Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » А жить-то как хочется...! (Карточка Kolibriiii)
А жить-то как хочется...!
Нет на месте
Здравствуйте уважаемые старожилы  и  завсегдатаи.На  форум  "наткнулась"  сравнительно  недавно, читала -  читала и  только  сегодня осмелилась  написать...Надеюсь  не  допустила  ошибки  и  обратилась  точно  по  адресу...
Очень  полезный  ресурс  и  огромное  спасибо  создателям  и  участникам, которые  дают  полезные  рекомендации и служат психологами каждому  вопрошающему!

Совсем  недавно  и  мне  вынесли приговор "Хр.панкреатит", пролистав  просторы  интернета -  прямо-таки  жизнь  пробежала  перед  глазами...Начала  себя   хоронить. Настоящим  образом....

Чудом  попав  на  этот  форум, почувствовала   сильнейшую  поддержку, поняла  что  я не  одинока  и жизнь  продолжается!
Все  началось  в  июле, после  возвращения  с отпуска  из  страны  оллинклюзива.  Прихватило  живот. Прихватило  не  так  что  бы  выпить  таблетку  и  все  прошло. Ныло  в  области  пупка, ныло  постоянно. Урчало-бурлило  и  болело.Поход к  терапевту, анализы,(все  в  норме  кроме  оксалатов  в  моче, повышенный  жир) узи с  заключением  хр.холицистит,поход  к  урологу,опять  терапевт "ничего  страшного, пропейте холензим, но-шпу, монурал, уролесан,все  пройдет" Прошло 2-3  недели.

Боль  не   прошла.
Отправили  к  Гастрологу - Очередные   анализы -  все практически  в  норме, в  биохимии  повышен  холистерин,понижена  щелочная  фосфатаза,очередное  УЗИ  выдает  признаки  хр.холицистита, диффузных  измененений в ПЖ, на  что особо  никто  из  врачей  внимания  не  обратил, диагноз  ставили от  колита  до  диспессии.
Назначали  Тримедат,Креон 10 т, Дюспаталин, Омепрозол.

Сентябрь  лечилась.
Гинекология -  фиброматоз т.м., - со  слов  врачей  боль  не ее.
В  ОАК  разово  был  низкий  гемоглобин (94) и повышеное  СОЭ (20)
пересдала -  норма.

Боль не  проходит.

Октябрь.
Отправили  на  ЭФГС - результат фоликулярный  дуоденит.
Нашли  хеликобактер, -  пролечила  Пилобактом и Де-нолом.
Боли  так  и  не  проходят.Нош-па  в  таблетках  бессильна.Иное  не  назначали.
Тримедат  продолжаю  пить. Креон  заменила  на  Мезим Форте 10000.
Стала  соблюдать  диету.Это  не  5П  конечно (я  про  нее  и  знать  не  знала  и  никто  не поведал  кроме  интернета), но  исключила  все  жирное  и  жареное, соленое  и приправы.

Ноябрь.
Направили  на  Ректоманоскопию, Колоноскопию, Ирригоскопию. Первые  две пережила чудом, с  счастью  ничего  не  нашли. Последняя   показала  удлиненную  сигму, 2  перегиба  в  ободочной  кишке  и  ее опущение.На  что  терапевт  возгласил -  вот  в  чем  вся  беда!
После -  отправили  к  хирургу, тот  пощупал  и  сказал  что  но-шпа  все  мое  спасение.
А  мне  то  не  легче.
Паралельно  сдаю  очередные  анализы. Все   то же  самое, воспаления  не  показывает, есть  в  Биохимии  небольшие  отклонения  в  жирах.
Лямблии  и  пр.гельминты  не  обнаружены.

Декабрь.
Очередное  УЗИ  -  Дифузные  изменения  печени, признаки  хр.холицистита.Биохимия схожа  с  предыдущими (пониж  Щ.Фосфатаза, повышены  холистерины),  в   ОАМ  повышены  кетановые  тела, удельный  вес.
В  копрограмме   не переваренная  раст  клетчтатка, переварен  крахмал  в  большом  кол-ве, остальное  -  прочерки  как  вариант  нормы  и отсутствие  паталогич вкл.
Посев  на  дисбактериоз - дисбиоз  вызван  недостатком  бифидобактерий.

Боль  отдает в  левое   подреберье, оправляют  к  неврологу,снимки, остеохондроз   есть, но  ссылается  что  боль  не  его, именно  моего  ЖКТ. Назначают  мидокалм, комбилипен  и отправляют обратно  к  гастрологу.Та  пожимает  плечами  и  советует  ехать  в  область (это  500  км  от  нас)  на  консультацию(!)

Делаю  МРТ -  заключение МР  признаки  жировой  дистрофии  печени, МР признаки хр.панкреатита  и  МР  признаки  хр.холицистита.Возвращаюсь  к   врачу -  мол, лечение  какое  нить  можно  от  этого? Ответ -  езжайте  в  область, там  проконсультируют.Ну  Дуспаталин  с  креоном  все  же  пейте.

На  НГ  праздники еду  в  Сургут, там  сдаю  новые   анализы, новое  МРТ, консультация  гастроэнтероога  в  окружном кардио и  диагностическом центре.
ОАК  на   фоне   текущей  ОРВИ  с  повышенными  лейкоцитами, нейтрофилами  и  СОЭ, амилаза, липаза,гемоглобин, глюкоза - все  норма,  Онкомаркеры  РЭА - 0.4, СА-199-15.69
МРТ  без  контраста - МР-картина умеренно  выраженной  дискензии  желчевыводящих  путей (застойный  желчный  пузырь), МР  признаки диффузных  изменений  ПЖ, хр.панкреатита, добавочная  долька   селезенки.
Про  печень - все   в  норме.
Лечение от  гастролога Квамател в/в, Эссенциале в/в, Но-шпа, бифиформ,Гепабене,креон.(прокапать  еще  не   удалось, стою  в  очереди  в  дневной  стационар)
Сегодня вторая  половина  января.Болит....
Болит после  еды, ноет, чуть  успокоется, поем -  ноет...
Урчит  периодически.
Стул  так  себе, больше  запоры.
Диету  5 П стараюсь  соблюдать. Потеря  веса  с  сентября  по  январь  7-8 кг.
Моя   еда  это картоха, гречка-овсянка, куриная  грудь, пареные  котлетки  из  телятины, баночное  питание  для  лялек, брокколи, кабачки, морковка, сухарики  в  прикуску, иногда  балую  себя  печенюшками  из  овса и  злаков.

В  голове  было  много  плохих  мыслей, особенно  с  тучей  свалившейся информации  на  меня  из  инета. Теперь  ограничиваю  себя  чтением  плохих  статей)))

Постите  что  много  буковок. Хотела  рассказать , ничего  не  упустить...

Но  упустила  еще  предыстории.

Похожие  боли  вокруг  пупка  у  меня  появлялись  и  ранее  до  июля 2014, 2  раза  на  год - точно, в  течении  пары  лет, обычно  это  было   как  раз  после   великих застолий, продолжалось  бывало  и  до 1, 5  мес, или  ограничивалось  1-2  неделями, так  же  посещала  врачей, пока   бегала  сдавала  анализы  и  диагностики  все  проходило  само  собой. Диагнозировали  Хр.Холицистит.
В  этот  раз  все   иначе  и  надолго...на  сколько  это...мне  страшно surprised

В  городе где  я  живу -  один  гастроэнтеролог...

Хотелось  бы получить  Ваше  мнение  и   если  можно   -  советы!

........
прошу  прощения  за  допущенные  ошибки  и  сокращения, где  нужно - исправлюсь.
Нет на месте
jkn, спасибо!) Но  живот  пока  не  дает, как  бы  уже  договориться  с  ним  по  хорошему wink
Нет на месте
Kolibriiii,  правильно вам Таня написала. Жить будете. Не зацикливайтесь. И не надейсь на врачей. Как говорится: спасение утопающих........ Ищите свой метод! У кого-то это лекарства, у кого-то нетрадиционная медицина, а у кого-то ........любовь. Удачи!
Нет на месте
Цитата Kolibriiii
...мне  страшно

Здравствуйте! В принципе лечение Вам нормальное назначили, у меня тоже жировая дистрофия, я консультировалась:сказали ерунда, ничего с этим не делать, якобы это от похудания, со временем нормализуется. Вам "печеночные"лекарства все-таки назначили. Я если честно считаю,что эссенциале ближе к БАДам. Тут многие Карсил пьют, он и подешевле будет, пока стоите в очереди можно было бы его попробовать. Квамател тоже есть в таблетках, не язва же у Вас в конце концов, что именно капельницы, можно было бы и заменить.
И диета у Вас нормальная.
Остается одно: успокоиться (может быть с помощью лекарств), затаиться и ждать улучшений.
Другое лечение вряд ли кто посоветует:спазмолитики, ИПП, ферменты.
А то,что так долго болит,это,увы, почти у всех местных:( 
Не читайте Вы страшилки из интернета, особенно на ночь.
Вас обследовали вдоль и поперек, ничего "смертельного" не нашли,УРА!!!
Все остальное - дело времени.
Выздоравливайте!
Нет на месте
maiskaja
Спасибо за Вашу поддержку!
Да, я так и поняла, что спасать мы будем только сами себя, но я такая,- что лишний раз боюсь выпить что-то лишнего, дабы не навредить еще. Ладно бы коленка болела, а тут кишки..)
/еще не разобралась как цитаты делать, прошу прощения, не цитирую/

helgaizh
Спасибо Вам!Все же лечение думаете адекватное?Я просто уже не верила что кроме Дюспаталина и Креона бывают еще какие то лекарства в Гастрологии, честное слово)
Пока стою в очереди пью Эсливер-форте, это терапевт подсказал.
Нет на месте
Цитата Kolibriiii
кроме Дюспаталина и Креона бывают еще какие то лекарства в Гастрологии

Их мало, а для лечения панкреатита вообще нет, вот спазмалитиками и спасаемся, ну и ферменты конечно. Ничего, все еще наладится:)
Нет на месте
helgaizh

Цитата
Ничего, все еще наладится:)
Очень  хочется  верить!!Спасибо! good
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
Все же лечение думаете адекватное?
 Юлия... лечение у всех, практически, одинаковое...
 а адекватное или нет, покажет время...
Цитата maiskaja ()
Ищите свой метод! У кого-то это лекарства, у кого-то нетрадиционная медицина, а у кого-то ........любовь. Удачи!
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Нет на месте
Доброе   время  суток  всем!С  трудом  вспомнив  пароль, наконец  то  могу  писать!
Хотелось  бы  помучать  вопросами  знающих  и  бывалых...Надеюсь   что  правильно  это  делаю, написав  в  карточке.
На  данный  момент  все  так  же  нахожусь  в обострении, пошел  8-й  месяц. Живу  верой  что  рано  или  поздно  этот  черный   коридор  закончится.
Боли   сопровождают в  течении  дня....Только  ночью   жизнь  налаживается  и  сон ТТТ  безболезнен.
Обезбаливающие  не  принимаю...пока  терпимо, но  если  не  вмоготу - но-шпа.

Плюс ко  всему   сухость  во  рту  после  еды (это  нормально?) и  иногда  кисловатый  привкус.

Сейчас  прокапываюсь  в   дн. стационаре Квамателом  и  в/в эсенциале. Все  так  же  принимаю  ферменты (эрмиталь  10т) во время  основной  еды.Хотя  последний гастролог  почему  то  мне  прописывал  пить  всего  месяц. А  я  их  пью  уже  полгода  , наверное..

Потеря  веса с  начала  болезни (точнее  с  того  момента  как  аттаковали  боли - июля) 8-9  кг.
Стул  более  менее,  но раз  в  2-3  дня.Собстно  оно  у  меня  всю  жизнь  так (долихосигма).

Диета 5, иногда  могу  согрешить  печенюшкой  или курничком, за  что видимо  и  расплачиваюсь, но  основное  питание -  грудка, гречка, вермишель,овсяная  каша, чай, сухарики, что  нибудь  из  фарша  курицы, телятины.

Вопрос  у  меня  такой: В декабре, январе  и  2  дня  назад  сдавала  кровь, - повышен  СОЭ, в  декабре-январе   был 22, сейчас  20, - это  нормальное  явление  при длительном   течении  обострения? просто  такой  показатель  у  меня  был  один  раз  и  в  сентябре, больше  не  наблюдалось (кровь  сдавала  как  минимум  2  раза  в  месяц  в  процессе  обследований)
Меня  пугают ответы  гугла(
Спасибо  заранее  всем  уделившим   внимание!
Сообщение отредактировал Kolibriiii - Четверг, 05.02.2020, 15:08
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
Спасибо  заранее  всем  уделившим   внимание!
все у вас будет хорошо.. вы такие обследования сделали. что другие о них просто мечтают... ешьте по диете 5. пейте ферменты, и все у вас наладится, это действительно долгий процесс востановления ЖКТ, но все в конце концов находят выход и эту дверь из темного коридора.. Я болею с сентября 2013 года. если их этих месяцев мне хотя бы месяц было хорошо, то это счастье...  Симптомы почти один в один.. да они у всех тут почти одинаковые, Читайте форум весь.. карточки, прислушивайтесь к людям и не нервничайте... это самое главное...
Нет на месте
Lilena, спасибо  Вам за  поддержку!На  этом   форуме  ВСЕ  такие  отзывчивые, вы  просто  молодцы!!!!Дай  Бог  всем  здоровья  и  терпения  в борьбе  с  этим  недРугом(
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
форуме  ВСЕ  такие  отзывчивые, вы  просто  молодцы!!!
Так только мы здесь можем понять и посочувствовать друг другу... нас никто из здоровых не понимает...каждый думает. что мы сами надумали себе эту проблему...  Смотрят с интересом и перешоптыванием на нашу худобу. на наши тормозочки на работе.. и лезут со своими глупыми советами... ах. как она похудела... эта фраза меня в прошлом году не просто убивала, а прямо в депрессию загоняла.. ненавижу таких людей бестактных!! А мы здесь все такие и все верим, что пройдет время и все у нас будет хорошо. мы опять будет толстые. здоровые и румянные!!! а еда?? Да Бог с ней с этой вкусной едой.. главное. что б не болело.. а еда это так... топливо!!! smile
Нет на месте
Цитата Lilena ()
как она похудела.
меня сейчас это бесит просто,все кто не звонит от тебя там что осталась ха ха ха,как смешно
Нет на месте
Я раньше нет-нет переживала, что вот с возрастом все полнеют и  я располнею и стану эдакой тетенькой. Теперь смешно. Трясешься над каждым удержанным килограммом. Лишь бы больше не похудеть.
Но есть и плюсы. Ходим сейчас с дочкой в бассейн, смотрю по сторонам, какие же есть мягко говоря объемные барышни, а нам зато это не грозит. 
Надо видеть во всем плюсы.  smile

Добавлено (05.02.2020, 18:49)
---------------------------------------------

Цитата velf ()
В декабре, январе  и  2  дня  назад  сдавала  кровь, - повышен  СОЭ, в  декабре-январе   был 22, сейчас  20, - это  нормальное  явление  при длительном   течении  обострения? просто  такой  показатель  у  меня  был  один  раз  и  в  сентябре, больше  не  наблюдалось (кровь  сдавала  как  минимум  2  раза  в  месяц  в  процессе  обследований) Меня  пугают ответы  гугла(
 По СОЭ, конечно, лучше разбираться с врачом, что конкретно может давать такой подъем.
Может что- то еще может его повышать? А с гинекологией все норм?
Нет на месте

Цитата
нас никто из здоровых не понимает...каждый думает. что мы сами надумали себе эту проблему...
это  точно. Особливо  вечная  проблема  тусовок-дней  рождений, где норовят  откормить  и напоить.С  "напоить"  я  решила  проблему  -  всегда  за  рулем, а  вот  откормить  чем  нить пожирнее - это  прям  беда!И  докладывать  всем  про  свои  болячки  не  хочется...

Цитата
меня сейчас это бесит просто,все кто не звонит от тебя там что осталась ха ха ха,как смешно
да!)И  вопросы   про   то  как  же  тебе  так  удалось похудеть  резко? за  столько  лет  ходила  поросенком  а  тут - на  подиум  иди!
Да  не дай  Бог  вам  мою  участь, думаю)Ходите  лучше пухленькими,  но  здоровыми)

Цитата
Может что- то еще может его повышать? А с гинекологией все норм?

стою  на  учете  после  удаления  полипов ц.к., планово  в  середине  февраля  прием...до  этого  все  в  норме  было  в  декабре....Но, задумалась, спасибо!
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » А жить-то как хочется...! (Карточка Kolibriiii)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - А жить-то как хочется...! - Панкреатит форум Панкреатит инфо - А жить-то как хочется...! - Панкреатит форум