Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » неунывающий хроник (восстанавливаюсь после обострения)
неунывающий хроник
Нет на месте
Светлана, энтерофурил пьют при инфекционной диарее. Хочу предостеречь, если решитесь его принимать. Энтерофурил хороший препарат, но его ни в коем случае нельзя совмещать с приемом алкоголя. Могут наступить тяжелые последствия. Предупреждаю потому, что на носу Новогодние корпоративы и все возможно. 
  У Вас диарея скорее всего связана с синдромом раздраженного кишечника. Попробуйте все-таки убрать урсосан дня на два. Усиленное поступление желчи еще больше раздражает кишечник. Лоперамид длительно принимать нельзя. Это не выход.
  До урсосана Вы пили масло расторопши, что тоже способствовало усиленному желчеобразованию.
   Самое просто желчегонное средство это прием пищи - отличный стимулятор поступления желчи в двенадцатиперстную кишку. Учитывая Вашу загруженность по работе, скорее всего Вы не можете позволить себе регулярное питание по часам и это плохо.
Нет на месте
Цитата adrianis ()
Попробуйте все-таки убрать урсосан дня на два. Усиленное поступление желчи еще больше раздражает
Спасибо,Галиночка,сделаю так,я также думаю ,что это синдром,замучилась я ........Все все учту  о чем Вы пишете,нервы стали подводить,пишу и плачу от того,что людям жизнь как жизнь ,а здесь расплачиваешься непонятно за какие грехи,всю жизнь стараешься людям делать только добро и где справедливость Какой там алкоголь,я лет7 крепче сока ничего не пью,может потому и напряжение

