеж, скажи, а у тебя сладж в ЖП увидели по УЗИ?

Да, на УЗИ.
Нет на месте
Олег, как самочувствие?
Нет на месте
Присоединясь smile
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

С. Моэм
Нет на месте
Спасибо, что не забываете. Улучшений в плане пищеварения нет.
Единственное, чем могу похвастаться: стал намного лучше себя чувствовать, когда начал спать несколькими маленькими кусочками в 2 часа в течение дня. Общая продолжительность сна так и остаётся 6-7 часов.

Добавлено (10.02.2020, 19:27)
Сегодня принесли "приглашение" в военкомат для сверки учётных данных... Добрались таки и до меня.
Сообщение отредактировал neims - Вторник, 10.02.2020, 19:28
Нет на месте
Цитата Тэман ()
А сколько ты уже от армии скрываешься?))))

Сегодня было первое "приглашение".

Добавлено (10.02.2020, 20:56)
В связи с сложившейся ситуацией не знаю, как обернутся события дальше, где буду находиться через день, два или неделю. Получится ли (и, если получится, то когда) зайти на этот форум. Пока есть доступ к компьютеру, конечно, буду заходить.

Нет на месте
Цитата neims ()
годня было первое "приглашение".
УЖАС, Спаси и сохрани тебя
Нет на месте
Цитата kva ()
УЖАС, Спаси и сохрани тебя

Спасибо, Оль!
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка непереносимость большинства продуктов
Поиск:
Панкреатит инфо - Карточка непереносимость большинства продуктов - Страница 17 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Карточка непереносимость большинства продуктов - Страница 17 - Панкреатит форум