Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » неунывающий хроник (восстанавливаюсь после обострения)
неунывающий хроник
Нет на месте
Цитата Светла0036 ()
на ночь бинт
Это как?
Цитата Светла0036 ()
если у кого проснулся интерес
У меня проснулся biggrin . Я тоже стараюсь ухаживать за своим лицом, но я пользуюсь готовыми кремами и масками. Самой делать лень. Тем более у нас сейчас появилось очень много натуральной продукции (например Эколайн, он и у вас должен быть). Я сейчас вообще полностью перешла на натуральные кремы, маски, шампуни, дезодоранты. Хоть с этой стороны стараюсь не травить себя лишней химией. Одно время заказывала все на айхербе, но после последней девальвации что-то стало совсем дорого. Вот там я и кокосовое. и какао-масло брала.

Добавлено (03.11.2014, 09:36)
---------------------------------------------

Цитата Светла0036 ()
Альмагель так классно помогает,но больше недели ведь принимать нельзя
Попробуйте суспензию РиоФаст, мне врач его выписывала.  Хорошая вещь.
Цитата Светла0036 ()
,но утром после пробуждения после глотка воды и боль и тяжесть
А вы воду теплую пьете? Вода должна быть теплая. У меня почему-то после глотка воды тоже тяжесть а вот если я медленно выпиваю целый стакан воды - все более-менее нормально. И в течение дня я тоже стараюсь пить воду стразу по стакану медленными глотками.
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.
Нет на месте
Светла0036, Классный рецепт ,сегодня попробую
Нет на месте
Цитата Olga555 ()
Попробуйте суспензию РиоФаст, мне врач его выписывала.
  Как же ценный этот совет,прямо сейчас в аптеку,спасибо,а воду пью комнатную,буду теплую И что я бы делала без этого форума? Цены ему нет

Добавлено (03.11.2014, 10:55)

Цитата Olga555 ()
Я тоже стараюсь ухаживать за своим лицом, но я пользуюсь готовыми кремами и масками
Сразу скажу относительно бинта. Это важно. Чтобы не опускался овал и носогубные не выделялись я подвязываю эластичным,купить в аптеке от вен ,но вам ночь не выдержать без привычки,хотя бы на час днем. Под подбородок,чуть дальше скул и сверху бантик на макушке. Я никак не закончу книгу по уходу за кожей натуральными продуктами,весь материал есть готов,то работа,то болячки и никак. Здесь форум для больных и я не могу писать свои рецепты,модераторы не позволят ,да и ни к чему это ,но изредка советы могу кидать Крема,да,отечественные и надо смотреть в аннотации ,чтобы поменьше было консервантов Серия Сиберика отличный. По маскам- только из натуральных продуктов! Я противник магазинных! К примеру- для любого типа кожи,вот порадуйте свою кожу Сливок (100 г), в которые добавляются по 1 ч.л. глицерина, желатина и меда. Желатин нужно залить сливками и оставить настояться , желательно настоять заранее с утра чтобы к вечеру делать. Разогреть эту массу на медленном огне до полного растворения. И следом туда же добавляют глицерин и мед.Для густоты маски  желатина можно добавить 1 ст.л.Состав маски можно хранить в холодильнике не более недели. Смотрите,это тем у кого нет аллергии на мед
Нет на месте
Цитата Светла0036 ()
хотя бы на час днем. Под подбородок,чуть дальше скул и сверху бантик на макушке.
Днем я на работе. Представила себя с этим бантиком .
Цитата Светла0036 ()
Серия Сиберика отличный
Сейчас есть еще Облепиха Сиберика, тоже очень хорошая серия.
За рецепт маски спасибо, может как-нибудь сделаю. А глицерин в аптеке продается? И сколько нужно держать маску?
Цитата Светла0036 ()
а воду пью комнатную,
Я днем могу иногда воду комнатной температуры выпить, а утром только теплую, потому что желудок утром со сна разнеженный, а вы в него холодную воду.
Цитата Светла0036 ()
Здесь форум для больных и я не могу писать свои рецепты,
Почему это? У нас есть раздел "Обо всем на свете". там можете создать свою тему, мне кажется наши девочки будут рады.
Нет на месте
Цитата Светла0036 ()
Народ,дайте совет у кого гастродеуденит. Боли стали стихать,но утром после пробуждения после глотка воды и боль и тяжесть ,потом все приходит в норму. Как начинать утро?
Я пью Маалокс(как-то мягче Алмагеля он мне), при чем 1 раз в день, это не так страшно, как если бы Вы его 3-4 раза пили, тогда да - неделю-две. А так я недели три пила только утром натощак, 1 пакетик. Сейчас, когда ПЖ подутихла перешла на сырой белок натощак(нужно смотреть на реакцию, у меня никаких побочек от него нет).
Все дается по силам.
Нет на месте
Цитата Olga555 ()
За рецепт маски спасибо, может как-нибудь сделаю. А глицерин в аптеке продается? И сколько нужно держать маску?
Нанести на кожу,держать 20 -25 минут,смыть,тоник,крем. глицерин в аптеке копейки стоит,но кожа потом чудесная,заодно сделайте еще и такой состав,сливочное масло хорошего качества соедините с измельченной петрушкой через мясорубку,чтобы был насыщенный зеленый цвет и это будет вам и масочка вечером под глаза и после нее не нужно крем вокруг глаз потом наносить,результат отличный от морщин,особенно гусиных лапок,которые практически у всех А относительно воды- век живи и дурой помрешь,столько мучилась! biggrin