Добавлено (25.12.2014, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата Aйка ()
и отеки квинке после нее, как закончилась
Ольчик,после отека ,даже если прошло много лет надо быть ой как осторожной,давай я пороюсь в своих записях и потом напишу об уходе,жирная не жирная кожа,все равно даже если был отек когда то,надо иметь это ввиду,а ромашка для тебя это безвредно и мята также ,василек хорошо ,аспирин думаю на 2 минуты вреда не принесет Настроение дрянь,вызвала такси еду на работу,сама за руль сейчас не сажусь
Сообщение отредактировал Светла0036 - Четверг, 25.12.2014, 11:32
Нет на месте
Цитата Aйка ()
. это же красиво!!!
Ольчик! Вот у девочки такие же проблемы с кожей как у тебя,посмотри ее ежедневный уход,обрати внимание на тоник,я рецепт тебе писала,а далее пишу рецепты выбери что нужно себеУтро:- умывание биочистка- розовая вода - крем для век ив роше- крем-гель гранатовый для лица "Сто рецептов красоты"- ВВ крем дневной SPF 42День: орошение шеи и декольте- мин водаВечер:- умывание  (овсянка, кунжут, семя льна, крапива, календула, шалфей)- маска из халвы с молоком- маска из тертого картофеля со сливками  под глаза - тоник с аскорутином- крем с маслом какао под глаза- увлажняющий крем для лица, шеи и декольтеСостояние кожи: кожа довольна. Уход коже всегда в радость:Белая глина-уникальное косметическое средство.Действует на кожу мягко и деликатно.Подходит для любого типа кожи. Для жирной кожи-развести теплой водой,добавить белок,чайную ложку меда и лимонного сока,нанести на лицо на 10 минут. Чтобы подсушить кожу- смешать в равных к-вах глину,тальк и молоко,нанести на 15 минут на кожу,Для сухой кожи. Взять столовую ложку глины,добавить10грамм меда,ложку теплой воды,нанести на 20 минут,смыть,нанести увлажняющий,но не питательный крем. Чтобы отбелить кожу,развести глину теплой водой,добавить 2 столовых ложки огуречной кашицы, нанести на 20 минут,смыть,получите мягкий отбеливающий эффект. Маски из глины рекомендуется применять не чаще 1 раза в неделю на протяжении 2 месяцев              Питательные маски насыщают кожу питательными веществами и витаминами,делают ее эластичной. Делать их 3 раза в неделю,смешивать лучше всего в блендере, наносить на очищенную кожу на 20 минут,смыть теплой водой. Для нормальной кожи.50 моркови,40 капусты,1 ч л меда,сливок. Для жирной кожи.50 грамм яблочной мякоти, по 1 ст л сметаны,миндального масла,1 белок.Для сухой кожи.4ст л меда,2 ст л овсяных хлопьев,2 ч л заваренного черного чая.Для комбинированной кожи.50 живых дрожжей,100 мг молока.С оливковым маслом.50 грамм моркови,1 желток,40 мг лимонного сока,30 мг оливкового маслаМеханический пилинг в домашних условиях.Пилинг нельзя использовать,если на лице есть воспалительные процессы.Для нормальной кожи пилинг с миндальным орехом. 2 ст ложки измельченного миндаля и столько же овсяной муки,10 мг сливок и пару капель эфирного масла. Нанести смесь на 20 минут на лицо массажными движениями,смыть через 20 минут теплой водой,нанести питательный крем.C цитрусовой цедрой. 50 мг цедры,столько же йогурта,применить как в первом случае. Для жирной кожи. С кофе. 50 грамм кофейной гущи,100 гр оливкового масла. С медом. 2 ст ложки меда,1 ст л отрубей,20 мг лимонного сока,можно добавить цедру .Для сухой кожи.1 ч л соли,соды,оливкового масла,2 ст ложки сметаны.Для комбинированной кожи.2 ст ложки творога,1 ложка оливкового масла и 1 чайная ложка измельченного риса. Пилинг с морковью.100 грамм моркови,50 грамм овсяных хлопьев,смесь смешать в блендере. Тереть лицо компонентами нельзя,наносить по массажным линиям,держать 20 минут на коже и смывать. Для большей эффективности нужно идти к косметологу,где можно применять другие способы , к примеру,вакуумный,химический ,лазерный. Все кто пользовался аспириновым скрабом были довольны. Можно применять и таблетку активированного угля ,растерев ее на ладонях вместе с мыльной пеной и очистить кожу,особенно подходит это средство для жирной пористой кожи,эффект как и от маски с глиной,но быстро всывается и практичен в употреблении,.Искусство макияжа.Чтобы глаза выглядели более выразительно надо использовать три вида теней одной цветовой гаммы. Первый базовый под цвет кожи,второй более насыщенный под цвет волос,третий или в тон глаз или отличаться по контрасту. А чтобы лицо не выглядело слишком строгим все нарисованные линии должны стремиться вверх, приподнимите концы губ карандашом. Верхняя и нижняя губа должны быть примерно одинаковы,для этого используется контурный карандаш. Чтобы глаза стали больше ,не нужно их обводить полностью карандашом и не соединять линии внешних и внутренних уголков глаз . Нижнюю линию вообще лучше оборвать на середине. Самая большая ошибка при нанесении макияжа это неправильно выбранный тон. Шея не должна быть светлее лица.Вспоминаю то,чему учили,может кому пригодитсяАптечные средства для лица.Плацентарные маски для лица, абрикосовое масло,кубики с травами , аэвит от морщин,блефарогель 1, пользуюсь курсами вместо крема вокруг глаз месяц,потом месяц перерыв ,персиковое масло,настойка календулы разведенная водой 1 к 1,капли Хилак форте,добавляют в крема 10 капель на баночку крема,гепариновая мазь от отеков.От растяжек мумие,только надо применять регулярно, добавляется в детский крем , изумительная маска из аспирина,дает хороший эффект.Натуральная лифтинг- маска из дрожжей для любого типа кожи. Дает видимый результат и проста в применении,можно делать курсом два раза в неделю. Взять дрожжи,развести горячим молоком,подождать пока остынут,нанести на 20 минут на кожу и не забывать о шее,смыть теплой водой,далее тоник,и ночной крем.Если кожа жирная,вместо молока ввести перекись водорода.Эффект увидите сами! Маска из айвы и пророщенной пшеницы. 50 грамм айвы и ложку проростков пропустить через мясорубку и на 20 минут нанести на кожу, кожа будет благодарна.)

