Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » неунывающий хроник (восстанавливаюсь после обострения)
неунывающий хроник
Нет на месте
Всем пламенный привет! Как обнаружили панкреотит и сопутствующие болезни ЖКТ,перечислять их не буду,точь в точь как у Повара,так и читала этот неоценимый форум. Очередной приступ был 2 недели назад,выкарабкалась без неотложки,благо,опыт имеется. Сейчас на 5п,сижу без нарушений,была устойчивая ремиссия, обрадовалась и пошла в ход семга,грамм так 150+соленый огурец и получила то что получила От диеты не страдаю,как вспомню вой,то пюре из моркови само то.  По натуре оптимист и это во многом спасает,никуда не денешься,кроме еды еще есть и другие прелести жизни.
Нет на месте
Светла0036, Опишите по подробней "приступы"?
Нет на месте
У меня вопросик. Сухость во рту вечерами,спасаюсь слабым настоем шиповника,на время становится полегче. Кто знает как еще помочь себе?

Добавлено (01.11.2014, 14:00)
---------------------------------------------
Сначала тошнота и жесткая боль желудке,боль в правом подреберье ,может быть и рвота,сразу холод и препараты,даже температура,правда субфибрильная ,но есть и слабость

Нет на месте
Светла0036, Ясно ну это у многих так,только у меня рвоты не бывает,главное чтоб интоесикации не было...
Нет на месте
Спасибо милая за ответ.Воды много пью,подключила омегу 3, еле норвежскую достала,поливитамины,масло расторопши,оклимаюсь Скоро ДР у родни,надо более менее привести себя в форму,посмотрела в зеркало ,с перепугу два дня маски на лицо от души  наношу
Нет на месте
Цитата Светла0036 ()
У меня вопросик. Сухость во рту вечерами,спасаюсь слабым настоем шиповника,на время становится полегче. Кто знает как еще помочь себе?
Добрый день Светлана! Вычитал на форуме, невероятно, но помогает горячий душ, проверено на себе, по несколько раз за вечер плескался. И боли, как-бы потише и вообще...
Удачи Вам в лечении.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Светла0036, А в области грудной клетки не беспокоит или чуть ниже?
Нет на месте
Добрый день Светлана! Вычитал на форуме, невероятно, но помогает горячий душ, проверено на себе, по несколько раз за вечер плескался. И боли, как-бы потише и вообще... 
Удачи Вам в лечении. А Вам спасибки за совет! Попробую и так и Вам удачки!! а как выделять ответ/ Не соображу..Тюкаю на цитату,копирую,и дальше что?

Добавлено (01.11.2014, 14:25)
Да научите меня выделять текст кому отвечать,во,тупая! Сейчас получше состояние,если можно так сказать,но не могу работать,работаю риэлтором ,а это напряг,так что пока дома Еда протертая,позднее менюшку выложу,а за внимание благодарю

Нет на месте
Цитата Светла0036 ()
а как выделять ответ/ Не соображу..Тюкаю на цитату,копирую,и дальше что?
Надо наоборот, выделить, а потом тюкнуть на цитату smile
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
а как имя присоеденять,чья цитата?
Это получится автоматом. Тюк и смотрим в конце раздела, в рамочке "Новый ответ".
Там уже должно появиться.
Тюкать по стрелке:
Прикрепления: 0741643.png(115.1 Kb)
Сообщение отредактировал lexeust - Суббота, 01.11.2014, 15:37
Нет на месте
Цитата lexeust ()
Надо наоборот, выделить, а потом тюкнуть на цитату
С Вашей помощью smile Подсчитала свое меню сегодня,прослезилась  750 калорий,совсем мало Утром из зеленой гречки каша на воде,ложка детского творога,на ланч настой шиповника и ма-ленький сухарик,обе пюре из моркое с картофелем,развела чуть нулевым молоком,окунь на пару в блендере,сли ни-ни,вечером думаю из грудки индейки что нибудь паровое да брокколм, Препараты ранитидин,креон,папаверин,альмагель+бады-плюс уход за лицом,разные там пиллинги да маска альгинатная+ литра полтора воды+ горячий душ начну,

Добавлено (01.11.2014, 15:28)

Цитата Zargul ()
А в области грудной клетки не беспокоит или чуть ниже?
Бог миловал,правда иногда сердце кольнет,но редко.В период восстановления мне самое главное ни под каким видом сладкое нельзя,привыкла уже,иногда тянет,но вспоминаю страшилки и сразу мозги на место стают

Добавлено (02.11.2014, 08:46)
Доброе утро и спокойного дня всем! Настроение позитивное,ведь вчера вечерняя тошнота,сухость и дискомфорт ушли,пришлось выпить бускопан,утром ромашка и думаю,что паровой омлет из белков будет само то,а далее как всегда- может яблоко запеченное без кожуры,в обед чуть овощного протертого супа с паровой котлетой ,а вечером рыба со свеклой Дождусь ремиссии ,не может быть по другому Думаю может позднее собраться в санаторий, надо выбрать подходящий .Все таки сухари мне не идут,вчерашнее состояние точно после них мне главное не бояться потом вводить другую еду,знаю свои страхи относительно этого.Я давно заметила,как только накрывает хандра пиши пропало,все состояние усугубляется Всем здесь несладко,но мы должны еще и отвлекаться на обычную жизнь,а если постоянно прислушиваешься что у тебя внутри,от этого еще хуже,это мы уже проходили Так что сегодня поход к друзьям,с людьми легче!

Нет на месте
Цитата Светла0036 ()
обрадовалась и пошла в ход семга,грамм так 150+соленый огурец
 "Наши люди в город на таки не ездят!" (с)  Ну вот сколько говорить  wine 100гр принимается без сёмги.
Сёмга во всем виновата!  smile
 А серьёзно! Какие симтомы, как у Повара? Это какие? 
 У Вас не желчный барахлит? Тогда от горячих ванн лучше. 

Цитата Светла0036 ()
главное ни под каким видом сладкое нельзя
и жирное!
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Цитата kaban ()
А серьёзно! Какие симтомы, как у Повара? Это какие?   У Вас не желчный барахлит? Тогда от горячих ванн лучше.
  Хронический гастродеуденит и хронический панкреотит,это основные болячки от которых начинается обострение. А теперь напишу для девочек. Не закидайте меня девчонки тапками,что мол на таком серьезном форуме ,где мы учимся преодолевать болезнь я пишу такую ерунду,но позволю себе разок такое. Дело в том ,что я любыми способами стараюсь держать себя в руках и не расписать,вот один из пунктов которому я следую даже без ремиссии,иначе не могу. Прежде всего я женщина и не хочу,даже в нынешней ситуации быть похожей на согнутую клячуутро:1.убтан с семя льна,липа,ромашка.

2.лед мелисса+крапива на лицо и шею.

3.кефир на лицо и шею.

4. тоник цветки одуванчика+мята.

5.крем увлажняющий на лицо и шею.

6.на глаза блефарогель.

День:

1.орошение лица и шеи минеральной водой.2.для глаз алоэ+гиалуроновая кислота.3.для шеи обшлепывание шеи солевым раствором.

ВЕЧЕР:

1.убтан с семя льна,липа,ромашка.

2.лед мелисса+крапива на лицо и шею.3.тканевая маска с морскими водорослями.

4.крем ледяной на все лицо и глаза.

5.на ночь бинт.Если у кого проснулся интерес пишите мне в ЛС,здоровьица и позитива всем!
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
так держать Спасибки за поддержку,милая! И попутно небольшой совет,который немного поможет . Так как едим малое к-во жиров,я постоянно в холодное время года наношу на кожу масло-какао на ночь,устраняет излишнюю сухость кожи,которая меня преследует  и потратиться раз,купив его в аптеке,вы почувствуете разницу сами.
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
я кремом обычно жирным мажу,спасибо за совет-мне всегда выглядеть хорошо хочется....куплю масло-попробую... В руки взять кусочек ,оно растопится и вокруг глаз не забыть,можно в комбинации с другими маслами растопить на водяной бане ,слить в темную бутылочку и долгое время пользоваться,к примеру ,добавить 1 к 2 масло жожоба,оно любой коже подходит,плюс пару капель эфирного масла розы- чудесный букет!Я сейчас подсчитала свой рацион по калориям и получается 28 жира,для меня это мало,сохнуть буду однозначно,поэтому недельку утром буду наносить до полного высыхания жирную сметану +оливковое масло,потом смываю,тоник,крем,сейчас холодно и утром буду наносить перед выходом на улицу не увлажняющий,а питательный крем Вот такие дела.

Добавлено (03.11.2014, 08:40)
Всем хорошего дня! smile Народ,дайте совет у кого гастродеуденит. Боли стали стихать,но утром после пробуждения после глотка воды и боль и тяжесть ,потом все приходит в норму. Как начинать утро? Надо еще когда приду более менее в норму проверить кисту печени,во,напасть. Держусь 5п строго, не расширяюсь пока жизнь продолжается! Альмагель так классно помогает,но больше недели ведь принимать нельзя,пила бы все время и горя бы не знала.
Сообщение отредактировал Светла0036 - Понедельник, 03.11.2014, 08:55
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » неунывающий хроник (восстанавливаюсь после обострения)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - неунывающий хроник - Панкреатит форум Панкреатит инфо - неунывающий хроник - Панкреатит форум