Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Velf
Карточка Velf
Нет на месте
Цитата velf ()
желтым цветом
Видимо желчь.

Добавлено (14.09.2020, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата velf ()
пока показывает наличие сладжа в ЖП.
Я его раньше курсами пила и все равно то был сладж то не было.
Нет на месте
Цитата velf ()
в инструкции указано 56- 60кг- 3 капс. Поэтому так и назначили.
А мне с 35 кг назначили по 3 капсулы на ночь))) Умора блин.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Цитата Ralsu ()
А комментарии были к такому назначению?
Нет на месте
Цитата Ralsu ()
3 капсулы на ночь)))
Да уж,назначение супер,там даже в аннотации есть таблица сколько принимать капсул в соответствии с весом.
Нет на месте
Цитата Ralsu ()
  Ну, это потом бы уже и не откачали wacko

Я потихоньку прихожу в себя. Вчера в туалет вообще не ходила. Сегодня один раз сутра, неоформленно, но хоть не жидко  smile Ем все как обычно, только без свежих овощей.

Иногда хватает правый бок, но сегодня уже опять-таки не сильно. На завтра записалась к врачу, но моя в отпуск ушла, поэтому не знаю к кому попаду.  Хочц обсудить что и как дальше пить. Или не пить.
Нет на месте
Цитата nati ()
А комментарии были к такому назначению?
Врач говорит, таак, вы 35 кг, вам 3 капсулы хватит))) Врач к.м.н. еще tongue

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Сходила сегодня к врачу. Оставили Урсосан по 2 капс. на ночь в течение 2 мес. Гепабене пока не пить. Так же назначили Дюспаталин  на 3 недели. И 5 дней Энтерол.
Про Энтерол еще подумаю, т. к. вроде кишки успокоились.

Добавлено (11.01.2016, 15:16)
Решила освежить свою карту, давненько не заходила.

У меня все почти нормально. Сейчас никакие лекарства не пью. После Урсосана пила 2 мес. Гепабене. Чувствовала себя все это время практически на отлично. Ем почти все. Вредности я и раньше особенно не ела, так что по питанию не очень сильно все изменилось. Хотя, что я говорю, изменилось конечно же! Я вернула свой прежний вес, сейчас 58,5 кг. Больше не надо. 

По последнему УЗИ- делала его в конце декабря сохраняется небольшая пристеночная взвесь. Врач сказала, что для этого может быть 2 причины. Либо идет воспаление в ДПК, но у меня нет каких- то болей в  этой области, либо проблемы с кишечником- избыточный бактериальный рост. Для исключения ДПК надо делать гастроскопию, но я  что- то совсем сейчас не готова. В последний раз я ее очень плохо перенесла, поэтому решила, что пока ничего не беспокоит, не буду лишний раз себя дергать.

Вот такие новости, если коротко.

Нет на месте
Так приятно читать что все хорошо... Так держать Катюша
Нет на месте
Спасибо, девочки.)
Да, рефлюкс был.
Нет на месте
Айка, поначалу было ухудшение, но я терпела. Уже все детали не помню, но можно посмотреть по моей карте, я старалась какие- то болевые моменты записывать.
Нет на месте
Да, вот пока не избавилась до конца. Надо дальше двигаться, а мне уже не очень хочется. Пока нормально себя чувствую решила не дергаться.

Добавлено (13.01.2016, 18:47)
Сделала все же сегодня гастроскопию. с результатом на следующей неделе к врачу. Нашли у меня ГПОД и атонию пилоруса. как я понимаю, это не лечится, но какие- то меры все же можно будет принять. Атония скорее всего от проблем со спиной. Врач, который проводил исследование посоветовал заниматься ЛФК для укрепления мышц спины. 
Так же посоветовал съедать каждый день 30 гр. сала для желчного. Попробую. Я, в принципе, в последнее время сало иногда себе позволяла и все нормально проходило. 

Интересно, что мой гастро на все это скажет. Но врач, у которого сегодня была, сказал,что бОльшая часть моих проблем с пищеварением именно из- за того, что сфинктеры разбалансированы и работают невпопад.

Нет на месте
привет Кать))скажи,как именно тебя беспокоит ГПОД?ну там,характер боли итд..
Нет на месте
velf, Кать, мне как-то эндоскопист сказал, то 100% ГПОД подтверждается рентгеном с барием в положении с углом наклона вниз головой)) Тогда истинно ГПОД есть, попробуйте определить так. Это достовернее. Процедура занимает 10-15 минут. Там может и не быть ГПОД у вас.
А про сало и мне как-то доктор отшутился. Я ему: У меня, похоже, густая желчь по УЗИ. А он: Съедите кусочек сала и куда она денется)) Юморист) А у меня тогда обострение ХП было, как раз до сала мне было)) Но ты если можешь - ешь. Сало и правда мягко стимулирует желчный, если не переедать. А масло растительное употребляешь в салатах или вообще с пищей?
Все дается по силам.
Нет на месте
Цитата Brulik ()
привет Кать))скажи,как именно тебя беспокоит ГПОД?ну там,характер боли итд..
   Привет, Викуль. Да, если честно, никак наверное не беспокоит.

Я что- то думаю, что может и нет ее у меня. :)
Цитата Katya ()
Но ты если можешь - ешь. Сало и правда мягко стимулирует желчный, если не переедать. А масло растительное употребляешь в салатах или вообще с пищей?

Вчера съела- нормально.
Масло ем сливочное на хлеб. Растительное сейчас реже, потому что салат практически не делаем- овощи все химические. Я иногда оливковое на блюдце наливаю, хлеб макаю и ем. Но не часто.

Меня из всего этого больше всего беспокоит атония. Вот будем думать, что делать.

Добавлено (24.03.2016, 17:20)
Всем привет! Зашла отметиться.

Вообще из всего, что случилось я сделала для себя выводы- не надо сильно загоняться и принимать все как конец света. Из всего есть выход. Да, возможно, его долго искать, но он находится. Конечно, бывают такие заболевания, которые требуют пристального внимания, бывают совсем тяжелые, но если нет органических изменений, то все решаемо.

Все будет хорошо!
Сообщение отредактировал velf - Четверг, 24.03.2016, 17:35
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Velf
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:
Панкреатит инфо - Карточка Velf - Страница 28 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Карточка Velf - Страница 28 - Панкреатит форум