Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит. Страшно мне (Карточка 926nastya)
Панкреатит. Страшно мне
Нет на месте
926nastya, ну так наверно не один панкреотит, ещё куча паровозом с ним идёт болезней ЖКТ. 
 А за врачей правильно Светлана писала, надеяться нужно конечно на врачей, но лучше самой следить за своим состоянием. 

Цитата 926nastya ()
хочу увидеть положительную динамику,
Не расстраивайся, готовся к длительному выздаравливанию, быстро тут ни у кого не получается.  Дома с питанием получше будет, сама сможешь приготовить свой рацион. В больничке конечно из того что есть выбирать. 
  Но сдвиги обязательно в лучшую сторону появятся. 
  Раз стрессовый панкреотит, держать и настраивать себя именно позитивно, даже как бы принудительно искать положительные эмоции. Учитесь замечать во всём только хорошее. Это очень помогает. 
   Вам АнтиДепресант для настроения.
 Наблюдение со стороны: энергичней всех на дискотеке танцевал сын аптекаря. Хорошо же быть сыном фармацевта, всегда будет настроение! 

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
kaban, спасибо за антипрессант. У меня именно на нервной почве и началась эта байда с ПЖ, два месяца только болею.весь день кушаю сухой белый хлеб с водой, идет на ура

Добавлено (25.10.2014, 13:22)
---------------------------------------------
Еще мне интересно,всем ли колят антибиотики во время обострения?
Еще сегодня попробовала овсяного супа на обед и проглотила панкреатин сразу,на всякий случай, еще мне предложили по моей диете пюре с рыбной печеной котлетой, честно говоря побоялась есть, и компот который давали разбавила водой

Нет на месте
Цитата 926nastya ()
Еще мне интересно,всем ли колят антибиотики во время обострения? Еще сегодня попробовала овсяного супа на обед и проглотила панкреатин сразу,на всякий случай, еще мне предложили по моей диете пюре с рыбной печеной котлетой, честно говоря побоялась есть, и компот который давали разбавила водой

Такие котлеты есть нельзя даже здоровым,это полуфабрикаты,антиби-ки колят и или не колят по состоянию,бывает ,что без них ни как
Нет на месте
kva, так я и не стала их кушать, берегу себя, пюре попробовала -соленое, тоже выбросила, перебиваюсь сухариками, муж принесет вечером овсянку, а завтра потертый овощной суп, сухарики вообще вещь)) и вкуснятина после голода)
Нет на месте
Цитата kva ()
антиби-ки колят и или не колят по состоянию,бывает ,что без них ни как
Тоже бы так ответила.
Цитата 926nastya ()
предложили по моей диете пюре с рыбной печеной котлетой
Пересоленое это еще не самое страшное. Если бы Вам это принесли из дома, это была бы картошечка на воде толченая, без жиров и рыбка типа судака, щучки, трески, хека или минтая. А так правильно kva пишет, что за картошка, что за котлета, что в них добавлено-намешано? Не нужно сейчас ЖКТ провоцировать. Это и на будущее к больничной еде относиться.
А водичку можно на слабый чаек заменить.
Нет на месте
Светлана, слабый чаек скоро буду пить, завтра,а сегодня я попила разбавленный водой компот,практически бесцветный, сухари ем весь день,так как организм требует пищи, пока лечусь здесь буду просить приносить мне еду.после их овсяного супа слегка потягивал левый бок, не сильно, но тревожит
Нет на месте
KAPKAEVA, не то слово, я от сухарей в восторге, сегодня муж принесет вареную гречку перемолотую с добавлением вареной морковки, а мама овощной суп перемодотый в блендере, жду не дождусь просто. Теперь лезу по сайтам чтобы узнать как и что готовиться, и конечно же надо приобретать пароварку и мясорубку, а то ничего такого нет дома
Нет на месте
Цитата 926nastya ()
вареную гречку перемолотую с добавлением вареной морковки, а мама овощной суп
Ой, сколько всего на 2-й день после голода. А если заболит, как определите от чего? 
Цитата KAPKAEVA ()
на счет расширения-НЕ СПЕШИ...я на себе проверила что спешка в этом деле-беда....
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
а себе проверила что спешка в этом деле-беда....
+100
Нет на месте
Люди, караул, весь день почти ничего не ела, кроме сухарей и овсяного супа, выпила слабого больничного чая,жжет все, горит,больно до слез, вся левая сторона, деваться просто некуда... Сделали обезболивающее, жду результата, колет прям возле сердца,вздутие, урчит все...только днем успокоилась -снова на нервах...

Добавлено (25.10.2014, 20:41)
Да вот караул уже кричу,попила больничного разбавленного чая,у меня все загорелось и отваливается живот, болит сверху, жжет все,дергает.снова на нервах,снова переживаю и накручиваю. В животе бурлит, в кишечнике.... Просто сил нет,а хотя ела за день сухари с водой,овсяный суп и чая выпила... Лучше бы не пила,муж принес вареную гречку на воде без ничего, я одну ложку съела . Не лезет

Добавлено (25.10.2014, 20:43)
Завтра позвоню матери,скажу чтоб никакого супа, только овсянка на воде, и буду дальше жевать сухари... Я не опытная в этом деле, лучше будет штормить, чем боль (((

Нет на месте
Ни хрена не дают,сама выпила, сделали обезболивающее, все равно подергивает и жжет, ничего есть не буду больше, совсем буду падать сьем кусочек сухарика,страх пипец. Я уже боюсь что там что то серьезное...
Нет на месте
926nastya, Насть ,ты сухарями сильно увлеклась,а это сухомятка все таки считается грубой пищей,надо бы их размачивать в чем то,ну да ладно,я не об этом.Ты дочка успокойся,найди положение,в коем тебе будет не так больно,,так можно даже выспаться,утро вечера мудренее,а завтра будет хоть какое то исследование,потом назначат что то,и лучше подумай как самой себе помочь,уже здесь писалось,что панкреатит ставят налево и на право,тебе нужно конкретное исследование на уровне области,а уж от туда плясать,все у тебя наладится.Молодой организм победит.
Нет на месте
ФГДС УЗИ месячной давности,анализы брали в четверг, я надеюсь в понедельник хоть какое то исследование назначат.после укола поджелудочная успокоилась, спала нормально урчит желудок, кишки, голодные боли слегка.если адекватного обследования не будет-буду просить направление в другое лечебное учреждение
Нет на месте
ФГДС УЗИ месячной давности,анализы брали в четверг, я надеюсь в понедельник хоть какое то исследование назначат.после укола поджелудочная успокоилась, спала нормально урчит желудок, кишки, голодные боли слегка.если адекватного обследования не будет-буду просить направление в другое лечебное учреждение

Добавлено (26.10.2014, 11:48)
KAPKAEVA, ФГДС -гастродуоденит, УЗИ -дискенезия желчевыводящих путей и диффузные изменения в поджелудочной, врач сделал обход, завтра пойду сдавать анализы и на УЗИ повторное, хоть немного успокоилась я,завтра будет видно все,я утром плакала,переживала, боли есть, правда не выраженные,трясусь вся

Добавлено (26.10.2014, 11:50)
Иногда даже кажется что невралгия, такие чувства что ребра болят,а в животе боль в основном возле пупка, и в эпигастрии,в левой части жжение постоянное и в спину отдает.... Короче я уже просто ходячий худой комок нервов

Нет на месте
KAPKAEVA, витамины глюкозу физ раствор с чем то, спазмолитики, антибиотики 3 раза в день, омез пью.сегодня ем кашу овсянку на воде, боли почти нет,слегка поднывает, немного грызу сухари (один кусочек сухарика раз в час)если каша хорошо пойдет сегодня, завтра можно еще что то вводить в рацион?
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит. Страшно мне (Карточка 926nastya)
Поиск:
Панкреатит инфо - Панкреатит. Страшно мне - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Панкреатит. Страшно мне - Страница 3 - Панкреатит форум