Добавлено (27.12.2014, 08:44)
Цитата Aйка ()
У Вас снег пошел
Да,дорогая,прекрасная погода Я резко поменяла врача. Выписал в связи с диареей следующее  Нормоспектрум,нормофлорин Л  и Д ,а потом эвиталия Два первых принимаю вторые сутки и Бог миловал сразу все устаканилось,даже подумать боюсь,что это временно,такие муки приняла на себя,Жкт сейчас спокойный и не могу понимать почему так быстро все пришло в норму У меня к тебе вопрос Я временно не принимаю и Урсосан и фамотидин,начинать снова или как?
Сообщение отредактировал Светла0036 - Суббота, 27.12.2014, 08:50
Нет на месте
Цитата Светла0036 ()
не могу понимать почему так быстро все пришло в норму
   Потому что отменили урсосан. Вам желчегонные не показаны. Если желудок не беспокоит, нет изжоги, можете фамотидин по требованию принимать. Во время праздничных застолий, когда есть угроза переедания и отступления от диеты, принимайте ферменты (креон, мезим и т.п.)
Нет на месте
Цитата adrianis ()
Потому что отменили урсосан
Спасибо,спасибо.....Галиночка! Совсем другое состояние,неужели я смогу поесть не протертый суп,даже не верится
Нет на месте
Цитата Aйка ()
adrianis, а фамотидин... его наверное надо постепенно бросать или можно, ели это была одна таблетка на ночь, то сразу? Или через день... как уйти лучше?
   Айка, тут надо смотреть в каждом конкретном случае. Если человек по жизни язвенник, да к тому же не может отказаться от крепкого кофе, сигарет, лучше пить для профилактики на ночь постоянно.
   Если же язвы или эрозии вызваны временным приемом аспирина или др. НПВС, то можно отменять после лечения сразу.
   Если у Вас к примеру артрит или Вам нужно постояно пить препараты, разжижающие кровь и возникает риск желудочных кровотечений, то лучше прикрываться.
   Оля, если Вы про себя, то как я поняла, Вы постоянно из-за мужа на нервах, пейте на ночь.
Нет на месте
Цитата adrianis ()
Потому что отменили урсосан.
Галиночка,у меня такой вопрос 8 янаварt делать последний раз бициллин,раз в месяц 5 раз сделала,а на шестой может и махнуть рукой? И еще ,скажите пожалуйста,я не могу без кофе,а сигареты очень сократила, спиртного вообще ни-ни но я неблагонадежная в этом вопросе,но диету держу Мне на ночь можно фанотидин хотя бы через день? Надеюсь,что увидите мое сообщение

Добавлено (27.12.2014, 19:16)

Цитата Aйка ()
, Спасибо обеим
Ольчик,молодца! Напиши что делала с кожей и как состояние?
Нет на месте
Цитата Светла0036 ()
8 янаварt делать последний раз бициллин,раз в месяц 5 раз сделала,а на шестой может и махнуть рукой?
    Светлана, это только с лечащим врачом. Если назначили, то лучше доделать.
Цитата Светла0036 ()
Мне на ночь можно фанотидин хотя бы через день?
    Смотрите по состоянию. Можно было бы и отменить, всё-таки Вы статины принимаете, они на печень негативно влияют, а фамотидин будет дополнительной нагрузкой.  Попробуйте отменить, если что, вернетесь к приему.
Нет на месте
Цитата adrianis ()
Попробуйте отменить, если что, вернетесь к приему.
Так и сделаю Галиночка,тем более все успокоилось и диареи нет,не верится. Буду вводить не протертую еду и расширять список,скоро вообще жевать разучусь. Относительно еды я всегда была к ней равнодушна,так что это не проблема.Я уже неделю как не пью статины,напугалась когда случилась диарея,может снова их начать пить. Если бы знала,что состояние будет приходить в норму не сдала бы путевку на новогодние праздники, теперь уже придется оставить все как есть,тем более неделя  без работы,сон напрочь пропал,но я взяла привычку никогда не принимать ни успокаивающих ни снотворных,обходилась без них,думаю может с афабазола начать? Даже не знаю,всего боишься.

Добавлено (28.12.2014, 08:22)
Цитата adrianis ()
Светлана, это только с лечащим врачом.
После того случая,когда врач не сказала ,а я пропустила мимо то,что надо пить пробиотики и случилось то,что случилось,я врача поменяла, наверно сделаю последний,тем более пробиотики вовсю принимаю Спасибо,Галиночка!

Добавлено (28.12.2014, 08:40)
Цитата Aйка ()
Вот смывку купила с васильком... так нравится.
Ольчик,сделай мужу,хорошая вещь. Маска "Свобода":

Крем после бритья с витамином F фабрики "Свобода"- 2 ст.ложки

Сода пищевая - 1/2 ч.ложки

Манная крупа - 3/4 ч.ложки

Соединить все ингридиенты. Нанести на лицо на 20 минут. Потом немного помассировать лицо и смыть теплой водой. Далее нанести тоник. Крем после такой маски наносить не обязательно.А это тебе...Отличная маска, помогающая остановить выпадение волос, зуд, перхоть. Маска устраняет вышеперечисленные проблемы, делает волосы по настоящему живыми,блестящими, густыми и сильными.
полстакана кефира
кусочек дрожжей в брикете 1смх2см
1 чайная ложка меда

Поставить в теплое место ( на батарею, например) на 20-40 минут, до образования пены. Нанести маску на корни, распределить по возможности по длине волос. Оставить на 40 минут. Покрыть пленкой, укутать полотенцем. Смыть как обычно.

Делать маску каждый день 10 дней подряд, чтобы остановить выпадение, потом 1-2 раза в неделю для поддержания здоровья волос, пока от проблем не останется даже воспоминаний! А это для лица......Омолаживающие кубики. овсяные хлопья 100 грамм,сухие дрожжи 20 грамм,молоко 300 грамм Все смешать,пусть масса поднимется,еще раз перемешать,разлить по формочкам Умывалка  готова. Хорошая штука!
Сообщение отредактировал Светла0036 - Воскресенье, 28.12.2014, 09:01
Нет на месте
Цитата Светла0036 ()
.Я уже неделю как не пью статины,напугалась когда случилась диарея,может снова их начать пить.
   Девушки, с вами не соскучишься! Чем дальше в лес, тем больше дров. Нельзя вот так взять и перестать пить статины. Какой у Вас холестерин? Есть ли уже атеросклероз?
  Теперь вы, Оля и Светлана, понимаете, как опасно консультироваться по интернету? Для того, чтобы сделать правильные назначения или отмены, врач должен иметь перед собой всю историю болезни, учитывать все сопутствующие заболевания и все риски.
   Статины негативно влияют на печень, но они спасают от дальнейшего развития атеросклероза. Иногда врачи перестраховываются и назначают статины тогда, когда можно еще обойтись антихолестериновой диетой. Я не знаю, как дела обстоят у Вас, Светлана. Возможно, Вам придеться пить статины пожизненно и при этом контролировать печеночные показатели.
Нет на месте
Цитата adrianis ()
Девушки, с вами не соскучишься!
Спасибо,все понятно
Нет на месте
Цитата Aйка ()
Свет, очень плохо, что мы с тобой обходимся без успокоительных, когда они нужны.
Ольчик,может все таки мне пропить афобазол?  Представь,как говорится,то понос то золотуха.... 3 дня вообще никакого стула,вот тебе рис и рис! Попить слабительное или как?Я неделю Ольчик всего их не пила,все равно все с организма моментом уходило Мне сын подарил большую банку альгинатной маски,была бы ты ближе,поделилась бы,она хороший лифтинг делает,он продюсер кино,так что любит,чтобы я была в форме,иногда хожу на премьеры его новых фильмов,да и самой не хочется жить в мыслях о болезнях
Сообщение отредактировал Светла0036 - Воскресенье, 28.12.2014, 11:49
Нет на месте
Цитата Aйка ()
Света, микроклизму с настоем ромашки и немного масла
Подружка моя дорогая1 Ты всегда поддерживаешь и понимаешь меня и оттого тепло на душе и как же ты права,когда пишешь о докторах Если бы ты тогда не посоветовала вовремя как снять боли,так и ходила бы к своему который я знаю,что назначил ратидитин и все остальное,а так ты подсказала ,я вовремя подсуетилась и обошлась малой кровью У участкового жди неделю приема,концы отбросишь за это время,к платному хожу,но неудачный был,сейчас поменяла,Все остальное что ты пишешь я понимаю,я недавно была у него ,спросила за кардиомагнил,сказал пить постоянно,историю мою он знает,так что вот так,без приема статинов был 8,5, при приеме 5,0,надо сходить на кровь,наверное после праздников,надоело все

Добавлено (28.12.2014, 12:03)
Сообщение отредактировал Светла0036 - Воскресенье, 28.12.2014, 12:09
Нет на месте
Цитата Aйка ()
Света, скажи сыну, что до сих пор нет фильма Пикуля " три возраста Окини-сан"
В связи с кризисом,серьезных фильмов мало выдают,делают ставку на сериалы,это лет пять как снимали в Париже фильм о белогвардейцах,повезло тогда мне,сыров привозил настоящих, никто дома кроме меня не ел,те что с плесенью вообще на любителя Может к лету вас с мужем затащу в гости,хотя развеемся здесь
Сообщение отредактировал Светла0036 - Воскресенье, 28.12.2014, 12:13
Нет на месте
Цитата Aйка ()
Не у всех есть время на это... вообщем не такая я уж и добрая становлюсь... смываться, пока не поздно
Ты у меня классная1 Я балдею от нашего общения и много узнаю... А в поисковике все равно почитай  и я убегаю .дела....
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » неунывающий хроник (восстанавливаюсь после обострения)
Поиск: