Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » И вот я тоже в ваших рядах...... (Карточка Добрый)
И вот я тоже в ваших рядах......
Нет на месте
Цитата Туся2401
Здравствуй, Виктор. Я колю даларгин внутримышечно-помогает вместе с тримедатом. Зачем в вену? Не ешь пока мясо. Но мешает у  тебя точно полип, надо удалять ЖП не жди у моря погоды. У моей приятельницы так же было, пока на скорой не увезли и без ее согласия удалили. Ничего сейчас живет и даже попивает иногда.У всех по разному. Сейчас у тебя напрягается ПЖ и воспаляется от этого.

У нее тоже полип был? Мне все гастрээнтерологи -что полип не должен давать никакой клиники. На операцию пойду, но сначала  немного поработать надо-так как устроился на новую работу. Там зарплата официальная, независимо сколько отработаю -хоть больничный будет.  Кроме того, месяц пропью чистотел. Надо попробовать народными средствами. За самочувствием слежу, будет хуже резко все бросаю. У меня болит, но на таком терпимом уровне. То есть как бы спазм,потом минут 10 просто дискомфорт. Я уже привык за полгода и вниамния не сильно обращаю. По другому никак-я единственный кормилец в семье. Хирурги конечно выдвинули гипотезу -что из-за полипа не работает желчный. Удалять однозначно пойду. Продержаться хотя бы месяца 3. То что на скорой увезут, то конечно есть риски. Но сейчас пью активно травки -они врое как желчегонные. Ничего вроде как удаляют. У меня вообще хирург на снимке мелкие камешки рассмотрел. Хотя узисты не ставили никогда камней. Но я подозреваю что ни есть и протоки забивают. С травами очень острожно-только по самочувствию пью и надо бы бросить, но блин вроде как боли сильно не увеличиваются. А есть какая-то призрачнаянадежда-а вдруг чуточку легче станет после курса?=
а

Добавлено (11.01.2020, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата Светлана
По болям, по тошноте, отрыжке, дискомфорту......

У меня не бывает без дискомфорта или небольшой боли. Но привык и он уже для меня терпимый.
Нет на месте
Цитата Добрый ()
У нее тоже полип был?
Ставили камни в желчном, а когда удалили оказался полип, ну так ведь это не лучше!!! Не переусердствуй с травами, гонят то гонят, и ПЖ заодно загоняют.

Добавлено (11.01.2020, 19:44)

Цитата Светлана ()
По болям, по тошноте, отрыжке, дискомфорту....
Так , Светлана, у меня это состояние всегда. Вывод? Сидеть на кашах с водой пока не пройдет-тоже не айс!!! Я поэтому и спрашиваю. Спазмы бесконечные, уже бесит. Еще хотела спросить.Я не могу понять, чтобы я прочитала свои ответы на задаваемые вопросы мне как это надо сделать. Ведь я по разным карточкам хожу, что открывать каждую и искать свой ответ. Извините если глупость написала!!!

Добавлено (11.01.2020, 19:59)

Цитата helgaizh ()
А у меня от него слева под ребрами как шарик раздувается.
А у меня изначально так начиналось-все жаловалась врачам у меня говорю под ребром раздувает, говорят не придумывайте.
Нет на месте
Туся2401, по продуктам ничего не могу вам сказать. У меня никогда не бывает так, чтобы кроме каш совсем ничего больше не шло.
Вы пользуетесь разделом "новые сообщения"?
Нет на месте
Цитата Добрый ()
Нее, у меня диагноз ХП три врача независимо поставили друг от друга-по результатам исследований МРТ, УЗИ, кровь, кал, моча. Хотя наверное достаточно и кала (копрограмма) -клечатка ++, нж-+++...ну и прочее. МРТ-атрофичные изменения ПЖ, УЗИ- эхогенность повышена, ПЖ-уплотнена.И при приступе повышена эластаза (вроде она) в крови и моче.

Ну если у тебя 100-процентный панкреатит то тем паче траву не то, что пить даже нюхать вредно........
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
Цитата Туся2401 ()
Ставили камни в желчном, а когда удалили оказался полип, ну так ведь это не лучше!!! Не переусердствуй с травами, гонят то гонят, и ПЖ заодно загоняют.
 Странно-мне все говорят что полипы такую симптоматику давать не могут. Завтра схожу на узи-посмотрю как там что. Полип надо удалять обязательно но ЖП-орган немаловажный. Я как  уже сказал пока не могу пойти удалить - вот поработаю немного, тогда точно пойду.Кроме того сейчас пью чистотел-хочется проверить силу народных средств.

Добавлено (12.01.2020, 08:41)

Цитата Боня ()
Ну если у тебя 100-процентный панкреатит то тем паче траву не то, что пить даже нюхать вредно........
Почему нюхать вредно? У меня подозрение что у меня он вторичен, из-за воспаления в желчном. Я пью-хуже пока не становится. Вообще странный ощущения. Пью масло тополинно-осиновое, оно как противовирус и противомикробное. После него приятное жжение в районе желчного-в правом боку. Вообще оно мне нравится как действует, -успокаивает, как димедрол примерно. И как аспирин. Я вот думаю-а не намешено ли фармоекологии в масло? Травки я думаю в моем случае конечно опасны-если у меня есть камешки или песок и проблемы с проходимостью, то могут усугубить. Но общее состояние улучшают. Мне лучше от трав. Не могу не экспериментировать. Офииальная фарма же практически бессильна.

Добавлено (12.01.2020, 08:47)

Цитата Боня ()
Как считаешь? Если от трав хуже было это проявилось бы дискомфортом или повышением боли? У меня общее состояние улучшилось а вот боли и дисомфорт не изменился. Опасно думаешь?
Нет на месте
Цитата Добрый ()
Опасно думаешь?
 Если есть камни, песок и панкреатит то однозначно опасно.
Травы начнут гнать желчь, а там камни с песком.......и здравствуй приступ.
Нет на месте
Цитата Туся2401
Так , Светлана, у меня это состояние всегда. Вывод? Сидеть на кашах с водой пока не пройдет-тоже не айс!!! Я поэтому и спрашиваю. Спазмы бесконечные, уже бесит. Еще хотела спросить.Я не могу понять, чтобы я прочитала свои ответы на задаваемые вопросы мне как это надо сделать. Ведь я по разным карточкам хожу, что открывать каждую и искать свой ответ. Извините если глупость написала!!!

У меня травы сняли всю диспепсию. И отрыжку и все....Боли остались, но четко локализовались. Но уменьшились. Не знаю -временно, не  временно, но травы реально действуют. Могу дать тебе номер травницы, попробовать стоит. Обозначишь что ебе желчь гнать нельзя, а надо снять диспепсию и боль. Вообще эффект он чувсвуется интересно: принимаю масло-тополино-осиновое часа через три начинается жжение в районе желчного пузыря и в левом боку. Оно такое даже в чем то приятное. Такое ощущение, что когда вещества попадают на воспаленный участок происходит,то есть как будьто чувствуешь что у тебя воспалено. Конечно нужна осторожность-а если не попробуешь - будут сомнения. Там то же терапевт (у нее высшее мед), она же понимает что можно а что нельзя. А синтетика навроде даларгина-вообще  не факт что полезна. Мне он кстати боль не особо и снимал, а деспепсию так вообще не мог никак снгять. А травы дисппсию враз сняли-сечас не тошнит, не пучит. Просто врачи написали что действует хорошо. Что хорошо действует БАД 3 омега. Ну не будут же врачи писать что пробовали поить тополино-осиным маслом и пациенту стало легче. Хотя может и не помогать. Но что то мне однозначно помогает.

Добавлено (12.01.2020, 16:59)

Цитата Боня
Если есть камни, песок и панкреатит то однозначно опасно.  Травы начнут гнать желчь, а там камни с песком.......и здравствуй приступ

Знаю что опасно. И что с этим всю жизнь? Так проблемы только будут увеличиваться. Если песок есть то его только больше будет. У меня же не только трава а: чистотел, масла и тп...прописана целая рецептура. И знаешь- у меня вообще не было дней, когда я хорошо себя чувствовал с ноября.  Ни одного. А сегодня я полдня проносился и о панкреатите вспоминал только по небольшой боли в правом боку- я вообще предполагаю что воспаленный полип дает именно воспалительный процесс и в протоках и в ПЖ. Я не говорю, что народная медицина это панацея, но если есть средства, которые могут чуточку облегчить нашу жизнь-то нужно рисковать. В принципе мы рискуем когда тот же доктор нам химию прописывает. Она не натуральна, не факт что не подделка итп.. рисков может чуть меньше. Я понимаю что может быть это временное облегчение и тп, но соблазн чувствовать себя чуточку лучше-большой. И представь, я скептик прихожу она мне выписывает, я говорю (опять скептически) когда все это дело подействует, она говорит-да в принципе сразу. Конечно, часть симпоматики осталась, даже страшно себя почувствовать фигово когда ты сегодня чувствовал себя отлично. И потом сказать трава -лажа. Пусть лучше действует. Будем надеяться и верить. По крайне мере сказать -сделал все что мог для здоровья.
Нет на месте
Добрый, у нас принято считать, что если травы, то однозначно полезно.....ведь всё натуральное и никакой химии. 
Для справки....
80 % всех ядов растительного происхождения.
Нет на месте
Цитата Боня
Добрый, у нас принято считать, что если травы, то однозначно полезно.....ведь всё натуральное и никакой химии.   Для справки....  80 % всех ядов растительного происхождения

Как сказал Гиппократ "Все есть яд, все есть лекарства" -дело в дозировке. Но вот я свое вчерашнее улучшение связываю только с травами. Я сегодня первый раз за полгода выспался нормально. Не просыпаясь ночью, от дискомфорта или боли. И вчера себя практически здоровым чувствовал. Страшно что все назад вернется. К хорошему быстро привыкаешь. Кроме ферментов и травы больше ничего не принимаю. Да еще диспаталин с утра. Витамины, омегу. ИПП -бросил.

Добавлено (14.01.2020, 12:31)
Вообщем то полегче мне от травок становится. Хотя масло когда принимаю наструпают небольшие болевые ощущения минут через 15. Потом вроде ничего. Зато самочувствие общее зер гут.Поднимают меня травки понемногоу. Боюсь только неожиданного ухудшения.

Добавлено (16.01.2020, 10:39)
Ем сгущенку с оладушками-это диетическая пища -или нет? Что то поджелудка как то нервно реагирует...

Нет на месте
Ну вы блин даете. У меня в здоровом состоянии блины и оладушки с трудом переваривались. Тяжелая пища.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Нет на месте
Цитата Slava713162
Ну вы блин даете. У меня в здоровом состоянии блины и оладушки с трудом переваривались. Тяжелая пища.

зато вкуснятинааа

Добавлено (16.01.2020, 13:46)

Цитата Aйка
нет

Ага-больше не буду эксперементировать
Нет на месте
Цитата Добрый ()
Ем сгущенку с оладушками-это диетическая пища -или нет?
wacko
Нет на месте
Добрый, а Вы до сих пор без ИПП обходитесь на травах? Нет жжения?
And all is well in all of creation. ©
Нет на месте
Цитата Alice

Жжения нет но боли есть-но такие которые были у меня в начале заболевания. То болит то не болит. Терпимо. Зато чувствую что процесс переваривания более менее нормализовался-нет диспепсии (тежесть вздутие) и тп. Общее состояние нормальное. Сточил сегодня 2 яблока  рыбу под мокровкой и луком с сыром и майонезем.   Боли такие -мерцательные. Уколет раз в пятнадцать минут. под боком тяжесть. Терпимо. Ах -да ферменты я снизил - по одной мезимке пью. Банан сьел. Орешку грецкую.

Добавлено (17.01.2020, 15:07)

Цитата Alice

От ИПП на каком то этапе-зло. Что бы ИПП принимать нужно знать кислотность. А почему врачи не мерят? Да потому что у них кроме  ИПП ничего нет в качестве альтернативы. Мне ИПП помогало когда я гистак и ультоп пил вместе. А потом понял что я так не вылечусь так как они от потстоянного принятия точно мне пищеварения нарушат. То есть как выход из острого состояния и какое то время-это лекарство а вот потом непонятно. Кроме того если вы в интернете почитаете то пониженная кислотность может провоцировать рак. ИПП -это прежде всего огромный бизнес а вот побочку от ИПП изучать не так уж и выгодно. Поэтому я думаю что постоянно пить ИПП -очень не стоит.

Добавлено (17.01.2020, 15:09)

Цитата Alice

Травы это такие не очень утрочивые препараты. У меня заболит-я попью травокболь проходит через часик опять начинает болеть. НЕ сильно но достает.
Нет на месте
Цитата Добрый ()
От ИПП на каком то этапе-зло.

Да я вот понимаю, что это капец какое зло, но все 4 месяца как заболела если перестаю их пить - сначала изжога, через несколько часов поджелудку прихватывает от кислоты, сейчас конечно не то, что сначала, могу раз в 2-3 дня 1таблетку выпить, но они же (ИПП) все равно пищеварение нарушают. Можно у Вас телефон травницы попросить?
And all is well in all of creation. ©
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » И вот я тоже в ваших рядах...... (Карточка Добрый)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: