ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

страшно мне... - Страница 4 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 4 из 113«123456112113»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » страшно мне... (Карточка 926nastya)
страшно мне...
LlauroniumДата: Воскресенье, 26.10.2014, 13:34 | Сообщение # 46
Полковник
Награды: 5
Статус: Нет на месте
Господи, насколько же некоторые люди голодны в этой жизни..

Звук воды приятно успокаивал, но корабль продолжал тонуть, гореть и взрываться

926nastyaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 14:27 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Награды: 4
Значит буду кушать овсянку, мне главное лишь бы полегчало.

Добавлено (26.10.2014, 14:24)
---------------------------------------------
Llauronium, я не голодна абсолютно. Я задаю вопросы потому что первый раз столкнулась с этой болезнью,я не думаю что на начальном этапе все знатоки.я всего лишь боюсь еще похудеть, с 48 до 44 я уже сбросила при росте 156 см, и очень не хочу превращаться в скелета... Я набираю вес очень очень медленно, в месяц по 200 гр примерно...

Добавлено (26.10.2014, 14:27)
И еще вопрос. Мне нужно вместе с кашей пить ферменты???

LlauroniumДата: Воскресенье, 26.10.2014, 14:55 | Сообщение # 48
Полковник
Цитата KAPKAEVA ()
Миш,ты о чем?
Да, наверное, лишнее говорю, просто кто-то питается овсянкой размазней, да картофельным пюре с куриной грудкой, весит 38 кг при росте 162, и при этом раз в 1-2 недели ловит приступы, которые в стационаре снимают... а кто-то думает на второй день после приступа, чего бы новенького в рацион добавить... где справедливость...

926nastyaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 14:57 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Спасибо большое, буду пить ферменты, а то от врача не дождешься рекомендаций, ни по диете ни по ферментам.кушать как один раз, или растянуть по ложке каждые 4 часа?

926nastyaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:01 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Llauronium, откуда мне знать как питаться? Я ведь только попала с болями в станционар.поэтому и спрашиваю совета у форумчан. Врач молчит, а если в желудок хоть крошка не попадет у меня вкупе с болями поджелудочной начинает болеть желудок и кишки?

СветланаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:05 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Награды: 62
926nastya, не надо каждый час грызть сухари, зачем постоянно заставлять ЖКТ работать. Лучше ешьте каждые 2 часа по ложке каши, если Вас так пугает потеря веса, те же калории да еще и с пользой. Попробуйте чередовать овсянку с гречкой для разнообоазия. И не стремитесь сейчас удержать вес, сейчас нужно восстановит ЖКТ. Наладите его работу, тогда и кушать сможете нормально, вот и начнете вес набирать.
А лучше как КАПКАЕВА написала, так наверно правильнее.

926nastyaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:08 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Llauronium, я два месяца тоже кушала через боль, два месяца ходила к врачу -она даже анализы не выписывала, сказала пить панкреатин во время еды и ограничить употребление газировки, кофе,и не пить алкоголь. Я думаю потому что когда начались тупые боли -я могла бы не запустить, а теперь уже запустила и попала в станционар. Я и на анализы то ее уговорила после посещения данного форума. И вот -я в стационаре и мучаюсь от незнания и неведения

Добавлено (26.10.2014, 15:08)
Светлана, спасибо, гречку боюсь

926nastyaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:10 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Светлана, сухари совсем исключить?

СветланаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:20 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Награды: 62
926nastya, почему гречку боитесь? Блендером ее разомните или сразу крупу в мельнице размолите. Она не опаснее овсянки. Ешьте с ферментами пока обязательно. А сухари 1-2 раза с чаем достаточно, а так можно с кашей хлеб просто подсушенный или вчерашний немного.

926nastyaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:51 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Светлана, чая я не хочу, вчера сделала два глоточка -мне стало плохо, изжога и боль, чай больничный.гречку я не могу,потому что дома блендера нет.и мельницы тоже -я в больнице, а муж не купит то что нужно, поэтому пока овсянку. А сухари тогда с кашей по чуть буду кушать, спасибо Светлана, помогаете советом. Очень порадовало что форум отзывчивый и все через это проходили... У вас Светлана тоже боли первое время были постоянными? Даже когда кушать пытались начинать?

LlauroniumДата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:57 | Сообщение # 56
Полковник
Цитата 926nastya ()
боли первое время были постоянными? Даже когда кушать пытались начинать?

Анастасия, тут у половины форума боли месяцами, и диета после приступа месяцами соблюдается.

Я, конечно, не врач, но скажу что мне объясняли врачи
Цитата 926nastya ()
а если в желудок хоть крошка не попадет у меня вкупе с болями поджелудочной начинает болеть желудок и кишки?

Это может быть и поджелудочная, во всяком случае у меня так. фгдс делали много раз. желудок идеален, но в обострение дикая изжога. врач объясняет тем, что поджелудочная, даже и называется так, потому что находится под_желудком. поэтому может казаться, что болит желудок. А кишки - двенадцатиперстная кишка прилегает к поджелудочной железе - отсюда может начинать болеть она и все кишки дальше. а может у вас просто кроме панкреатита еще целый сборник проблем ЖКТ

926nastyaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:16 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Llauronium, у меня до фига там траблов, гастродуоденит, дискенезия желчевыводящих путей, колит плюс послеоперационные спайки (удалили трубы маточные, был перитонит) поэтому меня можно назвать хроником

ZargulДата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:35 | Сообщение # 58
Лейтенант
Награды: 0
Llauronium, Они ловят приступы при такой диеете,потому-что она не может востановиться из-за не хватки всего-всего...

926nastyaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:44 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Одним глазом посмотрела назначения, еще мне капают контрикал) кстати прошло два часа с последнего приема каши -и болей никаких нет.начинаю потихоньку радоваться

LlauroniumДата: Воскресенье, 26.10.2014, 17:08 | Сообщение # 60
Полковник
Цитата 926nastya ()
мне капают контрикал
Ну дак) еще бы вам не легчало)), не паникуйте Вы, я после своего первого приступа о панкреатите не вспоминал 3 года, пока другая болезнь не приковала меня к постели. Тогда он начал обостряться часто. А у Вас может быть так, что вы никогда в жизни не столкнетесь больше с панкреатитом. Главное сейчас не спешите, посидите на диете, чтобы дать всему восстановиться

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » страшно мне... (Карточка 926nastya)
Страница 4 из 113«123456112113»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru