Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя длинная история...Katya... (Панкреатит и иже с ним))))
Моя длинная история...Katya...
Нет на месте
Цитата Katya ()
Подумываю о Ресурсе,
Катя, если есть возможность, купи, пей. Я бы с удовольствием именно Ресурс попробовала бы, но у нас его нет. Хотела через Москву заказать, сам он стоит около 700р, а за перессыл у меня + еще 700р просили, ну я и отказала, куда мне за 1400р банку. Туська вроде на нем и вес подняла. Я тоже мечтаю о нем.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Цитата Ralsu ()
, если есть возможность, купи, пей.
Только возьми сначала одну банку на пробу,у меня с него ЖП болел,сначала думала совпадение,несколько раз пробовала-нет,точно на него реагирует. Хотя если что, можно детям "скормить"-он вкусный,сладкий.
Нет на месте
Katya, Как тебя накрыло Катюша.....(((
Но ты всё равно не кисни и держись.....:)
А ты пептамен не пробовала пить...???....Мне он в своё время очень помог. Я на нём несколько лет сидел в качестве доп. питания.

Добавлено (07.09.2020, 20:11)
---------------------------------------------
анекдот тебе из Одессы......для настроения....:)

Один одессит жалуется другому:
- Моя Фира вечно ноет: "Мине нечего носить, мине нечего носить!"
- Ой, Боря! Я тебя умоляю! Дай ей мешок картошки, и пускай себе носит!

Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
Цитата Katya ()
Наташ, ну ты то все понимаешь
Да все я понимаю. Ты главное держись, не замыкайся в себе, сюда заходи.
Цитата helgaizh ()
Только возьми сначала одну банку на пробу
Это обязательно. Я зимой пила-проходило, а весной хотела возобновить и не пошло. Выпью и такой упадок сил нападал прям (описание даже не могу придумать). Туська давала мне номер телефона одной фирмы, она у них раньше заказывала, было дешевле. Надо поискать номер.
Цитата Katya ()
продает креазим дешевле
Я тоже сейчас его пью, панкреатин не держит даже в двойной дозировке. Выкручиваюсь как могу, в перекусы и на завтрак панкреатин, в обед и ужин креазим, бывает плюсую и панкреатин.  Эквилибристка блин. А бывает и на панкреатин денег нет, тогда голодовка в тайне от семьи.
Нет на месте
Fox, спасибо, держитесь! Что имеем - с тем нам и жить..как ни тяжко. Утешаю себя мыслями, а вдруг...
Да и с детьми тяжко прям - оба школьники, а сегодня дочка попросила записать её на кружок, а у меня готовка-уборка, уроки с двумя, хоккей сына..я как подумала..и отказать не могу - сильно хочет чем-то заниматься, а я, конечно, падаю в прямом смысле под вечер, благо - сын сам ездит на свою тренировку..

Олюнь, я вот извиняюсь перед родными иногда - злюсь, не на них - на болезнь..нудит мне целыми днями и ночами, порой срываюсь(

Цитата Ralsu ()
Катя, если есть возможность, купи, пей. Я бы с удовольствием именно Ресурс попробовала бы, но у нас его нет. Хотела через Москву заказать, сам он стоит около 700р, а за перессыл у меня + еще 700р просили, ну я и отказала, куда мне за 1400р банку. Туська вроде на нем и вес подняла. Я тоже мечтаю о нем.

Я в октябре 2014 пила Пептамен - тогда есть не могла, то его, чтоб поднять вес много надо банок, её одной на 2-3 дня хватает всего.

Добавлено (07.09.2020, 22:41)

Цитата Боня ()
А ты пептамен не пробовала пить...???....Мне он в своё время очень помог. Я на нём несколько лет сидел в качестве доп. питания.
Игорь, сейчас уже Пептамен сухой не делают, только жидкий, а там порция умопомрачительно стоит, поэтому Ресурс Оптимум как-то доступнее, но тоже 300 грн. банка, подофигели они...

Добавлено (07.09.2020, 22:48)
Сегодня забрала результаты рентгена позвоночника, почему-то с зимы начал похрустывать в пояснице.
Результат: Торсия тел позвонков L1-L4 вправо, антелистез L4-L5 - 0,4 см. d =1,0( и какие-то буквы) - не поняла что это за диаметр. У врача еще не была, но прочитанное не радует...

Хочу выпросить МРТ,чтоб не облучаться..не дай Бог найти еще чего там, грудной тоже смотреть боюсь уже...

У меня стойкое ощущение, что я каждый сезон получаю в подарок новую болезнь. Откуда? Из АБСОЛЮТНО здорового человека...

Все дается по силам.
Нет на месте
Katya, номер телефона, который мне Туся давала 097 100 07 54, а это сайт этой фирмы  http://igorek.com.ua/catalog/i/2472-nestle-klinutren-optimum-400.html. Попробуй позвони, может сейчас там дешевле как и раньше.
Нет на месте
Катя, прочти статью,  http://www.rusmedserver.ru/med/bolp/84.html  тут про Гастроцепин написано.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Katya, Катюша...милая моя...
Я иногда читаю форум, захожу вот только редко...а сейчас , вот - не удержалась...Катюша, хочу поддержать тебя, хотя понимаю, что слова, это только слова...и никакими словами не выразить чувство, которое тебя охватывает, когда ты переживаешь за другого человека...
Несмотря на то, что мы с тобой только виртуально знакомы, я все время за тобой
подлсеживаю::-):-)Катюш...и как радовалась я за тебя, что тебе одно время было получше...молюсь  за тебя, Катенька..
Уверена, что это опять осеннее обострение + отравление = вот и сполна получилось...
Катюша, надо пережить..как- то продержаться...как говорится :" все пройдет, пройдет и это"... 
С Божьей помощью, Катюш...все будет хорошо!!
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Нет на месте
nati, спасибо, да он и тут столько же стоит..что-то они совсем подурели...
Ralsu, да прочитала..я кстати пила гастроцепин какое-то время, но потом и он стал давать тахикардию и мне от него плохо, поэтому только ганатон и ферменты, вот вентер добавила, т.к. выбрасывается желчь с ДПК в желудок, целый день обпекает - желудок не выдерживает, надо обволакивать.
Сегодня была у врача - бестолковые советы,лекция на тему "Все болезни от нервов и нелюбви к себе", пока талмуд анализов не кинула на стол ей.. сказала: Я за такой случай не возьмусь  .

Анализы не очень - упал гемоглобин-113, содержание железа в эритроците, есть лейкопения, нейтропения и относительный лимфоцитоз. Только назначила Мальтофер, но при моей воспаленной ДПК - не знаю даже как начать его.
По моче - много эритроцитов, остальное не увидела, как будут у меня на руках карточка - напишу вам и сама гляну. Кал на ферментах сдавала - перевариваемость неплохая, всего понемногу(со слов врача), много клетчатки - какой не знаю, ела накануне тыкву перемолотую с рисом в пюре. Может из злаковых каш клетчатка, ну и все.
Я поняла, что ничего так не будет, пошла к знакомой тут же в поликлинике. Нашла она мне другого терапевта. Та чуть быстрее поняла, что есть спайки и по её версии они подтянули вниз все органы, спаяв их, есть большой желудок(по ФГДС, оказывается, он расширен и растянут), что, по её мнению, и способствует постоянному рефлюксу желчи в желудок. Назначила фосфоглив, меверин, ганатон,  миасер по 1/4 на ночь. По спине назначила мидокалм колоть, пить НПВП(хотя утверждала, что это не они и это лек-во на желудок не влияет), растирка спины, вит группы В.
Болей в спине нет, есть покалывания, опоясывающие мурашки, прострелы редко очень, только чувство тяжести в районе почек-поясницы.
Ферменты сказала пить больше, но т.к. поносов нет и все переваривается неплохо - незачем. Спросила - как есть начать фрукты и овощи? Она говорит - на большой дозе ферментов, типа они бродят и вызывают понос и газы, боли и рези, а ферменты помогут..не знаю..тут хоть бы что-то начать есть нормальное. Из молочки сказала ничего, только безлактозное - сыр, творог, если вводить.
Вит. группы В вылезли уже вот вечером...печет в эпигастрии огнем+ левый бок, остальное еще не купила, меверин до этого месяц пила. Мидокалм не буду, он из разряда холинолитиков, они мне побочку удушье дают.НПВП - без вопросов. Думаю надо искать врача по спине, хоть ЛФК и процедуры какие назначит, что мне таблетки, если нет болей, мне важно его дообследовать(хочу МРТ) и не дать спрогрессировать смещению, а то прогнозы не лучшие..
Бояка, Лен, только ты так можешь..Благодарю..Как-то странно и быстро я разваливаться начала..Но я не верю, что я прожила все самое интересное! Оно у меня - впереди!))  
Все дается по силам.
Нет на месте
Цитата Katya ()
.Но я не верю, что я прожила все самое интересное! Оно у меня - впереди!))
 Катя! кто б сомневался в этом!! good вот умница! Поэтому, давай-ка, потихонечку, вылезай...
Может, скажу глупость, пересмотри внимательно все препараты, которые принимаешь.. может быть что-то можно отменить или заменить... не противоречит -ли одно другому...
я в свое время напоролась на это... навыписывали...как бросилась все в себя закидывать... bash sick

А  с нашей с тобой-дисплазией ничего не сделаешь... сама уже знаешь... у меня тоже желудок "висит носком" ... болтается ... там внутри вообще все съехало... блин... вот и по- женски... тоже.... одним словом- геморрой...ой... и в прямом и переносном смысле... fool

про овощи, надеюсь, про термообработанные спрашивала у врача?.... я до сих пор... вот уж три года не знаю вкус свежих овощей...Ой, вот только этим летом свежий огурчик стала есть...
из моего меню овощного только кабачок, морковь+брокколи... и, совсем  немного -картофель...
тыква мне плоховато сначала шла... а только потом , после уже, легче...
а вот молочное мне пошло хорошо... но начинала я с чая с молочком...по капельке..  просто голый чай вообще для меня оказался ядом...
хочу, чтоб ты знала, Катя... я думаю о тебе.. flower пусть и  мое душевное тепло, (как и многих тут друзей) согревает тебя... heart
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Сообщение отредактировал Бояка - Четверг, 10.09.2020, 12:34
Нет на месте
Лен, от таких слов хочется жить))
Я пью т олько прокинетик и ферменты 10 тыс.периодами антациды, когда печет желудок, категорически не ем лекарства другие, принципиально не сажу кишечник ИПП, меня просто от одного вида таблеток тошнит...
Сегодня попробовала то, что назначил врач - это фосфоглив - хорошо пошел и слава Богу! Почитала еще про него - он очень полезен, при чем даже при сопутствующих поражениях жкт, не только при печеночных проблемах...Вит. группы В вчера задали жару, но я с упорством их продолжила, сегодня пила вместе с обедом - полет нормальный))

От спины уколы не делаю - делаю немного наклоны и стараюсь не сидеть - двигаюсь. Заметила - жидкая пища мне лучше, поэтому все пюрирую, сегодня согрешила сухарями - поплатилась..справа явно надувается шарик и видна сильная перистальтика, которую мама вчера назвала - " А не глисты ли у тебя там??" smile ..как будто живое что-то..но я столько и кал и кровь пересдавала-я стерильна))))
Не решилась только на 1/4 миасера..трусиха я после реакций на лекарства стала страшная. Так что - я подумаю об этом завтра)))
Все дается по силам.
Нет на месте
Цитата Katya ()
справа явно надувается шарик и видна сильная перистальтика, которую мама вчера назвала - " А не глисты ли у тебя там??"
Katya, добрый день.По поводу надувания справа шарика,у меня такая же хрень,возле пупка справа.Вернулась сегодня ночью из Казани в полном расстройстве.Прошла сцинтиграфию гепатобилиарную,по ней типо есть улучшения оттока желчи если раньше было в незначительном количестве то теперь в умеренном,но все равно под вопросом стеноз или гипертонус сфинктера Одди поставили.А вот эндоузи мне специалист отказался делать,после вопросов моих почему на прошлых узи у меня гиперэхогенен проток пж,он мне сказал а это у вас хронический панкреатит идет разрушение протока,я ему говорю а че ж вы тогда в заключении написали во всех что без патологий??он потом мне говорит я не буду делать вам эндоузи...мы с мужем были в шоке.Вернулась домой с адскими болями в спине справа,сижу и думаю,а как жить то дальше,все я зашла в тупик...

Добавлено (11.09.2020, 08:55)

Цитата Katya ()
справа явно надувается шарик и видна сильная перистальтика, которую мама вчера назвала - " А не глисты ли у тебя там??"
Katya, добрый день.По поводу надувания справа шарика,у меня такая же хрень,возле пупка справа.Вернулась сегодня ночью из Казани в полном расстройстве.Прошла сцинтиграфию гепатобилиарную,по ней типо есть улучшения оттока желчи если раньше было в незначительном количестве то теперь в умеренном,но все равно под вопросом стеноз или гипертонус сфинктера Одди поставили.А вот эндоузи мне специалист отказался делать,после вопросов моих почему на прошлых узи у меня гиперэхогенен проток пж,он мне сказал а это у вас хронический панкреатит идет разрушение протока,я ему говорю а че ж вы тогда в заключении написали во всех что без патологий??он потом мне говорит я не буду делать вам эндоузи...мы с мужем были в шоке.Вернулась домой с адскими болями в спине справа,сижу и думаю,а как жить то дальше,все я зашла в тупик...
Нет на месте
Fox, боли могла усилить сцинтиграфия, там же контраст. Я так понимаю нужно снимать спазм сфинктера..но вот насчет стеноза - меньшая вероятность, раз отток улучшился, значит это функциональное. А не пробовали пить дюспаталин+ АД, чтобы и местное расслабляющее действие было и снялось общее напряжение?
Я, если честно, понимаю, что такое тупик...сама, как белка в колесе, только направления бега меняю то в одну, то в другую сторону, а все равно получается - в колесе...
Все дается по силам.
Нет на месте
Цитата Katya ()
Fox, боли могла усилить сцинтиграфия, там же контраст.
 Katya, нет боль усилилась из за сметаны которую добавили мне в желчегонный завтрак.АД,не пробовала пробовала эглонил,вот опять начала сегодня его пить чтоб с ума не сойти,от дюспаталина наоборот мне хуже(((
Нет на месте
Цитата Fox ()
сцинтиграфию гепатобилиарную
прочитала за это обследование- информативное оказывается, но смущает в-во которое вводят. У нас наверное такое не делают, я во всяком случае слышу впервые.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя длинная история...Katya... (Панкреатит и иже с ним))))
Поиск:
Панкреатит инфо - Моя длинная история...Katya... - Страница 30 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Моя длинная история...Katya... - Страница 30 - Панкреатит форум