Добавлено (03.11.2014, 14:46)

Цитата Katya ()
Я пью Маалокс(как-то мягче Алмагеля он мне), при чем 1 раз в день, это не так страшно, Прислушаюсь к совету,прямо слов нет,такие неправильные шаги делаю- знаний не хватает,хотя и болезнь давняя,спасибо

Добавлено (03.11.2014, 20:02)
У меня вопрос к знатокам. Я принимаю омега3 в капсулах и в капсулах масло расторопши,боюсь не много ли всего? Я их в жиры не считаю,если без них в день получается 30 грамм жира. С врачом на эту тему не разговаривала,сама решила. Радуюсь,что малыми дозами,но состояние получше,хотя бы интерес к жизни появляется Сегодня впервые тошноты не было,чему безмерно рада!

Нет на месте
Цитата Aйка ()
Что делать - глаза устают. слезятся. Хоть моргай, хоть не моргай. ком кажется противопоказан
Может попробуешь на глаза блефарогель? Про него Светла0036 писала, я прочитала про него в интернете, вроде вещь хорошая, мешки под глазами убирает и усталым глазам помогает.
Нет на месте
Доброе утро! Так никто мне не ответил по вопросу масел,ладно пока не буду менять,буду пить как пила,спасибо что утром надоумили пить теплую воду,сейчас легче. Буду сегодня вводить не протертый суп,пора уже.Для  нашей измученной кожи ,в большинстве случаев склонной к сухости подходит следующая умывалка.Вместо мыла сделай себе умывалку:

Мыло (умываться утром) 

1 стакан овсяных хлопьев прокрути через мясорубку (через кофемолку) 

1 чайную ложку без горки соли 

1 чайную ложку соды 

Умываться вместо мыла. А теперь немного по уходу вокруг глаз   Подтянем верхнее веко. Каждое утро восьмеркой проходим кубиком льда из лимона,ромашки и мяты,Сильно охлажденной в стакане с кубиком льда серебрянной ложкой делаем массаж 5- 8 раз,можно просто прикладывать,подержать,потом охладить в стакане и так 8 раз.Использовать для век только кунжутное масло,касторку.Лучшая маска подтянуть веки. Желток+кунжутное масло+касторка.,если такую процедуру делать лень,хотя бы используйте лед,а для кожи любого типа для лица и век это  ромашка и мята,заварить,настоять,залить в формочки для льда Вот еще один рецепт от морщин для глаз
мне он нравится Натуральное масло для век. 1 столовая ложка оливкового,можно миндального,персикового,масло шиповника- на выбор.Добавить 3 капли аэвита и 3 капли витамина А в масле. Применять вокруг глаз утром и вечером,через 30 минут промокнуть салфеткой,чтобы не блестели.И еще.....Необходимо залить 2 ч. л. сухих цветков липы 1 стаканом кипятка, настаивать 10-15 минут, затем процедить. Смочить в теплом настое марлевую салфетку или бинт, слегка отжать и наложить на глаза на 3-5 минут. Процедура снимает отечность век, усталость глаз, применяется при морщинах.
В сшитые из мягкой ткани мешочки всыпать немного сухих соцветий ромашки, поместить их в посуду с кипятком и оставить на 5-10 минут. Затем, пока мешочки еще теплые, положить их на оба глаза. Этот компресс применяется при сильно воспаленных глазах и припухлых веках. Кроме того, он предохраняет от раннего появления морщин вокруг глаз.  И вдогонку волшебный крем для лица любого типа    кожи,нанести на чистую кожу на 30 минут за 2 часа до сна,потом смыть,больше никакой крем не наносить,пользоваться курсом хотя бы неделю- вот рецепт Половина свежего желтка,
2 ч. ложки миндального масла (можно заменить оливковым),
1 ч. ложка морской пищевой соли,
2 ч. ложки отвара ромашки ( 1 ст. ложка сухой травы на 200 мл воды, кипятить 15-20 мин.),
0.5 ч. ложки настоящего меда,
2 ч. ложки косметического вазелина (продается в аптеке).
Будьте красивыми,хорошего дня!
Сообщение отредактировал Светла0036 - Вторник, 04.11.2014, 09:14
Нет на месте
Цитата Aйка ()
Омега 3 и масло расторопши во время совсем недавнего обострения, я бы не пила
Ой,дорогая,как кстати,а я то думаю,почему так медленно на этот раз иду на поправку,держи не держи себя в руках,а утренний кошмар дает знать о себе
Сообщение отредактировал Светла0036 - Вторник, 04.11.2014, 09:19
Нет на месте
Цитата Aйка ()
Не совсем понимаю как наружные процедуры помогут от жжения. Мне кажется, что может быть и аллергия у меня. Потому как случается ни с чего, вот летом полились слезы, жжение так мин 15.
Еще раз спасибо за бесценные советы,а в случае дискомфорта такого глаз,бегом к ОФТАЛЬМОЛОГУ! Потом уже уход,само не пройдет,не надейтесь

Добавлено (04.11.2014, 09:29)
Цитата Aйка ()
, почитаю ваши советы, постараюсь выполнить
Пока не надо кусками что то делать,первое,это умывалка, сметана с оливковым маслом ,лед,тоник,просто заварить и настоять ромашку,мяту,процедить,держать в холодильнике,крем- это утром и любая маска для кожи вечером, пока все, наверное надо делать тему,чтобы не накосячили,у каждого свой тип кожи и свой к ней подход,но радует,что хотя бы один человек заинтересовался
Сообщение отредактировал Светла0036 - Вторник, 04.11.2014, 09:41
Нет на месте
Цитата Aйка ()
Делайте тему, Светочка!
Поговорю сегодня со своей ученицей,которая дистанционно так изменила за год свою внешность,что знакомые не узнают,а кожа была сухая и в морщинах,сейчас яблочко Если согласится зарегистрироваться и помочь вести тему,можно заняться. Я занятый человек,а делать что то наполовину не умею,надо ,чтобы все было по уму и каждому максимум внимания
Нет на месте
Простите меня неуча!  Ну уж больно интересно
Цитата Светла0036 ()
которая дистанционно так изменила за год свою внешность,что знакомые не узнают
если это не развод по "девечьи" то как можно без фотошопа изменить своё лицо? Неужели свою конституцию можно не просто поддержать, а именно изменить?  
 Получается как кинуть вызов времени? Приятным шарлотанством попахивает. Ну типа чтения гороскопа. 
 Ещё раз простите меня негодника за вмешательство в вашу беседу. 
Конечно немного поддержать, вопросов нет, но изменить? Зачем тогда пластику делают великие мира сего? 
 Я за всю жизнь таких не знавал случаев! 
 Надеюсь на доброту Вашу Светла0036,  не убьёте сразу и дадите помучаться ещё немного. )))
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
kaban, может вмешиваюсь не в тему но как лечить ЖП? Урсосаном? А Урсосан можно если есть язвенный рубец?
Нет на месте
Цитата kaban ()
если это не развод по "девечьи" то как можно без фотошопа изменить своё лицо? Неужели свою конституцию можно не просто поддержать, а именно изменить?    Получается как кинуть вызов времени? Приятным шарлотанством попахивает. Ну типа чтения гороскопа. Мне делать что ли нечего как заниматься разводами? странные суждения! Да,подтянуть овал лица,уменьшить мешки под глазами,убрать морщины,особенно складку скорби на лбу.,улучшить цвет кожи,как Вы считаете,изменится ли внешность?- Все это возможно и есть фото ДО и ПОСЛЕ, но я никому ничего не навязываю и можете оставаться при своем мнении!!Кстати поговорка- Не делай добра не получишь зла Жаль,что Вы расстроили меня
Сообщение отредактировал Светла0036 - Вторник, 04.11.2014, 15:56
Нет на месте
Девочки,кто желает  есть тема Академия красоты,отзовитесь там,здесь буду писать о своем здоровье.

Добавлено (04.11.2014, 19:53)
Мне врач выписал урсосан и сказал пить постоянно Как это? Я как посмотрела сколько противопоказаний ужаснулась или вообще не пить?

Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » неунывающий хроник (восстанавливаюсь после обострения)
Поиск:
Панкреатит инфо - неунывающий хроник - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - неунывающий хроник - Страница 2 - Панкреатит форум