Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 113
  • 1
  • 2
  • 3
  • 112
  • 113
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит. Страшно мне (Карточка 926nastya)
Панкреатит. Страшно мне
Нет на месте
Здравствуйте друзья по несчастью, с проблемой панкреатита столкнулась 2 месяца назад, я испытывала сильнейший стресс, на его фоне перестала есть, не ела неделю, с этого начались мои боли. Начиталась как правило многого, что жить стало страшно.

Сейчас я попала в хирургию, с обострением хронического панкреатита, диастаза слегка повышена, на УЗИ месячной давности - диффузные изменения поджелудочной, дискинезия желчевыводящих путей, надеюсь что назначат еще одно УЗИ, диастаза мочи 274, в крови тоже повышена, врач лечащий доверия не внушает, надеюсь мне полегчает,потому что сил нет терпеть боль, я еще морально неустойчивая, началась депрессия и апатия, хорошо есть поддержка мужа
Нет на месте
Мне тоже страшно, с утра выпил  креон,  на завтрак овсянка, хлеб  и пошел забирать анализы, через 500 метров резкое ухудшение, распирающая боль в животе , спутанность сознания, упал на дорогу, страх смерти...но минут через 10 отошел.

Видимо какие-то старые ферменты отошли или давление в ней, я ее сейчас постоянно чувствую, как-то, как будто взяли кусок мяса отбили скалкой и засунули в живот...И это пожалуй самый страшные приступы у меня,так схватит и не успеешь скорую даже вызвать) Я лежу и думаю есть сегодня или нет, трудно понять, вроде все наладилось, только тяжесть во всем теле. Вы не переживайте все будет у вас хорошо, главное терпение и отгоняйте страхи☺
Нет на месте
926nastya, а до этого никаких признаков проблем с жкт не было? ХП Вам поставили только вот 2 месяца назад?

ФГДС делали?
теперича не то, что давеча
Нет на месте
jkn, Да докавылял
Нет на месте
Анна, поставили впервые, и боли такие у меня тоже в первый раз, раньше -рефлюкс -эзофагит,гастрит, сейчас ФГДС гастродуоденит, вот сегодня с утра в отделении лежу, никто ничего не делает, ни анализов,ни капельницу, ни рекомендаций, если за пару дней мне не полегчает -буду проситься в областную больницу, город маленький, и всем на все по фиг,а так же нехватка диагностических средств
Нет на месте
926nastya,  Ну... надо же... что в 25... что в 55...
Цитата 926nastya ()
рефлюкс -эзофагит,гастрит, сейчас ФГДС гастродуоденит,
Настенька.. отчаяние и страх здесь всех охватывает в первое время, независимо от возраста... надо набраться терпения... потом потихонечку легче будет, девочка..потерпи...
как же тебя угораздило... питание было , наверное.... как вся молодежь сейчас? чипсы, кола, сигареты?
Цитата 926nastya ()
город маленький, и всем на все по фиг,а
А вот это правильно! надо обследоваться хорошенько, чтоб потом адекватное  лечение получать... не пропустить чего..
 Давай, пока, переживи самое первое время... а потом попривыкнешь, освоишься...

потом, главное, не забыть этот "урок" на всю жизнь , пересмотреть свое питание...

От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Нет на месте
Бояка спасибо за поддержку, тяжко очень, сейчас обкололи спазмолитиками, капали физ раствор с глюкозой, т.е.никакого адекватного лечения не назначили, бок дергает левый просто жуть,одно радует-по анализам не сильно повышена диастаза, а насчет чипсов -вы правы,я злоупотребляла фаст фудом, курила раньше, кушала как придется,и наедалась на ночь, а теперь лежу и трясусь, и переживаю, потому что боль не уходит
Нет на месте
926nastya, А какая норма диастазы в больнице? Я сегодня сдавал,там была норма до 320.
Нет на месте
Цитата 926nastya ()
никто ничего не делает, ни анализов,ни капельницу, ни рекомендаций
926nastya, может банально ждут от Вас денег?
Нет на месте
926nastya, Настя,попросите на ночь сделать вам коктейль в виде платифилина,анальгина и димедрола,поможет,нам это бывает просто необходимо
Нет на месте
Цитата 926nastya ()
диастаза мочи 274
норма вроде до 312

Добавлено (24.10.2014, 18:09)
---------------------------------------------
926nastya, если что то серьезное врачи сразу бы начали серьезное лечение, значит ничего страшного . Мне терапевт говорит со слегка повышенной амилазой даже больничный не дают.
Успокойтесь, все будет хорошо. А амилаза и от нервов немного подскакивает, вам нужно успокоиться.. вы сейчас в больнице под присмотром.
Ну конечно узи надо бы сделать, у нас сразу делают при болях.

Добавлено (24.10.2014, 18:10)

Цитата kva ()
926nastya, Настя,попросите на ночь сделать вам коктейль в виде платифилина,анальгина и димедрола,поможет,нам это бывает просто необходимо
не думаю, что в больницах будут слушать что им делать...
Нет на месте
elena1212, Я в другой больнице сдавал,норма была до 1000,у меня 432 показало.В этот раз показала 151 при норме у них 320. Видимо у всех разные аппараты или что-то там еще...
Нет на месте
Цитата elena1212 ()
е думаю, что в больницах будут слушать что им делать.
Лена,это обезбаливающее и это обязательная процедура,но сделают по рекомендации дежурного врача,мне делают даже сестры,я их в тихоря прошу,потом что нибудь им покупаю
Нет на месте
Цитата Светлана ()
может банально ждут от Вас денег?
Я об этом сразу и подумала. Врачу как дашь денюшку. Сразу и лечение назначается, и отношение совсем другое. Наверное многие на себе испытали такое. Хотя врачи разные бывают.  926nastya, не паниковать, не киснуть. Все мы проходили круги ада, болей , страха. Лечиться , настраивать себя на позитив, кушать диетическую пищу.Читать и запоминать продукты которыми долго теперь будешь питаться.  Выполнять рекомендации врача. Пусть муж пообщается с лечащим доктором.  Интересуется , спрашивает что за лечение. Может что-то добавить?
Нет на месте
kva
Цитата 926nastya ()
Бояка спасибо за поддержку, тяжко очень, сейчас обкололи спазмолитиками,

Добавлено (24.10.2014, 18:45)

Цитата Zargul ()
норма была до 1000,
до 1000 это когда острая паталогия, мне так говорили.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит. Страшно мне (Карточка 926nastya)
  • Страница 1 из 113
  • 1
  • 2
  • 3
  • 112
  • 113
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Панкреатит. Страшно мне - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Панкреатит. Страшно мне - Панкреатит форум